Установка энигмы для новичков (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikolast

Профи в Сат-ТВ
установи nStreamVOD который без попрошайки(без этой надоедливой картинки с просьбой).где-то здесь есть,скорее всего в теме плагины
 

madey

Профи в Сат-ТВ
А что МАС адрес нельзя сделать стабильным на Энигме?
 

igor_z67

Пользователь
Хочу поставить Е2 на флешку с помощью файлов uImage и root.img .Ресивер Octagon 1008GSE+,в оригинале стоит загрузчик 7,25.Вопрос:нужно менять загрузчик на 7,26 или можно ставить на этот?
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
нужно менять,иначе имидж с этими файлами не загрузишь
 

igor_z67

Пользователь
ОК,я уже пробовал ставить UpdaterLoader.OctagonSF1008GSEplus.L7.26.ird,но выбило ошибку error:90.Может это быть из-за флешки?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
igor_z67, ресивер у тебя какой? Octagon что ли?
 

madey

Профи в Сат-ТВ
madey
Я же тебе здесь ответил
http://forum.sat-expert.com/403021-post376.html

Если разбрасываешь свои вопросы по всем разделам,то просматривай хотя бы поступил ли ответ.:pardon:

Пробовал как ты говориш, не получается. Смотрю МАС адрес через прогу PUTTY при перестартовке реса каждый раз другой адрес, засада.
 

Evand

Пользователь
Подскажите пожалуйста, нужно ли на имиджах енигмы задавать расположение раздела SWAP по телнет, как это делается на нейтрино?
 

Evand

Пользователь
Но по умолчанию у меня Swap создается в корне, а хотелось бы в соответствующем разделе флешки. В принципе на нейтрино такая же ситуация, но в инструкции по установке указано, что это неправильно
 

andr12

Пользователь
Подскажите, кто знает: как переделать имидж вида --название--.tar.gz в имидж --название--.img для загрузки на загрузчике 7.26 (openbox S6+hd)? например,
pkt-nebula-openbox-s6-mod-spartak73_v2.0.tar.gz в root.img + uImage?

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Или на openbox S6+hd можно ставить енигму только HDMU?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
andr12, я сейчас работаю над созданием новых модификаций nebula v2 mod by spartak73. Если получится я сделаю как раз в формате .img для 1008se+ и 918se+.
 

andr12

Пользователь
arion75, спасибо, я это и искал, но не нашел! Дело в том что имиджи HDMU имеют много недочетов, видных даже с первого взгляда: внешний вид (имхо, конечно), при переключении каналов щелчки, картинка хуже, чем на офф прошивке. Главным образом, конечно, претензии к картинке.
spartak73, собственно я и задавал вопрос по вашему имиджу - скрины понравились.
А вообще, в общем случае, как изменить формат? Интересно самому попробовать разные имиджи, ведь для S6 их достаточно. Верно ли я предполагаю: В ubuntu (к примеру) смонтировать диск root и создать имидж? или не так просто?

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

(я говорю о HDMU_1049_E2_1008g+se+_209_git_4566_nodebug_nolcd_Diff3_USB)
пробовал и 1003, и 955
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ

andr12

Пользователь
oldkiller, В самом деле! У меня прошивка 2.10.86, смотрю на мониторе
BENQ G2420HD, так что все детали отлично различимы. На HDMU - картинка менее резкая, и цвета менее естественные. Да и телевизор LG 42L V3700 дает тот же результат. Я из-за этого и не перехожу на енигму. Может быть, что-то в настройках нужно менять, подскажите, если у вас HDMU дает лучшую картинку, чем офф. Вполне допускаю, что что-то не так сделал.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
andr12, Скорей всего это зависит от № сборки HDMU, замечено многими , что наилучшая картинка на 745 и 780 версиях
 

andr12

Пользователь
А еще, кто сталкивался с проблемой, как запустить имидж с USB-HDD на S6+HD?
С флешки работает, с диска не хочет. Пробовал с рабочей флешки с образом копировать HDClone, без толку.

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Спасибо oldkiller, я пробовал 1049, 1003, и 955, сегодня поищу 780 и попробую,
кстати, сравню с PKT_SF1008GSE+_E2_NEBULA_v2_Image (или это и есть 780)? Прошу не смеяться, ресивером занимаюсь недавно (купил в августе). А про USB-HDD не подскажете?

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

Кстати, про щелчки - довольно неприятная вещь! Может есть способ избавиться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху