Установка энигмы для новичков (часть3)

baev9

Пользователь
А я про что говорю, если бы в других прошивках были те-же файлы - uImage и root, проблем бы не было.
Даже в архиве Бэкап имиджа PKT Hyperion V 4.5 mod by metpas для Skyway Light/Octagon SF918se+/Openbox S4 есть эти файлы но система не запускается, хотя я пробовал подсунуть ей uImage от той системы которая у меня установилась.
А в архиве pkt-hyperion-v4.5-mod-by-spartak73-octa918gse+_open-s4pro+_skyway-nano2_2.0_sh4 лежит файл .ipk, что с ним делать, как установить?
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
baev9, Если Вы еще здесь: мод Спартака устанавливать надо поверх "чистого" имиджа РКТ. Т.е. берешь на флешку энигму (два фапйла) для своего реса. Запускаешь. Берешь установщик от Спартака. Устанавливаешь его через папку tmp средствами имиджа(где что находится через блю-панель - все расписано в теме модификации). Потом опять через папку tmp грузишь мод Спартака. Только уже не через блю-панель, а устанорвленным загрузчиком. Файлы .tar.gz и .ipk грузятся в уже настроенный имидж. Обычно в таком расширении находятся различные "прибамбасы" для Энигмы: плагины, скины, эмуляторы, компоненты и т.д. Внимательно надо относиться к изучению инструкции перед установкой. Удачи.
 

baev9

Пользователь
ВИД-57, Спасибо вам добрый человек. Скажите конкретно где читать про установку, нигде не встречал как вы пишите. Имидж РКТ у меня не получилось установить.
Буду благодарен за любые подсказки.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
baev9, HDMU я так понимаю получилось установить? С РКТ тоже не должно быть проблем. Скачайте имидж для своего реса в соответствующей теме (не модификация, а именно имидж РКТ). Распакуйте. Должно быть два файла как и в HDMU. Для уверенности поместите их на ту же флешку, предварительно отформатировав ее. На флешке должны быть только два файла. Ставим в выключенный рес. Включаем. Имидж должен загрузиться. Если нет - значит или не тот имидж или Вы отключили загрузчик. В таком случае (если отключили) не должен больше грузиться и имидж HDMU. На эти грабли я тоже когда-то наступал. Кнопку на "морде" ресивера надо нажимать один раз (после установки загрузчика при первичной загрузке энигмы). Повторным нажатием возможно отключение загрузчика и рес с флешки энигму грузить не будет. Значит включите еще раз одновременным нажатием кнопки и включением реса. И все. Забудьте про эту кнопку на "морде". Следующий имидж рес уже "увидит" сам. Но на флешке одновременно может находиться только один имидж. Когда разберетесь с этим, тогда по ссылке от roman5. Там все расписано. Только внимательно читайте и пошагово делайте. Удачи. А когда и с этим резберетесь, то тогда можно усложнять задачу и заняться изучением установки и пользования плагином, который позволит "держать" на флешке более одного имиджа.
Имидж ищите в теме: Имиджи от Polish Kathi Team: ОБСУЖДЕНИЕ (часть6) на стр. 26 сообщение от Спартак за №255.
 
Последнее редактирование:

SergSB

Пользователь
А есть ли возможность закинуть этот имидж во внутреннюю флэш так же как Infinity Enigma2 OpenPLi или Capitol Enigma2 OpenPLi и иметь два имиджа внутри?
Уж больно я привык к вашему моду :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

SergSB

Пользователь
Для того чтоб поставить Infinity внутри я еще не набрал 15 сообщений :(
А для того чтобы постоянно пользоваться флэшкой у меня есть проблема с винчестером подключенным к второму USB (вместе они не хотят работать и грузить имидж с флэшки). А вот с установкой энигмы на винчестер я пока что не силен...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
SergSB, у меня не винчестер а воткнута вторая флешка как жесткий диск. В передний разъем воткнута флешка с имиджем PKT например, и все прекрасно работает. Не вижу в этом проблемы...
 

SergSB

Пользователь
Не вижу в этом проблемы...
:) надо только пожертвовать терабайтным винтом...
Хотя, появилась одна мысль - отцепить винт от ресивера и воткнуть его в USB порт интернет-центра Zyxel Keenetic. Интересно, я не потеряю в таком режиме все прелести работы ресивера с винтом?
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
:) надо только пожертвовать терабайтным винтом...
Хотя, появилась одна мысль - отцепить винт от ресивера и воткнуть его в USB порт интернет-центра Zyxel Keenetic. Интересно, я не потеряю в таком режиме все прелести работы ресивера с винтом?
У меня террабайтник прицеплен к GIGA II. Никаких проблем... Нужно создать точки монтирования на кинетике и подмонтировать их на ресивере. Если есть пристрастие к многогигабайтным рипам, лучше использовать DLNA. Самба - не потянет...
 

vlad97

Пользователь
подскажите, когда то давно здесь выкладывали утилиту для разбития флешки на подразделы маленькая и простая теперь найти не могу может кто помнит ткните носом,через Maxiboot Installer V1.5 ни как флешку видит как /dev/sda, видно что то в папке var не так, а удалять и по новой все востанавливать не хочется.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Вложения

  • CreateMini.Rus.rar
    118,2 KB · Просмотры: 19

metpas

Профи в Сат-ТВ
spartak73, привет. Подскажи, для Skyway Classic 3 этот имидж? SF1008G+ SE+ MULTIBOOT. Отчего то 93ю ошибку дает. Флешь - нормальная. HDMU на ней до этого был... Архив брал с твоей ссылки здесь - у поляков ссыль на него битая.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

metpas

Профи в Сат-ТВ
Что такое 93? Ошибка на дисплее?
Ну да. По расшифровке ошибок загрузчика - ошибка чтения файлов прошивки.

А куда ты устанавливаешь имидж? Он же для USB...
На флешку, само собой)))

Вот этот имидж для Skyway Classic 3.
Его и ставил...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
metpas, не пойму при чем тут код ошибки... Обнови загрузчик или прошивку... Энигма тут никаким боком...
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Объясню. Стояла HDMU. Человеку понравилась PKT. Он скачал имидж, скопировал файлы на флешь, воткнул в ресивер, включил. На VFD после Scanning USB - Err 0x93. Форматировать флешь средствами стоковой прошивки ресивера пробовал. Результат - тот же. Возникло сомнение, для того ли ресивера имидж. Загрузчик вроде крайний, попробую обновить.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
metpas, в моей практике такого не было... Что то там не ладно. Или он неверную информацию выдает тебе. Не говорит что с ресивером делал. Так бывает, пользователи наломают дров а потом говорят я просто устанавливал имидж... Попробуй назад HDMU поставить не трогая загрузчик и прошивку... И тебе все станет ясно, занимался человек самодеятельностью или нет.
 
Сверху