Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ай пи правильно указал? Запускать надо с правами администратора.
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Openbox S5 = Fortis HS-9510, Octagon 1008 ,Octagon SF-1008 SE,Atevio 700
Openbox S6 = Octagon 1008SE+
Openbox S8 = Fortis FS-9000, Octagon 1018, Atevio 7000
Openbox S9 = Fortis HX-8200, Octagon 1028, Atevio 7500
Openbox S7 = Fortis FS-9200HD
Вроде так
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Openbox S5 = Fortis HS-9510, Octagon 1008 ,Octagon SF-1008 SE,Atevio 700
Openbox S6 = Octagon 1008SE+
Openbox S8 = Fortis FS-9000, Octagon 1018, Atevio 7000
Openbox S9 = Fortis HX-8200, Octagon 1028, Atevio 7500
Openbox S7 = Fortis FS-9200HD
Вроде так

Спасибо распечатаю себе и прикреплю на монитор !yea!. А то путаюсь в опенах где кто :rofl:. Это чтоже получается? У S5 сколько USB портов? И почему к S5 относятся 2 октагона 1008 и 1008SE ?
 
Последнее редактирование:

aheles

Профи в Сат-ТВ
выключил ресивер кнопкой запустил максиботинст от администратора вставил ком и сеть и вставил флеху нажал на конект и таже самая ошибка може связано с флешкой ип проверил сеть в ресивере выключена не пой му в чем дело

Добавлено через 2 минуты
в ресивере 192.168.1.3

Добавлено через 6 минут
интересная ситуация счас проверил по фтп не заходит 192.168.1.3 а заходит 192.168.1.5 а этот адрес автоматом у меня выставлен я переключил его вык а он опять сеть вкл я так понял

Добавлено через 51 минуту
так все получилось откинул ком кабель и все хорошо имидж загрузился но все на немецком нужна помощь что дальше делать как руский выбрать
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Делай по шагово.Сначала выбери тип подключения HDMI потом 50 или 60 hz. Потом nein выбери дальше должен быть выбор языка Sprache
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
у меня подключен через пальчики заставка включилась даже IP высветелось ну а потом на дисплее 45 и все ну и што дальше
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
45 это величина громкости. Меню нажал? Есть картинка? Если есть тогда так: Menu=>Einstellungen=>System=>Language... далее разберешься, надеюсь российский флаг помнишь :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Это wizzard надо назначить где что хранится будет. Где у тебя энигма стоит? На какой партицион? Надо назанчить папку movie и backup на sda1 . У тебя жесткий подключен? На sda1 ? swapdir и Swapextensions на раздел SWAP. После этого нажать exit.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
на sda1

а это как swapdir и Swapextensions на раздел SWAP. После этого нажать exit
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ручками с пульта выбираешь куда и жмешь ОК.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
я дал картинку какую из них испльзовать

Добавлено через 6 минут
все сделал нажал exit не чего не происходит на дисплее горит ENT

Добавлено через 8 минут
swapdir и Swapextensions на раздел SWAP. После этого нажать exit
что ли нужно выбрать sda1 и нажать ок или exit
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
надо через HDMI подключаться что за извращение смотреть HD ресивер через пальчики !bad! Если нажал exit должно быть меню уже. Попробуй через браузер переключить видеовыход. В браузере в адресную строку вбей ай пи ресивера
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
да звук цифры изминяются как что бы картинка появилась как попасть в меню на экране дисплея появились каналы а на теле нет какже быть как попасть в настройки

Добавлено через 1 минуту
HDMI нет телик накрылся недавно

Добавлено через 34 минуты
ну и как быть

Добавлено через 36 минут
ну пример привидите вот так
Можно попробовать вслепую и по информации на дисплее. У нейтрино AAF переключение такое.
Меню-1-1-шесть раз вниз-два раза влево-"ОК"
два раза влево-"ОК" это переключение видеорежима и подтверждение.
И так до появления картинки - два раза влево-"ОК"

Добавлено через 11 часов 50 минут
AAF_M5878_g1860_at700_update_enigma2_p41_P179_USBFULL
вот этот запустился выбрал скар и все открылось как теперь настроить имею 2 дайсека и мотор , как выставить спутник токо нашол астру и хотбер и как дописать
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
AAF_M5878_g1860_at700_update_enigma2_p41_P179_USBF ULL
вот этот запустился выбрал скар и все открылось как теперь настроить имею 2 дайсека и мотор , как выставить спутник токо нашол астру и хотбер и как дописать
Заходишь по FTP в ресивер и бросаешь по этому пути: etc/tuxbox файл satellite.xml. Скачать можешь здесь.

Опиши подробно как у тебя настроено подключение. Дайсики где стоят до мотора или после?
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
а атрибуты нужно ставить

Добавлено через 26 минут
дайсек стоит. так тюнер проводв на мотр с мотора на дайсек и с дайсеков на головки фаил скачал со спутниками но спутники не появились как настроить

Добавлено через 1 час 43 минуты
с горем по полам запустил но пока без мотора прописались некторые какналы , но картинка не цветная как это исправить ?
и ещё при переключение канала раздаются счелчки тоже как это исправить?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Что значит не цветная? Черно белая? Кабель замени. Или в настройках видео поставь другой режим. RGB например. Про щелчки не знаю у меня нет их. У тебя с кабелем что-то. Наверно Scart дефектный.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
да черна белая картинка при родном софте сначала чернн белая а потом через некоторое время становится цветной подсоедено пальчики ресивер а к телевизору скарт и про кнопку выключение нажал появились часы а включить через кнопку не включается
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
но пока без мотора
спутники не появились как настроить
Меню-Настройка-Поиск сервисов-Настройка тюнера-"ОК"
Режим конфигурации - расширенный
Спутник - кнопками влево/вправо выбираете спутник
LNB - выбираете на каком конверторе висит этот спутник. Номер по порядку, условно.
LOF - тип этого конвертора
DiSEqC режим - 1.2
Команда прерключения DiSEqC - AA это для превого порта, АВ для второго...
Широт долгота - -это думаю ясно
Использовать USALS для этого спутника - думаю тоже понятно.
Сохранение - "ОК"

И так для каждого спутника.

P.S. Вообще это и остальные натройки желательно сделать при первом запуске. Хотя-бы для одного спутнтка. Не важно нужен он вам или нет. Потом поменять можно. Избежите многих проблем в дальнейшем. Зелёнка например...

Добавлено через 16 минут
нажал появились часы а включить через кнопку не включается
По умолчанию кратковременное нажатие кнопки питания(у энигмы AAF) - дежурный режим.
Длительное нажатие - Меню выключения.
Нажмите кратковременно кнопку питания на пульте ещё раз. Должен включиться

Меню-Настройки-Систеиа-Опции
Режим настроек - Эксперт

Там смотрите

Добавлено через 29 минут
черна белая картинка при родном софте сначала чернн белая а потом через некоторое время становится цветной
Попробуйте на телевизоре выбрать не автомат, а например PAL(ели есть такая возможность)
В энигме для скарта PAL стоит.
Меню-Настройка-Система-Аудио/Видео

И на родном ПО уберите автомат.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху