motleycrue

Профи в Сат-ТВ
Всем привет. Народ помогите разобраться с Т600. На сайтах или на видео ролике в закладке Expansion присутствуют 10 позиций настроек. У меня только две, для USB. Че мне делать, чтобы появились остальные позиции в Expansion. При нажатии F1+000, +111,+555,+666 у меня на экране ТВ не чего не высвечивается. Как водить бисс ключи? Люди подскажите или укажите где можно найти интересующую меня информацию. И так на всякий случай у меня АДСЛ интернет. Прошивку менял через USB.
 

motleycrue

Профи в Сат-ТВ
G-шару активировал. Только не показывает, чё еще осталось сделать, чтобы заработало?Интернет радио работает, мля что может быть. Подскажите.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Пипец, народ на каждом пакете нужно нажимать F1 или достаточно один раз нажать на 40. Я на триколоре нажал F1 и включил ЕММ. Становлюсь на канал триколор, верху на телевизоре переодически появляется SID[0x38b] ECM[fail] time=[6]ms S=[-1]. И не показывает.
 
Последнее редактирование:

motleycrue

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, буду пробывать

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

У меня тут интересная вещь происходит. Я например сканирую этот транспондер 12073 (HD) каналов. А выскакивают совсем другие. Может в этом все кроется. Если да то как ее решить. http://satsale.net/forum/index.php?act=idx тут что-то долго регистрация идет. Поэтому я здесь вопрос задаю.
 

joonni

Пользователь
motleycrue,
Вы сами устанавливали антену? Конвертор какой у вас стоит, нужно круговой.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
И частота гетеродина должна быть 10750!
Поляризации H=L, V=R.
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуйста как прошить тюнер через HyperTerminal ( в картинках) после прошивки по инструкции на тюнере пишет BOOT
вот инструкция ( Смена ПО через USB

1) Скачайте ПО
2) Разархивируйте архив в текущую папку, получив директорию files с вложенным файлом NxpRom.bin;
3) Отформатируйте USB-flash накопитель в файловую систему FAT32 и скопируйте в корневой каталог накопителя папку files с вложенным файлом NxpRom.bin;
4) Вставьте USB накопитель в ресивер, затем перегрузите его, тюнер сам определит
файл "NxpRom.bin" в папе "files" и обновит ПО автоматически.
Примечание: в процессе обновления ПО, тюнер будет несколько раз перегружаться,
это нормально, пожалуйста не выключайте питание и не извлекайте USB накопитель.
5) После завершения обновления ПО, тюнер автоматически войдет в меню или отобразит существующий канал;
6) Сделайте сброс к заводским настройкам.
7) Если вы пожелаете еще перезагрузить ПО переименуйте файл "NxpRom11.bin" в "NxpRom.bin" на вашем USB накопителе
)
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
вот нашел информацию как восстанавливать Tiger 600 после неудачной прошивки может кому пригодиться ( не дай Бог ),выкладываю два варианта ( мне не помог не один )
не знаю что не так но делал как написано и не раз у меня постоянно при включении пишет не панели BOOT и всё,даже не знаю что делать,может кто что подскажет?


. Восстановление ресивера после неудачной смены ПО не загружается. (режим Uboot)

1. Соедините ресивер и компьютер через кабель RS232;
2. Используйте HyperTerminal или SScom ;
3. Выбираем скорость порта 115200. Если используем SScom еще нажимаем кнопку OpenCom;
4. Включаем ресивер и в этот момент много раз нажимаем @+пробел (Шифт+2+пробел) -> ресивер перейдет в режим Uboot;
5. В консоли вводим "run menu" -> появится список опций их 4ех пунктов;
6. Вставляем USB флешку с софтом в каталоге files (как обычно);
7. Нажимаем "4" и жмем Enter;
8. Перегружаем ресивер и софт перезаливается

и второй
Внимание:Данную методику использовать только для восстановления ресиверов, в случае непредвиденного прерывания загрузки прошивки в ресивер через USB порт - случайное выключение ресивера или пропадание электричества во время перепрошивки. В этом случае ресивер будет нормально проходить стадию загрузки бута с отображением на дисплее - BOOT и зависать при дальнейшей загрузке прошивки с отображением на дисплее - LOAD,а также если отсуствует дополнительные возможности(ЭМУ,шаринг и т.д.)Для каждого вида ресиверов выбираем только софты(ПО) соответствующие их названию,в противном случае можете убить ресивер,в дальнейшем для обновления прошивки и загрузки дополнительных файлов - необходимо применять USB флешки (накопители).
Для данной процедуры понадобятся:0-модемный кабель с распиновкой: 2-3, 3-2, 5-5; персональный компьютер с установленной операционной системой Windows XP и Com-портом.
Первоначально к отключенному из розетки компьютеру подключаем выключенный ресивер с помощью нуль-модемного кабеля. Включаем компьютер и ресивер кнопкой сзади, после загрузки компьютера запускаем программу HyperTerminal, которая по умолчанию располагается в «Пуск -> Программы -> Стандартные -> Связь -> HyperTerminal».
Далее присваиваем имя подключению, например - Tiger и нажимаем кнопку «OK».
Выбираем номер Com-порта, к которому подключен ресивер и нажимаем кнопку «ОК».
Затем прописываем настройки Com-порта.
Указываем:
«Скорость (бит/с)» - 115200;
«Биты данных» - 8;
«Четность» - Нет;
«Стоповые биты» - 1;
«Управление потоком» - Нет.
После ввода настроек нажимаем кнопки «Применить» и «OK». Затем в верхнем меню программы HyperTerminal нажимаем «Передача -> Отправить файл».
В открывшемся окне в строчке «Протокол» - выбираем «Z-модем с восст. после сбоя» и нажав на кнопку «Обзор» в строчке «Имя файла» указываем путь к файлу с прошивкой для ресивера
Дальше нажимаем кнопку «Отправить» и включаем ресивер с помощью кнопки «Stand By» на передней панели ресивера. После этого начнется загрузка необходимого файла.
После окончания загрузки прошивки ресивер перезагрузится и будет готов для дальнейшего использования.

Внимание:Если ресивер первоначально не хочет загружать прошивку, то попробуйте повторить процедуру загрузки. Также можно попытаться при загрузке прошивки сперва нажать на кнопку «Stand By» на передней панели ресивера, а затем включить питание тумблером, расположенным сзади аппарата.
 

vlgerus

Новичок
причины может быть две:
1. Слетел загрузчик во время некорректных действий при обновлении ПО.
Есть процедура восстановления ПО. Как делать описано здесь.
2. Если ничего не помогает, то аппарат в ремтнт для смены микросхемы Flash памяти.
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
причины может быть две:
1. Слетел загрузчик во время некорректных действий при обновлении ПО.
Есть процедура восстановления ПО. Как делать описано здесь.
2. Если ничего не помогает, то аппарат в ремтнт для смены микросхемы Flash памяти.
простите молодой человек ,НО если бы вы прочли моё сообщение выше в этой теме,то не утруждали бы себя правописанием вашего сообщения- "Восстановление ресивера после неудачной смены ПО не загружается. (режим Uboot)

1. Соедините ресивер и компьютер через кабель RS232;
2. Используйте HyperTerminal или SScom ;
3. Выбираем скорость порта 115200. Если используем SScom еще нажимаем кнопку OpenCom;
4. Включаем ресивер и в этот момент много раз нажимаем @+пробел (Шифт+2+пробел) -> ресивер перейдет в режим Uboot;
5. В консоли вводим "run menu" -> появится список опций их 4ех пунктов;
6. Вставляем USB флешку с софтом в каталоге files (как обычно);
7. Нажимаем "4" и жмем Enter;
8. Перегружаем ресивер и софт перезаливается"
Это всё я пробывал,читайте внимательнее форум
 

genry

Профи в Сат-ТВ
простите молодой человек ,НО если бы вы прочли моё сообщение выше в этой теме,то не утруждали бы себя правописанием вашего сообщения...
Это всё я пробывал,читайте внимательнее форум
Капец... воистину наш народ не победим!:pardon:
Вам же предельно корректно ответили - не справляетесь - несите в ремонт...
Но вы молодец - "поставили на место" самого хозяина тайгер-бизнеса...:stop:
ну, и попутно, герусу на старости наука - помогать советам "нашим" - чревато... каждый второй тролль. !bad!
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
А как сейчас с g-шарой работает она а то еще настраивал клиенту весной? А как работает последний софт 1.22 есть зависания?
 

genry

Профи в Сат-ТВ
А как сейчас с g-шарой работает она а то еще настраивал клиенту весной? А как работает последний софт 1.22 есть зависания?

Как всегда на ура.
Не знаю что такое 1.22, а последний - 2.23... обсуждение здесь (нужна регистрация)... сам же я до сих пор сижу на 2.06 от 1 августа без единого зависания по тюнерной части сабжа... собственно почему и сижу. :)

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

P.S.Кстати, а еще есть "альтернативное по для Tiger T600hd" (доступ все с той же регистрацией) - особенно хвалят арабскую разработку Tiger_T600_2usb_to_Istar+x20000.2.64.rar
 
Последнее редактирование:

pirvet

Пользователь
Уважаемые. Кто нибудь знает хоть что-то про Jtag для этой модели?
 

koka33

Новичок
Тюнер-КЛАССНЫЙ! Вот ссылка с полным описанием:-http://satsis.info/res/2483-obzor-tigert600-sputnikovyj-resiver-hd.html У меня уже больше года-нравится!Простой в эксплуатации!Новинки ПО можно брать с FTP тюнера-постоянно с обновлением:-Для скачивания по FTP необходимо вставить USB накопитель в тюнер. Затем скачивайте файлы на
USB. По FTP Вы можете обновить ПО, список каналов и т. Полный обзор спутникового HD ресивера TIGER T600 HD CA 2USB LAN с функцией PVRhttp://satsis.info/res/2483-obzor-tigert600-sputnikovyj-resiver-hd.html P.S К стати новая прошивка(указанная выше)-арабы придумали интересную! Я ее попробовал:--ftp://tiger.satsale.net/tiger/FirmWare/_T600_2USB/Tiger_T600_2usb_to_Istar+x20000.2.64.rar

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

простите молодой человек ,НО если бы вы прочли моё сообщение выше в этой теме,то не утруждали бы себя правописанием вашего сообщения- "Восстановление ресивера после неудачной смены ПО не загружается. (режим Uboot)

1. Соедините ресивер и компьютер через кабель RS232;
2. Используйте HyperTerminal или SScom ;
3. Выбираем скорость порта 115200. Если используем SScom еще нажимаем кнопку OpenCom;
4. Включаем ресивер и в этот момент много раз нажимаем @+пробел (Шифт+2+пробел) -> ресивер перейдет в режим Uboot;
5. В консоли вводим "run menu" -> появится список опций их 4ех пунктов;
6. Вставляем USB флешку с софтом в каталоге files (как обычно);
7. Нажимаем "4" и жмем Enter;
8. Перегружаем ресивер и софт перезаливается"
Это всё я пробывал,читайте внимательнее форум

Я хочу Вам возразить!Работа через-Соедините ресивер и компьютер через кабель RS232-ТИГРЫ не любят!На сайте Sat Sale есть программы по восстановки работы ТИГРОВ(надо зарегесрироваться) Добавлю,чтоб тюнер не "глючел"после любого ПО надо сделать сброс ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ!
 
Последнее редактирование:

kr0mvel

Новичок
Форумчане, подскажите пожалуйста где копать. Обновил свой Tiger T600 hd 2usb прошивкой от Arab team. Теперь ресивер не видит ТП. Проверил настройки USAL несколько раз. Всё верно. Тигр отказывается находить спутники. Пробовал возвращать ту прошивку с которой всё было ок. Ситуация не меняется....( Сбрасывал до заводских настроек. Может где какую-то опцию включить нужно т.к. она сбросилась? Подскажите.
 

syo2006

Любитель Сат-ТВ
...... Добавлю,чтоб тюнер не "глючел"после любого ПО надо сделать сброс ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ!
Неверно,особенно для арабских.
Много детских вопросов,догадок,а иногда и понта.......это относится не только к автору цитируемого топика.
Не варитесь в собственном соку,бегом.... на салонный форум.....регистрация....и читаем...читаем....учимся,там давно все разжевано.
Все писатели,а умнее быть читателем.
 

syo2006

Любитель Сат-ТВ
P.S. Вспомнил.....всем любителям котяры т600,....... сделавшим большую глупость,подцепившись к цифровому выходу тюнера.......и...... на приличную ,хотя-бы
5.1 систему, безрезультатно ожидая услышать от мульйона стандартных прошивок Т600 мало-мальский звук (спереди..... локализация,глубина сцены,сзади.....интригующий,объемный фон,подчеркивающий визуальные перепетии киношки),торжественно сообщаю,.......ВЫ СПАСЕНЫ и ВСЕ это можно УСЛЫШАТЬ.
Малоизвестная арабская команда,не выдержала долгоиграющего надувания щек основной команды пианистов штатных прошивок Т600,выдала сначала альтернативу 2.64 а потом .....с частичным обрезанием доп.функций.....прошивку 2.68.
Ставим 2.68...........наслаждаемся звуком......визги восхищения воспринимаются положительно.....отписываемся.
 
Сверху