Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nexus

Пользователь
8. Работает замечательно.
Прям таки замечательно?

У меня на оригинале с флэшки работает более-менее стабильно 474 от ПКТ. 439 постоянно и бессистемно вываливается в гринскрин и с флэшки и с винта. При попытке записи на примонтированный винт получаю вечные шестеренки в 474 и гринскрин в 439. Попробовал поставить 474 на винт(раньше ставил только 439) - получаю вечную мерцающую надпись на vfd "team ducktales", которая лечится либо reboot через телнет, либо кнопкой сзади. А после дрима 500, с его джемини, мне чем-то отличным от е2 пользоваться на кате не с руки.

Вобщем пока остался я на флэшке с 474 билдом от ПКТ. Попытки прикрутить винт оставил(надеюсь пока). :nea:
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Для того чтобы енигма правильно вставала необходима на компьюторе держать только одну версию КСС. Старые (другии) версии надо лёшен(стирать).
 

nexus

Пользователь
2wladi, это как объясняется? :unsure:
 

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Как с помощью Кати,харда или флэшки,смотреть фильмы в формате Mkv или Avi.Энигма2 дает такое право?
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Чтобы на компе смотреть файлы MKV,поствьте на комп =mkvtoolnix-unicode-2.4.0-
Тогда любой плеер на компе откроет эти файлы или поставьте The Core Media Player
 

allllex

Модератор
Команда форума
А ты возьми, запиши на флешку фильм в .avi или .mkv. Сунь ее в передний слот, запусти видеоплеер из плагинов энигмы2, выбери свою флешку пультом, выбери свой файл, если его будет видно, и попробуй.
 

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
C помощью Кати, а не с помощью компа.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо allllex....буду пробовать...
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Поставил таки Энигму2. Установилась на рекомендуемый имидж AAF2.0d+vitgraf+2boot четко по инструкции. Без отклонений.
Первый запуск Энигмы действительно занимает много времени прибл.4-5мин. Следующие запуски 2-3 мин.
Пару раз уже вылетел в "зелень", причем когда ковырял плагины с софткам панелью.
Так вообщем, нормально. Много еще мне не понятного...
Не в тему, НО как теперь ставить имиджи на ВА раздел? Пробовал поставить мой любимый от vitgraf и KVL, который в подписи. Ставил так:
1.Отключил загрузчик.
2. Щелкнул правой кнопкой по Flash. Нажмал установить имидж(*.img)
3. Установился. Обозн. желтым знаком молнии и нужное назв.
4. Запустил второй загрузчик.
5. Вкл. тюнер. Есть в бутменю мой новоиспеченый имидж. Нажимаю.
6. Появляется load - "название имиджа" и ... приплыли. Негрузиться.
После рестарта сетевым выкл. получаем в бутменю интересные надписи. Типа:
Flash
Энигма
AAF2.0e&vitgraf&update KVL
своп
бут

Имидж не грузиться, хотя на ВА есть.
Выходит дело непоставить таким образом. А как по другому?
Есть вариант с затаренным имиджем (*.tar), но где мне взять такой? Немецкие с AAF не интересны. Нету русского. Или, предполагаю, каждый имидж ставить в свой раздел?!
allllex за инструкцию огромнейшее спасибо
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
У тебя просто неудачно встал твой любимый имидж.
Простой дополнительный имидж устанавливается независимо от энигмы2 в тот же раздел, где установлен ВА.
Ты все делал правильно. Попробуй его удалить кнопкой Удалить имидж.
Если криво встал, может не удалиться.
И перед началом любой новой установки обязательно перестартуй и бокс и КСС.
И ставь имидж в положении бокса Standby. Обязательно с включенным отображением часов на терминале.
В таком виде ничего не мешает установке, а раздел XBA1-1 в программе установки виден. Это единственный видимый раздел при положении Standby.
И еще посмотри, сколько файлов в архиве установки. Должно быть 6 файлов. Если 5, то добавь шестой - emergency.img

Если хочешь, можешь попробовать мой рабочий конструктор.

Есть вариант с затаренным имиджем (*.tar), но где мне взять такой? Немецкие с AAF не интересны. Нету русского.

Специально для тебя сделал для установки в ВА.
В нем надо для шары по camd3 только свою строку прописать.
Все на приемлемом русском (недоделано)
Есть 2 загрузчик.
Чтобы запустить OSD, надо просто неспеша нажать сначала на Меню, потом на красную кнопку один раз, и просто подождать. Только не дергаться, меню откроется.
Если у тебя спутник с НТВ+ первый LNB, канал на боксе откроется сразу без настройки на Инфоканале НТВ+.
Сеть настраивается стандартно, черед OSD меню. По умолчанию:
IP=192.168.1.10
Шлюз=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1
Это не публичный а тестовый имидж. Просьба его не уродовать (модифицировать).
 

Вложения

  • AAF_2.0e_mod.zip
    10,7 MB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, allllex!! Блин, счас лопну от счастья.
ПС
И ставь имидж в положении бокса Standby.
Вы правы, имидж AAF2.0e&vitgraf&update KVL действительно ставил на ВА не в стендбай. Исправлюсь.
И еще посмотри, сколько файлов в архиве установки.
6 файлов. eme.img - шестой файл.
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Докладываюсь.
Имидж AAF_2.0e_mod.tar.gz устанавился на внешнюю флеш без проблем. И пашет....
Мне понравился!
А вот с имиджами для внутрянки *.img - косяк (перепробовал их много). Установка протекает нормально, прогрессбар доходит до конца без ошибок, на ВА имидж появляется, но работать не хочет. В логе видим ошибку, типа WARNING... crc error в каком-то файле.
Ладно. Прочитал мини инструкцию "как быть" прилагаемую к КСС. Вычитал следующее:
Новый имидж (*.img) инсталлируют

Инсталляция имиджей и т. д., должна делаться в положении Standby!
С этой функцией konnen flashbare имиджи (.img файлы; например, оригинальное микропрограммное обеспечение) инсталлируются на USB-флеш . В диалоге выбора файла отмечают все файлы имиджа с расширением .img для внутренней Flash (файл kernel.img не должен быть выбран и игнорируется при инсталляции). Затем .img файлы посредством FTP копируются на USB-флеш и инсталлируются там (функция ВА „imgextract“).
Пробовал инсталить и без kernel.img та же песня.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
А вот с имиджами для внутрянки *.img - косяк
Учти, что программа КСС делалась группой AAF для работы со своими имиджами (AAF). Поэтому сторонние имиджи, а тем более всевозможные крутки, которые могут установиться во внутреннюю флешь стандартным образом, но могут не установиться через ВА.

Во вторых, имиджи разделяются по версиям основного базового имиджа, на основе которого этот имидж сделан. А это версии 1.03, 1,04, 1,05 и 1,06.
(файл kernel.img не должен быть выбран и игнорируется при инсталляции)
И если ты пытаешься на ВА засовывать имиджи разных версий, то они могут и не ужиться вместе. Они же загружаются в один раздел и используют общую базу, а ее то и нет. Поэтому программа КСС "выбрасывает" файл ядра. В результате на ВА появляется солянка, даже если имидж и встанет.

Это говорит о том, что не совпадает контрольная сумма какого то файла.
Это или файл какой то битый, и надо попробовать скачать еще раз, или из альтернативного источника, или это крутка, и по понятиям программы ААF хотя он и не битый, но заменен на "неправильный" для программы КСС.
В этом случае, наверное, надо разные версии пытаться ставить на свои разделы. Может поможет. Я не пробовал.

Мы ушли от темы. Про установку имиджей на ВА надо писать в другой ветке. Модераторам надо наверное перенести.
 
Последнее редактирование:

Yurok7

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте,
несколько раз ставил Энигму, проблем никаких с установкой не было.
Решил поставить снова. Ставится как и раньше, но есть одна проблема: не настраиваится сеть. после установки Энигмы айпи кати становится 192,168,5,91(при установке 192,168,1,115, 192,168,1,1 192,168,1,1) изменяю в настройках, но попасть в катю никак не удаётся. переставлял уже раз шесть и всё одно и тоже. Сейчас переставил имидж на внутр. флеше, поставил Энигму. И снова то же самое.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Yurok7

Профи в Сат-ТВ
Я делал как здесь описано - http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov-16.html#post129748
Там в конце - "Если не можете зайти в бокс по FTP, перегрузитесь с внутренней флеши ... и т.д."
так я по FTP не могу зайти. никак не получается.
Раньше в начале установки Энигмы вводил настройки сети и всё работало. теперь они почему то изменяются. после установки настраиваю сеть, но по FTP никак зайти не могу
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
У вас энигма установлена в свой раздел на "ba" ?
В начале загрузки выберите Flash. Загрузитесь с внутренней флеш и оттуда поправте что нужно...
 
Последнее редактирование:

Yurok7

Профи в Сат-ТВ
да. ставил TDT Enigma2 rev439 AAF MOD 4.0 и
E2 rev. 474 PKT beta 1.5.
одна и таже песня

Сейчас заметил, что постоянно слетает шлюз. ставлю 192,168,1,1, потом захожу заново в настройки а там нули вместо шлюза.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Выключите ресиверр, вытащите флешку, включите ресивер, дождитесь пока загрузится. Тепреь воткните флеш.
Настройте сеть и делайте как написано по ссылке.
У меня это находится здесь - 0:/tmp/usb/XBA (1-1)/ba/ba/tdt_rev439_aaf_mod_4.0/bootp.conf
Если из энигмы то здесь - 0:/mnt/usb/XBA.1-1/ba/ba/tdt_rev439_aaf_mod_4.0/bootp.conf
 
Последнее редактирование:

Yurok7

Профи в Сат-ТВ
изменил настройки сети энигма перестала грузится.
суть дела понял. буду переустанавливать всё заново.

Добавлено через 21 минуту
какая то чертовщина, блин.
переставил всё, но опять одно и тоже.
в конфиге всё правильно, а в энигме опять этот загадочный айпи 192,198,5,91
 

Вложения

  • bootp.txt
    445 байт · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху