Установка энигмы для новичков (часть3)

Black Daemon

Пользователь
А не подскажите как лучше сейчас восстановить загрузку.
Я не могу понять какой загрузчик стоит сейчас чего производителя, пишет 5.04
Но грузится не хочет высвечивает 071.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Black Daemon

Пользователь
Да было такое, но у меня сейчас стоит загрузчик 5.04 скорее от Октагона брал на сатсисе.
и енигма2 от PKT 4.5 потому что не стартует выдает ошибку 071. Я сменил рестлер ID на этой энигме и прошил ней с зажатой клавишей.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Возьми тут загрузчик ..тут точно от октагона и шей не меняя никаких реселлеров. Сами себе создаете головную боль...
 

Black Daemon

Пользователь
Спасибо за помощь взял сервисную прошивку от S9 v3 и ней восстанавливаю.
Сам загрузчик не хотел шиться тоже от того что Вы мне написали.
Пробую все с начала. Спасибо за помощь огромное.
Теперь верну октагоновский софт и их загрузчик а потом поставлю енигму на загрузчик 5.04 от Октагона.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

И еще одно хочет у Вас спросить. Как откатиться на загрузчик 5.04?
Сейчас у меня стоит уже последняя версия ПО Оригинальное Октагона и 6.00 загрузчик.
 

PeterMold

Пользователь
Добрый день! Уже стояла Энигма. Взялся за обновления. Решил обновить сначала заводской имидж. Поменял загрузчик. Прошился заводским софтом. Настроился. Все работает.
Поставил мультибут. Все работает.
Не могу подключится к ресиверу через maxiboot_Installer.
OpenBox S7.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Решил обновить сначала заводской имидж.

Что еще за заводской имидж? Оригинальный софт?

Поставил мультибут. Все работает.

Что работает? Энигма? Или родной софт?

Не могу подключится к ресиверу через maxiboot_Installer.

А мультибут как устанавливал? Программой ART 7000? Если программой то там точно такое же соединение как и в AMI ... Что там у тебя в сети дома творится? Что за прокси?
 

PeterMold

Пользователь
Все так. Вернулся к оригинальному загрузчику. Обновил оригинальный софт. После этого поставил мультизагрузчик при помощи AAF Recovery tool. Проверил загрузку софта из flash - все работает. В сети только роутер, никаких прокси. Второй день танцы с бубном. Те же кабели, те же настройки: recovery tool коннектится без проблем, а MaxiBoot никак. Причем вспоминаю, что года 3 назад похожие проблемы возникали. Не первый раз гружу имиджи. Флешка та же что работала с Nebula 3. Жаль что отформатировал, захотелось переразбить на большее кол-во разделов. И вот...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
PeterMold, запускаешь программу от имени администратора? И что за версия программы у тебя? У меня немного по другому она выглядит. Последняя версия программы 1.5 :)

 

PeterMold

Пользователь
Вот что получилось: удалось установить имиджи со стационарного компьютера с сетевым кабелем. Все манипуляции с ноутбуком не удались. Макси бут 1.3 и 1.5. Отработали оба. Не понимаю. До этого с нотика при помощи патти удалось восстановить загрузчик. Все коннекты ТоталКомандера работают. Оригинальный софт настраивался при помощи Полара и Портера. Непонятки. Выходные удались... Спасибо!!!!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Slafe

Новичок
Скажите возможна ли установка Enigma2 во внутреннюю флешь на Openbox S6? Сейчас загрузчик L6.26.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Sotar

Профи в Сат-ТВ
spartak73 Скажи пожалуйста у меня openbox s7 проблема такая,любой имидж делаешь перезагрузку ресивера нет сигнала со спутника,приходиться еще раз перезагружать ресивер ,может что не правильный загрузчик или в чем может быть проблема,или так должно быть?
 
Последнее редактирование:

baev9

Пользователь
Не знаю как установить. Мой ресивер Skyway Light. Уже запутался с файлами, img, uImage, root.img, tar.gz.
Удалось запустить HDMU_13969_E2_918gse+_215_git_3792_nodebug_mix_USB, не понравилась ось.
Сейчас пытаюсь запустить pkt-hyperion-v4.5-mod-by-spartak73-octa918gse+_open-s4pro+_skyway-nano2_2.0_sh4 там вообще файл ipk.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
baev9, читай внимательно инструкцию по установке. там все написано..Первые два сообщения в теме. Все вопросы отпадут. И почитай это сообщение в теме установка энигмы для новичков.
 

baev9

Пользователь
В архиве HDMU_13969_E2_hs7110_217_git_3793_nodebug_mix_USB.zip есть uImage, root.img и он устанавливается без проблем. Как уже писал прошивка не понравилась из-за плохого перевода на русский.
По ссылкам, что вы дали, я ходил и там другого способа для своего ресивера не увидел.
Зугрузчик обновлен до 6.47. Установлен TGZ-USB-Installer_V0.06_LD600, но по инструкции не удаётся создать флешку.
Может быть вы дадите пошаговую инструкцию для установки TGZ-USB-Installer_V0.06_LD600 на мой ресивер?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Мой ресивер Skyway Light

Если это так, то при чем тут тогда это:

Зугрузчик обновлен до 6.47. Установлен TGZ-USB-Installer_V0.06_LD600
?

Зачем ты все в кучу гребешь? Есть же инструкция для твоего ресивера... Вот и следуй ей...

Не надо заниматься самодеятельностью...:)
 

baev9

Пользователь
Ошибся, загрузчик 6.46 установлен.

2.USB Memory
* Необходима загрузочная USB флешка.
* Файловая система должна быть FAT32. (Лучше до этого отформатировать в FAT32)
* Высокопроизводительная USB флешка.

Форматирую флешку FAT32, закидываю два файла uImage и root.imgиз архива HDMU_13969_E2_hs7110_217_git_3793_nodebug_mix_USB.zip и всё устанавливается без загрузочной флешки.
Может "* Необходима загрузочная USB флешка." Для винды знаю как сделать загрузочную, а как сделать под мой ресивер нигде не встретил, шастаю третий день по форумам.
Этот ресивер лежал два года у моего знакомого,не было изображения, принёс мне на растерзание. Восстановил загрузку быстро и решил использовать его вместо моего старого опенбокса, всё равно на мою пенсию лучшего не купить, вот и маюсь, хочу сделать "конфетку".
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
baev9, зачем ты делаешь себе жизнь сложной? Ты же установил имидж от HDMU, для PKT все точно также. Никакой загрузочной флешки не надо. Имелось ввиду флешка для загрузки с нее энигмы. Не надо все читать буквально!
 
Сверху