Установка энигмы для новичков (часть3)

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

maxi21

Профи в Сат-ТВ
Скачал имедж 11684 вышло много папок икак мне их закинуть в резивер?

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

Ребята помогите что куда кидать.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

maxi21

Профи в Сат-ТВ
Хочу инсталировать имедж HDMU 1684 выходит табличка DATEINAME.Картинку прилогаю.За помошь заранее благодарен.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
maxi21, зачем ты распаковываешь архив с энигмой :nono:? Ты что не видишь какое расширение программа просит :pardon:? Не надо распаковывать архив должен быть таким :******.tar.gz :)
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет Алекс, у меня такой вопрос
Установка енигмы на 1008 се+ на усб я осилил, в принцепи ничего сложного, но есть одно но.
Такие ресы с енигмой на усб у 3-х юсеров.И вот у двоих работало некоторое время и теперь не хочет.Я сказал выдерни усб и пользуйся без него.
Полагаю что сами усб-ышки не сильно подходят для установки энигмы.
А можно ли установить во флышь энигму или место не хватит?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нехватит места. На флешке имиджи работают вечно если не заниматься самодеятельностью.
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
понятно, установлю ещё раз им и скажу если полезет настраивать руки отрублю :d
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Russian_Boy, ставь имиджи от PKT. Они стабильные и хорошо адаптированные под наши нужды.
 

WNBC

Профи в Сат-ТВ
Может кому пригодиться. Переделал для себя satellites.xml
Спутники: 36.0e+28.2e+19.2e+13.0e+4.9e+0.8w+4w
36.0E - все трансподеры переделаны для Toroidal (для круговой поляризации характерно ее изменение на противоположную т.е. горизонтальная становится вертикальной и наоборот)
удалены трансподеры Триколора в которых защита DRE3
 

Вложения

  • satellites-toroidal.zip
    3,5 KB · Просмотры: 11

maxi21

Профи в Сат-ТВ
#SERVICE 1:7:1:0:0:0:0:0:0:0:FROM BOUQUET "userbouquet.shura.tv" ORDER BY bouquet
Вот так прописал в Bouquet tv


А в букете Шура стоит вот так #NAME Shura.TV (TV)

А в старом имедже стояло #NAME User - bouquets (TV)

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Может кто в картинках поставит как должно стоять?
 

stas-ok

Профи в Сат-ТВ
spartak73, спасибо.
имею следующую проблему. В один прекрасный момент у меня зависла энига, перезапустил ресивер тумблером, после загрузки начало висеть на надписи USB и все. Начал переустанавливать энигму, скачал из ссылки выше энигму HYPERION_v3 (для S6 = 1008se+), форматнул флэшку CreateMini и залил туда root.img и uImage, подключаю в ресивер и запускается обычная прошивка. Как быть, уже сколько сборок перекачал, не срабатывает? Спасибо
P.S. Загрузчик 6.20
 

WNBC

Профи в Сат-ТВ
spartak73, спасибо.
имею следующую проблему. В один прекрасный момент у меня зависла энига, перезапустил ресивер тумблером, после загрузки начало висеть на надписи USB и все. Начал переустанавливать энигму, скачал из ссылки выше энигму HYPERION_v3 (для S6 = 1008se+), форматнул флэшку CreateMini и залил туда root.img и uImage, подключаю в ресивер и запускается обычная прошивка. Как быть, уже сколько сборок перекачал, не срабатывает? Спасибо
P.S. Загрузчик 6.20
Возможно, просто выключился мультибут.
Первым делом нужно обновить сам bootloader
для OPENBOX.S6 HD PVR это L6.27
А потом уже ставить Энигму Инструкция по обновлению Загрузчика (Bootloader Upgrade): 1. Подготовка USB накопителя * Подготовьте USB накопитель. * Файловая система должна быть FAT32. * Рекомендуется высокоскоростной USB накопитель. (Установка может не получиться, если флешнакопитель старый или медленный) 2. Установка нового загрузчика * На USB накопителе должен быть только файл загрузчика в формате .ird * Вставить USB накопитель в ресивер, включить питание, предварительно зажать и удерживать кнопку CHANNEL UP на лицевой панели ресивера пока не появится надпись SCAN. * По окончании установки появится надпись COMPLETE, перезагрузите ресивер, новый загрузчик установлен.
 

Вложения

  • UpdateLoader.OPENBOX.S6_HD_PVR.L6.27.zip
    112,8 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

stas-ok

Профи в Сат-ТВ
Я так понимаю это сразу мультибут загрузчик? Обновил загрузчик, на экране L6.27 теперь пишет, но с флэшки грузиться не хочет, что делать?
 
Последнее редактирование:

Merdan85

Профи в Сат-ТВ
Я так понимаю это сразу мультибут загрузчик? Обновил загрузчик, на экране L6.27 теперь пишет, но с флэшки грузиться не хочет, что делать?

флешку другую попробуй!
 

stas-ok

Профи в Сат-ТВ
Вопрос решен загрузкой ресивера с зажатой кнопкой вниз и появлении надписи ON. Всем спасибо
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Rinor

Пользователь
А после установки multiboot загрузчика потом можно будет заливать новые официальные прошивки от фортисоподобных ресиверов? У меня сейчас в ресивере супербокс 9618 pro new стоит загрузчик от опенбокса s6 pro+ версии 7.37 если я допустим захочу установить октагоновскую прошивку то какие мои действия?
 
Сверху