Установка энигмы для новичков (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andr12

Пользователь
Попробовал таким способом: http://fortisclub.com/book/item/enigma2-install-usb.html только загрузчик не трогал. Появляется SCAN мигает флешка и спокойно грузится родное ПО. Может нужно откатить загрузчик? До какой версии? Вместе с ним, вероятно, нужно откатывать и ПО... А какая версия загрузчика была начальной для openbox S6+ HD? Я купил рес недавно, и не знаю этого. Cразу была версия L7.26 И где ее брать? на офф сайте загрузчиков нет.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
нужен L7.26,а какой установлен?
 

andr12

Пользователь
Установлен с нуля L7.26. Я его не трогал. TGZ-install v009 не работает ставил все по инструкции, загружает родное ПО. Если при старте жму CH+ не отпуская, выдает Er 91 или Er 90. CH- переключает режим sacn из off в on или наоборот, и все. Флешка 4Гб Transcend, специально купил. До этого пробовал на Apacer 8Гб то же самое, потому и купил новую. В списке ошибок 91 и 90 ошибки FAT32, пробовал форматировать и на компе, и на ресе, эффект тот же. Изначально пробовал устанавливать енигму с помощью TGZ от начала до конца, потом с пом. Maxiboot Installer, все то же...
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
отформатируй флешку ресивером,не разбивай ее ни на какие разделы,скопируй на нее root.img и uImage ничего не распаковывая,просто тотал командером. CH- переключи в режим scаn из off в on,вообщем все по твоей ссылке на фортисклубе
 

andr12

Пользователь
Попробовал, как ты говоришь: отформатировал на ресивере, затем в тотале на компьютере скопировал root.img и uImage. Появляется надпись SCAN, флешка мигает, и идет родное ПО. Может L7.26 переставить? Где его тогда взять? Искал - не нашел нигде!
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
А сам лоадер активировал кнопкой вниз?Все лоадеры есть на опенфане.
 

andr12

Пользователь
arion75, мои действия:
1) Форматирую флешку в ресивере в FAT32.
2) Извлекаю красной кнопкой на пульте.
3) Из компьютера через тотал копирую на флешку root.img и uImage из PKT_SF1008SE+_E2_NEBULA_v1b_Image.zip.
4) Выключаю ресивер сзади, включаю и жму CH- пока не появится On -насколько я понимаю, это включение scan при загрузке.
4) Вставляю в ресивер флешку и выключаю питание выключателем сзади.
5) Включаю питание, на дисплее следующие этапы:
L7.26-->SCAN-->Load-->run.-->не понял что-->заставка Openbox.
И все. Не представляю что еще придумать, вроде все варианты перепробовал, даже ставил ПО 2.10.66 вместо последнего, хотя ПО здесь похоже непричем, до него дело не должно вообще доходить, а должна грузиться енигма с флешки.Может еще какие-то камни подводные есть? Да, пробовал даже вместо флешки брать hdd-usb - тот же результат.

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

Да, arion75, кинь ссылку пожалуйста, где L7.26 на опенфане - не смог найти!

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

И еще вопрос: кто-нибудь знает как зарегестрироваться на openfan.com?
Сколько не пробовал пишет "Дождитесь одобрения администратора" или они специально новых не берут?
 

DrLSh

Любитель Сат-ТВ
Отвечу сам себе :)
Загрузчик 6.46
Все работает.... Энигма (уже установленная на флэхе загружается )
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
andr12, значит не подходит для С6+ имидж от С6.Пробуйте имидж от HDMU, у них есть имидж для С6+.
вот имиджи.
 

jurok1167

Любитель Сат-ТВ
всем привет.прошу помоши.еше в июле я установил е2,от spartak73v2,по началу все работало,потом ресивер стал все чаше и чаше зависать,потом перестала вообше грузиться.пытаюсь установить по новои,но ни каких шансов.ни PKT NEBULA ни от spartak73.не могу ума дать.устанавливал при помоши TGZ inst.все проходит хорошо,везде на ОК.но стартовать не хочет,загрузчик на OFF.менял USB stick уже три новых купил.ну ни в какую.папку var чистил,все стирал,и ни как.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:33 ----------

всем привет.прошу помоши.еше в июле я установил е2,от spartak73v2,по началу все работало,потом ресивер стал все чаше и чаше зависать,потом перестала вообше грузиться.пытаюсь установить по новои,но ни каких шансов.ни PKT NEBULA ни от spartak73.не могу ума дать.устанавливал при помоши TGZ inst.все проходит хорошо,везде на ОК.но стартовать не хочет,загрузчик на OFF.менял USB stick уже три новых купил.ну ни в какую.папку var чистил,все стирал,и ни как.
интересно девки пляшут,HDMU получилось установить.значит USBстик нормальныи,но все дальнеишие настроики напрягают,хотелось бы всетаки от spartak73,поставить,там уже все настроено.
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
4) Выключаю ресивер сзади, включаю и жму CH- пока не появится On -насколько я понимаю, это включение scan при загрузке.

Надо просто выключить ресивер, вставить флешку и включить. ничего не надо нажимать. Вот и всё. Загрузка пойдет, увидишь.
 

страник

Профи в Сат-ТВ
Хочу поделится своими пробами с работой pkt-nebula-octa1028-opens9-mod-spartak73_v2.0.tar.gz на октагоне 1028 сат установка имеджа на флеш функциорует без проблем живу возле кёлна размер антены 110 см.Точно по центру стоит LNB на Hotbierd в данный момент без дайсека кабель на прямую к конвертору .На 11034 V и 12597 V чтобы я не пробовал на ORT и RTR нет сигнала если перестартонуть рес. то появляется картинка на долю секунды потом исчезает Большая просьба может кто знает в как мне помочь заранее благодарен Сергей!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Замени головку. Возможно она уже отработала свое. На других транспондерах вертикальных есть сигнал?
 

страник

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответ но как ты понимаеш на оригинальной совтваре я об этом уже писал все каналы есть уровень сигнала 87% после установки энигмы в меню каналов тоже нет ORT RTR PLANETA там написано n/a и ничего тут поделать не получается не знаю как быть?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Поиск ты делал? Может у тебя sattelite.xml неправильный. В этом файле прописаны все транспондеры и спутники. Зайди в ручной поиск и вбей сам транспондер .
 

страник

Профи в Сат-ТВ
В течении дня поставлю фотки конфигураций тюнера может потом всё встанет на свои места транспордер задавал в ручнчю без результатно
 

madey

Профи в Сат-ТВ
Ресивер Octagon 918G SE+ PKT_SF918GSE+_E2_NEBULA_v1c_Image. Когда захожу в nStreamVOD появляется картинка установить оригинальную версию и там пишет мас адрес, когда перестартовываю рес пишет другой мас адрес. Как сделать его стабильным чтобы он не менялся?
 

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пож. как называется( и путь к нему) файл содержащий инфор. о каналах.Спасибо
 

madey

Профи в Сат-ТВ
Так с МАС адресом кто нибудь может помочь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху