VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребяты!!!!!
Об чём спор!!!
Каждому - своё!!!! Никто никого НЕ заставляет покупать!!!:nono:
И не потому, что у меня на данный момент ТИГР, а вообще. С его глюками и недостатками (коих пока хватает) ресивер мне нравиться. Как надоест, вернее, достанет, установлю клиенту, а себе что то возьму другое. Но они (ресы) так быстро плодятся, что не успеваешь следить!!!:rofl:
К S 5 -х свои недостатки есть. Начиная с того, что нельзя ручёнками вводить ключи, у него через СКАРТ не идут HD каналы на обычный телевизор... и пр. пр. пр....
Не суть....
Каждому своё! По его деньгам, потребностям, уму, наконец....
Так что спор этот ни к чему определённому не приведёт.
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Спасибо!
Но я уже шарахаюсь от такого рекламного мыла - хватит, есть уже один, который варит кофе! :)
Хотелось бы поменять на старый и проверенный Openbox S5, недорого и надежно!
Так в чём проблема?продал полосатого и купил S5 со своими тараканами(это ты так говориш,потому что не имел рес за 500-700у.е. с глюками,недоделками и прочим,и который техслужбы забыли о поддержке).
 

avts

Любитель Сат-ТВ
vts - Разве цена практически одинаковая? Цена разнится почти вдвое, даже на этом сайте есть объявления: OrtonX403 - 90 у.е., а TigerT600 - 160
В России в продажу поступает 8120 - ориентировочно 4400 руб. Вот к нему попробуйте присмотреться
В Киеве 980 гривен ортон и 1280 тигр.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
И на импортных сайтах, мягко говоря,его не хвалят !bad!
Я привёл пример к тому,что даже в таких ресиверах столько бывает проблем,что Тигр на их фоне будет выглядеть конфеткой учитывая цену....кстати встречал в инете Кларк 9000 по цене 429у.е(без винчестера)
 

avts

Любитель Сат-ТВ
И еще - где Вы встречали критические отзывы про Clarke-Tech ET9000 или его брата Xtrend ET9000 HD Twin ? А цена на них - от 520 енотов (в комплектациях без винчестеров)
ну например здесь:h**p://w*w.pli-images.org/forum/viewthread.php?forum_id=65&thread_id=17641&pid=190761
Может я не все правильно понял, но получить затыки за 120$ и 440Є - большая разница :(
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
ну например здесь:h**p://w*w.pli-images.org/forum/viewthread.php?forum_id=65&thread_id=17641&pid=190761
Может я не все правильно понял, но получить затыки за 120$ и 440Є - большая разница :(

Я не рекомендовал Вам Clarke-Tech ET9000 , да и Тигра тоже не порекомендую из-за картинки на 40" ЛСД, присмотритесь - в продажу поступает GI S8120 , ценой немного поменее, чем Тигр

П.С. По Вашей ссылке - англоязычный форум, вкратце смысл критических постов, пожалуйста мне в личку или сюда на форум, в тему про Clarke-Tech ET9000 или Xtrend ET9000
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: avts

avts

Любитель Сат-ТВ
П.С. По Вашей ссылке - англоязычный форум, вкратце смысл критических постов, пожалуйста мне в личку или сюда на форум, в тему про Clarke-Tech ET9000 или Xtrend ET9000
Насколько я понял, после очередной прошивки у реса осталась половина функций, а попытки откатиться не только провалились, но и вызвали новые затыки. Это все приблизительно - я сам не англичанин, да и вычитывал не долго. Возможно, мне просто так повезло, что с первой ссылки в гугле я попал именно на эту инфу.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Ну тогда вам нужен этот:
Это выдержка из поста модератора allllex

Самый быстрый спутниковый HDTV-приёмник на сегодняшний день! Dreambox'ы отдыхают, Vu Plus Duo и IPBox'ы пыхтят позади. Хотите почувствовать реальную мощь и насладиться качественным изображением?.............
Не его это стиль, allllex более сдержан в эмоциях, и нейтрален - просто скопировал...В тексте чувствуется продавец, откуда все и копируют...
Вот навскидку http://www.pult.lv/product/xtrend-et9000-hd-twin/ ....
 

genry

Профи в Сат-ТВ
Так в чём проблема?продал полосатого и купил S5 со своими тараканами(это ты так говориш,потому что не имел рес за 500-700у.е. с глюками,недоделками и прочим,и который техслужбы забыли о поддержке).

Что значит продал???
Где, кому и как?
Я не торгую аппаратурой, не являюсь установщиком... мне глубоко претит позиция VALLL "Как надоест, вернее, достанет, установлю клиенту, а себе что то возьму другое." - мне, например, совесть не позволит умолчать о всех глюках сабжа... а если рассказать - кто ж его купит?! :nono:
Поэтому он у меня и остался...:pardon:
...но получить затыки за 120$ и 440Є - большая разница :(
Золотые слова! !good!
Тут главное не бросаться в крайности - за такие деньги можно слепить нехилый HTPC!!!

Добавлено через 23 часа 59 минут
Появилась, наконец то, новая, долгожданная прошивка 1.85!
Вот что обещают:
Исправления в V1.85:
1.) Иногда, при переключении кодированных каналов, звук идет, а картинка пропадает. После этого переключаешься на бесплатные каналы и снова звук идет, а картинки нет. Нужно выключить и включить тюнер с помощью тумблера.
2) Застывает кодированный канал и не работает, пока не переключишь канал или не перезагрузишься с помощью тумблера.
3)Ресивер зависает при открытии прогноза погоды
4)Показывать сигнал в инфо баре, если нет epg информации
5)баг избранных каналов (фаворитов) (fav)
6)В списке избранных каналов (FAV List), как и в Tiger T6, когда открываешь FAV list, а потом нажимаешь ОК, должен открываться список избранных каналов (FAV list)
7)Добавлена кнопка для USB менеджера в USB меню ---- в USB меню нажать F1

(перевод azl)
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за критику в мой адрес...
Пропущу мимо ушей "уколы" genry....... Хотя, нет, скажу чуток...
Я уже установил много сотен всяких ресиверов. И Дорогих и дешёвых. Дешёвых, конечно, гораздо больше. И НИ ОДИН (!!!) клиент не скажет плохого слова о моей работе, а напротив - только благодарят... А то, что я сказал, что поставлю клиенту, если мне надоест ТИГР, так клиент не будет лазить в патч меню, приорити лист, менять разрешение , заниматься слепым поиском, и т. д. А глюки есть у всех ресиверов... Чё ж их скрывать???
А если этого всего не делать - так и багов не будет. Это мы тут с вами лазим по всему, что есть в нём (ТИГРЕ). Потому, как хочется, чтобы всё было "вылизано" и работало без глюков. А обычным людям оно и на фиг ненадо!!! Качественная картинка, хороший звук.....
Ладно, проехали...
Установил 1.85...
Все действия по обновлению сделал по инструкции. А именно -
Сброс в заводские
Перезагрузка
Обновление ПО
Сброс в заводские
Перезагрузка
Загрузил каналы
Перезагрузил
Загрузил настройки сервера
Перегрузил
Загрузил ключи
Перегрузил....
К сожалению, кое что осталось без изменений.... Ещё не по всему прошёлся и обо всём пока не скажу..

Добавлено через 22 часа 6 минут
после пол дня работы у меня вот что выяснилось....

1. ЮТУБ виснет намертво на строчке "камеди"... Трижды пробовал и трижды пришлось лезть рукой на заднюю панель к тумблеру. На других работает нормально. Все, конечно, не проверял. Возможно что то с сервером, а не с тюнером...
2. Само собой, не работает "extra movie".. Даже не войдёшь. Набираешь 0000, и тебя выкидывает назад. Ну, об этом уже говорилось ....
3. Как говорили ребята постами выше, при вызове списка каналов кнопкой "ОК" этот список этой же кнопкой не убирается. Неудобно.
4. Радио не работает (хотя я считаю, что это самый ненужный элемент)
5. Зависаний при переходе с кодированного канала на FTA не наблюдал. Обратно - тоже.
6. Быстрый поиск так и не работает (тоже, по моему, ненужная вещь)
7. Лист последних каналов работает
8. Переключается с провайдера на провайдера около 3 секунд. Пробовал с ТРИКОЛОРА на +++ и обратно.
9. C EPG есть, конечно, траблы, но я думаю, что с этим должны разобраться...
А вообщем, удовлетворительно... Картинка мне качеством нравится, звук - тоже.
З.Ы. Говорят, что эта версия прошивки тестовая. Бум надеяться на постоянную нормальную версию...!good!
 
Последнее редактирование:

niko50

Любитель Сат-ТВ
Прочитал все про Тигра. Сколько авторов, столько и мнений. Для меня эталон Опенбокс 820. Может и Тигра доведут до ума. Пользуюсь Тигром 600 3 месяца. Если аппарат не дергать напрасными переключениями, а просто смотреть телик, то в общим то и проблем особых нет. Правда в платной шаре не работают HD каналы. В G-шаре работают, но по разному. День отлично, а то начинаются затыки на весь день. В общем сделают хорошую пошивку и аппарат будет народным. Брал я на пробу опен s5, с ним проблем по больше, да и в настройках он по сложней. Хотя я являюсь фанатом опенбоксов, но выбрал Тигра. Стоимость не играла значения.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Прочитал все про Тигра. Сколько авторов, столько и мнений
Солидарен полностью!!!
По поводу "ОПЕНБОКСА 820" тоже поддерживаю. Я им пользовался год или чуток поболее. Вопросов вообще никаких не было. Вылизан до нельзя!!! Ни зависаний, ни тормозов, ничего!!!
Я бы и не продавал его, но время берёт своё. Хотим ли мы этого или не хотим....
Пошло MPEG-4, HD.... Вот и продал я его...
Ну, будем надеяться на программеров из Китая....
Ты прав в том, что для обычного пользователя ТИГР 600 вполне нормально работает! Картинка хорошая. Что SD что HD. Что бы там ни говорили. Удобное меню. Это лично моё мнение.
Сейчас ждём новую прошивку - 1.86...
Посмотрим.....
 
  • Like
Реакции: brex

brex

Профи в Сат-ТВ
Картинка хорошая. Что SD что HD. Что бы там ни говорили. Удобное меню. Это лично моё мнение.
Сейчас ждём новую прошивку - 1.86...
Посмотрим.....

Согласен, но только уточнение насчет картинки, вернее ее качества - достоверность ее оценок появляется на фуллных 46" мониторах
 
Последнее редактирование:

niko50

Любитель Сат-ТВ
Всем добрый вечер. Хочу сказать на счет картинки. У меня телек LED LG42". Ставил на некоторое время ПО 1.85. На этой прошивке картинка лучше, но меню хреновое. Откатился на 1.84. Я думаю, что на 1.86 будет отличная картинка. Будем ждать.
 

genry

Профи в Сат-ТВ
to niko50:
Не сочиняйте и не рассказывайте сказки - что на 1.84, что на 1.85 - меню одинаковое!
А вот насчет 1.86... может сами напишете?
На днях на форуме сатсале появилось следующее воззвание:

[quote name='cougar' date='13.4.2011, 16:18' post='8454']
Появился вот такой софт у нас. Ищем программистов, которые с помощью данного софта смогут создавать программные модули для T600HD (например 3G, web browser итд )
Товарищей, которые не имеют отношения к программированию - просьба не беспокоить и не флудить.
[/quote]


[quote name='cougar' date='14.4.2011, 10:14' post='8478']
Народные софтописцы, где Вы ?
[/quote]
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
А сколько раз он должен зависать в день?У меня 5-7 зависаний при переключениях каналов использую переходник com-lan и dir 320 cdma 3g до этого испальзывал orton 403 и сервер за 3 y.e vip то качество шуры было лучше ортон хоть зам иногда перезагружался,а это какой то сплошно висяк и не какие иструкции и заводские уставовки не помогают,хотя картинка изображения по лучше ортона 403.Буду ждать нормального софта.
 

niko50

Любитель Сат-ТВ
to niko50:
Не сочиняйте и не рассказывайте сказки - что на 1.84, что на 1.85 - меню одинаковое!
Уважаемый genry! Я имел ввиду не само меню, а его работу. На 1.84 при выборе канала через ок, после того, как картинка пошла, список каналав сам исчезает. А на 1.85- надо выходить из меню через exit. При выходе-исчезает временно картинка. Но я переше всеравно на 1.85. Всетаки картинка лучше.
 

genry

Профи в Сат-ТВ
...Я имел ввиду не само меню, а его работу...

А, понял...
Ну это совсем просто, необходимо только настроить ресивер - Меню - Установка системы - Система - Auto exit CH list-вкл. - и будет вам счастье! :)
А как по мне, картинка одинаковая - пробуйте настройки выходных параметров в "Установка системы"
А сколько раз он должен зависать в день?У меня 5-7 зависаний...
У меня такое было раньше на предыдущих прошивках... после перехода на T600A1_T600A2_V1.85_2011_04_06_Twin_usb я забыл о зависаниях по тюнеру... а вот и объяснение эффекта:

[quote name='cougar' date='14.4.2011, 9:21' post='8477']
Сегодня добился от инженера, что в 1.85 он использовал некий audio/video patch от NXP. Вот почему вы сразу уловили более стабильную работу!
Также вышел новый драйвер от NXP для mainchip, собирается его использовать в следующей версии. Будут какието изменения в области ядра и audio/video output.
[/quote]
 
Последнее редактирование:

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
У меня такое было раньше на предыдущих прошивках... после перехода на T600A1_T600A2_V1.85_2011_04_06_Twin_usb я забыл о зависаниях по тюнеру... а вот и объяснение эффекта:

[quote name='cougar' date='14.4.2011, 9:21' post='8477']
Сегодня добился от инженера, что в 1.85 он использовал некий audio/video patch от NXP. Вот почему вы сразу уловили более стабильную работу!
Также вышел новый драйвер от NXP для mainchip, собирается его использовать в следующей версии. Будут какието изменения в области ядра и audio/video output.
[/QUOTE]
А где вы нашли 1.85 ведь ее нет на сайте поллержки тигеров?
 
Сверху