serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Создаю тему так как уже неоднократно сталкивался с различными проблемами про установке тарелок на несколько телевизоров.
Вот самый распостраненный случай с которым я сталкиваюсь снова и снова и в этот раз немогу понять в чем проблема
- стоит система на два ТВ (2 тар на 2 ТВ 4-5-13 и 36) тюнера Опенбок (модуль ТРИКОЛ) и Эво 700С (ш,,а) на Опене если смотреть Хот берд и переключится на 36 пишет нет сигнала, вык-вкл тюнер начинает работать, перекл на хотберд и с него на 36 опять нет сигнала если потом на сириус и с него на 36 то 36 работает (т.е я так понимаю дайсик не переключает с 3(ХОТ ) на 4 (36))меняю местами порты ставлю новый дайсик и ставлю на первый порт 36 гр. та же история!Следующее если смотриш на втором ТВ амос то на первом вырубается 36, удаляю амос со списка каналов - сириус вырубает 36 и т.д. ----

Добавлено через 3 минуты
Второй случай стоит такая же система но вместо 36 стоит 75 и два опена - на одном все класно , второй постаянно пишет нет сигнала тто на амосе то на 75.Выключиш включиш нормально начинает показывать пока не перещелкниш на другой спутник- и опяь нет сигнала...менял и тюнера и дайсики и твины выборочно..
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
serg1557733, у меня было следующее. Конвертор твин ОРТОН(круговой) , при переключении на 36Е все прекрасно , а вот обратно куда не переключи , нет сигнала ,спасало только выкл-вкл. Установил Дженерал(круговой) теперь с переключением нормально , только теперь не видит половины транспондеров с ++ и П+ (рес IPBOX900HD , ДМСЕК 10х1). Второй рессивер Опен820 все нормально переключает , ДИСЕК 8х1. сменил кабель и не расчитал не хватило для IPBOX пришлось старый соединять с новым соединительной муфтой , вот и думаю может в этом проблема.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Заметил , что у меня нет сигнала на 36Е с транспондеров с горизонтальной поляризацией . На остальных спутниках все нормально.
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
два опена - на одном все класно , второй постаянно пишет нет сигнала тто на амосе то на 75.Выключиш включиш нормально начинает показывать пока не перещелкниш на другой спутник- и опяь нет сигнала...
У меня с Опенобоксом была похожая история: не хотел слазить с сильного канала. Помогло прописывание в списке транспондеров на первом месте примерно равных по уровню сигнала транспондеров.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вчера подключил Опен на место IPBox , та же ерунда , нет каналов на 36Е с горизонтальной (вертикальной поляризацией). На всех остальных спутниках все нормально.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
На Опене какой гетеродин прописан?

И ещё, может на всех каналах напряжение питания переключать однотипно (V/H или L/R)?
 
  • Like
Реакции: MIUS

market223

Супер-Модератор
Команда форума
На Опене какой гетеродин прописан?

И ещё, может на всех каналах напряжение питания переключать однотипно (V/H или L/R)?
1. 10750
2. Началось все после иого как полетел старый конвертор. Поставил ОРТОН (твин), все хорошо , но после переключения с 36Е на всех спутниках "нет сигнала" это на IPBox , а на Опене 820 все нормально.. Включил выключил рес все ОК. заменил на Дженерал. Когда менял кабель , нового не хватило , соеденил муфтой старый (голимый китайский) с новым.
 

gremu

Профи в Сат-ТВ
Ставте Inverto twin IDLP-40TL+ , а на круговую Inverto CIRC twin IDLP-40TCIRCL , у меня работают четко и с DVB картой и с опенбоксом никаких проблем с переключением нет !yea!
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Ставте Inverto twin IDLP-40TL+ , а на круговую Inverto CIRC twin IDLP-40TCIRCL
Мне кажется, что конвертера здесь совсем ни причём. Дайсик и управление им - в них причина.
Либо ресивер подаёт "плохую" команду (крутизна фронтов, амплитуда 22кГц, временные соотношения команда/пауза), либо команда давится ёмкостью/сопротивлением кабеля, либо дайсик "туп", либо ответ слейва мастеру не доходит, либо ресивер "залипает" на сильном канале...
Как может не дать переключать каналы твин? Не знаю.... Разве что садит напряжение за счёт высокого потребления тока... Так и тут кабель с разъёмами, по идее, виноват.
Совет один - меняйте местами ресиверы, дайсики, порты, конвертера :(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Таки за всю практику проблема в подобных случаях решалась заменой дейсика. И больше ничего. Никаких нареканий с моей стороны пока ни разу не вызывали дейсики евросат/евроскай. Ещй пауксис були, в голубых коробочках. И тут я уверен, что основная проблема в дейсиках и головах. Потому что не все головы влияют на дейсик так, что б он не хотел работать. И поскольку головы слегка дороже, то рентабельней менять дейсики.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Проблема потери сигнала при переключении с 36 на другие спутники решилась тоько после замены ОРТОНА кгруг. на Инверто круг. отсюда вывод не ЭКОНОМТЕ на круговых твинах!!!
А вот во втором случае где две антенны на 4 спутника - проблема скорей всего в твинах а не в дайсиках, т.к. дайсики менял уже несколько раз - думаю буду менять по очереди твины начиная с 75...
 

Sven111

Пользователь
Мне кажется, что конвертера здесь совсем ни причём.
Очень даже причём! такое бывает на некоторых твин-квадро головах даже без дайсиков.
Хорошо если рес может давать повышеное напряжение на голову - 13/19в вместо 12/18в иногда это помогает.
А обычно только замена конвертора.
Имхо там происходит самовозбуждение из-за неправильно сделаных каскадов управления дайсиком/головой в некоторых ресах/двб картах и так же криво сделаных фильтрах в конверторах.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Раньше фирма Ратек делала так называемый "релейный"дайсек.
С ним все проблемы уходили,потому что конвертора переключались релюхой.
Стоили они 20 баксов.Сейчас их делают под заказ,большой партией и то если удастся их уговорить.
Не смотря на такую цену он стоил того.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Все решилось заменой конвертора на аналогичный GS. Специально проверил старый , действительно один из выходов не видит L/H поляризацию.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Добавлено через 3 минуты
Второй случай стоит такая же система но вместо 36 стоит 75 и два опена - на одном все класно , второй постаянно пишет нет сигнала тто на амосе то на 75.Выключиш включиш нормально начинает показывать пока не перещелкниш на другой спутник- и опяь нет сигнала...менял и тюнера и дайсики и твины выборочно..
Помогла замена головки на 75 гр. (стоял твин Стар ТРЭК поставил Евроскай)
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
У меня была проблема с переключением со спутника на спутник при использовании именно конверторов Inverto Twin (4-5-13 и 36). Ресивер тупо показывал только каналы со спутника, расположенного на первом порту дайсика и на переключение на другой спутник никак не реагировал. Перебор дайсиков/смена портов результатов не принёс. Помогла только замена 3-х головок на Eurosky twin, голову на 36 градуснике не менял.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Я заметил следующую закономерность:
глюки с потерей сигнала возникают только при использовании Твинов и Квадов с Опенбоксами 8** серии, и основная закономерность что при переключении спутников например с Хот берда на Сириус Н-поляризации сигнала нет, а при переключении на 12731 Вертикаль сигнал есть те же яйца и с Хот бердом сигнала нет на Горизонтали тоесть получается проблема состоит в питании головы по 18В !?!
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Я заметил следующую закономерность:
глюки с потерей сигнала возникают только при использовании Твинов и Квадов с Опенбоксами 8** серии
Ну почему же? У меня Evrosat прекрасно работает с квадрами, а IP Box 9000 долго и нудно пыхтит при переходе на другой спутник. На досуге попробую померять напряжения на выходе, перед дайсом и на головках, а там видно будет.
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Приветствую!
IP Box 9000 долго и нудно пыхтит при переходе на другой спутник
ИМХО. (Честно - без собственных наблюдений на вышеуказанных сабжах :))
Чем сложнее программное обеспечение, тем бОльших ресурсов оно требует. Не удержусь от цитаты «мелкомягких». Буквально не помню, но оне признаЮт, что на каждый Мб кода у них присутствует1-2 ошибки. НО! Они же говорят о том, что затраты на «заплатки» (в тех же Мб) по исправлению багов, примерно равны исходному коду... Делаем выводы :(
Сорри, если не по теме. Чиста ассоциативна... :)
 
Сверху