ТРАГИЧЕСКИЕ МИНУТЫ В ЖИЗНИ СПОРТСМЕНОВ И БОЛЕЛЬЩИКОВ

Рамиз

Модератор
Команда форума
Ровно 30 лет назад погибла футбольная команда "Пахтакор"


В небе близ украинского Днепродзержинска ровно 30 лет назад - 11 августа 1979 г. - столкнулись два пассажирских самолета Ту-134. На борту одного из лайнеров находилась футбольная команда высшей лиги - ташкентский "Пахтакор". Всего в авиакатастрофе погибли 178 человек. Виновными суд определил двух диспетчеров.

http://www.utro.ru/news/2009/08/11/830657.shtml
 
Последнее редактирование:

Рамиз

Модератор
Команда форума
16-летний игрок в американский футбол умер во время тренировки

В США в городе Нью-Мадрид, штат Миссури, скончался 16-летний учащийся New Madrid County Central High School Рэймонд Тиндл. Он потерял сознание 12 августа на тренировке футбольной команды и был доставлен в больницу, где врачи зафиксировали смерть юного спортсмена. Об этом сообщает KFVS.
По словам коронера округа Нью-Мадрид Джимми Макспаддена, причина смерти "абсолютно неизвестна". Из-за чего конкретно умер Тиндл, станет ясно в течение полутора месяцев после подробного изучения обстоятельств трагического инцидента.
На тренировке Тиндл вместе с партнерами по команде начал пробежку и внезапно упал на поле. По словам одного из спортсменов, другие футболисты решили, что Тиндл просто устал.
12 августа команда Тиндла проводила третью тренировку перед началом сезоне-2009/10. В сезоне-2008/09 Тиндл в футбол не играл. Первый матч команда New Madrid County Central High School проведет 21 августа, и футболисты решили посвятить эту игру памяти покойного.


http://www.lenta.ru/news/2009/08/13/practice/
 

svki

Модератор
Команда форума
Тренер побив до смерті молодого футболіста​
Тренер був незадоволений досягненнями 14-річного футболіста і побив його під час тренування.
Футбольний тренер в китайському мегаполісі Чунцин до смерті побив молодого спортсмена.
Тренер був незадоволений досягненнями 14-річного футболіста Му Шихао, і в якості "дисциплінарного покарання" став бити його під час тренування. Після сильних побоїв юнак у стані коми був доставлений в госпіталь, де помер 17 серпня.
Тренер затриманий. Офіційні обвинувачення йому буде висунуто, коли правоохоронні органи отримають результати судмедекспертизи тіла загиблого.
http://tsn.ua/sport/trener-pobiv-do-smerti-molodogo-futbolista.html
 

SLAVASAM

Профи в Сат-ТВ
Скончался бывший чемпион России по боксу


В Перми трагически скончался боксер среднего веса, бывший чемпион России Алексей Чирков. До своего 30 дня рождения он не дожил меньше 5 месяцев. В качестве основной причины смерти называется сердечный приступ.

"Очень странно, ведь он всегда был здоровым, на сердце никогда не жаловался, не лечился, - рассказал друг и менеджер боксера Дмитрий Герасимов. - Друзья и родные - все в шоке, не понимаем, как такое могло произойти".

Чирков в 2003 году становился чемпионом России и успешно защищал свой титул, пытался завоевать международные титулы по версиям EBU-EE и ABCO, но терпел поражения. За профессиональную карьеру Чирков одержал 18 побед, из них 11 нокаутом, и потерпел 6 поражений
 

SLAVASAM

Профи в Сат-ТВ
Армянский футболист скончался после тренировки



Семнадцатилетний футболист ереванской детско-юношеской школы "Фурман" Геворг Сукиасян скончался после тренировки от остановки сердца.

В ходе тренировки здоровье Сукиасяна неожиданно ухудшилось. Футболиста доставили в больницу. Уже на месте его сердце остановилось. В прошлом Сукиасян тренировался в детско-юношеской школе "Эребуни", а последние полтора года выступал за клуб "Фурман".
 

svki

Модератор
Команда форума
Умер Александр Сорокалет​
После тяжелой болезни На 53-м году жизни скончался трехкратный чемпион СССР и двухкратный обладатель Кубка СССР в составах киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра» Александр Иванович Сорокалет.
Досье
Амплуа — защитник, полузащитник. Мастер спорта СССР.
Родился 16 апреля 1957 г. в г. Ворошиловграде.
Первый тренер — Владимир Иванович Коваленко.
Играл в командах «Заря» Ворошиловград (1974 — 1979, 1984), «Динамо» Киев (1980 — 1983), «Днепр» Днепропетровск (1985 — 1989, 1991), «Металлург» Запорожье (1990 — 1991).
Чемпион СССР 1980, 1981, 1988 гг. Обладатель Кубка СССР 1982, 1989 гг
Сыграл 2 матча за олимпийскую сборную СССР.
Последние годы он работал селекционером российского «Ростова».
http://dynamo.kiev.ua/news/18786.html
522.original.jpg
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Голкипер сборной Германии Роберт Энке совершил самоубийство

Во вторник в возрасте 32 лет скончался голкипер «Ганновера» и сборной Германии Роберт Энке. Об этом сообщил президент «Ганновера» Мартин Кинд.

Официальные сведения о причине смерти еще не поступали, но по данным немецких СМИ, футболист совершил самоубийство. Сайт Morgenpost Online, ссылаясь на источник в полиции, сообщил, что Энке бросился под поезд. Трагедия случилась в небольшом городе Нойштадт, сообщает Goal.
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/11/10/n_1423266.shtml
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
ЖАЛЬ ВРАТАРЯ....СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМ'ЯТЬ!!!!ПУСТЬ НА ТОМ СВЕТЕ,ВСТРЕТИТЬСЯ СО СВОЕЙ УМЕРШЕЙ ДОЧКОЙ!!!!!ЕХ,ЧТО ЗА ЖИЗНЬ ТАКАЯ....ТАКОЙ КЛАСНЫЙ ВРАТАРЬ БЫЛ.В ПОСЛЕДНЕМ ТУРЕ,ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЕМУ,ГАННОВЕР НЕ ПРОИГРАЛ ГАМБУРГУ.ОСНОВНОЙ ВРАТАРЬ СБОРНОЙ ГЕРМАНИИ.ЕХ....
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Только что по Вестям сказали - причина - в смерти маленькой дочери. У него была депрессия, наблюдался у психотерапевта. Да плюс постоянные спортивные стрессы...
Жаль парня...
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Врач рассказал о содержании предсмертной записки Роберта Энке

Лечащий врач вратаря сборной Германии по футболу Роберта Энке, покончившего жизнь самоубийством 10 ноября, рассказал о содержании предсмертной записки голкипера. Об этом сообщает Associated Press. По словам врача Валентина Марксера, в записке Энке извинился перед семьей и медиками за то, что ввел их в заблуждение относительно своего психологического состояния.
По словам Марксера, в записке Энке признался, что сознательно делал вид, что ему стало лучше, чтобы близкие не заподозрили, что он планирует покончить жизнь самоубийством.

Марксер и вдова голкипера Тереза Энке сообщили, что вратарь несколько лет страдал депрессией. По словам Марксера, впервые голкипер обратился к нему в 2003 году, когда он потерял место основного вратаря в испанской "Барселоне". В последнее время Энке опасался, что если о его болезни станет известно, ему не позволят воспитывать приемную дочь.

32-летний Энке бросился под поезд, следовавший из Гамбурга в Бремен. Самоубийство произошло на железнодорожном переезде в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге близ Ганновера. У футболиста остались жена и восьмимесячная приемная дочь. Биологическая дочь Энке умерла в 2006 году в двухлетнем возрасте.

Энке выступал за немецкий футбольный клуб "Ганновер" и считался основным вратарем сборной Германии. Последние несколько матчей национальной команды Энке пропустил из-за кишечной инфекции, однако главный тренер сборной Германии Йоахим Лев говорил, что вратарь "Ганновера" будет основным голкипером национальной команды на чемпионате мира 2010 года в ЮАР.

http://www.lenta.ru/news/2009/11/11/letter/

Очень жаль!
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Каюмов пытался выброситься из окна

В Москве из окна своей квартиры пытался выброситься футбольный арбитр Альмир Каюмов. В ходе переговоров его удалось убедить сойти с подоконника в квартиру, после чего было произведено задержание Каюмова. Причина нервного срыва судьи не уточняется.

Как сообщил «Интерфаксу» в среду источник в правоохранительных органах, инцидент произошёл 9 ноября в 17:30. На пульт дежурного по городу «02» позвонили несколько очевидцев, которые сообщили, что в окне дома 16, корпус 2, по Осеннему бульвару стоит мужчина, который грозится броситься вниз. На место происшествия была выслана оперативная группа ОВД «Крылатское». В ходе переговоров Каюмова удалось убедить сойти с подоконника в квартиру, после чего было произведено его задержание. Арбитра, бывшего футболиста «Спартака», доставили в дежурную часть ОВД «Крылатское», откуда он был госпитализирован в психоневрологическую больницу.

«Интерфакс» пока не располагает официальным подтверждением этой информации
http://www.gazeta.ru/sport/2009/11/kz_3284759.shtml
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Скончался "Русский супермен" -ДИНАМИТ-

Сегодня скончался самый сильный настоящий Русский Супермен,актер,спортсмен,шоумен Владимир Турчинский.Ему было всего 46 лет. http://www.lenta.ru/http://kp.ua/daily/171209/206783/
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Число погибших после обстрела автобуса сборной Того выросло до трех
Количество погибших в результате обстрела автобуса сборной Того по футболу в Анголе выросло до трех, рассказал голкипер команды Косси Агасса.
Футболист, приехавший в Анголу в составе своей сборной для участия в Кубке африканских наций, рассказал в телефонном интервью French radio, что в результате обстрела погибли помощник главного тренера и сотрудник пресс-службы.
Автобус, в котором находилась сборная Того, был обстрелян в минувшую пятницу. Первые данные информировали об одном погибшем (водитель автобуса) и девяти раненых, среди которых было два игрока. Ответственность за инцидент взяла на себя сепаратистская группировка FLEC. Нападение произошло после того, как автобус въехал на территорию провинции Кабинды, которая ведет войну с правительством страны уже 30 лет.
Косси Агасса добавил также, что в крайне тяжелом состоянии находится второй вратарь сборной Того, он незамедлительно был отправлен в одну из больниц ЮАР
http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/01/09/n_1442567.shtml
 

svki

Модератор
Команда форума
Трагическая смерть на Олимпиаде​
Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - В Ванкувере прошла церемония открытия XXI Зимних Олимпийских Игр. Это торжественное событие было омрачено тем, что за несколько часов до его начала во время тренировки в канадском Уистлере погиб грузинский саночник.
После поднятия Олимпийского флага и исполнения гимна Канады была объявлена минута молчания в память 21-летнем Нодаре Кумариташвили. Он не справился с управлением саней в последнем повороте трассы во время тренировочных заездов. Его сани на скорости около 145 км/час перевернулись, и 21-летний спортсмен, ударившись о металлическое ограждение, вылетел с трассы и потерял сознание. Попытки медперсонала на месте привести его в сознание не увенчались успехом. Кумариташвили с тяжелыми травмами был отправлен на вертолете в больницу, где впоследствии скончался. Тренировочные заезды были приостановлены.
Как сообщалось, сборная Грузии может отказаться от участия в Олимпийских Играх в Ванкувере после гибели своего саночника. "Мы все находимся в шоке, - сказал руководитель грузинской делегации Ираклий Джапаридзе. - Пока мы не знаем, примем ли участие в церемонии открытия Олимпийских игр и вообще, в соревнованиях в Ванкувере".
Между тем в заявлении оргкомитета Зимней Олимпиады-2010 говорится, что катастрофа, ставшая причиной грузинского саночника Нодара Кумариташвили, произошла по его собственной ошибке, а не из-за дефекта Саночного центра в Уистлере.
В заявлении, опубликованном на веб-сайте Олимпиады по итогам расследования Международной федерации саночников, говорится, что спортсмен потерял контроль над снарядом на финальной части трассы, когда несся по желобу со скоростью 90 миль в час (около 170 км/ч - ИФ). На 16-м повороте он врезался в ледяной борт и вылетел из саней, ударившись об ограждения. Кумариташвили умер от полученных травм в больнице.
"Спортсмен поздно вышел из 15-го виража и не компенсировал должным образом вход в вираж номер 16", - говорится в сообщении, размещенном на сайте оргкомитета. "Из-за этого он поздно вошел в 16-й вираж, и хотя спортсмен прилагал усилия, чтобы скорректировать ошибку, он очевидно потерял контроль над санями, что привело к трагическому инциденту", - отмечается в документе.
Представители оргкомитета не обнаружили на треке никаких дефектов. Федерация заявила, что "принято решение вновь открыть трек после того, как будут увеличены стенки на выходе из 16-го виража и изменен его ледяной профиль". "Это было сделано в качестве профилактической меры, чтобы впредь не допустить подобных экстремальных аварий", - отмечается в заявлении.
http://www.interfax.ru/txt.asp?sec=1494&id=123544
Видео http://www.youtube.com/watch?v=F2OUWLYuH2c
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
2df9c3a0e400.jpg

18 марта во время тренировки скончался знаменитый футболист Константин Еременко. Еременко приезжал на футбол каждый четверг после рабочего дня в Совете Федераций, где представлял Воронежскую область, на Малую арену стадиона "Динамо". В разгар игры он неожиданно упал, свидетели констатировали состояние комы, пытались привести его в чувство. Автомобиль "Скорой помощи" приехал примерно через 17 минут. В Боткинской больнице, куда доставили Еременко, реаниматологи в течение полутора часов пытались "завести" сердце, но тщетно.
http://sport.rian.ru/sport_photo/20100319/215270212.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Бывший чемпион мира по боксу Эдвин Валеро покончил жизнь самоубийством
Бывший чемпион мира по боксу Эдвин Валеро из Венесуэлы покончил с собой в местной тюрьме. Это произошло рано утром 19 апреля по местному времени (днем по московскому времени), сообщает Associated Press. За сутки до этого Валеро признался в убийстве своей жены Дженнифер Каролины де Валеро, после чего его задержали и отправили в тюрьму.
По словам руководителя венесуэльской полиции Вилмера Флореса, Валеро повесился в тюремной камере, использовав свою одежду. 3 декабря 2010 года боксеру исполнилось бы 29 лет.
Жена Валеро была убита в отеле венесуэльской столицы Каракас 18 апреля около 04:00 утра по местному времени. Как сообщает интернет-издание fightnews.com, в 05:30 утра Валеро спустился в холл гостиницы и признался в убийстве супруги. Сотрудники отеля вызвали полицию, и боксера отправили в тюрьму.
В последние месяцы Валеро несколько раз избивал свою жену. Один из инцидентов закончился тем, что Дженнифер получила перелом ребра, которое повредило ей легкое. Вскоре после этого боксер признался в алкогольной зависимости, и ему было назначено лечение в реабилитационном центре.
На профессиональном ринге Валеро провел 27 боев и выиграл все их нокаутом. С 2006 по 2008 год он владел титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 59 килограммов. В 2009 году он перешел в категорию до 61,2 килограмма, стал чемпионом по версии WBC (Всемирный боксерский совет) и провел две защиты титула. После этого Валеро отказался от звания чемпиона, планируя перейти в категорию до 63,5 килограмма.
1271699391_yedvin-valero.jpg

http://www.sportonline.ua/news/fights/boxing/2386.html
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:(вот так всегда..хорошие люди всегда рано идут из жизни
или ето так должно быть??....хм на философию аж потянуло:unsure:
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Скончался Хуан-Антонио Самаранч

d38e64cdc770.jpg

В среду в госпитале в Барселоне на 89-м году жизни из-за сердечной недостаточности скончался почетный президент Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан-Антонио Самаранч.
http://www.gazeta.ru/sport/2010/04/a_3355450.shtml
 
  • Like
Реакции: svki

svki

Модератор
Команда форума
Трагическая смерть на Олимпиаде

Причиною загибелі грузинського саночника стали «помилки в пілотуванні»​
Міжнародна федерація санного спорту (FIL) опублікувала доповідь про розслідування обставин загибелі грузинського саночника Нодара Кумаріташвілі в день церемонії відкриття Олімпіади у Ванкувері, інформує gazeta.ua.
На думку FIL, причиною смерті стали «помилки в пілотуванні», і не існує якоїсь іншої, однозначної причини. Доповідь за підписом генерального секретаря FIL Свейн Ромстада буде відправлена до МОК.
Таким чином, на думку FIL, швидкісні характеристики олімпійської санно-бобслейной траси в Уістлері не стали причиною загибелі Кумаріташвілі.
Нагадаємо, що Нодар Кумаріташвілі загинув під час кваліфікаційного тренувального заїзду. Спортсмен розігнався до 145 км / год, наближався до фінішу і на одному з поворотів вилетів з траси, вдарившись головою об залізну опору. Кумаріташвілі відразу на гелікоптері відвезли в лікарню, але медики врятувати життя не змогли.
http://zik.com.ua/ua/news/2010/04/23/226145
 
Сверху