Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я не ищу простых путей. Для меня самый лучший это с помощью ART и Maxibootinstaller. Позволяет использовать несколько имиджей одновременно. Просто пультом выбираешь какой грузить.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
по поводу мульти бута , а не может он сброситься
вот посмотрел у себя прогу начинать с неё
AAF Recovery Tool V4.6 Openbox S 5

- update original recovery image to FS V1.08.94 FS 9000 Mar 23 2011
подскажите последние строчки прошивка 1,08,94 у меня стоит 1,09,35 мне нужно будет понизить прежде чем начинать смеу загрузчика и также удалить папку вар я так понимаю
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нет не верно. Ничего удалять у себя не надо. Это прошивка нужна для отката назад в случае проблем.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
вот написал описание как буду устанавливать поправти если не так

1 Быстрый старт из Standby -должен быть выключен. у мея прошивка 1,09,35 этой функции нет что делать ?

2 Отключить брандмауер Windows

3 подключить к ресиверу сетевой кабель

4 выключить ресивер кнопкой сзади и подсоеденить COM кабель

5 в ресивере Установка сети DHCP -выключен, прописан вручнуб IP адресс в ресивере , инсталирую программу Recovery Tool и нажимаем в ней кнопку "Connect IP-adress" - Затем включаем питание ресивера тумблером сзади и прописываем параметры компьютерной сети в программе AAF Recovery
"Gateway" - указывается IP адрес шлюза;
"Server-IP" - прописывается IP адрес компьютера;
"Submask" - вводится используемая маска подсети;
"Mac-adress" - нажимается кнопка "Read Mac from AT700" для получения Mac адреса ресивера.
Когда все параметры прописаны верно, нажимаем кнопку "Save" для сохранения их. Также затем потребуется нажать на кнопку "Write all to AT700"! Для сохранения нужных параметров в ресивере.

6 После этого выбираем закладку в программе "Maxi U-boot Install" и нажимаем на кнопку "Install Maxi U-Boot 1.3.1 rev 1.1".

7 Когда установка Maxi U-boot будет завершена, необходимо выключить ресивер. { Выключить как пультом или кнопкой сзади ? )
Затем перезапускаем программу AAF Recovery Tool 4.2,(нажимаем на крестик потом запускаем )
нажимаем в ней кнопку "Connect" и включаем питание ресивера. Далее в программе выбираем закладку "Maxi bootdesc Defaults" и нажимаем на кнопку "Set Default".

8 Затем для сохранения настроек в программе выбираем закладку "Settings" и нажимаем кнопку "Save". Далее закрываем программу AAF Recovery Tool и выключаем ресивер.( как именно пультом или кнопкой сзади ? )

9 Установка Enigma 2 на USB накопитель

10 Для установки Энигмы на USB накопитель необходимо включить ресивер ( кнопкой сзади или пультом ? ) перевести его в дежурный режим "Standby"( и если эта функция выключина ) и подключить сам накопитель, отформатированный в файловую систему FAT32 ( в РЕСИВЕР ? ). Затем после инсталляции запускаем программу AAF Maxiboot Installer и в ней прописываем необходимые параметры:
"IP-adres" - указываем IP адрес ресивера;
"Gateway" - прописываем IP адрес шлюза;
"Server IP" - указываем IP адрес компьютера;
"Telnet Username" - вводим имя пользователя для доступа к ресиверу через Telnet: root;
"FTP Username" - вводим имя пользователя для доступа к ресиверу через FTP: root.
Оставшиеся поля оставляем пустыми.

11 Далее в программе AAF Maxiboot Installer нажимаем кнопку "Connect". После этого наводим курсор мышки на строчку с параметрами USB накопителя в окне "USB/HDD" и кликаем "правой" кнопкой. В результате чего появится строчка "Partitioning".

12 Выбираем строчку "Partitioning", в результате чего программа предложит создать на ваш выбор число разделов на USB накопителе, причем последний раздел будет использоваться для SWAP файла. Количество основных разделов зависит от того, сколько вы собираетесь установить различных имиджей. На примере - создадим один раздел для установки имиджа, а второй раздел для SWAP файла. Для этого выбираем в "Number of Partitions" цифру - 2 и нажимаем кнопку "Ok", в результате чего будет переформатирована флешка.

13 Далее рекомендуется выполнить перезагрузку ресивера, для этого нажимается в программе кнопка "Reboot". Когда ресивер полностью загрузится, необходимо будет нажать кнопку "Connect" для подключения к нему.

14 После этого наводим курсор мышки на строчку с созданным разделом для установки имиджа в окне "Partitions" и кликаем "правой" кнопкой. Затем из открывшегося списка выбираем строчку "Mount" для монтирования раздела.

15 Аналогично выполняется и монтирование раздела для SWAP файла.

В результате проделанных манипуляций и советов у нас должны получиться на флешке два примонтированных раздела - первый в файловой системе Ext2, на который будет установлен имидж и второй для SWAP файла.

16 Далее наводим курсор мышки на первую строчку с созданным разделом для установки имиджа в окне "Partitions" и кликаем "правой" кнопкой. Затем из открывшегося списка выбираем строчку "Install Image" для установки имиджа на USB накопитель.

17 Подтверждаем предупреждение, что все данные будут удалены, путем нажатия кнопки "Да" и указываем расположение на компьютере устанавливаемого имиджа с расширением *.tar.gz. Затем вводим название имиджа и нажимаем кнопку "Ok".

18 Подтверждаем предупреждение о форматировании раздела путем нажатия кнопки "Да" и наблюдаем за процедурой установки имиджа в строке состояния программы AAF Maxiboot Installer. После успешного завершения установки программа выдаст сообщение - "Image installed".

19 На этом этапе установку Энигмы на USB накопитель можно считать завершенной. Далее выключается (и вынемаем COM кабель ) включается ресивер ( пультом или кнопкой сзади )
, и сразу с помощью кнопок пульта "вверх/вниз" выбирается на дисплее ресивера строчка - "USB I" и нажимается кнопка "OK". Если необходимо сделать, чтобы установленный имидж загружался по умолчанию, то сразу же нажимается на пульте "красная" кнопка, в результате чего на дисплее отобразится "SAVING" и при следующем включении ресивер будет загружать этот имидж по умолчанию. Для загрузки стандартного имиджа нужно выбрать на дисплее ресивера строчку "FLASH".

подскажите а по поводу памяти хочу задать вопрос на родно ПО у меня свободно 52 % не повлияет установка
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
7 Когда установка Maxi U-boot будет завершена, необходимо выключить ресивер. { Выключить как пультом или кнопкой сзади ? )

Сделать перезагрузку. Полное выключение можно кнопкой сзади.

8 Затем для сохранения настроек в программе выбираем закладку "Settings" и нажимаем кнопку "Save". Далее закрываем программу AAF Recovery Tool и выключаем ресивер.( как именно пультом или кнопкой сзади ? )

кнопкой сзади.
10 Для установки Энигмы на USB накопитель необходимо включить ресивер ( кнопкой сзади или пультом ? ) перевести его в дежурный режим "Standby"( и если эта функция выключина ) и подключить сам накопитель, отформатированный в файловую систему FAT32 ( в РЕСИВЕР ? ).
Включаешь его и все можно даже в нормальном режиме.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
чем различаются вот это
IMAGE AAF MEDIA CENTER SPRING AT700 FULL USB fix

IMAGE AAF MEDIA CENTER SPRING AT700 USB fix
ятак понял что все правильно будет как я описал
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Отличаются наличием предустановленных плагинов и пиконов. В версии Full все это присутствует.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Откатись назад на всякий случай. У меня на 10935 работало, правда у меня другой загрузчик был. Можно делать перезагрузку выключением сзади. Главное чтобы процесс был закончен.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
подскажи счас установил 1,08,94 прошиву ну поставлю енигму а смогу я пользоваться софтом 1,09,35 сменю реслер и залью 1,09,35 так што у меня будет и енигма и прошивка 1,09,35
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
С софтом 10935 возможно максибут не будет работать я не знаю у меня нет 1008 под рукой .
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
а на другом работает ресивере
в дежурный режим "Standby"
в софте 1,08,94 кнопки не перепутаны

Добавлено через 33 минуты
програмой патти останавил загрузчик светиться загрузчик на табло
а в окне терминало показывает вот это правильноя делаю
U-Boot 1.1.2 (Feb 9 2011 - 13:20:23) - st2.0-14 03FrTs
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
STi710x>
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А что программой ART остановить загрузчик не получилось?
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
а загрузчик должен всегда светиться на дисплее при остоновке загрузчика
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я не знаю как на 1008, на 1028 светится ART2.0 например.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
AAF Recovery tool AV700 как остановить загрузчик
патти останавливается и на дисплее светиться загрузчик 2,54
а у тебя именно как ART2.0 наприме эта же программа ,
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Программа должна быть запущена ресивер выключен сзади. Потом жмешь connect только потом включаешь ресивер.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
все загрузчик установлен !!! самое плохое позади
теперь запустил максибот инсталер
прописал адреса
включил конект на дисплеепишет максибот потом флеш и инсталере выскакивает
попытка установленого соединение без успешно так как от другово компьтера не получен нужный отклик или разорвоно уже установленое соединение из за неверного отклика уже подключеного компьтера
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху