*.trp -> *.mkv, *.avi - путь от и до.

koks1

Новичок
Подскажите пожалуйста

Мне надо записанный файл в формате trp отредактировать (вырезать лишнее) и сохранить без перекодирования

Раньше я это делал с помощью программы Womble MPEG Video Wizard DVD

С ее помощью я обрабатывал записи со спортивных каналов НТВ+ и Поверхность+

Сегодня записал с Поверхности с канала Украина

Когда файл trp пытаюсь открыть Womble - он его открывает как аудиодорожку и все
Для проверки открываю файл trp с помощью windows media player все нормально проигрывается

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и чем можно отредактировать этот файл
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Попробуй другой программой!
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
попробуй просто переименовать в ts
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Нет, переименование ничего не даст - Womble MPEG Video Wizard DVD файл видит, но не понимает чем видео кодировано... это уже не мпег2, и софт нужен другой. А вырезать рекламу, можно попробовать h264ts_cutter_v111 (кажется здесь в архиве видел) возможно справится Elecard.XMuxer.Pro (не проверял) http://pc-software.ru/2008/03/31/elecard-xmuxer-pro-v2.5.80207.html Точно могу сказать, что в любом случае предстоит перекодирование, если DVD захочешь сделать..
-------
Проверил - Elecard видит и позволяет редактировать, всё, включая мпег4 c 40E, HD с DVB-S2, DVB-S...Режь)
 
Последнее редактирование:

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
а что вы конкретно хотите услышать?
насколько я понял дело в обработке sd записей?
так софта вагон и маленькая тележка под это дело
 

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
Моя музыкальная коллекция записана с расширением TTS. Чтобы воспроизводить её через ресивер Kathrein надо преобразовать TTS в TRP. Как это сделать? Может быть, где-то можно прочитать? Спасибо
 

Optima

Профи в Сат-ТВ

siant

Профи в Сат-ТВ
Что за TTS? Может TS, транспорт стрим? Каким ресивером делались записи? В принципе, без разницы, по сути ts и trp одно и тоже, просто каждый производитель придумывает своё расширение файлу записи...Если энигмой воспроизводить, то возможно покажет нормально, только переименовать tts в ts, если это не ошибка. С оф имиджами кати, сложнее - там насочиняли свою структуру - папки, файлы
 
Последнее редактирование:

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
TTS - с таким расширением ресивер Topfield записывает на свой хард, мне бы хотелось играть его на Кате, но она его не видит.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Так говорю же - переименуй в ts - энигма должна скушать...Очевидно это Topfield transport stream обозначили, первая буква явно лишняя). Должна энима проигрывать, если запись с DVB-S, в обычном mpeg2 потоке...А если официальным, то наверняка придётся конвертировать, тем, что предложили выше...
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
Подскажите..
Есть в наличии файл с разрешением (в контейнере) .mkv с такими параметрами

PHP:
Format                       : Matroska
File size                    : 4.36 GiB
PlayTime                     : 1h 18mn
Bit rate                     : 7918 Kbps
Encoded date                 : UTC 2009-04-02 16:39:36
Writing application          : mkvmerge v2.4.1 ('Use Me') built on Dec  5 2008 18:30:05
Writing library              : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1

Video #0
Codec                        : AVC
Codec/Family                 : AVC
Codec/Info                   : Advanced Video Codec
Codec profile                : [email protected]
Codec settings, CABAC        : Yes
Codec_Settings_RefFrames     : 9
 Duration: 01:18:53.6, start: 0.000000, bitrate: N/A
    Stream #0.0: Video: h264, yuv420p, 1280x720 [PAR 1:1 DAR 16:9], 
    Stream #0.1(rus): Audio: liba52, 48000 Hz, 5:1
    Stream #0.2(fre): Audio: dca, 48000 Hz, 5:1
    Stream #0.3(fre): Audio: liba52, 48000 Hz, stereo

Программой tsMuxeR меняю за 2-3 минуты контейнер .mkv на .ts, потом прогой KVM создаю структуру для проигрывания на Kathrein из полученного .ts файла (сама прога предлагает не кодировать а тупо копирует и создаёт структуру сама) Кидаю всё это добро на катю и и она не проигрывает его. Почему?

ЦЕЛЬ, максимально быстро из скаченых HD .mkv с торрентов, проиграть на kathreine. без всяких там перекодировок по 5-6 часов (это умеем), тем более что кодек H264 катя и читает и сама же пишет с эфира HD и MPEG4 в этом кодеке.

Если кто знает как и что поделитесь пожалуйста.

P.S понимаю что mkv это всего лишь контейнер, в котором может оказаться и файл avi,dvix и т д, я спрашиваю и говорю только про файл с кодеком H264.
 
Последнее редактирование:

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
TTS TS -"две бопьшие разницы"

Так говорю же - переименуй в ts - энигма должна скушать...Очевидно это Topfield transport stream обозначили, первая буква явно лишняя). Должна энима проигрывать, если запись с DVB-S, в обычном mpeg2 потоке...А если официальным, то наверняка придётся конвертировать, тем, что предложили выше...

TTS TS -"две бопьшие разницы"
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Optima

А KVM какой версии у меня был такой глюк с 2.5 попробовал на 2.3 и все пошло!:)
 

al-capone

Пользователь

А где его РАБОЧЕГО взять?

Добавлено через 1 минуту
Optima

А KVM какой версии у меня был такой глюк с 2.5 попробовал на 2.3 и все пошло!:)

у меня KVM17 и KVM205

Добавлено через 26 минут
Optima

А KVM какой версии у меня был такой глюк с 2.5 попробовал на 2.3 и все пошло!:)

2.0.3 тоже не пашет!!!:(
 
Последнее редактирование:

slip2

Профи в Сат-ТВ
Надеюсь VLC плеер и фраймворк не ниже 2 установлены?:taunt:
 

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
Видеокамера HD Panasonik записывает фильмы с расширением mts.Хотелось бы смотреть фильмы на Кате без потери качества.Конвертор для перевода в формат DVD существует и работает нормально.Нет ли конвертора для перевода в формат с расширением trp ? Буду благодарен за помощь.
 

sdsta

Новичок
извините за боян, но очень уж хочеца конвертировать файлы TS записаные Катей 910 в mkv или avi, буду очень благодарен за личный опыт.
 
Сверху