Укранский-открытый MediaTranzyt на Sirius

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
начали показывать и на опенбоксе. наверно действительно сигнал-сильно ослаб днём. что у нкекоторых они даже не волоклись
 

wellikan

Профи в Сат-ТВ
с сигналом всё нормально
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
каналы все стали правильно прописыватся. наверно закончились праздники и всё подправили
 

Д. Засядько

Пользователь
Я сейчас тоже заморочился с этим пакетом.
Дурацкая ситуация: товарищ по моему совету купил Скайстар3 (TT S-1401). У меня
Всё вроде у него работало, кроме ОСК_Одесса и этого самого Медиатранзит.

Я возился долго, даже попросил рессивер для экспериментов.

В общем так:
Имеем: Тарелка оффсетная 1,1х1,2м (Харьковская) на полярном подвесе, Конвертор SkyFly (дешёвый и простой), Diseqc-позиционер (Харьковский),
тюнер Скайстар3. Ну и разные драйвера и софт.
Транспондер DVB-S 12707 V 23500 3/4

Результат:
при BDA-драйверах версии 5.0.0.19 (вроде последние) сигнал есть. Но слабоват. Сыплет квадратиками. Подстроил тарелку позиционером по максимуму (пришлось чуть западнее крутить).


при WDM-драйверах версии 2.19e сигнал есть, смотреть можно, но всё равно сыплет квадратиками.

при WDM-драйверах версии 2.19h сигнала нет вообще! Только диагностическая программа Sky3an показывает какие-то следы сигнала.

Кстати, сегодня вроде сигнал лучше, чем вчера. Уже не сыплет квадратиками.

Рессивер "Жлобик" (Openfox 7010+) сигнал видит, каналы показывает. Кроме МПЕГ4, естественно.


Эксперимент №2. Имеем тарелку 0,9м (харьковская), конверторы-твины (простейшие), мультифид (Сириус+Хотбёрд+Амос), два кабеля (один к рессиверу, другой к Скайстару.

Результат: на рессивере каналы видно, на Скайстар3 - ничего нет при любых драйверах.

У меня такое впечатление, что этот самый Медиатранзит пускают ради экономии через какой-то глючный транспондер, чтобы подешевле. Поэтому такая фигня с приёмом и сменой частот.
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
вчера заметил что сигнал подрос на этом трансподере. согласны?:)
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Гуталин.Согласен!Вчера делал установку,так аж сам удивился что сигнал по сильнее...
 

Vajdich

Новичок
вчера был на рынке карта для приема Mpeg 4 стоит 600 гривнов есть еще за 1300 гривнов с триколор тв:nea:
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
что то сейчас у меня на этом трансподере нет сигнала это у всех так
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Так все таки что случилось с этим трансподером вот уже дня три у меня нет сигнала
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
bonyk,этот транспондер никогда не отличался особо мощным сигналом,но он всё же есть.
c53f9e644baa.jpg
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
сегодня специально поставил сириус в фокус.вообщем всё равно у меня глухо.
но я знаю-как его выловить.но не хочу.
вообще стыдно быть на сириусе-и иметь такой грёбанный трансподер.
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Ну, не знаю, у меня с тарелкой Strong 1,05 и Sirius в фокусе никогда сигнал на этом транспордере не пропадает и даже не сыпется, даже в снегопад и дождь.
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Ну, не знаю, у меня с тарелкой Strong 1,05 и Sirius в фокусе никогда сигнал на этом транспордере не пропадает и даже не сыпется, даже в снегопад и дождь.
Вчера гдето после 21-00 и у меня сигнал стал на прежний уровень и все стало прекрасно работать даже на улице шел снег именно начиная с пятницы он был пропал а вчера вечером все стало нормально
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
вчера настроил этот трансподер вновь на антену 0.9.
сигнал по опенбоксу 68-74%
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ну что там мпег4 или мпег2? проверте

появилось пару новых каналов:

City и City_Hi

естественно это один канал но клонированный.уж незнаю оба они в мпег4 или оба в мпег2 или так и так.

итого в пакете работает в данный момент 13 каналов
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
настраиваю всё возможное с сириуса в фокус сигнал 100%. а этот 12717 вообще не хочет идти.и только когда у конвертера убираешь наклон и ухудшаешь сам сириус (до 80-85%) начинает нормально идти мпег4 этот.

повожусь может сегодня чуток:)
 

ladya08

Профи в Сат-ТВ
Точно в mpeg-2. У меня mpeg-4 не берёт(разве что рес без моей помощи стал "круче".
 
Сверху