ТРАГИЧЕСКИЕ МИНУТЫ В ЖИЗНИ СПОРТСМЕНОВ И БОЛЕЛЬЩИКОВ

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
В Бразилии похищена сестра нападающего «Зенита» Халка

К огромному несчастью, криминал вмешивается и в спортивную жизнь. В Бразилии, в городе Кампина Гранде, похищена сестра нападающего "Зенита" Халка. Эту информацию подтверждает местная военная полиция.

22-летняя Анжелика Виейра, выйдя днем из ресторана, подверглась нападению, когда она села в автомобиль. Где находится девушка, неизвестно, требования выкупа пока не поступали.

Халк попросил руководство "Зенита" отпустить его на родину, чтобы принять участие в поисках сестры. Похищения родственников известных бразильских футболистов случались и ранее. Отец Ромарио, мать Робиньо и мать Луиса Фабиано оказывались в руках злоумышленников. Но их удавалось найти и вернуть домой.
http://www.tv100.ru/news/v-brazilii-pohishchena-sestra-napadayushchego-zenita-halka-64357/
 

svki

Модератор
Команда форума
Похитители вернули сестру Халка родителям
Вчера на сестру Халка после ее выхода из ресторана набросились и затолкнули в автомобиль, быстро скрывшийся с места происшествия.
История с похищением в Бразилии сестры бразильского нападающего петербургского "Зенита" Халка, судя по всему, завершилась благополучно. Как сообщают южноамериканские интернет-издания, 22-летняя девушка уже находится под присмотром своих родителей. Отмечается, что сегодня, 6 ноября, она была доставлена к своему дому на автомобиле золотистого цвета. Чей это автомобиль и кто был за рулем, пока неизвестно. Говорить о происходящем родители Халка с представителями СМИ отказались. Существует информация, что расследование произошедшего в настоящее время ведет полиция. Официальной информации по этому поводу пока не поступало.
Напомним, что вчера на сестру Халка после ее выхода из ресторана набросились и затолкнули в автомобиль, быстро скрывшийся с места происшествия.
http://telegraf.com.ua/sport-cat/futbol/pohititeli-vernuli-sestru-halka-roditelyam.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Заслуженный тренер Украины Заяев погиб в автокатастрофе под Мелитополем
Сегодня, 18 декабря, в автокатастрофе на трассе под Мелитополем погиб заслуженный тренер Украины Анатолий Николаевич Заяев, в 1992 году ставший первым чемпионом независимой Украины во главе тренерского штаба "Таврии". Как сообщает ряд источников, автомобиль спортивного директора запорожского "Металлурга" Заяева на пути в Симферополь на скользком участке трассы вылетел на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение. Детали произошедшей трагедии будут известны позже.
http://ua.championat.com/football/n...v-pogib-v-avtokatastrofe-pod-melitopolem.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Ушел из жизни отец Олега Блохина
В среду, 13 марта, на 91-м году ушел из жизни Владимир Иванович Блохин, выдающийся спортивный деятель, участник Великой Отечественной войны, полковник запаса, отец нынешнего главного тренера киевского Динамо Олега Блохина.
Перестало биться сердце человека-легенды, человека-эпохи, без которого трудно представить славную историю украинского спорта.
Владимир Иванович Блохин прожил трудную и содержательную жизнь. Родился 18 июля 1922 года в Москве. Окончил Харьковское химическое училище. Воевал на Ленинградском фронте. Двенадцать лет возглавлял Федерацию современного пятиборья УССР. Был начальником учебно-спортивного отдела республиканского общества Динамо. Работал в органах МВД.
Всю свою жизнь Владимир Блохин был предан одной команде – киевскому Динамо.
http://hotsport.ua/ru/football/ukraine/ushel-iz-zhizni-otets-olega-blokhina_1363195186.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
шайба встретилась с полосатым!

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. ЦСКА - Динамо (Москва). 5-й матч.
 

Вложения

  • ОЧЕНЬ БОЛЬНО.rar
    13,4 MB · Просмотры: 6

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Погибла четырехкратная чемпионка Европы Елена Иващенко

Российская дзюдоистка Елена Иващенко, четырехкратная чемпионка Европы, трагически погибла в возрасте 28 лет, сообщается на официальном сайте Федерации дзюдо России.
«Каждый, кто хоть раз общался с Леной, заряжался ее энергией и начинал симпатизировать этой позитивной девушке. Как навсегда останутся в истории ее победы, так же навсегда будет сама Лена жить в памяти всех, кто был с ней знаком, – сообщает РИА «Новости». – Приносим самые искренние соболезнования родным и близким погибшей».

Следственный комитет РФ сообщил, что по предварительным данным, девушка выбросилась с 15-го этажа жилого дома. В ходе осмотра места происшествия у погибшей был обнаружен паспорт, в котором находилась предсмертная записка.

Иващенко завоевала золото на четырех чемпионатах Европы (в 2007, 2009, 2011, 2012 годах) в весовой категории свыше 78 кг. Россиянка также трижды становилась призером чемпионата мира: на турнире 2008 года Иващенко выиграла серебро, на турнирах в 2007 и 2011 годах – бронзу.
http://www.eurosport.ru/judo/story_sto3803782.shtml
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Украинская биатлонистка Демиденко найдена мертвой

Украинская биатлонистка Елена Демиденко найдена мертвой в своем доме в Глухове Сумской области, сообщает ИТАР--ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

Тело 28-летней спортсменки с множественными колото-резаными ранами было обнаружено соседкой утром 18-го июня. Днем ранее Демиденко праздновала свой день рождения.

По данным милиции, к убийству причастен сожитель биатлонистки, уже имевший судимость за убийство. Его местонахождение устанавливается.
http://www.gazeta.ru/sport/news/2013/06/20/n_2987133.shtml
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Полузащитник «Истры» Памич умер на футбольном поле

23-летний центральный полузащитник «Истры» Ален Памич, брат игрока загребского «Динамо» Звонко Памича умер на футбольном поле перед началом тренировочного матча против молодежной команды клуба, сообщает In Serbia. У футболиста внезапно остановилось сердце, спасти его жизнь врачам не удалось.

Памич выступал за юношеские и молодежную сборные Хорватии, с 2010 по 2011 год играл за бельгийский «Стандард». В «Истре» молодой полузащитник выступал под руководством своего отца, бывшего нападающего сборной Хорватии Игора Памича.
http://www.gazeta.ru/sport/news/2013/06/22/n_2990477.shtml
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
В Бразилии разгневанные фанаты четвертовали арбитра

БРАЗИЛИА, 7 июля. Товарищеский матч по футболу в бразильском штате Мараньян закончился гибелью двух человек.

Как сообщают бразильские СМИ, 20-летний Октавио да Силва Катанеде Жордан удалил с поля Жозенира душ Сантуша Абреу, однако последний отказался выполнить требование и стал оскорблять судью. В ответ судья несколько раз ударил игрока ножом. Фанаты — предположительно, друзья или родственники футболиста — выбежали на поле и избили судью до смерти. Затем они четвертовали судью и водрузили его голову на пику.
Полиция уже арестовала одного подозреваемого Луиса де Соузу Мораеса. В настоящее время службы правопорядка ищут еще двух предполагаемых убийц судьи.

http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/07/1149666.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Президент ФК "Николаев" избил вратаря

Оказывается, не только в юмористическом сериале «Наша Раша» наставник футбольной команды «Газ-Мяс» может кулаками воспитывать своих подопечных. Иногда такое происходит и в современном футболе. На днях в Николаеве президент местного клуба первой лиги несколько раз ударил своего игрока и пригрозил вывезти в лес, после чего пострадавший покинул расположение команды и скрылся в неизвестном направлении. «Взгляд» разузнал подробности инцидента.

Матч 13-го тура первой лиги с «Буковиной» голкипер МФК «Николаев» Дмитрий Козаченко не может занести себе в актив. Его команда потерпела очередное, пятое в последних шести поединках поражение, а сам Козаченко допустил ошибку, когда в его ворота влетал второй и, как оказалось, решающий мяч. Проиграв, «корабелы» опустились на 14-е место в турнирной таблице, имея всего на одно очко больше находящейся в зоне вылета тернопольский «Нивы», после чего повлиять на ситуацию решил президент николаевского клуба Гурген Оронюк.

Застращал футболистов

Те, кто внимательно следит за футбольными новостями, в том числе из низших дивизионов, наверняка знают, что после этой игры Оронюк прервал пресс-конференцию главного тренера «Николаева» Олега Федорчука, сказав, что «нам нечего ответить на ваши вопросы». Однако это произошло уже после инцидента в раздевалке, где он... напал на игрока собственного клуба!

По словам футболистов «Николаева», разозленный президент клуба ворвался в раздевалку и набросился на голкипера Козаченко, которого Гурген Александрович, по всей видимости, посчитал главным виновником поражения. Несмотря на то, что в этот момент у Дмитрия на руках сидел его 5-летний сын Ваня, Оронюк дважды ударил вратаря в лицо. Возможности ответить у Козаченко не было, поскольку президент зашел вместе с двумя вооруженными охранниками, которые были готовы продолжить начатое их шефом дело.

За ударами последовали ставшие уже привычными для футболистов МФК «Николаев» угрозы вывезти их в лес. Говорят, что едва ли не после каждого поражения Оронюк звонит главному тренеру и говорит, что игроков нужно куда-то вывезти и там научить играть в футбол. Игроки это терпели, но после инцидента с Козаченко большинство из них задумались о том, чтобы разорвать контракт с клубом, где президент работает в стиле 1990-х...

Босс всегда прав

Между тем в 20-х числах сентября уже был один разбор полетов, который может объяснить поведение Оронюка. После третьего кряду поражения в 10-м туре чемпионата от «Олимпика» состоялась встреча президента и некоторых футболистов МФК «Николаев» с болельщиками и журналистами. На ней президент клуба, в частности, сказал: «Почему они в начале чемпионата бились, даже тогда, когда их откровенно засуживали, а последние три игры не бьются, и нам „засовывают“ голы, на которые все смотрят квадратными глазами?». Возможно, у Гургена Александровича возникли кое-какие подозрения, вот он и решил разобраться по-своему. Но все попытки «Взгляда» дозвониться до Оронюка оказались тщетными – телефон не отвечал.

Видимо, надо уточнить, что у Козаченко контракт с луганской «Зарей», а в МФК «Николаев» он играл в аренде по приглашению Олега Федорчука, с которым успешно сотрудничал в других клубах.

В «Заре» о случившемся ничего не знают. Гендиректор клуба Сергей Рафаилов в разговоре с корреспондентом «Взгляда» очень удивился, услышав об инциденте. «Не имея информации по этому поводу, я ничего не могу сказать. От вас об этом слышу впервые. Когда переговорю с Димой, тогда можно будет что-либо комментировать», – отметил Рафаилов.

http://vz.ua/sport/futbol/prezident_fk_nikolaev_izbil_vratarya
 

svki

Модератор
Команда форума
Ващук попал в ДТП и находится в реанимации
183334.jpg
Бывший защитник киевского "Динамо" и сборной Украины Владислав Ващук попал в аварию и в тяжелом состоянии с многочисленными травмами находится в реанимационном отделении одной из киевских больниц.
Подробности происшествия пока не известны. Известно только, что авария произошла сегодня рано утром.
http://football24.ua/home/showSingl...oditsya_v_reanimatsii&objectId=183334&lang=ru
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Владислав Ващук попал в ДТП и находится в реанимации

Экс-игрок футбольного клуба «Динамо» (Киев) и «Спартак» Москва Владислав Ващук попал в ДТП в Святошинском районе украинской столицы.


Об этом сообщает UNN со ссылкой на ГУМВД Украины в городе Киеве.

Автомобиль футболиста Тойота Кэмри двигался по окружной дороге (Жулянский путепровод) в направлении улицы М.Трублаини. В попутном направлении двигался грузовой автомобиль марки Форд. Предварительно установлено, что Ващук пытался совершить резкий маневр и обогнать справа, однако, по неустановленным причинам, действия спортсмена закончились столкновением двух автомобилей.

Ващук доставлен в одну из киевских больниц с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма. Водитель грузовика — не пострадал.
http://sport.mail.ru/news/football-foreign/15730418/?frommail=1
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Умер Илья Цымбаларь

Сегодня вечером в Одессе ушел из жизни Илья Цымбаларь.

Легендарному футболисту было всего 44 года.
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Умер легендарный португальский футболист Eusébio

300x200_52c9251076857.jpg


Сообщается, что у португальца уже давно наблюдались проблемы с сердцем, именно это, видимо, и стало причиной смерти. Произошло это в на воскресенье, 5 декабря. Его считают одним из лучших футболистов в истории.

http://www.youtube.com/watch?v=gIqrnkKo1Hc

В 1966 году Eusébio, получивший прозвище "Черная пантера", завоевал звание лучшего бомбардира чемпионата мира в Англии и занял с национальной командой третье место. Что касается "Бенфики", вместе с ней он побеждал в Кубке европейских чемпионов-1961/62, 11 раз становился чемпионом Португалии, 5 раз — обладателем национального Кубка, завоевал множество индивидуальных призов.

http://hotsport.ua/ru/football/umer-legendarnyi-portugalskii-futbolist-eisebio_1388913936.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
16-летний футболист молодежки «Севастополя» умер на тренировке

16-летний футболист молодежной команды «Севастополя» Павел Ткаченко скончался во время тренировки в пятницу, сообщается на официальном сайте украинского клуба.

Во время тренировки Ткаченко упал на поле, и, несмотря на все усилия врачей команды, а также прибывших служб скорой помощи, спасти юного футболиста не удалось.

Ближайший официальный матч на домашнем стадионе «Севастополь» начнется с минуты молчания в память о Ткаченко.
http://www.sportsdaily.ru/news/16-letniy-futbolist-molodezhki-sevastopolya-umer-na-trenirovke-179247
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Колумбийские болельщики угрожают учителю географии, травмировавшему Фалькао

Защитник «Монт Азеге» Сонер Эртек, нанесший тяжелую травму колена форварду «Монако» и сборной Колумбии Радамелю Фалькао в матче 1/16 Кубка страны, получил письмо с угрозами.

Через несколько часов после оглашения итогового диагноза Фалькао — разрыв крестообразных связок колена — в офис клуба четвертого французского дивизиона пришло письмо на испанском языке, в котором неизвестные оскорбляли Эртека и призывали руководителей Федерации футбола страны пожизненно дисквалифицировать футболиста-любителя. В случае невыполнения этого условия, авторы письма обещают разобраться в сложившейся ситуации самостоятельно, причем не совсем законным способом.

Кроме того, виртуальному нападению подверглись странички игрока на Facebook и Twitter, за считанные часы собравшие несколько тысяч гневных отзывов. Сам футболист в ответ на выпады недоброжелателей ответил, что не хотел навредить Фалькао, а в самом игровом эпизоде даже не понял, коснулся он ноги колумбийского форварда или нет. Также Эртек отметил, что пребывает в крайне подавленном состоянии.

«Монт Азеге» не имеет профессиональной лицензии и все игроки клуба, помимо выступления в четвертом дивизионе, имеют обычную работу. К примеру, защитник, лишивший Фалькао чемпионата мира, работает преподавателем географии в школе.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...mbiyskie-bolelischiki-ugrozhayut-uchitelyu-ge
 
Сверху