Установка энигмы для новичков (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нет диск не при чем. Иидж не установлен наверно или 5 пункт повтори. Флешку другую попробуй.
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
Имидж установлен, ведь не впервой доводится этим заниматься. 5 пункт повторял несколько раз, ноль эффекта. Флешку другую разве что не пробовал.
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
Оказалось проблема из-за флешки.
Очень странно, что с каких-то USB носителей сабж грузится, а с каких-то нет.
Очень дивно... Придется покупать флешдрайв другого производителя.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
Пару вопросов:
1. Есть ли возможность отключить на openbox s6 подсветку логотипа "Openbox" на фронтальной панели устройства в режиме ожидания? На стандартной прошивке логотип отключается в этом режиме.
2. Можно ли отключить подсветку "катафота" на фронтальной панели openbox s9 когда он работает? На стандартной прошивке можно было регулировать яркость или вовсе отключать этот фонарь.

Спасибо!
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Уже много раз писали что нет.Имиджи энигмы пишут под октагоны а у них нет таких подсветок.У них логотипы просто написаны на корпусе ресивера и не подсвечиваются точно также как у скайвеев.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
arion75,На s6Pro логотип в режиме ожидания отключается (PKT) , или можно выключить в ручную (PKT и HDMU) через телнет fp_control -P 0 (или выставить яркость от 0 до15, до первой перезагрузки)
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    18,8 KB · Просмотры: 0

arion75

Профи в Сат-ТВ
Может быть.Нету у меня С6Про,непробовал.Только С6 и С4Про+.
На С6 только в глубоком сне тухнет а на дежурке всё время светится.
 
Последнее редактирование:

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
Посмотри в etc/boxtype что там написано
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответы!

Могу лишь сказать за свой S6, что в родной прошивке лого тоже перестает подсвечиваться... В общем в Стендбае думаю энергоротребление ресивера не многим больше на Энигме, нежели на стоковой прошивке.

Столкнулся еще с одной проблемой, - электропитание часто отключается, при включении питания рес всегда грузится и включается (даже будучи перед этим переведенным в Стендбай). Можно ли как-то заставить S6 на Энигме после выключения питания входить в Стендбай?
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
Поставил StartupToStandBy, включил, и больше Энигма не смогла загрузиться...
Корявый плагин какой-то. Кто-то знает что-то рабочее в этом направлении?
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
Обнаружилась проблемка с Энигмой (пробовал с Nebula v2 и v3) на Openbox S6 и S9:
Не находятся некоторые каналы вроде НТВшных Кинорейсов (1-2-3) и Триколоровских Кинозалов (всех 24-х). Сканировать пробовал всеми возможными методами, - авто, вручную. Ставил по рекомендации многих форумчан частоту гетеродина 10750 - результат нулевой, транспондеры, на которых находятся эти каналы не сканируются... Каналы не находятся. При ручной загрузке списка через DreamBoxEdit вообще на все загруженные каналы выводит "Sid не найден в Pat".
Самое интересное то, что стоит загрузить ресиверы в родную прошивку и все описанные проблемы исчезают - идут и Кинорейсы и Кинозалы...
В чем может быть проблема? Неужели что-то еще нужно допилить в настройках?
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
У меня все каналы находятся(сканируются)нормально, на S9 пробуй антену в тюнер Б вставить.
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
fanbox,
Проблема где-то в прошивке, т.к. стоит загрузиться на оригинальный софт, все показывает и сканируется отлично.
Какой имидж у вас стоит? Я пробовал v2 от sparkat73 и v3 Octagon'овский немодифицированный. На 2-х тюнерах S6 тестил и на S9.
Качал уже и satellites.xml (сгенерированный под Eutelsat 36E), заливал его в тюнер, не помогло. Где-то читал, что реально на частоте 12341L с Энигмовской прошивкой тюнер ищет транспондер на другой частоте (это как пример), из-за частоты гетеродина. В итоге ставил гетеродин 10750, результат не менялся. Кстати, это в параметрах LNB гетеродин выставляется или где-то еще? Перерыл кучу источников инфы, ничего не помогло.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
У меня стандартная версия Nebula V3, у меня ни на одной версии не было проблем с 36градусом.
 

Вложения

  • screenshot_2012-10-22_19-21-25.jpg
    screenshot_2012-10-22_19-21-25.jpg
    64,8 KB · Просмотры: 1
  • screenshot_2012-10-22_19-22-17.jpg
    screenshot_2012-10-22_19-22-17.jpg
    118,5 KB · Просмотры: 1

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
fanbox, Спасибо большое за скриншоты.
Я выставлял только частоту в строке "Гетеродин", а не в остальных двух.
После выставления в остальных двух начали находиться все каналы.
Респект!
 

PzKpfw-VIH-Tiger

Пользователь
Здраструйте
Подскажите я в этом ну6ас хочу поставить Е2 ,у меня дроид,
что можете посоветвать.спс
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Есть 2 варианта либо через плагин USB TGZ Installer (простой способ) либо через ART и I-Boot для продвинутых.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху