Hedrox

Профи в Сат-ТВ
поэтому серьезных игроков нет, производители заштатные третьеразрядные, видимо это и объясняет слабое железо, ни какой функционал, откровенно глючное ПО и явную неспособность писателей его поправить...

можно вполне купить ресивер от Panasonic или Topfield - там всё путём но смотреть то на нём что будете , разве что платформу HD официал если кам найдёте ( цена до 500 долларов доходит)

При цене (agsat) - 4,960.00грн. (616$) (цена среднего ноутбука!) - откровенно слабое по железо

при желании можно его купить за 430 евро из германии или купить ву + соло , по железу слабому не понял - а где вы в тюнерах то сильно лучше видели ( Sti 7105 - 450 мгц а SMP8655 - 500 мгц ) но на дримобксе то прошивка нормальная и всё работает и может он то что другие не могут и медиаплейер почти заменяет (800SE по крайней мере)

сетевая карта не гигабитная (без чего сетевой медиаплеер сможет далеко не все прокрутить)...

ну не смешите - максимальный битрейт видео на блюрее 50 мбит , сетка в дримбоксе выдаёт 10 - 11 мбайт в секунду (90 мбит ) я тоже не против гигабита но вот в тайгере сетка тоже 100 мбит а ходит по ней максимум 4 мбайта в секунду и то с трудом

Да об этом уже было писано - цена ноутбука - а железо на порядок проще. А рынок здесь действительно специфический (система ценообразования уникальная) - потребители или негромотные эмигранты, или состоятельные владельцы загородных домов, ну и еще клиенты шары и фанаты - поэтому особо о ценах не задумываются. Но прибыль из воздуха вещь таковая, что если даже подключаются и "перворазрядные" потребители - то и они тоже поддерживают эту игру

мне цена дримов тоже не нравится - но ведь никто другой не может нормально сделать , вуплюс только вот подобрался около - но косячнее он по всем параметрам

Вы наверно имели в виду все же не потребители а производители!
Пока ни кто не подключился... а дело в том, что производители первого дивизиона (или эшелона, кому как нравится ) мыслят уровнями производства в десятках миллионов..

еслит вам так хочется тюнер от большого производителя так купите нтвплюсный томсон или хумакс , только потом не жалуйтесь
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
по железу слабому не понял - а где вы в тюнерах то сильно лучше видели ( Sti 7105 - 450 мгц а SMP8655 - 500 мгц ) но на дримобксе то прошивка нормальная и всё работает и может он то что другие не могут и медиаплейер почти заменяет (800SE по крайней мере)
Оказывается что железо ресивера это только( Sti 7105 - 450 мгц а SMP8655 - 500 мгц ) ???
Медиаплеер -так что там особенного в дриме?
Что он такое исполняеет?
Вот денег стоит...вот это да!!!!
4 Тигра купить можно:taunt:
 
  • Like
Реакции: brex

genry

Профи в Сат-ТВ
Nokia и Samsung уже давно подключились, но, правда - не шибко активно
Ну они не столько подключились, сколько отметили свое присутствие - как та собачонка, что метит столб - типа знай наших, мы здесь то же пробегали...
Nokia я не стал бы называть производителем первого дивизиона, а Samsung, на своих собственных мощностях, мог бы представить линейку продуктов десятками миллионов, но представляет десятками тысяч... видимо не видит смысла, нет нужной емкости рынка...
можно вполне купить ресивер от Panasonic или Topfield...
Им то же до первого эшелона... даже если вдруг случится чудо и рынок расширится - это не крупные игроки и погоду не сделают!

при желании можно его купить за 430 евро из германии или купить ву + соло , по железу слабому не понял - а где вы в тюнерах то сильно лучше видели
Разница (перевести 430 евро в доллары+ доставка из германии) не велика, то на то и выйдет!
А если еще вспомнить, что и ноуты у них соответственно дешевле, то получим опять то же соответствие цены реса и среднего ноутбука.

Я не говорил, что у какого то реса железо сильно лучше - я лишь выразил недоумение явному несоответствию:
"...Если сравнить по начинке, по производительности с ноутом - разница потрясающая, а цена, подишь ты, почему то одинаковая!!

ну не смешите - максимальный битрейт видео на блюрее 50 мбит , сетка в дримбоксе выдаёт 10 - 11 мбайт в секунду (90 мбит ) я тоже не против гигабита но вот в тайгере сетка тоже 100 мбит а ходит по ней максимум 4 мбайта в секунду и то с трудом
Я рад, что невольно доставил вам несколько радостных мгновений!
Правда это вовсе не входило в мои намерения - тестить на скорость сети на дримбоксе не доводилось, но некоторый опыт в компьютерной сфере, позволяет усомниться в возможности получить стабильный битрейт в 90 мбит на 100 мбит сетке... издержки протокола, сэр!
А в Тигре, насколько я понял, вообще нет полноценного сетевого контролера, кривая реализация самбы на совести криворуких программеров Поднебесной - я решил проблему установкой проги "Домашний медиа-сервер (UPnP)"... но то же не фонтан!

еслит вам так хочется тюнер от большого производителя так купите нтвплюсный томсон или хумакс , только потом не жалуйтесь
Крупные производители - я пацталом!!good!
Какие вы странные выводу делаете... ну что ж, попробую объяснить - увидев то несоответствие в ценах, немного подумал и понял, что причина кроется в отсутствии крупных игроков на этом рынке с крупномасштабным производством, а мелкие могут бесконечно долго держать высокие цены на узком рынке и тянуть с прогрессом (голубая мечта разрабов компьтерных технологий, вынужденных одновременно вкладывать в НИОКР десятки миллиардов долларов и демпинговать друг перед другом)!
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Samsung, на своих собственных мощностях, мог бы представить линейку продуктов десятками миллионов, но представляет десятками тысяч... видимо не видит смысла
Смысл всей деятельности - прибыль, а для гигантов электроники ее в достаточном размере при выпуске ресиверов можно получить в основном в сегменте ресиверов для шаринга, то есть - пиратства, но видно гигантам не имеет смысла работать на стыке нарушения закона и попросту портить свой имидж. Может в будущем ситуация изменится и с приходом гигантов цены на ресы обретут какой-то объективный смысл. Сейчас, пока
волна новизны ХД не пошла еще на крутой спад и цены снижаются довольно медленно - есть смысл переждать, прикупив из ХД чего-нибудь попроще, а съэкономленные таким образом деньги пустить на апгрейд телевизора, роль которого гораздо важнее или того же ноутбука
 
Последнее редактирование:

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
а Samsung, на своих собственных мощностях, мог бы представить линейку продуктов десятками миллионов, но представляет десятками тысяч... видимо не видит смысла, нет нужной емкости рынка..

самсунг делает тюнера для крупных провайдеров - сколько заказывают столько и делает , но я не пойму вот - ну купите вы самсунг и думаете он вам будет новые прошивки раз в месяц выпускать или эмуляторы обновлять

но некоторый опыт в компьютерной сфере, позволяет усомниться в возможности получить стабильный битрейт в 90 мбит на 100 мбит сетке... издержки протокола, сэр!!

издержки протокола не позволяют 12 мбайт получить а 10 - 11 это рядовой результат , у дримбокса такая скорость была ещё у 7025

Крупные производители - я пацталом!

ну если вам самсунг , панасоник , томсон и хумакс с топфилдом не крупные производители то кто остался ещё - лыжа , филипс , тошиба , сони , филипс делает контрактные тюнера , лыжа только dvb-t , тошиба с сони только для японского рынка

акие вы странные выводу делаете... ну что ж, попробую объяснить - увидев то несоответствие в ценах, немного подумал и понял, что причина кроется в отсутствии крупных игроков на этом рынке с крупномасштабным производством, а мелкие могут бесконечно долго держать высокие цены на узком рынке и тянуть с прогрессом (голубая мечта разрабов компьтерных технологий, вынужденных одновременно вкладывать в НИОКР десятки миллиардов долларов и демпинговать друг перед другом)!

слюшайте - у айфона себестоимость 200 долларов а продаётся он за 800 - 1000 (и неплохо продаётся ), не видите ли несответствия в ценах ???
 

genry

Профи в Сат-ТВ
...но видно гигантам не имеет смысла работать на стыке нарушения закона и попросту портить свой имидж. Может в будущем ситуация изменится и с приходом гигантов цены на ресы обретут какой-то объективный смысл.
Скорее им этот рынок очень тесен... тот же самсунг хвастался 30 млн. проданных тачфонов начального уровня Samsung Star - вот это и есть производство первого эшелона!
Им просто негде развернуться... вот и не идут!
Сейчас, пока
волна новизны ХД не пошла еще на крутой спад и цены снижаются довольно медленно - есть смысл переждать, прикупив из ХД чего-нибудь попроще, а съэкономленные таким образом деньги пустить на апгрейд телевизора, роль которого гораздо важнее или того же ноутбука
А я вот с вами не соглашусь ни коим образом - я прикупил попроще - теперь грызу локти, что не послушал совета Ипполитовича и других умных людей... увы! :(

....но я не пойму вот - ну купите вы самсунг и думаете он вам будет новые прошивки раз в месяц выпускать или эмуляторы обновлять
Действительно ни как не поймете - я уже отчаялся объяснять - я хочу не девайс от самсунга, а сравнивая положение дел на двух рынках - ресиверном и компьютерном, хочу что бы на сат- ресиверном рынке началась такая же конкурентная борьба, какая движет прогрессом на компьтерном... а такое положение дел не может возникнуть само по себе, без крупных игроков, с крупным массовым производством... ну чего, на самом деле, видимо, не будет из за узости рынка... а хотелось бы!
(как пример преимуществ жесткой конкуренции могу привести Интел с ее недавним проколом нового чипсета - кампания, несмотря на крупные убытки, сама признала прокол и решила заменить своим вендорам бракованные чипсеты на рабочие... естественно глупо ожидать такого на сат рынке от мекоформатного производства.)

издержки протокола не позволяют 12 мбайт получить а 10 - 11 это рядовой результат , у дримбокса такая скорость была ещё у 7025
Я ж говорю, что не имел счастья держать в руках дримбокс... а с удовольствием оттестил бы скорость передачи по сети. Но не раз читал в разных обзорах про проблемы с высокобитрейтными фильмами.
А применение гигабитного контролера дало бы солидный запас...
Да и разница то в цене контролеров -1,5 бакса. :)
ну если вам самсунг , панасоник , томсон и хумакс с топфилдом не крупные производители то кто остался ещё - лыжа , филипс , тошиба , сони , филипс делает контрактные тюнера , лыжа только dvb-t , тошиба с сони только для японского рынка
Вы или невнимательно читаете... самсунг, со своими первоклассными производственными мощностями, самый что ни на есть первый из первейших!
Как по уровню производства (с его то сотнями миллионов единиц выпускаемой продукции), так и по уровню вложений в НИОКР.
Кстати, на днях, он первый из отрасли, прикупил литографическую машину для производства по нормам ниже 20 нм.
( А на Тайване есть два гигантских контрактных производителя - TSMC и UMC, на их долю приходится чуть ли не половина всего полупроводникового производства планеты, в частности GPU для AMD и nVidia - это я к тому, что панасоник , томсон и хумакс с топфилдом и рядом не лежали :))
слюшайте - у айфона себестоимость 200 долларов а продаётся он за 800 - 1000 (и неплохо продаётся ), не видите ли несответствия в ценах ???
Вижу!
Как, впрочем, думаю, и вы!
На самом деле, себестоимость еще ниже - цена 16-гигабайтной модели iPhone 4 - $187,51.
С надгрызанным яблоком вообще отдельная история! :)
Дело просто в том, что Стив Джобс - гений!
И не только маркетинга...
Он изначально вывел свою продукцию в особую имиджевую зону - его макинтоши были компьютерами для избранных!
Пусть гораздо дороже IBM, но для избранных... тенденция только усугубилась с появлением лэптопов - в приличное общество, человек не может прийти с HP или DELL (ну у нас с Lenovo :)), только с логотипом надгрызанного яблока, HP или DELL для школьников и студентов, для домохозяек в конце концов...
(По этому же пути пробует пойти сони со своей маркой вайво (загляните в ценник!)).
Но цена на яблоко запредельная... и тут появляется набор девайсов с заветным логотипов по вполне вменяемой и доступной для запада цене!
А поскольку Стив Джобс - гений, эти девайсы еще и не плохи по своей сути - чем не составляющая успеха?
Как результат - гляньте на капитализацию компании - умопомрачительные цифры! (300 млрд. долларов)
Да плюс к тому же, что основные конкуренты проморгали потребность рынка, хотя преимущества и удобства планшетника наглядно демонстрировались в сай-фаевских вещах задолго до выпуска эпл (например в сай-фай сериале SGA).
Но как бы то ни было сейчас ситуация выравнивается и есть возможность найти модель со сходным функционалом и дешевле - в этом году выйдут десятки моделей планшетников на любой карман... вот например почитайте из последних новостей ... там и обсуждение новости интересное!
Ни чего что я так много?
Не заругают? :)
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
Можно всем форумом строить прогнозы, когда Самсунгу расчистят местечко, чтоб он мог развернуться и осчастливить широкие массы, а можно продолжить решать задачу попроще , как довести качество картинки Тигра на СДканалах до уровня, скажем 8ХХ Опена. Неужели все так безрадостно? Все дело в том, что я хотел порекомендовать Тигр своему знакомому, который попросил совета по покупке ХД. До этого встречал немало хороших отзывов о работе (ну и разные рекламные фишки, вроде Джи-Ш.), правда о работе шары и теперь ничего плохого не слышал, но вот проблема с картинкой, заставляет задуматься, но может это в основном касается связки Тигра с Филей. В принципе, если телевизор 40" и более, то оптимизацией видеонастроек многого не достигнешь, даже влезая в сервис-меню (проц у Тигра хоть и засекречен:), но видимо явно слабоват). И тут genry, стопроцентно прав, - железо даже у современных ХД ресов архаичное, на уровне 90-ых годов прошлого века. А разница в цене обусловливается чем угодно (чаще всего какой-нибудь новацией, на поверку, как правило, простейшей), и только в самую последнюю очередь железом. Например, после первых аналоговых - в конце прошлого века появилсь цифровые ресы и цена резко взлетела, хоть они не стали намного сложнее. Потом, вот за ресы с сетевой картой на борту пробовали брать 400 у.е., хоть цена этой карте пару долларов (тогдашняя разница в 400 у.е. составляет сейчас кстати уже 25) , далее за модуль-приставку Неотион для приема каналов в МПЕГ-4 выставили цену в сотню у.е.( теперь рес ценой всего 80 бакинских принимает не только МПЕГ-4, а еще и ХД и имеет к тому же сетевую карту на борту). Ну а вэять Дрим 800ХД - 625у.е. и Оптикумы (Ортоны) 9500-ые - 125у.е. , которые выдают по качеству такую же картинку. И с портированием на них Энигмы2 приблизительно также работают и по шаре. Уступают, правда по стабильности (то есть иногда зависают при включении плагина или скина), но на приеме каналов работают вполне адэкватно. Разница в 500 у.е. - цена не самого худшего ноутбука.
Короче, не ради полемики - выводы делайте сами.
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
Можно всем форумом строить прогнозы, когда Самсунгу расчистят местечко, чтоб он мог развернуться и осчастливить широкие массы...
Эх, да если б он почуял тут "рыбное" место - сам бы все зачистил не спросясь... :)
, а можно продолжить решать задачу попроще , как довести качество картинки Тигра на СДканалах до уровня, скажем 8ХХ Опена.
Осторожней с желаниями - меня за такое желание буквально загрызли... :)
(кстати в 8ХХ линейке, оригинальный 810 показывает лучше всех - проверено! )
Неужели все так безрадостно? Все дело в том, что я хотел порекомендовать Тигр своему знакомому, который попросил совета по покупке ХД. До этого встречал немало хороших отзывов о работе (ну и разные рекламные фишки, вроде Джи-Ш.), правда о работе шары и теперь ничего плохого не слышал, но вот проблема с картинкой, заставляет задуматься, но может это в основном касается связки Тигра с Филей.
Шара, чаще всего, работает как часы, было несколько раз пропадание ключей, но вполне возможно, что и из-за инета - адрес сервера неизвестен, не пинганешь, трассу не проверишь...
Да, в моем случае безрадостно!
И дело вовсе не в связке Тигра с Филей - коллекция пополнилась еще одним случаем - самсунговской панелью.
Все Тигры из одной, последней партии в Донецке, прошивка 1.79 - все мылят отчаянно... но вот что интересно - из переписки на сатсале стало ясно, что в Киев пришла другая партия, с внутренним лан портом, а есть отдельно с преходником (?), а еще писали: "Смотрю, в последних аппаратах уже прикрутили оптику, это похвально..." ... у меня только цифровой...
Может в этом дело???
Ведь есть куча народу, которые пишут, что у них классная картинка...
P.S. Ага, вот и фото добрые люди выложили
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: brex

Danim

Профи в Сат-ТВ
как довести качество картинки Тигра на СДканалах до уровня, скажем 8ХХ Опена

Вместо HDMI через скарт подключать не пробовали?
Есть такой зверь SkyGate HD Plus. Так вот этот красавец через HDMI мылит картинку,а через скарт - норма.
 
  • Like
Реакции: brex

genry

Профи в Сат-ТВ
И как только не пробовали... по всякому пробовали... грамотные!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Не знаю, как у вас получается плохая картинка SD на ТИГРЕ???
Очень даже нормальная картиночка у меня!!! Может, мне попался рес ручной сборки??:rofl:
Никаких проблем вообще!!! Ни по краскам, ни по фокусу, ни по контрасности!!!!
 
  • Like
Реакции: brex

brex

Профи в Сат-ТВ
Не знаю, как у вас получается плохая картинка SD на ТИГРЕ???

На ЖК картинка SD отображается хуже, чем на плазмах и ЭЛТ (близкие по цветовому градиенту пиксели замыливает в обширные и размытые пятна)
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
Не знаю, как у вас получается плохая картинка SD на ТИГРЕ???
Очень даже нормальная картиночка у меня!!! Может, мне попался рес ручной сборки??:rofl:
Никаких проблем вообще!!! Ни по краскам, ни по фокусу, ни по контрасности!!!!
Вы себе даже представить не можете, как я рад за вас! !good!
А может вам сравнить не с чем?!
И вообще вы сравнивали или просто так... :nono:
SD я сравнивал с OpenBox 810 (надо сказать один из лучших по картинке, сам тестил :) )...
Сегодня сравнил воспроизведение авишки на Тигре с дешевым DVD Hyndai - результат аналогично прискорбный!
Мыло, легкий сдвиг в коричневую область, по границе белого и темного, идет оконтуривание синей полоской (по темному), как будто переконтраст... естественно на DVD всего этого нет!
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
SD я сравнивал с OpenBox 810
Я только что продал OPEN 820... И сравнивал (если это можно назвать сравнением) с ним... О Д И Н А К О В О ! ! !
А по поводу того, что ЖК хуже кажет SD чем ЭЛТ, так это явно видно...
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Сегодня сравнил воспроизведение авишки на Тигре с дешевым DVD Hyndai - результат аналогично прискорбный!

Возможно просто попался глюканутый экземпляр, может попробовать поменять на другой Тигр. А вообще в этой ценовой категории лучшую
картинку имеют ресы на проце STi 7101 - Оптикум (Ортон) 9500-ые или, если в категории до 250$ - Октагон 1008, может быть и китайский Дрим 800 (но тут уже присутсвует известный риск,
если брать у непроверенного продавца)



Я только что продал OPEN 820... И сравнивал (если это можно назвать сравнением) с ним... О Д И Н А К О В О ! ! !
А по поводу того, что ЖК хуже кажет SD чем ЭЛТ, так это явно видно...

Конечно, ЭЛТ, плазма, ну и ЛЭД будут получше, чем ЖК на SD, правда это выглядит плачевно не на всех SD. Но конечно самый оптимальный из доступных вариантов для SD - среднеразмерная плазма ХДМИ.
 
Последнее редактирование:

genry

Профи в Сат-ТВ
Я только что продал OPEN 820... И сравнивал (если это можно назвать сравнением) с ним... О Д И Н А К О В О ! ! !
Я уже за вас радовался! :)
А может все дело в "...если это можно назвать сравнением"???
Кстати, по качеству картинки, 810 заметнее выше!

Возможно просто попался глюканутый экземпляр, может попробовать поменять на другой Тигр...
Да вообще то я уже описывал ситуацию...
Брали сразу два штуки, затем у товарища погиб S5, впарили ему такое же чудо - так, что у меня теперь статистика на 3 аппарата... все из последней серии, с внутренним лан, без оптического выхода, ПО 1.79.

Тогда сравни с OpenBox 7200,и будешь приятно удивлён,как далёк OpenBox 810 от совершенства:taunt:
Я бы с удовольствием - очень люблю тестить! :)
Но тут нюанс в чем - современный аппарат, превозносимый нечестной рекламой, как верх совершенства, существенно проигрывает в качестве изображения разработке 2005 года! :pardon:
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
По умолчанию

На ЖК картинка SD отображается хуже, чем на плазмах и ЭЛТ (близкие по цветовому градиенту пиксели замыливает в обширные и размытые пятна)

жк не замыливает а отображает ровно то что выдал скалер ресивера (который говно) а вот плазма как раз и замыливает в виду свойств формирования картинки , crt же просто отображает не более 640 на 480 то есть просто идеален для SD , кстати немногие кухонные жк 21 дюйм с разрешением 640 на 480 (филипсы серий 41xx и 51xx )так же хорошо показывают SD как и кинескопники
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребятки!!!! Хрен с ней, с картинкой!!!! Присматриваюсь купить телек.. Подскажите, стоит ли платить "лишние" 1000 или1500 гривен за 100Герц??? Видно ли будет разницу на высоком разрешении между 70 и 100 Герцами? Я остановился на двух марках : СОНИКА или ФИЛИПОК.
Что присоветуете???
Буду рад любым высказываниям..
Только давайте не в этой теме....
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
жк не замыливает а отображает ровно то что выдал скалер ресивера (который говно) а вот плазма как раз и замыливает в виду свойств формирования картинки , crt же просто отображает не более 640 на 480 то есть просто идеален для SD , кстати немногие кухонные жк 21 дюйм с разрешением 640 на 480 (филипсы серий 41xx и 51xx )так же хорошо показывают SD как и кинескопники

Кинескопники усредняют качество картинки за счет того, что они, как справедливо отмечено работают в родном разрешении, да и зачастую они просто меньше геометрически. Но тем не менее многие SDканалы, имеющие высокое качество ( например транслируемые с Астры19*, хотя разрешение обычное 720 на 576), уже лучше отображаются на ЖКпанелях, хоть те и вроде менее идеальны для SD
П.С. Пока писал пост, VALLL, поместил свой с вопрос о том, есть ли такая уж необходимость в 100ГЦ? - На мой взгляд легко можно обойтись - вместо того или прикупить другой рес или больше диагональ. Ну и откликаюсь на справедливый призыв закончивать этот картинковый офтоп - ухожу из этой темы
 
Последнее редактирование:
Сверху