antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Да на сайте канала четко и ясно написано, что Страна советов прекратила с января 2008 года вещание со спутника
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Телеканал "Мегаспорт" отметил свое 3-летие
30 мая телеканалу "Мегаспорт" исполнилось три года. За время своего существования первый и единственный в Украине эфирный спортивный телеканал открыл для наших зрителей возможность быть в курсе всех спортивных событий как отечественных, так и зарубежных.
Генеральный продюсер телеканала Александр Борисенко: "Мне кажется, что за три года вещания мы смогли себя зарекомендовать, и очень многие телезрители в Украине ассоциируют спорт именно с "Мегаспортом".
Каждый год "Мегаспорт" выдает в эфир более 100 трансляций собственного производства – бокс, футбол, волейбол, баскетбол, гандбол и т.д. "Мы подняли трансляции спортивных событий в Украине на европейский уровень, – отмечает Борисенко. – И качество нашего продукта подтверждается тем, что он успешно идет в эфире "Евроспорта" и других западных каналов.
Среди несомненных достижений в программной политике "Мегаспорта" – эксклюзивные прямые трансляции престижных международных и отечественных соревнований, которые особенно интересны зрителю, о чем свидетельствуют высокие показатели телесмотрения. К примеру, трансляции профессионального бокса с рейтингом 5, 88% и долей 26% по целевой аудитории, и футбольные матчи Кубка УЕФА с рейтингом 5, 68% и долей 20% дают каналу возможность входить в десятку лидеров телекомпаний страны. Благодаря сотрудничеству медиагруппы "Интер" с промоутерской компанией "K2 East Promotions" и брендом Nemiroff, канал "Мегаспорт" обладает эксклюзивными правами на трансляцию поединков с участием ведущих украинских боксеров. Кроме показа боев "K2 East Promotions", канал также освещает и многие другие события мирового бокса, в частности те, где участвуют украинские спортсмены – чемпионы мира.
С каждым днем качественно растет и собственное производство канала: на сегодняшний день оно представлено новостными блоками "Мегафон", программой как для любителей спорта, так и для семейного просмотра – "Неспортивная жизнь", аналитическим ток-шоу "Откровенно про футбол" и многими другими проектами.
"Мегаспорт" освещает актуальные спортивные события как локального, так и мирового масштаба. С 22 июня 2007 года телеканал является Генеральным информационным партнером Национального олимпийского комитета, и в этом году будет транслировать Олимпийские игры "Пекин 2008". Накануне Олимпиады также была создана еженедельная тематическая программа "Спортфайлы. Олимпийский отсчет".
В планах "Мегаспорта" на ближайшее будущее – значительное расширение своей аудитории.
Александр Борисенко: "Более 90% наших зрителей – мужчины, мы всерьез задумываемся над тем, как привлечь внимание главной рейтингообразующей аудитории в Украине – женщин. Обязательно будем работать в этом направлении, создавая программы, интересные разным слоям населения".
Телеканал "Мегаспорт"- общенациональный спортивный канал. В эфире с мая 2005 года. Техническое покрытие в панели GFK - 60%. Входит в медиа-группу «Интер» наряду с телеканалами “Интер”, НТН, К1, К2, «Энтер», «Энтер-Фильм». Среднесуточная доля аудитории в 2008 году составляет 2% (М 18+). Генеральный директор – Александр Ларин. Сайт:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Показывает космос
Виталий Жданов, «Газета 24» // 26.05.2008

Устав от однообразия телевизионных программ, украинцы активно оснащают свои жилища спутниковыми тарелками. За последний месяц о выходе на рынок платного спутникового ТВ заявили еще две компании. По их мнению, украинцы уже требуют более качественных телепродуктов и даже готовы за них платить.

Массовый переход телезрителей на спутниковое ТВ может быть обусловлен ужесточением требований Национального совета по телевидению и радиовещанию, который требует от кабельных операторов повальной украинизации программ.

«Скоро телевидение в Украине сильно изменится», – с оптимизмом утверждает президент группы компаний «Поверхность» Виктор Самойленко. И, по его мнению, изменения произойдут в пользу спутникового ТВ.

«Поверхность» до сих пор специализировалась на производстве спортивных телепрограмм. Теперь она собирается продавать телезрителям услуги спутникового телевидения. По словам Самойленко, презентовавшего в начале недели свой новый проект, подключения к услуге проекта «Поверхность +» начнутся через неделю-две.

Компания уже завезла 6 тыс. своих ресиверов. И в ее планах в ближайшие пять лет обзавестись как минимум 500 тыс. абонентов. «На самом деле мы будем пытаться увеличить это количество: к 2012 г. двух миллионов абонентов постараемся достичь», – говорит Самойленко.

За последний месяц его компания стала второй, объявившей о выходе на рынок спутникового ТВ. Теперь в освоении рынка «Поверхности» придется бороться с другими операторами спутникового ТВ: старожилом «НТВ+» и не менее амбициозной Vision TV, которая начала предоставлять свои услуги в апреле.

МИЛЛИОНЫ ТАРЕЛОК

Появление на украинском рынке платного спутникового ТВ новых игроков свидетельствует о его большом потенциале, соглашаются эксперты. Самойленко приводит в пример соседнюю Польшу, где, по его оценке, количество пользователей приближается к 4 миллионам. «А здесь двуязычная страна, и есть определенное ограничение на вещание на русском языке. Соответственно мы предполагаем потенциал Украины – порядка 4-5 миллионов абонентов спутникового ТВ», – говорит он.

Однако игроки рынка пока затрудняются с точными оценками его сегодняшнего состояния из-за массового импорта «серого» оборудования. По данным исследовательской компании InMind, год назад программы спутникового телевидения в Украине смотрело свыше 3 млн. человек. Это около миллиона семей, говорят в InMind.

Приблизительно так же оценивают рынок и операторы. «В Украине сейчас около 1-1,2 миллионов пользователей спутниковых тарелок. Из них менее 15% – пользователи платных систем», – говорит заместитель директора по развитию компании Vision TV Роман Сагайдак. По словам президента ассоциации «Укртелесеть» Василия Анипченко, рост рынка таких спутниковых телесистем составляет около 15% в год.

К КАЧЕСТВУ СОЗРЕЛИ

Украинцы привыкли смотреть телевизор «по спутнику» бесплатно. Без какой-либо абонплаты владелец спутниковой тарелки и ресивера имеет доступ к более чем 30 украинским и российским каналам и до 500 – иностранных. При этом телезрители все чаще предпочитают обзавестись «тарелкой» вместо подключения к кабельному оператору. «В таком случае они совершенно независимы от прихотей кабельных операторов и государственного регулятора – Нацсовета по телевидению и радиовещанию», – объясняет Анипченко.

Но пристрастие украинцев к бесплатным телепрограммам не смущает спутниковых операторов. Взамен сотен бесплатных каналов они предлагают десятки, но интересных. «Основные преимущества платного спутникового ТВ налицо – это и более высокое качество изображения, и, что немаловажно, – отсутствие рекламы», – утверждает Сагайдак.

К тому же операторы обещают в скором времени начать трансляцию в новом формате высокой четкости HD. Это побудит владельцев телевизоров, поддерживающих HD, скорее подключаться к «платным спутникам», уверен региональный директор по странам СНГ компании Eutelsat Николай Орлов. «Клиент, который сегодня покупает это оборудование, хочет смотреть что-то, что покажет ему все возможности того, что он купил. Единственный выбор для него – смотреть спутниковые каналы, потому что никакой другой способ доставки не дает такого качества передачи HD, как спутник», – говорит он. А таких телевизоров в Украине продается все больше. По данным исследовательской компании GfK Андрея Свирского, в Украине с марта 2007 года по март этого года доля продаваемых HD-телеприемников выросла с 1,5% до 7,5%.

Поэтому, по мнению представителей спутниковых операторов, спрос на их услуги высокий. «Рост покупательной способности украинцев является, пожалуй, основной причиной развития здесь спутникового ТВ», – говорит пресс-секретарь Vision TV Яна Бойко. Развитию спутникового ТВ помогает и то, что цены на него снижаются в среднем на 10-15% в год.

«КАБЕЛЬ» СПОКОЕН

Кабельные операторы пока не беспокоятся об ужесточении конкуренции – они считают свои предложения достаточно конкурентоспособными. «По технологии спутниковое ТВ дешевле, чем кабельное. Но из-за того, что многие операторы кабельного ТВ не платят за лицензии, у них получается предоставлять услугу дешевле», – говорит Анипченко.

По его мнению, массовый переход телезрителей на спутниковое ТВ может быть обусловлен ужесточением требований Национального совета по телевидению и радиовещанию к кабельным операторам. Последние должны адаптировать транслируемые каналы к украинскому законодательству, и в черном списке Нацсовета находится изрядная доля популярных российских телеканалов. «Но в данном случае речь может идти о бесплатном варианте спутникового ТВ, поскольку операторы платного спутникового телевидения регулируются Нацсоветом так же, как и кабельные», – говорит Самойленко.

Еще одним залогом спокойного сна «кабельщиков» является то, что приобретение и установка спутниковой тарелки пока дороже, чем подключение к кабельному телевидению. Например, помимо самой спутниковой антенны (стоимостью от $50), необходимо приобрести ресивер ($80-250), а также оплатить их установку ($100-150). Но высокая плата за начало пользования спутниковой услугой – явление временное. «Мы надеемся, что в процессе конкуренции стоимость ресиверов будет существенно падать», – говорит Самойленко.

К тому же основная целевая аудитория операторов кабельного ТВ и спутникового ТВ почти не пересекается, отмечают эксперты. Спутниковыми тарелками обзаводятся в основном жители пригородов и сел – тех районов, куда кабельному телевидению невыгодно тянуть сети. «Мы, конечно, будем продвигать свои услуги среди горожан, но села и пригороды – это наши основные потребители», – признается Сагайдак.

 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
К 2012 году у Поверхности будет 2 млн абонентов.
Бред.Утопия. Маразм. Или неужели в этой компании считают что этой инфе ктото может поверить.
 

alexgrin3

Пользователь
а почему бы и нет или Вы думаете что украинский народ будет и дальше жить в нищете
:pardon::taunt:
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
alexgrin3,
дело не в достатке украинских граждан, а в том, КАК эта контора "продвигает" свою платформу на рынок.
 

Kolomijtchuk

Пользователь
К 2012 году у Поверхности будет 2 млн абонентов.
Бред.Утопия. Маразм. Или неужели в этой компании считают что этой инфе ктото может поверить.
Сергей77777, а мы, если ты заметил, на форуме пока что живем утопиями (Вижн - нормальное наполнение пакетов за реальные деньги или П+)... Пока только бред, утопии, маразм...
 

Kolomijtchuk

Пользователь
На 12073Н27500 - Новий іде відкрито; прописується як Paul Mccartni
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Нацрада розширила список каналів, що не потребують адаптації
Нацрада з питань телебачення радіомовлення на засіданні 2 липня додала до списку 34 зарубіжних мовників, що не потребують адаптації для трансляції в кабельних мережах України, ще 11 телеканалів:Baby TV (Велика Британія)
Fox Life (Іспанія)
Fox Crime (Іспанія)
Nat Geo Wild (Велика Британія)
AXN Sci-Fi (Велика Британія)
TV-Polonia (Польща)
Travel Channel ((Велика Британія)
Chelsea TV (Велика Британія)
Viasat History (Швеція)
Viasat Explorer (Швеція)
TV 1000 East (Швеція)
Як ідеться в мотивуючій частині рішення, усі ці канали транслюються з території країн ЄС або з території тих країн, які ратифікували Європейську конвенцію про транскордонне ТБ.
Розширення списку каналів, що не потребують адаптації, дозволило Нацраді переоформити ліцензії понад десятка провайдерів програмної послуги, до пакетів яких входять вищеназвані канали. Раніше переліцензування цих кабельних операторів відкладалося у зв’язку з тим, що не було ухвалено рішення щодо частини каналів, які ці провайдери пропонували своїм абонентам.
www.telekritika.ua
 

Karabin

Профи в Сат-ТВ
Эх,если бы он был...не ищи,его нет.
 

Karabin

Профи в Сат-ТВ
Оф. пакеты НТВ,ПОВЕРХНОСТЬ, ВИАСАТ,что не очень дешево
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот новость,аж не верится!!!

Sirius 4. 5E
Телеканал "UT-1" Появился в пакете "Thorsat" на 12073 H 27500 3/4. Луч "4 BSS European" Videoguard

http://www.sat24.ru/index.php?r=news

Sirius 4, 4.8°E
'Перший Нацiональний' появился в пакете 'Viasat Ukraine' на 12073H (европейский BSS луч), MPEG-4/Videoguard, SR 27500, FEC 3/4.

http://sat-digest.com.ua/
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Собственный спутник обойдется Украине в 1,5 млрд грн

Стоимость введения в эксплуатацию украинского космического спутника «Лебедь» составит 1,3-1,5 млрд грн, сообщил генеральный директор Национального космического агентства Украины (НКАУ) Юрий Алексеев.



«Сумма… включает не только изготовление, но и запуск, а также обслуживание», - уточнил он. Запуск спутника, по словам гендиректора НКАУ, состоится в 2010- начале 2011 года.

По мнению г-на Алексеева, 30-35% указанной суммы стоимости спутника должно быть оплачено государством, а остальная часть – коммерческими структурами, заинтересованными в его эксплуатации.

«Отечественные СМИ за аренду каналов спутников платят в год $10-15 млн. А когда Украина будет иметь свой, и плата будет меньше и останется в стране. Но главное – такие государственные службы, как пограничная, таможенная, смогут работать через спутник» - пояснил он важность запуска «Лебедь».



www.interfax.com.ua
 

tkonst

Новичок
Если это было не пинайте меня сильно.
Хочу обсудить тестовый пакет Mpeg4 с Сириуса.
1 Кто их смотрит?
2 Кто их владелец?
3 Есть ли сайт?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
1 вересня о 14.00 розпочне тестове мовлення супутниковий екшн-канал «Куй-ТБ» (Qtv) – проект телеканалу СТБ.

Мовлення нового каналу відкриє програма «Адреналінові екстремісти», присвячена екстремальному спорту; далі в ефір вийдуть «Справжні тварі» (про хижих тварин), «Куй-камера» та «Катрусин кінозал», у якому канал демонструватиме мультфільм «Бівіс і Батхед». Уночі канал показуватиме еротичну программу «Зарасутра».

Як повідомляє прес-служба СТБ, ефір і програмна сітка каналу стануть повноцінними та завершеними у жовтні.
нвестиції у запуск каналу становлять понад 5 мільйонів доларів США. Сигнал поширюватиметься через супутник та кабельні мережі.

Параметри супутника:
AMOS-2
Орбітальна позиція – 4W
Формат мовлення – DVB
Частота - 10759 MHz
Поляризація – Н
Швидкість цифрового потоку – 30,000
FEC – 3/4
Час трансляції - цілодобово

http://www.telekritika.ua/news/2008-08-29/40272
 

hohloff

Новичок
мегаспорт изменил sid кодировки; с 05 на 01, кей тот-же
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
ID:01

Ага, а К1 наоборот[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху