Установка энигмы для новичков (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Сделай папку picon в /media/usb/ и все. Потом сим линки нужно сделать и все. В блю панель можно сделать пиконы на hdd или в /usr/local/share/enigma2/.

Создал папку picon в /media/usb/ каким образом создать сим линки? На hdd или в /usr/local/share/enigma2/ не хотел бы ставить.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
каким образом создать сим линки?

Есть хорошая мультифункциональная программа Dreambox Control Center (DCC) v1.44. Там все есть и FTP клиент и тельнет и атрибуты там легко ставить. Там же есть функция создания симлинков.


 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Попробовал установить Е2 на SF- 1028 с помощью плагина TGZ-USB-Installer V 0.09 ,при записи Е2 на флешку (4 пункт) запись прерывается на Decompress of TGZ Image - выдает ошибку , что за ошибка.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
костя з, какой имидж?
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Вот этот имидж PKT_NEBULA_IMAGE_SF-1028P_mod_by spartak73_v1.0.tar
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
костя з, ты скачивал давно? В числе первых наверно? Или недавно? Я заменил архив тогда. Попробуй еще раз скачать...
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Заменил архив и имидж установился.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
подскажите не как не могу увидеть разделы максибот инсталером флешку вижу создаю разделы 4 раздела форматируется флеха делаю ребот и все запускается первый вижу и все остальных 3-х не вижу но на первом размер такой как иформатировал
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Если ты после разбивки на разделы форматируешь как ты сам думаешь? После форматирования и будет 1 раздел
 

big_german

Профи в Сат-ТВ
Вот полазил по форуму "установка энигмы для новичков". В самом начале темы установку на 1028р рекомендуют делать через плагин TGZ USB Installer 0.08. Но эта рекомендация была дана в конце 2009 года. Не появилась ли за это время какая нибудь более актуальная/лучшая/удобная программа или путь установки? Установить хочу PKT_SF1028_E2_NEBULA_v1_Image.zip. Как я понял рекомендацию Спартака это наиболее оптимальный вариант для 1028р.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

Например AMI (Atevio Maxiboot Installer) не лучше/удобней?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вот полазил по форуму "установка энигмы для новичков". В самом начале темы установку на 1028р рекомендуют делать через плагин TGZ USB Installer 0.08. Но эта рекомендация была дана в конце 2009 года

Если ты был внимательным то заметил что я редактировал это сообщение в этом году. Тогда небыло ни этого плагина ни еще другого. Это все актуально и сейчас но надо брать версию 0.9 .
Например AMI (Atevio Maxiboot Installer) не лучше/удобней?

Удобней и практичней. Но ... требует навыков знаний и умения редактировать bootargs под свои потребности. Если старый загрузчик 5.04 проблем нет ничего не надо менять. Все работает. Для нового 6.00 необходимы custombootargs.
 

big_german

Профи в Сат-ТВ
У меня загрузчик 6.00 так что буду искать редактированную тобой версию TGZ 0.9. Обычно я начинаю читать тему с самого начала, наверно до твоей редакции этого года я ещё не добрался, но тема то длиииинная. Это наверно уже во второй части темы где- то будет

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

Пролистал всю вторую часть инструкции для новичков но ссылку на версию TGZ 0.09 так и не нашёл. Может ссылочку запостите ещё раз?
 

big_german

Профи в Сат-ТВ
Кстати немного не по теме. DreamboxEdit можно для Октагона использовать тоже? Родной DrEdit что-то с глюками работает
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
big_german, ты поясняй тогда для какой системы для родного софта или энигмы. По скольку мы в теме энигма то да можно использовать. Для родного софта возьми PolarEdit намного удобней.
 

big_german

Профи в Сат-ТВ
Всё вроде сделал как надо. Флешка с энигмой в переднем порту. Но рес стартует всё равно сразу с оригинальным софтом. Вот снимок TGZ: TGZ
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
big_german, 5 пункт сделал? Если не помогло еще раз пробуем все сначала. Форматируем флешку ложим архив с энигмой и с первого пункта по 5 пункт за пунктом. Если снова без успеха берешь новую флешку.:)
 

MFNick

Пользователь
Всё вроде сделал как надо. Флешка с энигмой в переднем порту. Но рес стартует всё равно сразу с оригинальным софтом. Вот снимок TGZ: TGZ

Мне кажется (перекрестился на всякий случай), что когда Вы это окно видите, нужно нажать на пульте "7" и потом подтвердить OK! После чего перегрузить. Тогда все будет по инструкции + неизвестно, вы пункт 5 выполнили? Хоть плагин и показывает BA - OK, может в этом косяк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху