Установка энигмы для новичков (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

страник

Профи в Сат-ТВ
Хочу попытатся поставить енигму выложите пожалуста файль Мультизагрузчика для octagon 1028 sat ещё вопрос возможна ли установка с помошью usb serielis
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Мультизагрузчика
Один из вариантов конкретно для 1028 с загрузчиком 600 - maxi i-boot. Можно посмотреть здесь - http://forum.sat-expert.com/octagon...ence-obsuzhdenie-chast-2-a-11.html#post393263
возможна ли установка с помошью usb serielis
Не очень понятно что вы имеете ввиду. Ели установку при помощи переходника USB/COM - то скорее да, чем нет. Я давно пользуюсь. Проблемы возможны с какими-то экземплярами. Но мне пока не работающие не попадались...
 
Последнее редактирование:

страник

Профи в Сат-ТВ
Всем привет прочитал что с помощью плагина TGZ USB Installer 0.9 устанавливается энигма вопрос оригинальный bootloader 6.00 можно оставить как есть
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Если плагином ставиш то да. Для I-Boot нужен другой подход.
 

страник

Профи в Сат-ТВ
Спартак хочу попробавать сплагином подробное описание здесь на сайте нашол но вот где взять подходяший загрузчик я конечно новичок но порты уже загружал с помошью
портер и переходника USB/COM
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ненадо ничего менять если плагином ставишь. Прошивка должна быть 20ХХХ загрузчик 6.00. Смотри у себя что в системной информации стоит....
 

страник

Профи в Сат-ТВ
Спасибо спартак эта информация меня обнадёживает уж очень я боялся менять загрузчик
моя прошивка v2.10.86 загрузчик 6.00 буда завтра пробовать
 

страник

Профи в Сат-ТВ
привет установил плагин TGZ USB Installer 0.9 стартонул его вылезло окно 5 и 9 BootArgs setzen und die 9 BootArgs zürcksetzen по описанию дальше надо идти на 2 а она не активирована как быть дальше

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

начинается партиция (примерно пару минут)
Далее вытаскиваем флешку и закрываем плагин.
Теперь идем к компьютеру, вставляем флешку и ложим файл "*.tar.gz" в новый FAT-раздел на вашей флешке.Дошол до этого пункта дальшне не понятно где взять файл "*.tar.gz"
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
страник, У тебя что 1028 без жесткого диска? Эти манипуляции с вытаскиванием для 1008 se+ у них нет жесткого диска встроенного. Тебе надо просто делать все с 1-5 пункт. Шаг за шагом, конечно если жесткий диск внутри... Файл tar.gz это и есть архив с энигмой. :)
 

страник

Профи в Сат-ТВ
Прошла партиция Как перейти пункт 4 Октагон с жёстким диском 500гб Спартак подскажи что делать дальше

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

после партиции поставил в усб pkt-nebula-octa1028-opens9-mod-spartak73_v2.0.tar
и опять в рес а дальше не знаю что делать плагин запускаю стоит 5-bootArgs setzen
и 9 а 4 не активирована
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Флешку не надо втыкать вытыкать. Один раз воткнул и сделал до конца все пункты. Если не активно бери другую флешку.
 

страник

Профи в Сат-ТВ
Правильно ли я понимаю сперва надо распоковать в усб pkt-nebula-octa1028-opens9-mod-spartak73_v2.0.tar а потом уже делать 5 пунктов с плагином Спасибо
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На флешку ложишь файл траляля.tar.gz :). Если он запакован в rar то естественно распаковываешь. :)
 

страник

Профи в Сат-ТВ
Привет Спартак Уж очень нужна твоя помошь проблема с установкой энигма 2 на октагон 1028 сат плагин для инсталяции вункционирует перепробовал 4 разных флешек результат один и тотже виден пункт 2 3 и 5 думаю что вся проблема в датайке tar.gz при распаковке появляются 16 орднеров начиня с bin….var ткните меня пожалуста носом на фаль для октагона надеюсь на успех с твоей помошью Заранее благодарен!!!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
страник, не надо распаковывать архив .tar.gz :nono:. Его надо ложить не распакованным на флешку :).
 

страник

Профи в Сат-ТВ
1 по 5 пункт установилис рес полностью выключил стартонул но грузится оригинальное по как быть дальше цель близка а что делать не знаю флешка торчит в передней панели как и была при инсталяции
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Еще раз пробовать или повторить пункт 5. Не сразу устанавливается с первого раза. Может флешка нехорошая.
 

страник

Профи в Сат-ТВ
Спасибо Спартак 73 за твою помошь теперь путь мне ясень буду пробовать ешё пока не получться потом отпишусь !!!
 

страник

Профи в Сат-ТВ
Привет Спартак 73 В обшеем мне удалось вчера запустить энигму конечно не без твоей помоши поле настройки тюнера дайсека поиск каналов был не удачным смог только на ходбирде в атомате найти каналы чем я сегодня и хотел занятся но не тутто было идёт загрузка до Е2 потом Error удалил с рес TZG по новой закинл датайку и с1 по 5 пункт удачно но результат E2 ERROR наверно флешка не исправна или ?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Хих ты что там куролесил с имиджем? Ты для своего ресивера хоть взял?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху