genry

Профи в Сат-ТВ
Со звуком бы вопрос решить при переключении с канала на канал. Задержка раздражает.
Надеялся что в этом софте вопрос будет снят с повестки дня,но увЫ к сожалению.
Где???
Описанного вами явно не наблюдаю... к примеру, прямо сейчас, сижу на 9 градусе, на платформе, переключается за 2сек. - звук и изображение появляется одновременно!
Пишите, пожалуйста, конкретней, где, на каком спутнике и на каком пакете, что бы другие могли повторить ваши наблюдения...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Со звуком бы вопрос решить при переключении с канала на канал
Ничего подобного у меня не наблюдаю....
Все каналы (те, что я успел попереключать) включаются сразу...
Задержек никаких нет..
Попробуй тумблёрчиком обесточить рес....
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
На всех каналах такая байда.Сначала картинка,затем звук с задержкой до двух секунд.
На некоторых каналах,в частности TVI, TV Kyiv - во время просмотра кратковременно пропадает звук.Периодичность пропадания 40-45сек. Попробую сменить HDMI кабель на другой,может в нём проблема.
 

genry

Профи в Сат-ТВ
Не стоит торопиться... по крайней мере в данном случае! :)
Кабель тут не причем - проблемы со звуком на некоторых укроканалах (жалуются, в основном, на 1+1 и Тонис) присутствуют в 1.90 и 1.91...
Если у вас на всех каналах такая проблема - рискну предположить, что вы не строго придерживаетесь процедуры обновления:
1.На старой прошивке сброс в заводские настройки.
2.Перезагрузка тумблером.
3.Перешивка (тут перезагрузка автоматом)
4.Снова сброс на заводские.
5.Перезагрузка тумблером и заливка собственного списка каналов.
6.Перезагрузка тумблером и юзание... :)
Несколько нудновато, но за то решается множество проблем!
Если такая последовательность вам не поможет - видимо проблема в железе... тут может быть и кабель (но вряд ли) и телевизор может затыкаться, а еще можно попробовать в системных настройках поиграться настройками аудио выхода... проверить на отдельной акустике - есть же и аналоговый выход и цифровой - кто опаздывает по звуку ресивер или телевизор... такого рода проблему я встречаю первый раз - надо искать причину!
 
Последнее редактирование:

Danim

Профи в Сат-ТВ
Несколько нудновато, но за то решается множество проблем!
Если такая последовательность вам не поможет - видимо проблема в железе...

Проблема стопудово в софте.Давно уже не попадаля ресивер,который может повиснуть наглухо.Тогда уже тумблером.
Для перешивки ресиверов описанный вами способ не нужен.Лишние телодвижения ни к чему.Неважно какой размер софта у вас.Даже если предыдущий был длиннее (по адресам),а новый короче - та часть (с прошлого софта если осталась) на флешке абсолютно никому не мешает.На неё нет адресации в новом софте. Списки каналов и ключи эмулятора жёстко привязаны по адресам.Ладно,нет смысла описывать карту памяти ресивера.
Процессор мне понравился.Качество картинки и звука на высоте. Жаль что другие производители не используют Philips. Было бы неплохо увидеть новый Дрим или IP-Box на таком CPU.
Если кто в курсе,напомните пожайлуста на каком софте нет проблем (заиканий) со звуком.
 

niko50

Любитель Сат-ТВ
Повилась новая прошивка 1.92. Есть на оф. сайте или на фтп сатсале. Звук на украинских каналах исправили. EPG текст не выходит за рамки. Правда появились проблемы с долби звуком на +++. Картинка стала, на мой взгляд еще четче.
 

syo2006

Любитель Сат-ТВ
Проблема стопудово в софте...........
Процессор мне понравился.Качество картинки и звука на высоте........

По картинке.....Вы абсолютно правы, а по ЗВУКУ....нет,ИМХО.
Об"ясню.....по быстрому,без деталей.
С неба звука в 44,1 кГц ....нет,....
оттуда преть звучек с частотой семплирования 48 кГц.........и очень даже качественный,если его не испортят пианисты при распаковке .ts..неправильным применением кодеков.
В тигренка при выходе РСМ......замеряем......видим ......44,1.....безобразие.
Происходит передискретизация звука,в результате звук "глухой",без пространственной составляющей.
Немного получше ,если неполная распаковка .ts ,т.е. АС3, там передискретизации звука нет.......видим родной..... 48 кГц,но и там намутили с форматами......и ЗВУКА.....нет.
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
...Для перешивки ресиверов описанный вами способ не нужен...
Да как скажете!
Не беда, что описанный мною способ, отнюдь не моя не в меру разгулявшаяся фантазия, а официальная рекомендация техподдержки и проверена тестерами... вы ж такой умный...удачи! :pardon:
 
Последнее редактирование:

syo2006

Любитель Сат-ТВ
И кто смелый????.....и запихнул 1.92........ваши впечатления.....
В меня ......лень-матушка.......поборола...
 

genry

Профи в Сат-ТВ
Так уже все сказано:
Повилась новая прошивка 1.92. Есть на оф. сайте или на фтп сатсале. Звук на украинских каналах исправили. EPG текст не выходит за рамки. Правда появились проблемы с долби звуком на +++. Картинка стала, на мой взгляд еще четче.
Правда, как по мне, траблы с АС3 были и на предыдущих, а изменений в картинке не наблюдаю (она и так великолепна, куды ж еще улучшать?! :) )
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
версия 1.92
Подписываюсь..
Картинка - прелесть... Звук нормальный ... Теперь на всех каналах...
Переключаются быстренько...Зависаний пока не наблюдалось..
Что ещё надо, что бы встретить старость?! Как говорил герой фильма "Белое солнце пустыни" Махмуд таможенику ......
Радио не пользуюсь, сказать ничего не могу. Ютубом редко. Вроде, нормально...
Плеером редко... Но я думаю, что ни фига не сделали что то нового..
По правде сказать - хреновенький таки плеерок... Хреновенький...
То читает, то не читает.. Перебирает, что читать, а что - нет.. Хотя заявлено, а он не хочет....
Ну, не очень то и хотелось...
Кому надо - обращайтесь....
 
Последнее редактирование:

Danim

Профи в Сат-ТВ
Переключаются быстренько...Зависаний пока не наблюдалось..

Чтобы тюнер наглухо повис - нужно стать на любой русскоязычный канал с EPG. И в меню тюнера переключить поддержку EPG языка на русский.
Также массу удовольствия можно получить от зависонов перекрутив блюдо на Астру 19,2 east пощелкав по HD каналам (а там их что грибов).
Надеюсь в следующем софте исправят глюки.

уже есть1.93 ..........

Что нового в этой версии софта?
Баг по звуку при переключении с канала на канал на HD каналах с Астры и ЖарПтицы устранили?
 
Сверху