genry

Профи в Сат-ТВ
На родном форуме я на днях размещал на запрос краткую инструкцию дружбы с плеером сабжа... перепощу ее здесь:

"Дык я его описывал не раз и он очень прост - не пихать в него невпихуемое!
Помнить об естественном ограничении размера avi и, в случае его превышения, не пытаться его впихнуть, а без лишних слов конвертить его в mkv - соответствующую прогу, если не ошибаюсь, гн. LIC, загрузил на FTP еще полгода назад - процесс занимает пару минут... тот же принцип применим к тем avi, которые на XviD - не все версии отрабатываются (одним словом - все что не завелось, перегонять в mkv).
Помнить про ограничение контейнера mkv по Refremerates => 5... ну не идут они! ...в сети, конечно, все больше "умельцев" задирающих этот параметр до невозможности, но сеть большая - ищите и обрящите! или конвертить.
Не поддерживается DTS и отдельная дорожка АС3 - конвертить.
Не пихать в него блюреи с высоким битрейтом - конвертить.
Не пользоваться самбой, старыми медленными флешками... после многочисленных экспериментов напрочь отказался от сети и постоянно пользуюсь рядовой 8 Гб флешкой и внешним жестким... если нарываюсь на что то не идущее - конвертить.
Ну и как аксиома - после пользования плеером - обязательная перезагрузка.
P.S.Все вышесказанное, разумеется, ИМХО. У меня 2.06 еще самая первая, по тюнеру зависаний нет и не было, по плееру - возможны (а в некоторых случаях - обязательны) при несоблюдении всего вышесказанного. "
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
добрый вечер! где взять прошивку на тайгер 600?
Да легко!
На FTP ТИГРА ftp://tiger.satsale.net/tiger/FirmWare/_T600_2USB/

2.17 последняя.
Существует 2.18, но пока за неё отзывов скудное количество. А я сам ещё не опробовал.
Сам пользую 2.06.. Считаю самой удачной. Шкала качества очень близка к действительности., а начиная со следующей прошивки опять "двугорбая".
Удачной я считаю эту прошивку по тюнерной части, а остальное (ютуб, погода, плеер и пр.) меня не интересует.
За год эксплуатации ТИГРА особых нареканий нет. Прошивки перепробовал почти все.
Картинка и звук - превосходные!
3-G модем летает на ура , с шариком на "ты"... G - шара работает. Продлить можно, если будет желание. А больше и желать нечего.
По роду своей работы имею возможность сравнивать картинку многих ресов.
Дорогих в том числе. Так вот картинка Т-600 го не уступает многим тюнерам, стоимостью в два раза дороже! Я не говорю уже о ресах, в одинаковой ценовой категории.
Если бы мне картинка не нравилась, я бы продал давно ТИГРА. Возможности для этого у меня тоже есть.
А пока......
Всему своё время....
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Так загадочно и многообещающе..
Да вообщем то нет ничего сложного... Просто по такой цене и с таким качеством видео и звука пока нет подходяще соизмеримого с ТИГРОМ.
Но ведь Мир не стоит на месте... Будет что то лучше - непременно возьмём!
А пока....
 

genry

Профи в Сат-ТВ
Привет! :)
А у меня товарищ точит зубы на Xtrend ET9200 HD Twin...
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Скажу "по секрету" - заказал "OPENBOX S-6" ....
Попробуем, что такое и как ОНО работает...
И, естесссна, есть уже с чем сравнивать... По картинке ТИГР Т 600-й трудно перебить ресам с примерно такой же ценой. Даже и подороже....
Поглядим....
 

MATERIK

Пользователь
доброе время суток ! тигер 600 у моего знакомого работал год,а вот вчера все вырубило ,шары нет ,и на северах дата до 10.12,20011,как теперь сним быть?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ну какие могуть быть варианты? я все понимаю...пользовались халявной шарой год....привыкли....но ведь вечно бесплатного ничего не бывает.
народ покупает шару.качественную....
вариант-ждать манны с неба.когда возможно разработчики дадут еще год халявы.
разве 2-6 бакса в месяц ето много?
 

joonni

Пользователь
MATERIK,
Зайти на оф.сайт тигра и почитать о продлении халявы (но уже не совсем халявы -240гр/год).
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
доброе время суток ! тигер 600 у моего знакомого работал год,а вот вчера все вырубило ,шары нет ,и на северах дата до 10.12,20011,как теперь сним быть?
Выбросить и купить новый....глупый вопрос:(
 

Director

Профи в Сат-ТВ

skipa

Новичок
тюнер небачить шлюза і днс1 а на опенбоксу все робить підскажіть що це може бути
 
Сверху