Установка энигмы для новичков (часть3)

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
dim4ik77777, так и скачивай имидж hs7810a !
 

dim4ik77777

Пользователь
Пробовал и эти без толку! зависает на boot. Может ещё есть варианты?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
dim4ik77777, ты лучше напиши подробно как ты устанавливаешь. Как флешка подсоединена в ресивер usb hub или просто... Какая флешка, размер... и т.д.
 

dim4ik77777

Пользователь
Устанавливаю через usb флешки на 2 и 4 гига. При зажатии кнопки канал вниз начинает загружать но потом при появлении надписи boot установка прекращается( на флешке индикатор не мигает) вот и вся история!
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
dim4ik77777,
При зажатии кнопки канал вниз начинает загружать но потом при появлении надписи boot
С зажатой кнопкой устанавливается только загрузчик, имидж устанавливается - просто в выключенный ресивер тумблером, втыкаешь флешку и включаешь ресивер тумблером.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
dim4ik77777, Какой у тебя загрузчик ?!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

mikolast

Профи в Сат-ТВ
может у него скартом или тюльпанами подключено?вот на экране и пусто,а бут будет гореть пока не настроишь
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
так я и просил подробно все описывать..Ему лень а мне не надо это, у меня все работает. :)
 

dim4ik77777

Пользователь
так я и просил подробно все описывать..Ему лень а мне не надо это, у меня все работает. :)

Мне не лень:nono: Просто я раньше с enigma не сталкивался! Делал всё как написано в инструкции! hdmu с трудом запустилась но скорость работы низкая! Spartak у тебя на s6 дисплей всегда работает? у меня если работает то с зависанием! Подскажи в каком имидже будет дисплей нормально работать?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ты о чем вообще ? На S6 там не дисплей !bad! Так пару цифр... Они всегда светятся.. В чем твоя проблема то? Как понять дисплей зависает??
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
попробуй другую флешку,возьми какую-нибудь старенькую,небольшого размера
 

dim4ik77777

Пользователь
Ты о чем вообще ? На S6 там не дисплей !bad! Так пару цифр... Они всегда светятся.. В чем твоя проблема то? Как понять дисплей зависает??

Я имею ввиду не показывает номер канала при переключении каналов!

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

попробуй другую флешку,возьми какую-нибудь старенькую,небольшого размера
Я такую и использую
 

max20069

Любитель Сат-ТВ
спартак привет, вот и я решил энигму попробывать поставить на свой октагон 1018. почитав все темы на счёт это го появилось пару вопросов: сначало надо установить плагин Maxi-Flasher-T11+BA.08? это ещё актуально?и потом мне надо с помощью макси боот инсталер 1.5 подготовить флeшку и установить имедж, так ли это? и подскажи пожалуйста где взять aктуальный, стабильный имедж для запуска с usb. заранее спасибо
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
max20069, загрузчик для энигмы (tdt maxiboot) можно установить с помощью плагина или лучше через прогу Atevio Recovery Tool At7000 v 4.6. Тут инструкция для ART 4.6 Имиджи устанавливаются на флешку прогой Maxiboot Installer v 1.5 :) Есть 2 имиджа на выбор PKT HYPERION и HDMU. Оба стабильные. Есть еще и моя модификация :). Там уже все настроено и работает...
 

max20069

Любитель Сат-ТВ
спасибо большое:), у тебя враде был когда то 1018, скажи стоит ли вобще заморачиваться на нём с энигмой?
и ещё один момент, не охота с кабелями заморачиваться, этот плагин актуальный Maxi-Flasher-T11+BA.08? спасибо
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ничего не проиграешь только выиграешь. Родной софт всегда будет под рукой... Не понравилась энигма переключил на родное ПО. Но учитывая какая сейчас поддержка 1018-го я бы перешел на энигму... :)
 

max20069

Любитель Сат-ТВ
ок, наверное рискну, а как насчёт плагина Maxi-Flasher-T11+BA.08 , он актуальный? а то не хочется с кабелями заморачиваться. спасибо

P.S. хочу твой готовый имидж скачать, а какой там для 1018 ?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

max20069

Любитель Сат-ТВ
Привет, не повезло мне думал уже всё готовое скачаю, попробую из других твоих ссылок, или может
кто то поделится своим имеджом для 1018

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

ещё один вопрос, как потом можно будет вернуть оригинальный загрузчик? спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху