Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chertilo

Пользователь
как вообще качество новых Sd эфирных каналов? неужели действительно на порядок выше, чем те же каналы на нтв+? какой битрейт?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
как вообще качество новых Sd эфирных каналов? неужели действительно на порядок выше, чем те же каналы на нтв+? какой битрейт?

битрейт-я не смотрел. а так по разному-на глазок канал музтв вчера непонравился. а стс-нтв-тнт - красивые

вообщем с пивом потянет!good!
 

yyv1

Пользователь
Кто может ответить на вопрос.
Что значит подключиться к "Платформе DV", на которой, согласно многим источникам, вещание бесплатное до апреля 2009 года?
У меня ресивер OptiBox 7750 hd cicx. Вижу все канала, заявленніе в рекламе, но ни один из них не открывается. Знатоки советуют приобрести некий модуль DRE-Crypt. Это и есть подключение к "Платформа"?
Тогда, в чем заключается бесплатность?
Каналы Luxe TV HD, MelodyZen TV. FTV HD открываются и работают нормально.
Спасибо.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Бесплатность заключаеться в том, что до апреля вы не платите абон.плату за просмотр этих каналов - как, впрочем, и HD пакета (представьте, что вы абонент НТВ плюс и вам предложили посмотреть все их пакеты бесплатно). Нормальный рекламный ход плюс тестирование нового пакета.
С технической точки зрения, чтобы просмотр был возможен, в вашем случае нужно докупить модуль, смарт карту условного доступа и карту активации. За это придеться выложить не такие уж маленькие деньги.
Указанные каналы (Luxe TV HD, MelodyZen TV. FTV HD) вещают в открытом доступе.
Зайдите сами на сайт Платформы, там про все это подробнее.
 
Последнее редактирование:

Dmitry_cmw

Новичок
Будет ли переход на другой спутник

Добрый день! Живу в Ставропольском крае, нахожусь на границе зоны приSма Платформы HD, дилер сказал надо 120 а лучше 200 мм антенну брать для приSма нормального. В больших сомнениях сейчас брать комплект (12500 с установкой) или подождать до лета. Поделитесь информация есть или нет о переходе на другой спутник? Заранее спасибо.
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Привет всем! Диллер прав как всегда. Ситуация такая:
Нахожусь в Ставрополе. Пробовал на антенну Т90 (90см) работает нормально, но запаса на погоду нет совсем. т.е. как дождь или туман картинка сыпется. Поставил Супрал 1.2 м полет нормальный сигнал шум порядка 7 dB качестве 70%.:taunt:

Что касается комплекта (ресивер плюс подписка, без тарелки), то в Камелии (это рядом с кинотеатром Октябрь) можно купить за 8500 деревянных. Удачи!!good!
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Профилактические работы

14 февраля 2009 года с 10:00 до 17:00 будет невозможен доступ к системе регистрации компании Платформа HD.
Приносим свои извинения.

http://www.platformahd.ru/
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Уровень сигнала на космическом аппарате Eurobird 9A

Уважаемые зрители! В связи с переходом спутникового пакета "Платформа HD" со спутника Eurobird 9 на спутник Eurobird 9A в течение нескольких дней возможно ослабление уровня сигнала. Уровень сигнала будет стабилизирован после выхода спутника Eurobird 9A на окончательную позицию 9 градусов восточной долготы и его настройки.
Приносим Наши извинения за причиненные неудобства.

http://www.platformahd.ru/
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Настройка рабочего режима спутника Eurobird 9A продолжается

В связи с продолжением работ по выводу спутника Eurobird 9A в рабочий режим возможны временные сбои в трансляции пакетов Платформа HD и Платформа DV
http://www.platformahd.ru/
 

gsv0

Профи в Сат-ТВ
интересно, а чего платформа SD каналы не вещает в формате 16:9? не планируют...
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Платформы SD-нет,а есть Platforma DV-это для уточнения.:nono:
 

platformaHD

Пользователь
Спутниковый оператор Eutelsat сообщает о продолжении работ по вводу спутника Eurobird 9A в рабочий режим

Как сообщают представители компании Eutelsat, работы по усилению мощности передаваемого со спутника Eurobird 9A сигнала, продолжаются. Напомним, 24 февраля 2009 г. спутник Eurobird 9 в позиции 9 град. в.д., с которого осуществлялось вещание пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV», был заменен на спутник Eurobird 9A.
В ходе работ, осуществляемых компанией Eutelsat по замене спутников, возможно ослабление мощности передаваемого сигнала. Работы по вводу спутника в рабочий режим будут завершены 4 марта 2009 г.

Компания «Платформа Эйч Ди» приносит извинения за причиненные неудобства. Сотрудники компании делают все возможное для того, чтобы восстановить высокое качество приема пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV» в самое ближайшее время.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Пакет 'Платформа HD' с каналами 'Eurosport HD', 'HD Life', 'Кинопоказ HD', 'MTVN HD' и 'National Geographic Channel HD Russia & Turkey' появился на 12380V (европейский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD/DRE Crypt, SR 26400, FEC 2/3, копия пакета на 11958V. (farkhod_akhtamov, Sat-Digest, 20:24 CET)
http://www.sat-digest.com/
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Сегодня у меня сигнал поднялся на 8-10%. Но к вечеру упал на 4-5%.
 

platformaHD

Пользователь
Период бесплатного просмотра пакета «Платформа HD» продлен

Компания «Платформа Эйч Ди» делает подарок своим абонентам, в первую очередь милым дамам, и в честь праздника 8 марта продлевает срок бесплатного просмотра пакета «Платформа HD» до 9 марта 2009 г..

По условиям данной акции все абоненты, которые осуществили подключение до 30 августа 2008 года, смогут смотреть пакет каналов высокой четкости «Платформа HD» бесплатно до 9 марта 2009 г. Данное предложение действительно как для абонентов, принимающих сигнал «Платформа HD» непосредственно со спутника, так и для кабельных абонентов, принимающих пакет «Платформа HD» через кабельную сеть.
Кроме этого компания «Платформа Эйч Ди» предоставляет абонентам, принимающим пакет «Платформа HD» непосредственно со спутника, бесплатный просмотр пакета цифрового телевидения улучшенного качества «Платформа DV» до конца апреля 2009 г.
По окончании периода бесплатного просмотра абонентам пакета «Платформа HD» и «Платформа DV» будет необходимо вносить абонентскую плату. Более подробная информация о способах оплаты будет опубликована на официальном сайте компании.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
коли уж-platformaHD выбрала наш форум для освещения своих событий у меня пару вопросов. если это не противоречит вашему статусу:)

1)трансподер 11881 V 27500 2/3 тоже будет иметь двойника?
2)прежний трансподер 11958 , в связи появлением нового 12380 V когда будет отключён?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
мои показатели по трансподерам Platforma HD
самый сильный идёт 12380 V 26400 2/3
чуть слабее 11958 V 26400 2/3
и чуток слабее (11958 ) на 11881 V 27500 2/3
 

Justinrost

Новичок
Всему коллективу HD-платформы. Огромное спасибо за то, что даёте людям, в полной мере понять, что такое качественное телевидение! Сегодня подключился к Вашему каналу. Очень доволен.!good! Даже испытал некоторый шок!:yahoo:
Всего Вам наилучшего и процветания Вашего дела. Спасибо.
 

UFO-MOSCOW

Профи в Сат-ТВ
Москва-уровень сигнала:
DV- 54/82% signal слабый
HD - 12380 77/98% signal уверенный
HD - 11958 56/90% signal нестабильный
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху