genry

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ссылку.
Прошерстил кучу форумов по "Sat Integral T-9100 HD". Жалоб на глюки звука (украинские каналы) и др...не встретил.Последний софт на него от апреля 1.69. Получается что в T-9100 и Lumax DV-65 HD определённые проблемы были решены ещё пару месяцев назад?
:)
Все клоны - это ОЕМ производство
top_004.jpg
... программы на них из общего исходника, но писаки разные.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
народ,знающий и имеющий етого зверя.знакомый решил взять ентот тигр(тайгер 600),и инет от Интертелекома(юсб модем).
вообще есть возиожность подключить к нему инет через етот юсб модемчик? или всетаки прийдеться брать еще и роутер.если с роутером то какой более менее нормальный брать ему?..прошу помощи так как с интертелекомом дела не имел,а тем более с настройкой его к роуту.Спасибо.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
народ,знающий и имеющий етого зверя.знакомый решил взять ентот тигр(тайгер 600),и инет от Интертелекома(юсб модем).
вообще есть возиожность подключить к нему инет через етот юсб модемчик? или всетаки прийдеться брать еще и роутер.если с роутером то какой более менее нормальный брать ему?..прошу помощи так как с интертелекомом дела не имел,а тем более с настройкой его к роуту.Спасибо.

У меня инет от Укртелекома, модем Callisto 821+ в режиме роутера. Переключение модема в режим роутера по моей просьбе сделали в Укртелекоме, принес домой, повтыкал кабели и всё работает. В Тигре только выставил IP-адрес. Можно полосатого подключить и через компьютер, но он шумит.
П.С. Не все модемы помнят настройки, такой же но без плюса при выключении питания тут же забывал половину настроек. (для информации).
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
просьбе сделали в Укртелекоме
То же самое и у меня.... Но я перепрограмморовал его сам под роутер. На сайте укртел. есть инструкция по этому делу...
Кстати, G - шарик можно продлить ещё на год.. 30 зелёных.....
Ща разрабатывают сам механизм....
И хотят прикрутить работу 3G модема.....
 
Последнее редактирование:

Danim

Профи в Сат-ТВ
Usb модем без блока питания?
Это скорее всего Dialup модем,без роутера не обойтись.Если брать D-Link(непонятно только какой. Будет ли работать ADSL,кто его знает).В комплекте идёт CD диск.Его запустить и он автоматом всё пропишет(логин и пароль самому прийдётся прописать :)
Интертелеком в списке есть.

В Тигре только выставил IP-адрес.

Я вообще ничего в Тигре не прописывал,он автоматом зацепил роутер. Или роутер его зацепил :)
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Я вообще ничего в Тигре не прописывал,он автоматом зацепил роутер. Или роутер его зацепил :)

Я прописал, что бы Тигр не мешал компьютеру, а тем более сын приезжает, дочка, зять и все хотят в сети полазить со своей аппаратурой, а так прописал адрес, который им в голову не придет и нет проблем.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, G - шарик можно продлить ещё на год.. 30 зелёных... Ща разрабатывают сам механизм....

Идея мне нравится !good!, но аппетиты у них :nono:, а ещё китайцы :taunt:
Хотя посчитал - вроде и ничего...:)

А вообще - нужно научиться МАК-адрес менять...:pardon:
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
народ,знающий и имеющий етого зверя.знакомый решил взять ентот тигр(тайгер 600),и инет от Интертелекома(юсб модем).
вообще есть возиожность подключить к нему инет через етот юсб модемчик? или всетаки прийдеться брать еще и роутер.если с роутером то какой более менее нормальный брать ему?..прошу помощи так как с интертелекомом дела не имел,а тем более с настройкой его к роуту.Спасибо.
Я так понимаю, речь идет о 3G модеме???
Тогда определенности полной нет... продавцы обещают в скором будущем прикрутить в прошивках поддержку 3G модемов... давно уже обещают...:) ...и когда это случится - может завтра, а может через год, неизвестно... и какие модели 3G модемов будут поддерживаться пока неясно...
А пока через роутер, типа всенародного любимца DIR-320, который надо перешивать, что само по себе ой как не просто!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вышли прошивки 1.97 и 1.98....

В 1.97 прикрутили возможность использовать 3G модем.. Позже напишу какие модели пробовали.....
Ща тестируется..... Пока с UTEL и Киевстаром...

1.98 Только усовершенствовали буферизацию ютуба и оформление оного...В ютюбе появилась шкала загрузки ролика.
Да, пульт быстрее заработал....
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
Вышли прошивки 1.97 и 1.98....

1.97 - с 3G модемами, видать, не все гладко... что-то не вяжется... но раз в NXP Nexperia HD IP STB development kit STB225 этот функционал заложен - рано или поздно доточат! (помните я давал лог загрузки и какие там дрова подгружаются?)

1.98 - работали не только с самим ютубом, раз пульт стал отзывчивее...
(первым про его тормознутось отписался я, тогда все вдруг поняли, что это не батарейки...:) ...а главный пубертатный неадекват из техподдержки, как всегда сказал, что "...все ОК!, если не искать черных кошек" ... слава Богу, что кроме нашей техподдержки, есть еще и арабы...)
Судя повсему, доводка должна вестись по всему сетевому интерфейсу... предвижу, что скоро увидим торрент. !good!
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
могет быть.. могет быть.... За него (торрент) многие ратуют.....
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
В 1.96 оскам на месте, но войти в него... в общем раз на сотню...
Зачем сия гармонь - не знаю... его ни кто не заказывал...
Всё просто..все ресиверы применяют этот эмулятор,а чем тигр хуже,идёт в ногу с мировым сообществом производителей.:taunt:
 

genry

Профи в Сат-ТВ
могет быть.. могет быть.... За него (торрент) многие ратуют.....
В том числе и ваш покорный слуга...:)
Сплю и вижу, как я сплю !yea!, а он качает или, на худой конец, раздает - рейтинг мне повышает...!good!

Всё просто..все ресиверы применяют этот эмулятор,а чем тигр хуже,идёт в ногу с мировым сообществом производителей.:taunt:
Оччень даже может быть... только я это к тому, что наши хотелки, как я уже не раз про это писал, там ни кого не волнуют, а руководствуются они, каким то своим, ни кому не известным планом...
А в ногу со временем - это не оскам... в ногу со временем - это открытый линух, где оскам - это всего лишь одна частная производная...
 

genry

Профи в Сат-ТВ
Для тех кому нужен 3G модем - дело вроде бы сдвинулось с мертвой точки, привожу пост нашего главного пубертатного неадеквата в новой ветке "3g, прямая поддержка модемов" на форуме сатсале:

"cougar Сегодня, 19:55
На данный момент в тестовом режиме (софт 1.97 от 25.06 или 1.97 от 27.06) реализована поддержка 3G модемов (роутер не требуется, модем вставляется в USB ресивера)
Huawei E173/E1550 (UMTS HSPDA)
Huawei E220 (UMTS HSPDA)
Huawei EC122 (CDMA 2000 800 mhz)
ZTE AC5710 (CDMA 450mhz) ожидается

Провайдеры :
Utel (Точка доступа 3g.utel.ua или unlim.utel.ua)
Kyivstar (Точка доступа www.kyivstar.net)
MTS connect (ожидается)

Пример настройки для Huawei 1550 с Utel
3G module type = E173/E1550
Access point = User define = 3g.utel.ua или unlim.utel.ua
Dial number = *99#

Ниже должна появится строка 3G Modem Соединение и присвоенный IP адрес типа 46.202.xxx.xxx
Для проверки этот адрес можно пропинговать с компьютера ping 46.202.xxx.xxx или услышать Интернет-радио/посмтреть Ютьюб.

Примечания :
После установки софта, сброс в заводские обязателен.
Не забудьте снять запрос PIN-кода с Sim-карты.
Прикрепленные файлы T600V1.97_2011_6_25.zip ( 32.58 мегабайт )
"

Поздравляю всех, кто ждал этого... всего какой то год и вот вам радость! :pardon:
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
Я уже много раз высказывал свое видение тренда рынка... вчерась на иксбиткоме появился обзор нового сетевого медиаплеера... почему я об этом пишу?
Да потому, что у нас тюнер с медиаплеером, а там наоборот медиаплеер с тюнером... вот собственно название обзора:
"Gmini MagicBox HDR900D
Медиаплеер Full HD с жёстким диском, DVB-T-тюнером и веб-браузером"

Всем интересующимся тенденциями в развитии устройств для обработки медиастрима (а в конечном итоге, они все именно такой сорт устройств, выполняющие функцию получения, декодирования и обработки медиастрима) оччень рекомендую прочитать... иксбитком - контора солидная, рекламного мыла, типа "TIGER T600 HD CA 2USB LAN - еще немного и будет варить кофе" на нем не бывает.
Устройство реализовано на новом чипе — Realtek RTD1185. Этот новый чип работает на частоте 500 МГц и на аппаратном уровне поддерживает Gigabit Ethernet, USB 3.0 и HD-звук (многоканальные DTS HD MasterAudio, Dolby Digital Plus и Dolby TrueHD).... есть все - мышки, клавы, торренты, браузеры... весь список кодеков и контейнеров... есть даже один USB 3.0 ( для подключения к ПК в режиме внешнего скоростного жёсткого диска) и порт Ethernet (1 Гбит/с) ... технические характеристики можно посмотреть также на странице продукта.
...несколько непонятно, что в моем, например, случае делать с цифровым DVB-T HD (MPEG-4/H.264, MPEG-2) тюнером...
Очень интересно почитать и ветку обсуждения обзора... интересное гарантируется.
В России это чудо стоит 209 вечно зеленых (у нас видимо нет еще в продаже), но нам интересны тенденции...
 
Последнее редактирование:

Naviris

Новичок
Подключение к Интернету.

Помогите разобраться с TIGER T600 HD 2USB.
Меня интерисует следующее - имеется модем Sierra 595 U провайдер Интертелеком, хочу подключить его к ресиверу.Какой мне подобрать роутер из недорогих и нужен ли Wi-Fi, или же можно подключить роутер напрямую к ресу?У меня всего 1 мерт растояния.
Буду рад услышать мнение всех кто откликнется. :)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
у нас тюнер с медиаплеером, а там наоборот медиаплеер с тюнером..
Очень точно подметил!!!!!! Молодец!!!
100% !!!
Но меня больше устраивает первое... Я покупаю тюнер, а с ним (хочу ли я этого или не хочу), плеер.
Тюнер работает по картинке чудесно. Остальное меня интересует постольку - поскольку....

А там, видимо, наоборот.... Плеер выполнен хорошо, а тюнер хромает ....

Ну, я уже много раз говорил и повторю ещё.....
Не может быть всё хорошо в "комбайне" !!! Это известно ещё с советских времён...
Это сохранилось и по сей день...
Не знаю - к счастью или к сожалению....
 

genry

Профи в Сат-ТВ
А там, видимо, наоборот.... Плеер выполнен хорошо, а тюнер хромает ....
Да с чего вы это взяли???
Вот к чему претензии:

"В процессе знакомства с плеером сложилось устойчивое впечатление, что существующая версия прошивки не полностью использует возможности нового чипа Realtek. Об этом можно судить по скорости сетевого соединения, далёкой от гигабитных перспектив, сравнительно долгому времени включения аппарата, а также по возникавшим иногда перезагрузкам плеера, вызванных неизвестными факторами (несколько раз это происходило при запуске некоторых радиостанций или при попытке воспроизвести видео с веб-страницы).
(Кстати ни чего не напоминает? :) )

"Надеемся, следующие версии прошивок исправят эти оплошности и позволят раскрыть потенциал Realtek RTD1185 на все сто.
В противовес перечисленным недостаткам (которые, впрочем, исправимы новыми прошивками) следует отметить один неопровергаемый факт: Gmini MagicBox HDR900D является первым на российском рынке устройством, построенным на новом RTD1185 чипе. Который, напомним, поддерживает воспроизведение HD звука: DD Plus, DTS HD и т.д. Эти его умения обусловлены высокой скоростью работы, что видно даже по реакции графической оболочки на нажатия кнопок ИК-пульта: пункты меню перелистываются плавно, без раздражающих задержек, отчего ложные срабатывания практически исключены. А уж встроенный Веб-браузер и способность работать с USB-мышкой и даже клавиатурой вовсе делают из плеера некое подобие рабочей станции. Но, в отличие от неё, плеер этот практически бесшумен, не требует охлаждения, и... дёшев: средняя цена (количество предложений) Gmini MagicBox HDR900D составляет $212(17)."

Тюнерная часть, давным-давно, самая вылизанная...

Ну, я уже много раз говорил и повторю ещё.....
Не может быть всё хорошо в "комбайне" !!! Это известно ещё с советских времён...
Это сохранилось и по сей день...
Не знаю - к счастью или к сожалению....
Мдя... какие, однако, у вас твердокаменные заблуждения... видимо, еще "с советских времен"... размещая эту новость, я имел ввиду и вас, надеясь этим проиллюстрировать, и для вас в том числе, простую вещь - медиапроцессоры - вещь универсальная и предназначены для обработки медиастрима, а каким образом получен контент не суть важно!
Сама суть медиапроцессора - специализированный процессор для обработки медиа! Пардон за тавтологию! :)
Для того, что бы это увидеть, достаточно посмотреть на их топологию... Тюнерная часть, кстати, самая легкая и, зная продукцию под маркой Gmini, могу взять на себя смелость утверждать, что программисты уже во второй прошивке уберут все баги (а не как в нашем случае поступают рукожопые писатели - одно лечат, другое калечат - понадобилось полсотни (!) прошивок, что бы мой ресивер, хотя бы в его тюнерной части, заработал более менее вменяемо! Интересно, когда же эти неумехи допилят в конец запоротый "медиаплеер"??? И допилят ли?)
Кстати к минусам, от себя лично, я бы добавил цену - продается то он без HDD, а это еще + ~100$... еще я не очень верю в его низкий термопакет и, видимо, HDD надо брать к нему обязательно зеленый... ну и сам тюнер
цифровой DVB-T HD... а что им делать? :)
 

genry

Профи в Сат-ТВ
Вот это самый интересный момент....что с ним делать???!good!
Вот и я о том... в РФ будут делать DVB-T2, на Украине, скорее всего, то же... поскольку, мы как всегда, проспали приход и уход, в данном случае, стандарта DVB-T, принято вполне логичное решение развивать следующее поколение стандарта... вот только его актуальность для нас, пользователей спутникового телевидения, мягко говоря сомнительна... впрочем, я его и не собирался покупать, а привел в пример для расширения кругозора, своего в первую очередь... :)

Добавлено через 12 минут
Помогите разобраться с TIGER T600 HD 2USB.
Меня интерисует следующее - имеется модем Sierra 595 U провайдер Интертелеком, хочу подключить его к ресиверу.Какой мне подобрать роутер из недорогих и нужен ли Wi-Fi, или же можно подключить роутер напрямую к ресу?У меня всего 1 мерт растояния.
Тут особо разбираться не в чем... если хотите использовать имеющийся модем, то придется к нему покупать что то вроде роутера DIR-320 (это, наверное, самый дешевый)... только надо иметь ввиду что его надо будет перешивать под 3G, что довольно сложно, если сами не в ладах, заранее подумайте, кто это будет делать для вас... впрочем иногда их продают уже заточенными.
Если нет и не планируется другие потребители интернета, проще купить поддерживаемые Тигром модемы - 3g, прямая поддержка модемов
Вай-фай на любителя - гораздо проще и беспроблемнее воткнуть шнурок...
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
genry, Пока никакой ресивер НЕ делает хорошо ВСЁ, что заявлено!!
НИКАКОЙ!!!!
К сожалению....
А по натуре я, как ты подметил, действительно - совок... Хотя, я этого не стыжусь, а, скорее, наоборот!!!!good!
Таким и помру))))
И консерватор....
Если меня чем то нуна переубедить, то это должны быть очень весомые доказательства.
как сказал профессор Преображенский в фильме "собачье сердце" - БРОНЯ!!! :rofl:
Извините, как воспитали....:(
А из всех тюнеров самым "вылизаным" я считаю (и со мной очень многие согласятся) так это OPEN 800-Й серии...
Вот пример для подражания!!!!!
Сколько он был на вершине "цена - качество" ??!!!!good!
Может, потому, что в нём ни фига не было лишнего....????
То есть, ему ничего не мешало выполнять свою работу хорошо....:rofl: :rofl:
Но времена идут, появилось MPEG 4, HD....
Будем посмотреть, какой теперь рес займёт верхушку рейтинга по новым параметрам, которые диктует современная жизнь......
 
Последнее редактирование:
Сверху