Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Платинум - не есть аналог 1018 Октагона, сложно сказать. Вспомнил, что у меня был такой случай, когда один имидж Энигмы не грузился. Я его переустановил, и все пошло. Так что совет - во первых, переустановить этот имидж Энигмы, а во вторых, в осталные разделы флешки установить другие имиджи. Тогда будет проще разбираться, в чем именно бяка :)
 

levani1977

Любитель Сат-ТВ
Привет!!! после установки AAF Recuvery Tool v 3.9 не видит Skyway diamond сетьи, а кагда настрою HDF-Flasher-121 видит. что будем должно сделоть заранее спасибо...
шас софт стоит октагона 1018...
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
я в энигме как бе не новичок но на атевиоподобные ставлю впервые (skyway classic) - первые этапы прошёл нормально , флешка apacer 2gb разбита на 3 части - в 2 первых раздела установлены имиджи от AAF и PKT - во первых при загрузке не высвечивается меню выбора но это я обошел в изменении порядка загрузки в AAF инсталлере - далее оба образа грузятся но оба заканчиваются зеленым экраном - в одном случае ошибка в autoresolution а во втором непомню уже что , и так собственно повторяется без конца
 

dend1988

Пользователь
всем привет!
ребята объясните новичку что такое энигма 2? FAQ не нашёл...
заранее спасибо.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
что такое энигма
Альтернативное программное обеспечение, отличающееся большим функционалом от
п.о. производителя. Аналог энигмы дрима... только вот не дотягивает в виду недоработанности.
Более подробно можно посмотреть в любой из веток: HDFreaks, AAF, PKT...
 

megagrom

Любитель Сат-ТВ
Ошибка Autoresolution - Значит вы пытаетесь поставить образ от AT7000 на 1008 или наоборот

для 1008 надо от AT 700
для 1018 для 7000

Не видны пункты в меню - в AAF Recovery Tools поставьте boot default. Что бы прописались настройки
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Что за лажа ! Почему мои посты удалют!
__________________________________
Не вижу удаленных! С такими вопросами - только в личку модераторам.
 
Последнее редактирование модератором:

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Блин ребята, готовил флешку для имиджа,и теперь отвалился HDD в ресивере.
Пишит (отмантировано). и никаких реакций на кнопки нет.
Где поискать?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Что ты делал с ресивером? Какой программой пользовался?
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Есть программа AAF Recovery Tool и Maxiboot Installer с помощью этих программ устанавливаешь энигму. На первой странице этой темы все разложено по полочкам с картинками.!good!
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Недогоняю зачем 232-й ?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Что зачем? Молодой человек извольте выражаться ясно и четко. По вашим ответам ничего понять абсолютно невозможно. Все делать согласно инструкции никакой самодеятельности. Потому что это чревато :nono:.
 

Demaximos

Пользователь
Добрый день,

После установки Maxiboot Installer на Octagon 1008 прописался setting First DNS 192.168.0.1. DHCP off-on принимает правильные настройки 192.168.1.1 но после глубокого Standby опять возвращается на 192.168.0.1
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Не очень понятно.
Maxiboot Installer это программа на компьютере. Предназначена для установки имиджей на разделы MINI и проведения некоторых операций с разделами диска(флешки).
Не должна она влиять на изменение First DNS в ресивере.
Возможно вы установили Maxi U-boot?
Тоже непонятно. DHCP включен или выключен?
Нужно отключить DHCP(off) в ресивере и прописать нужные настройки если хотите чтобы DNS(и вообще настройки сети) не изменялся.
 

Demaximos

Пользователь
Не очень понятно.
Maxiboot Installer это программа на компьютере. Предназначена для установки имиджей на разделы MINI и проведения некоторых операций с разделами диска(флешки).
Не должна она влиять на изменение First DNS в ресивере.
Возможно вы установили Maxi U-boot?

Тоже непонятно. DHCP включен или выключен?
Нужно отключить DHCP(off) в ресивере и прописать нужные настройки если хотите чтобы DNS(и вообще настройки сети) не изменялся.

я вернулся на Original U-boot, DHCP включен. Может мне надо прописать настройки в bootargs.

Добавлено через 10 минут
aleks.62 помоги пожалуйста.

Как мне вернутся на default bootargs octagon 1008 ?
 
Последнее редактирование:

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,у меня установился загрузчик, версия загузчика-L1.01,а был
1.19. Так и должно быть?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
я вернулся на Original U-boot
Прекрасно.
Отключите и пропишите настройки какие вам нужны. Если после перезагрузки слетают настройки или DHCP опять оказывается включенным:
Сохраните настройки на флешку.
Сделайте полный сброс в заводские установки.
Загрузите настройки с флешки.
Повторите процедуру с отключением DHCP. Всё должно нормализоваться...
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,у меня установился загрузчик, версия загузчика-L1.01,а был
1.19. Так и должно быть?

Ребята,ПЛЗ подскажите хоть какая должа быть версия загрузчика?
Что у меня загрузилось. Я же всё брал отсдя.:unsure:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху