Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bigroma

Профи в Сат-ТВ
А винт со своим БП или нет??
просто вполне возможно, что если нет у него своего питания а он питается по УСБ то он тупо садит 5В.
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Тогда попробовать поменять модель, я понимаю что по идиотски звучит, но у меня реально с транцендом 168 тюнер ваще не живет, глюки зависоны на ровном месте, все остальные флешки(штук 5 ставил) ведет себя скажем так в пределах имеющихся глюков.
Причем флешки ставил и через активный хаб и напрямую, картинка с 168 неизменна.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
bigroma,
Да этот диск с обычным имиджем работает нормально. Все на него пишется и читается. Но на энигме ни в какую не хочет. А менять диск на 320 гигов что-то не хочется.
 

vetalua

Любитель Сат-ТВ
Не в тот раздел поставил, или мусор остался после удаления.
а) Разделы должны быть такие - для энигмы2 от AAF последних версий для ВА:
1 - BA - ext2
2 - AAF enigma2 - ext2
3 - SWAP или FAT32, или ext2
4 - если флешка, то ext2 для второй энигмы, или RECORD FAT32 для записи и воспроизведения, если жесткий диск.
Тогда все хозяйство установится по умолчанию. А если SWAP не делать, будут зеленые экраны.

Привет allllex! Я сделал как ты посоветовал... Но глюки никуда не ушли, а Е2 начала загружаться в 3 раза дольше (много времени простаивает с момента показа надписи "Катреин 910" до появления первой из надписей "Велком, Команда Дактейлс, загрузка модулей"... Что подскажешь? (напомню, у меня Е2 709 на внешней ЮСБ флешке)
Два вопроса:
1. Почему про Свап для Е2 на ЮСБ флешке в твоей инструкции ничего нет? Ведь ты говорил, что свап важен и должен быть.
2. Почему Е2 загружается только после того, как в КСС я выберу Е2 как систему, которая загружается по умолчанию при следующей загрузке?

Заранее спасибо!!!
 

allllex

Модератор
Команда форума
1. Почему про Свап для Е2 на ЮСБ флешке в твоей инструкции ничего нет? Ведь ты говорил, что свап важен и должен быть.
Потому что там идет разговор про версию, когда этого СВАП вообще не было. У меня написано:
1. Скачиваем пакет установки отсюда (AAF NEW YEAR PACKAGE 2009)
Ну и где ты в этой версии видишь что то про СВАП? Нет там ничего.

И я не говорил, что при установке на ВА ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен СВАП. Просто эта ВА версия, - переделанная на скорую руку версия для внутренней флеши "по просьбе трудящихся". Структура не изменилась, а адреса изменились. Поэтому при установке все глючит. А для ВА версии флешка не обязательна, потому что папка SWAP создается на внешней флешке и без добавочного раздела SWAP. И эта директория не стеснена величиной свободного места. На внешней флешке его много.

2. Почему Е2 загружается только после того, как в КСС я выберу Е2 как систему, которая загружается по умолчанию при следующей загрузке?
Не знаю, у меня такого глюка не было ни разу в жизни на Кате.
Выбор имиджа для загрузки происходит в меню ВА первоначальной загрузки имиджей на экране телевизора. Значит у тебя криво встало это меню. Потому, что в КСС ты делаешь то же самое, что и на экране телевизора при выборе названия имиджа. Скрипт один и тот же.
Вот если когда меню совсем не установлено, тогда имидж для загрузки выбирается из программы КСС. У тебя глюк с меню.

Но глюки никуда не ушли, а Е2 начала загружаться в 3 раза дольше (много времени простаивает с момента показа надписи "Катреин 910" до появления первой из надписей "Велком, Команда Дактейлс, загрузка модулей"... Что подскажешь? (напомню, у меня Е2 709 на внешней ЮСБ флешке)
В три раза дольше, чем когда? При загрузке имиджа с внешней флеши, загрузчик, который находится в разделе операционной системы ext2 прежде, чем установить энигму, проверяет файловую систему. Вот эта проверка и есть это самое
много времени простаивает с момента показа надписи "Катреин 910" до появления первой из надписей "Велком,
Только она не простаивает, а проверяет файловую систему. Запусти Гипертерминал при загрузке и сам увидишь, она напишет по английси в этом месте: Проверка файловой системы.
И так она делает при каждой загрузке Энигмы2 с ВА. На ранних версиях это лечили, создавая отдельнйй раздел в FAT32 и перемещали туда загрузчик. Тогда он не проверяет файловую систему и грузился у меня ровно 1 минуту и 5 секунд. Новые версии так загружать не пробовал.
И вообще в этом способе загрузки нет будущего. Если хочешь Е2, переходи на внутреннюю флешь. Ведь сейчас можно откатиться за 1 шаг. А если хочешь тестировать Е2 и смотреть по простому имиджу, то терпи, скорость загрузки на БА энигмы2 не увеличится.
 
Последнее редактирование:

vetalua

Любитель Сат-ТВ
Не знаю, у меня такого глюка не было ни разу в жизни на Кате.
Выбор имиджа для загрузки происходит в меню ВА первоначальной загрузки имиджей на экране телевизора. Значит у тебя криво встало это меню. Потому, что в КСС ты делаешь то же самое, что и на экране телевизора при выборе названия имиджа. Скрипт один и тот же.
Вот если когда меню совсем не установлено, тогда имидж для загрузки выбирается из программы КСС. У тебя глюк с меню.

Такая проблема с меню появилась при установке последних версий Е2 и использования КСС версии выше 2.0 (с ВА и ВАменю которые идут в комплекте). при выборе на пульте Е2 начинает грузиться внутренняя флешка (т.е. не подхватывается запуск второго загрузчика и т. д.). Е2 вместе с ВА переустанавливал с нуля (с первого пункта твоей инструкции) уже много раз - результат один и тотже.

В три раза дольше, чем когда?
В три раза дольше, чем когда стояла Е2 на флешке разбитой всего на 2 раздела (т.е. без разделов СВАП и Е2 - под дополнительную Е2). И в том и в том вариантах была Е2 от ААФ рев 709.

При загрузке имиджа с внешней флеши, загрузчик, который находится в разделе операционной системы ext2 прежде, чем установить энигму, проверяет файловую систему. Вот эта проверка и есть это самое

Только я говорил не про процесс установки Е2, а уже про процесс загрузки Е2, и не только первой загрузки (которая долгая, т.к. создаются разные файлы конфигурации), а и последующих...


А если хочешь тестировать Е2 и смотреть по простому имиджу, то терпи, скорость загрузки на БА энигмы2 не увеличится.

Именно это мне и надо - внутри оригинал, а с наружи Е2 (исключительно для просмотра DivX & XviD фильмов). По поводу скорости загрузки ты меня конечно расстроил. Но это не главное, Е2 я не так часто гружу, только когда фильм хочу глянуть. Главное чтобы Энигма не глючила и не зависала, а работала стабильно!!! А этого, как я вижу, нет...

Если что интересное еще есть сказать на эту тему, буду рад прочесть!
И вообще, большое тебе спасибо!!!!good!
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
при выборе на пульте Е2 начинает грузиться внутренняя флешка (т.е. не подхватывается запуск второго загрузчика и т. д
Это может быть в двух вариантах:
1. нет этого второго загрузчика (не пробегает черно-красная полоска)
2. или нет совсем энигмы2, или она установлена не в тот раздел, на который указывает файл первоначальной загрузки энигмы2 bootp.conf по пути /tmp/usb/XBA (1-1)/ba/ba/название имиджа/
В любом другом случае должна загружаться. Это стандартный способ загрузки ВА имиджа, и он не зависит от модификации ВА имиджа.
В три раза дольше, чем когда стояла Е2 на флешке разбитой всего на 2 раздела
Значит делай два раздела. Еще раз повторяю, что для ВА имиджа раздел СВАП создавать не обязательно, он создается независимо от того, есть этот раздел на внешней флешке, или его нет. И в случае, если его нет, эта папка создастся на внешней флеши как папка, наряду с другими папками имиджа. Просто надо знать, что многие пути к файлам изменились, по сравнению с предыдущим имиджем. Отсюда все глюки по незнанию этого обстоятельства.
Только я говорил не про процесс установки Е2, а уже про процесс загрузки Е2, и не только первой загрузки
Ты неправильно понял мой ответ, исправляю его:
При установке, и любом очередном запуске имиджа с внешней флеши, загрузчик, который находится в разделе операционной системы ext2 бокса, прежде, чем начать установку энигмы2 (в самом начале любой загрузки), проверяет файловую систему. Вот эта проверка и есть это самое....
А "ждите одну минуту", к этому вопросу никакого отношения не имеет. Проверка файловой системы проходит при любой очередной загрузке энигмы2.
И вообще, большое тебе спасибо!!!
Для спасибо кнопка есть, можно не писать.
 
Последнее редактирование:

vetalua

Любитель Сат-ТВ
Это может быть в двух вариантах:
1. нет этого второго загрузчика (не пробегает черно-красная полоска)
2. или нет совсем энигмы2, или она установлена не в тот раздел, на который указывает файл первоначальной загрузки энигмы2 bootp.conf по пути /tmp/usb/XBA (1-1)/ba/ba/название имиджа/
В любом другом случае должна загружаться. Это стандартный способ загрузки ВА имиджа, и он не зависит от модификации ВА имиджа.

Это у меня происходит постоянно, пока я не выберу Е2 в КСС как имидж, который будет загружаться в следующий раз по умолчанию. А так как после этой манипуляции Е2 загружается, то это значит, что второй загрузчик есть (кстати полоска в этом случае пробегает) и Е2 есть... Вот такой парадокс. Кстати, про выбор Е2 в КСС для ее нормальной загрузки я прочитал где-то на форуме совсем не давно, и по крайней мере 2 человека писали, что у них такая-же ситуация, которую они так-же не могли объяснить...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я тоже не могу это объяснить. Я бы попробовал удалить и вновь поставить меню загрузки. Посмотри, что пишет сам зарузчик в файле ba.log (0:/tmp/). И еще посмотри файл boot 1 оттуда же.
У тебя само меню появляется?
Ты можешь по нему передвигаться?
Ты можешь выбрать пультом какой либо другой имидж? Если других нет, поставь и попробуй.
Значек при этом меняется перед названием имиджа?
После выбора имиджа экран тухнет? Если тухнет, то что пишет дисплей?
 

vetalua

Любитель Сат-ТВ
завтра буду дома, отпишусь...
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
Привет всем! Внутри установлен AAF2.0e&vitgraf_app_file&update KVL. Внешняя флешка Kingston DT Mini (http://www.aaf-board.com/wbb2/attachment.php?attachmentid=10115&thumbnail=1) делится на разделы в КСС, но когда дело доходит до ВА, он не видит раздела для установки. Какие мысли у кого есть? Где я торможу?

эсли КСС 3.1 - то после формат внешняя флешка - работай на включений ресивер для загрузка е2
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Привет всем!я раньге писал о проблеме с установкой e2 на hdd но не смог ее решить.Теперь я установил e2 pkt 3.0 beta на флэшку поделенную следующим образом:
sda1 - 500mb - XBA ext2 размер кл.4кб
sda2 - 500mb - E2 ext2 размер кл.4кб
sda3 - 500mb - e21 ext2 размер кл.4кб
sda4 - 500mb - vfat fat32 (стандарт размер кл)
В sda1 поставил ba , затем в sda2 e2 .Ост. разделы пустые.
Энигма нормально запустилась и дальше работает , но она мне нужна токо в мултимедийном плане(т.е.фильмы .avi .xvid .mpeg4 ....) , и стоит подключить юсб винт 500гб - энигма перестает запускаться(вырубаю катю-->подкл. винт к заднему верхнему разъёму,а в нижнем - флэш-->теперь запускаю катю и энигма не стартует).Верху пробегает красная полоска и далее тишина:"Kathrein UFS-910"
Вот кусок лога , где энигма останавливается :
1928356 bytes read
## Booting image at a5000000 ...
Image Name: Linux-2.6.17.14_stm22_0040
Image Type: SuperH Linux Kernel Image (gzip compressed)
Data Size: 1928292 Bytes = 1.8 MB
Load Address: 84001000
Entry Point: 84002000
Verifying Checksum ... OK
Uncompressing Kernel Image ... OK

Warning: Unable to determine if kernel is built for 29- or 32-bit mode!

Starting kernel console=ttyAS0,115200 root=/dev/sda3 rw ip=192.168.0.25:192.168.
0.1:192.168.0.1:255.255.255.0:kathrein:eth0:eek:ff mem=64m coprocessor_mem=4m@0x100
00000,4m@0x10400000 rootdelay=6 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:00:1d:ec:00:00:00 in
it=/bin/devinit - 0x00000000 - 0 ...

и все....
если не подключать винт(e2 стартует и рб) то досюдого лог точно такой же но дальше уже продолжается
Обычный имидж видит hdd как sdb1 и на нем один раздел 450гб.
Помогите плиз!Винт форматировал в FAT32 и EXT2 - зависит ли загрузка энигмы от этого???
Зараннее спасибо)))

Добавлено через 1 минуту
токо что попробовал на ааф моде firstbot...
а можно ли запустить энигму а затем запустить винт ?
Я пробовал но энигма не видит его...
 
Последнее редактирование:

pragmatrans

Пользователь
Привет всем!я раньге писал о проблеме с установкой e2 на hdd но не смог ее решить
Проблему с HDD решил отказавшись от использованиая дисков Western Digital
использую Seagate FreeAgent desk - AAF правильно монтирует раздел Record.
После увеличения размера кластера до 4096 время от старта (нажатия в БА меню) и до появления раскодированной по шарингу картинки 1мин.28 сек.
До Seagate изучал танцы народов крайнего Севера, кроме дисков Western digital (3 типов USB) ещё и с Fujitsu, Samsung, Toshiba - SATA. Kathrein чуть не раскрошил на части - так меня это напрягало всё...
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Спасибо , а у меня раньше(пол года назад) был seagate freeagent pro usb 500гб.На него не шли старые энигмы rev.300-500 из-за этого я и сменил его на Wd.
Так вы предлагаете брать Seagate?а у вас ща усб или??

Добавлено через 6 минут
да и еще уточните плиз модель если не трудно)
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
У меня Western Digital на 320 гигов. раньше тоже мучался, но после того как поставил ПКТ_755_бета3.1 диск примотировался без проблем.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Я делаю не так. Сначала запускаю энигму без винта. Затем подключаю диск и через меню монтирую его. После этого катя винт видит. Если запускать энигму вместе с винтом, то ничего не получается, энигма не стартует.

Добавлено через 1 минуту
На польской энигме катя уходит в стендбай после нажатия на краснйю кнопку(выкл). При включении диск примотируется сам.
 
Последнее редактирование:

pragmatrans

Пользователь
У меня Western Digital на 320 гигов. раньше тоже мучался, но после того как поставил ПКТ_755_бета3.1 диск примотировался без проблем.
При загрузке с USB стика, на PKT через HDDMount диски WD (MyBook,My Passport Elite...), тоже монтировались,если подключить после загрузки имиджа с УСБ флэшки - но писали "малевича". А при попытке установки Энигмы на них же - не работал пульт ДУ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху