Тюнер ресивера не видит С-диапазон?

siant

Профи в Сат-ТВ
Если при твоих координатах это крайняя позиция - то не поедет. Хотя у тебя в подписи запас - 103.0°E, возможно будет 90. У меня край 95 - и на 90 не движется - специально проверял.. Всё индивидуально от координат. Аналогично и на запад... Опенсат вроде знает, но исправлять не торопится(
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
У меня поворачивается на EVO на 103E

Если при твоих координатах это крайняя позиция - то не поедет. Хотя у тебя в подписи запас - 103.0°E, возможно будет 90. У меня край 95 - и на 90 не движется - специально проверял.. Всё индивидуально от координат. Аналогично и на запад... Опенсат вроде знает, но исправлять не торопится(

Добавлено через 17 часов 18 минут
Вчера проверил - AzBox без проблем перемещает мотор на 90°E, а дальше в принципе смотреть нечего, мотор дальше 103°E (ну может еще несколько градусов восточнее) у меня уже утыкается в ограничитель.
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Попробовать сменить DiSEqC. Это не означает, что DiSEqC не рабочий. Возможно тюнеру Azbox он не нравится.
В вашей же конфигурации у меня С диапазон в круговой поляризации работает (правда не Pauxis)
P.S. Антена кстати едет туда, куда нужно? Может не хватает мощности 13/18V, чтобы мотор крутить?

VadimIv, докладываю: наконец-то вчера мы с приятелем-установщиком "ради смеха" подключили С-band непосредственно напрямую к тюнеру ресивера AzBox Premium HD (без DiSEqC, 0/12V и минуя мотор, новым кабелем с новыми коннекторами), результат отрицательный - сигнала с 40°E 3675(V)33483 нет. У ресивера EVO-700S - по-прежнему все "пучком"!

P.S. В этом форуме я слишком часто поворяю слово "мистика"...
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
VadimIv, докладываю: наконец-то вчера мы с приятелем-установщиком "ради смеха" подключили С-band непосредственно напрямую к тюнеру ресивера AzBox Premium HD (без DiSEqC, 0/12V и минуя мотор, новым кабелем с новыми коннекторами), результат отрицательный - сигнала с 40°E 3675(V)33483 нет. У ресивера EVO-700S - по-прежнему все "пучком"!
[/I]
Ну тогда менять конвертер, что еще могу предложить...
Пилот пробовали включать. FEC вручную прописывать.
Пробовали в фокусе?
Подключали Pauxis? Другой конвертер пробовали?
Уровень на шкале отображается больше половины шкалы?
На других транспондерах?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Пилот пробовали включать. FEC вручную прописывать.

Да, это все пробовал.

Пробовали в фокусе?
Подключали Pauxis? Другой конвертер пробовали?

Нет, я посчитал это нецелесообразным. Может быть попозже, когда потеплеет, попробую ради эксперимента сменить на LNB другой марки.

Уровень на шкале отображается больше половины шкалы?
На других транспондерах?

Уровень сигнала больше 90%, качества 0%, других транспондеров я с этой тарелки не вижу (только еще один тр-р с 49E), но там тоже аналогичная ситуация.
На EVO-700S уровень сигнала больше 80%, качества более 60%, аналогично моим ранним скринам

Думается мне, это программное, может, у Pauxis PX-800 какой-то нестандарт по питанию, а азбокс к этому нестандарту не приспособлен.

Добавлено через 8 минут
Интересно, а тюнеры в Elite и Premium одинаковые?
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Думается мне, это программное, может, у Pauxis PX-800 какой-то нестандарт по питанию, а азбокс к этому нестандарту не приспособлен.

Добавлено через 8 минут
Интересно, а тюнеры в Elite и Premium одинаковые?
- 100%! У этих конвертеров в зависимости от партии может быть все отлично, могут быть попутаны "поляризации" и может быть все, что угодно...
- тюнеры одинаковые - но бывает недовтык разъемов. У + серии тюнер другой и хуже по чувствительности
Напряжения (упраляющие поляризацией) не мерили на EVO и AZbox?
Где-то вроде попадалась информация, что у Азбокс они выше...
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
докладываю: наконец-то вчера мы с приятелем-установщиком "ради смеха" подключили С-band непосредственно напрямую к тюнеру ресивера AzBox Premium HD (без DiSEqC, 0/12V и минуя мотор, новым кабелем с новыми коннекторами), результат отрицательный - сигнала с 40°E 3675(V)33483 нет. У ресивера EVO-700S - по-прежнему все "пучком"!
У меня Azbox Elite в упор не видит транспондеры 12341H и 12265H с 36E, помогает только установка скорости не 27500, а 27499

Интересно, а тюнеры в Elite и Premium одинаковые?
Наклейки во всяком случае разные, к сожалению не сфоткал
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Наклейки во всяком случае разные, к сожалению не сфоткал

Вот это и вызывает подозрения. Viraje, а у тебя нет возможности подключиться к C-band на Премиуме, тоже "ради смеха"?

- тюнеры одинаковые - но бывает недовтык разъемов. У + серии тюнер другой и хуже по чувствительности
Напряжения (упраляющие поляризацией) не мерили на EVO и AZbox?
Где-то вроде попадалась информация, что у Азбокс они выше...

Я довтыкивал. Напряжение не меряли, поздно вчера уже было, да и задачи другие - нужна была профилактика мотора, а C-band проверили походя. Постараюсь в ближайшее время по-возможности просто сменить "голову", посмотрю, будет ли результат.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
У меня Azbox Elite в упор не видит транспондеры 12341H и 12265H с 36E, помогает только установка скорости не 27500, а 27499
Странно, проблем с этими транспондерами нет!
Возможно есть некоторый процент брака в тюнерах...
Разъемы не пробовали передергивать?

Добавлено через 1 минуту
Постараюсь в ближайшее время по-возможности просто сменить "голову", посмотрю, будет ли результат.
Попробуй заказать Альяновскую, там от вас недалеко до Москвы.
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Да ну в общем не то это все. До этого 5 ресиверов разных марок видели 40Е, а один Азбокс не видит, подавай мол ему еще и эксклюзивную "голову".
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Да ну в общем не то это все. До этого 5 ресиверов разных марок видели 40Е, а один Азбокс не видит, подавай мол ему еще и эксклюзивную "голову".

Сделана на основе дешевого малогабаритного китайского С конвертера (полезу на крышу - посмотрю модель). Там весь смысл в облучателе, деполяризаторе и конечных размерах (актуально для мотора).
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, я понимаю, но я же все-таки говорю немного о другом: это проблема азбокса, поскольку у др. ресиверов таких проблем нет.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
... Viraje, а у тебя нет возможности подключиться к C-band на Премиуме, тоже "ради смеха"?...
Если честно, то интереса просто нет. Да и тарелки мои стоят на вентканалах на коньковой крыше:), т.е. раньше чем тёплой весной я туда не доберусь.:nea:
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо, я понимаю, но я же все-таки говорю немного о другом: это проблема азбокса, поскольку у др. ресиверов таких проблем нет.
Скорее всего так и есть. Причем это не только особенность аза по выкаблучиванию, у каждого реса свои заморочки. Сам сталкивался именно по дисекам, по совместимости голов правда не сталкивался.
В этой ситуации действительно только методом проверки другой башки.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
А ты не можешь свой Премиум подключить к C?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А ты не можешь свой Премиум подключить к C?
Подключить абсолютно не проблема, у меня просто только Ку. Да и у знакомых тоже нет С ни у кого, к сожалению.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Жаль, спасибо :(
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от mikkiby
У меня Azbox Elite в упор не видит транспондеры 12341H и 12265H с 36E, помогает только установка скорости не 27500, а 27499
Странно, проблем с этими транспондерами нет!
Возможно есть некоторый процент брака в тюнерах...
Разъемы не пробовали передергивать?
Передергивал, без толку
Я тут недавно конвертер поменял, и после этого транспондеры не пересканировал.
Теперь вот решил попробовать ради интереса.
Тоже самое !!! 12341 лочится только с выставленным потоком 27499 !!
Так что в моем случае проблема не с головой

P.S. Ни у какого другого ресивера таких проблем не наблюдалось
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Наклейки во всяком случае разные, к сожалению не сфоткал

У меня в AzBox Premium HD тюнер с такой маркировкой:
а) основная наклейка:
DNBU24512ICC
...
090613 CAAATRM

б) на металле корпуса выгравировано:
DEB1203

в) на самой плате написано:
TM10_DVB-S2 REV:3.00
2009.04.02
S/N <пусто>
 
Последнее редактирование:
Сверху