strashko08

Пользователь
С прошивкой 1.78 качество картинки улучшилось через HDMI.Картинка стала ярче и четче.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребятки, я же говорил давеча, что сравнивать - это дело относительное....
Поставьте рядом два сравниваемых ресивера и чтобы они давали сигнал на один телевизор. мало того, надо чтобы картинка давалась одинаковая с обоих тюнеров.
Тогда что то прояснится...
А так всё относительно....
 
  • Like
Реакции: brex

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Картинка как была на ранних версиях отличной так и осталось,но очень сомневаюсь,что-то изменилось в ПО1.78 относительно предыдущих ПО(НЕЗАМЕТИЛ!!!) и никто ничего непишет в анонсе вышедшего ПО.И ещё как-то странно на офсайте версия ПО выкладывается позже чем в других сайтах.....Глюки которые неподдаются обьяснению остались,а в остальном всё ОК!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
но очень сомневаюсь,что-то изменилось в ПО1.78
Я тоже думаю, что По вообще не причём. Приёмник непосредственно, усилитель - это да..
А ПО только на прибамбасы всякие влияет. На сканирование, надписи, заставки и прочее...
Может, и ошибаюсь....
Я залил эту версию позавчера. Никаких изменений я не обнаружил, к сожалению :( Глюки те, что были - так и остались. Я писал несколькими постами выше о них....
 
Последнее редактирование:

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Если Вы за G-шару, то я бы еще подумал? А на счет качества картинки, есть аппараты и на много лучше с ценовой категорией ну...чуть выше...

ну где эти аппараты("имя сестра")? а то как не почитаешь - та все супер(и картинка и шаринг), а как включишь, так без слез нельзя смотреть..:taunt:
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Tiger T-600 простите за откровенность ГАВНО
Если вам нужна картинка и шаринг берите Gi6199, у него картинка тоже не фонтан в сравнении с Vu+, но зато не хуже чем у T-600 и работает как часики.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Tiger T-600 простите за откровенность ГАВНО
Если вам нужна картинка и шаринг берите Gi6199, у него картинка тоже не фонтан в сравнении с Vu+, но зато не хуже чем у T-600 и работает как часики.

так зачем же так мучиться ? может проще взять Дрима 500-го или 800-го китайца и смотреть с хорошей картинкой и шарингом (за те же деньги)?
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
так зачем же так мучится ? может проще взять Дрима 500-го или 800-го китайца и смотреть с хорошей картинкой и шарингом (за те же деньги)?
Не в бровь,а прямо в глаз...!good!Золотые слова для нытиков!good!
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Кто же вам любезные сказал, что я мучаюсь? )))
У меня по долгу работы дома более 50 видов ресиверов одновременно находится.
Тут же тема о T-600, а не о том, какой у вас любимый ресивер.
А китайцев покупайте себе, если денег не жалко.
 

valera1959

Любитель Сат-ТВ
Tiger T-600 простите за откровенность ГАВНО
Если вам нужна картинка и шаринг берите Gi6199, у него картинка тоже не фонтан в сравнении с Vu+, но зато не хуже чем у T-600 и работает как часики.
картинка приличная по HDMI и на жк-телевизор а если товарищь собрался смотреть по тюльпану или скарту то согласен есть варианты и получьше можно чтобы недорого и круто хотя бы скайгейт хд плюс
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Кто же вам любезные сказал, что я мучаюсь? )))
мучаешься, мучаешься.......Ишь, сколько дерьма вылил на тигрёнка!!!!:rofl:
Завидно?!:rofl:
Мучайся и дальше, а мы бум смотреть пока не надоест....:rofl:
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
А китайцев покупайте себе, если денег не жалко.
а сейчас все делаеться в китае(почти все)...гляньте даже на свою материнку в компе,маде ин чайна....и так далее...просто нужно понимать что и китай катию рознь...если апарат сделан качественно то ничем не хуже оригинала
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
далее...просто нужно понимать что и китай катию рознь...если апарат сделан качественно то ничем не хуже оригинала
Евгеньевич, абсолютно в точку!!!!
Я повторял и повторяю ещё раз :
СЕЙЧАС ВСЁ, ЧТО СДЕЛАНО НЕ В КИТАЕ, ДОЛЖНО ВЫЗЫВАТЬ ПОДОЗРЕНИЕ ! ! !
То бишь - сделано ещё хуже.
И совершенно прав Михаил Евгеньевич, разные бывают китайцы.. Очень разные....
Маленький пример. Мы покупали на фирму планки памяти. Много. Так вот, условие нам поставили из головной конторы - брать только "белую" сборку. Так как у нас стоят только компы фирмы "COMPAQ". Это было в 1997 или 8 -м году и подделок на них ещё небыло. Так вот прикупили мы память, а она шла через раз!!!!
Тогда взяли "жёлтые" планки - пошли ВСЕ !!!!
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Кто же вам любезные сказал, что я мучаюсь? )))
У меня по долгу работы дома более 50 видов ресиверов одновременно находится.
Тут же тема о T-600, а не о том, какой у вас любимый ресивер.
А китайцев покупайте себе, если денег не жалко.
Aleks- ustas777:Если у тебя 50видов (сразу понятно-Китай,ширпотреб-торгуеш.торгуй-но знай меру(аргументируй)то что пишеш:nono:
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Как были баги с быстрым поиском, так они и остались...
Как был приорити лист эфимерным, так им и остался...
как был слепой поиск голимым, таким и остался....

@VALLL
можно поподробней по первому и третьему пункту?
Приорити лист не интересует и неинтересовал никогда.У меня всегда общий список является приорити :)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
можно поподробней по первому и третьему пункту?
Так....
Пока ничего не писал, ещё багнарисовался...... не забыть бы его описать.....
По порядку.....
Быстрый поиск. Во всех прошивках он не работает. То есть - заходишь в меню "быстрого поиска" и пытаешься поменять спутник, с которого ты хочешь сосканировать каналы.
Ан нет!!!! Он не меняется. Как стоял , так и стоит "астра" 19*Е..... Мало того, не меняется и транспондер..... Тоесть, вообщеэтот пункт меню просто ради прикола, что ли?!!!
Далее....
Со слепым поиском не совсем я написал корректно... Скажу так - он есть, но какой то странный.... Сканирует вроде...... Но потом выясняется, что появляются какие то левые частоты четырёхзначные, а не пяти - как положено.... Это не "С" диапазон, а что то левое.....
Что добавилось из багов?
При сканировании спутника автоматом, да и вручную тоже, тюнер прописывает канал по два (!!!) раза. Не все, а в каком то немыслимом порядке!!! Я задрался убивать эти фантомы!!!
Кстати, сегодня общался с "ORTON 9500" - та же фигня!!!! И причём, один из каналов не показывает. Вот и убиваешь именно его.
Жесть!!! Что такое и почему??? Не знаю.. Я и без сетевого поиска сканировал и с ним - один фиг!!!
Ещё....
Если смотришь какой то канал, а потом переехал на другой спутник (я имею ввиду полярку), то рес скорее всего зависнет..... Или скажу точнее - в большинстве случаев зависнит....
Вот. 1.79 ещё не шил.. Залью - отпишусь.. Но надежды мало на исправление именно этих багов.
Хотя, они работе ресивера никоим образом не мешают...

Добавлю словами из другого форума, думаю - полезно будет знать мнение других..


Если попытаться обощить личный практический опыт , опыт всех наших знакомых работы Т600 и сообщения с нашего и других форумов, то можно сказать следущее:
1. Есть большая часть пользователей, у которых все нормально
2. Есть группа пользователей, у которых есть проблемы
3. Всегда делать обновление ПО со сбросом в заводские, а при необходимости сброс типа All erease loader, Uboot.
3. Использовать Стандартные и наиболее распростаренные Роутеры для организации домашней сети с включенным режимом DHCP? т.е. с автоматической настройкой параметров сети.
4. Сама разводка домашней сети должна быть выполнена качественно, т.е. хорошей витой парой + надежные соединения.
5. Приведу личный опыт:
- Пульт у меня работает, не жалуюсь
- По сети запись и воспроизведение видео разных форматов нормально. Проблемы могут быть только у отдельных видео файлов типа M2TS с высоким Битрейтом. Но могу сказать, что для таких файлов разводка дожны быть выполнена на высоком уровне витой парой 6 категрии и не ниже, т.е. работа с этими файлами по сети зависит от ее качества. тут один плользователь писал, что для таких файлов нужна сеть с 1 Gbit, и это не только для данного ресивера, а общее требование для домашней сети. Чем хуже сеть, тем больше возникает проблем. Согласен, что ресивер должен это как-то отслеживать и не зависать, но , наверное это удел дорогих ресиверов.
- Настроки WiFi, Samba и FTP сделал с первого раза, несмотря на то что сам когда-то это делал впервые.
- Использую Телефвизор Филипс для проверки и не разу проблем с изображением не наблюдал, но был случай на выставке , взял на прокат другой LCD телевизор Samsung непоследней модели, и был неприятно удивлен плохой картинкй.

Делаю вывод, что не со всеми моделями телевизоров "дружит" Т600 в части корректного согласования по Видео.
Но думаю, что более правильно будет, если по каждому параметру делать сравнение с другими ресиверами . Не даром говориться, что ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.
 
Последнее редактирование:

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
- По сети запись и воспроизведение видео разных форматов нормально. Проблемы могут быть только у отдельных видео файлов типа M2TS с высоким Битрейтом. Но могу сказать, что для таких файлов разводка дожны быть выполнена на высоком уровне витой парой 6 категрии и не ниже, т.е. работа с этими файлами по сети зависит от ее качества. тут один плользователь писал, что для таких файлов нужна сеть с 1 Gbit, и это не только для данного ресивера, а общее требование для домашней сети. Чем хуже сеть, тем больше возникает проблем. Согласен, что ресивер должен это как-то отслеживать и не зависать, но , наверное это удел дорогих ресиверов.

вы уж не заговаривайтесь - я тоже проверял , 1080p по сети SMB все тормозят да и 720p частично тоже , по этому же проводу с nas в комп через роутер ходит 80 - 90 мбайт в секунду без проблем (720 мбит)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
вы уж не заговаривайтесь -
Да не я это "заговариваюсь"... Невнимателен ты... Я ж написал, что привожу высказывание из другого форума человека, который юзает Т 600....
А то, что наблюдал я - так я так и говорю....

На официальном сайте вышла очередная версия прошивки для Т 600 - го 1.80

Добавлено через 13 часов 52 минуты
Залил прошивку....
Как я и ожидал, ничегошеньки не поменялось. Только добавили страничку "прогноз погоды" по городам. И перестала читаться страничка с "клубничкой".
Остальные баги как были, так и остались....
Ещё немного изменился порядок расположения закладок в меню...(ну, это можно менять хоть каждый день - от этого ни лучше, ни хуже не станет).
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Попытался откатиться на 1.79, но почему то рес решил, что это ему невыгодно и не принял прошивку...
Тогда я подсунул ему 1.77.... заглотил..
Это (по моему) самая подходящая на сегодня прошивка....
 
  • Like
Реакции: brex
Сверху