Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex1059

Профи в Сат-ТВ
А при попытке установки Энигмы на них же - не работал пульт ДУ...
У меня было тоже самое. Но после установки на польскую энигму фильмы на диск пишутся и воспроизводятся. Не выкидывать же диск, если он не идет на энигме от ААФ.
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Поставил и я енигму во внутренюю флешь, первое впечатление - очень понравилась, работет быстрее чем оф имиджы, особенно при переключении каналов. Мотор крутит великолепно по usales ? только вот возникло пару вопросов. Настройка антенны сделана так - LNB1 - Usales, LNB2 - Utelsatw4 , когда захожу в автоматическое сканирование, она сканирует только Utelsatw4, можно ли как то выбирать другие спутники для автоскана? И второй вопрос - провел русификацию, как напписано в первом посте - удалил анг и нем языки, залил рус, только меню как было на английском, так и осталось, в чем проблема? И последний вопрос - почему на VFD не отображается руский шрифт?
PS поставил camd3, иногда слетает шара, особенно при быстром переклацывании каналов, помогает перезагрузка, у всех так?

Добавлено через 1 минуту
и чуть не забыл, стоит у меня внутри винчестер подключеный по сата в плату кати, его в енигме можно использовать для таймшифта и записи? увидит ли энигма его с содержимым , ранее записаным не на енигме?
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

yuzd

Профи в Сат-ТВ
N@mo, спасибо за ответ, с VFD понял. А что с русским не так? Я сделал как написано,положил папочку с рус, англ и нем удалил, но меню и все подсказки остались на англ.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
alex1059, спасибо!Сделал по твоему и все получилось!!!)
У меня и на AAf пошло - на последней версии .patch..p7.. .Делал точно так же : запустил е2 с флэшки и затем вкл. винт ---> примонтировал винт из aaf panel -- record -..
На аплоаде есть и AAF_BA_Image-5_P7_firstboot и AAF_BA_Image-5_P7.
У меня стоит firstboot подскажите плиз чем они отличаются???
Ещё вопрос может не в тему но .... Польская е2 воспроизводит фильмы и звук ас3 а немецкии ааф почему то всегда воспроизводит стерео.???
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Помогите с hdd, энигма видит его, но в проигрователе нет, и при попытке записи говорит что hdd нет. как его можно примаунтить?
 

Вложения

  • hdd.jpg
    hdd.jpg
    138,2 KB · Просмотры: 51

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, получилось, проирователь видит файлы записаные не под энигмой, только вот нет возможности выбирать звуковую дорожку, если их несколько, и не распознаются названия файлов. попытался на mtvhd включить timeshift - повисла катя.
 

vova_nik75

Пользователь
Здравы будьте, бояре!
Помогите, пожалуйста разобраться с инструкцией по установке энигмы во внутреннюю флэш. Вопросы по следующим пунктам:
--
3. Во внутреннюю флешь загружаете оригинальный имидж, или имидж от AAF.
--
У меня стоит рудбокс 1.05. Я сам его не ставил - так продали. Как мне загрузить имидж? Просто скачать *.kim и загрузить через КСС на закладке флэшь? Или есть какие-то подводные камни?

---
7. Идете в стандартное меню бокса и включаете Передний дисплей в дежурном – включен и выключаете бокс. (чтобы ничего не мешало установке).
---
Пожалуйста, ткните носом где это?
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
Народ, вот поставил энигму на флешку, все ок, грузится быстро, вроде даже не сильно глючит. Но у меня еще винт сата впаян в ресивер. Я его когда ставил энигму его отключил, т.к. он в ксс не видел тогда флешки, а как теперь сделать что винт работал? Она с ним вообще стартовать не хочет, я так понимаю, что флешка у меня была dev/sda, а когда винт подключаю то флешка становится dev/sdb, может где можно из основного мимиджа поменять пути, от куда ей грузиться?
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Vlad1977, Ну, так и поменяй sda на sdb в bootp.conf по пути /tmp/usb/XBA (1-1)/ba/ba/Имя имиджа/
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
pensioneer, не грузится один фиг.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Так запусти гипертерминал, и посмотри, почему не грузится.
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
как это сделать? через ком порт только его можно запустить. Ей же надо показать где свап раздел еще.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Соединись с Катей по СОМ
Запусти Гипертерминал
Включи бокс и смотри лог загрузки.
Если хочешь записать этот лог, то перед запуском бокса выбери в гипертерминале опцию Transfer---Capture Text и укажи путь на рабочий стол. Получишь файл лога на рабочем столе.
Ей же надо показать где свап раздел еще
Вот ты и увидишь, что она делает. А свап она сама найдет, если будет один из разделов назван SWAP

Чтобы не ошибиться с изменившимся девайсом, сначала запусти Экспертам КСС и посмотри названия девайсов до подключения диска.
Потом не выключая катю подключи жесткий диск, перезапусти Ксс и смотри изменение девайсов. Вот эти изменения и записывай в файл, который тебе советовали. А свап она сама найдет.
 
Последнее редактирование:

mpelion

Профи в Сат-ТВ
вот лог загрузки энигмы когда она выкидывает в загрузочное меню но я в этом ничего не понимаю помогите плиз
Hostname: ufs910.
starting telnetd
LOADING MODULES
init embxshell
init embxmailbox
init embxshm
init mme_host
interupts pre
136: 0 INTC2-IRQ mailbox 137: 0 INTC2-IRQ mailbox
MME BUG
1W boxtype
Sat Dec 12 20:00:00 EET 1970
Kathrein UFS-910 1Watt Box RemoteHandling
setting new flags
gotosleep, 2
Current Time: 20:00:00 12-12-1970
Wakeup Time: 20:00:02 12-12-1970
DIFFTIME: 2
000 000 000 002
GOOD BYE
 

allllex

Модератор
Команда форума
У тебя не загружается модуль mmelog.ko
Перезагрузись с флеши и скопируй этот модуль из архива. (Просто распакуй имидж .tar.gz) Модули находятся по пути /lib/modules/ Я бы заодно поменял бы и mme_host.ko
 

bozzz

Пользователь
Всем привет !

Извините, за вопрос чайника, либо если это уже обсуждалось, поиском не нашёл ...

у меня катя 910 1W оригинал, в ней торчит палец трансценд на гиг, на котором установлена AAF_NEW_YEAR_2009_BA-Image и МOD_VITGRAF_GEMCHUG74 во внутренней флешь.. в другом ЮСб торчит винт WD320GB в юсб кармане, форматированный в ЕХТ3 полностью, один раздел.

Проблемма заключается в том, что на Е2 при попытке просмотра *.MKV с жесткого диска, я получаю зелёный экран, с просмотром *.AVI подобных проблемм почти нет (объёмом гиг - два). Имиджи пробовал разные практически все AAF и E2_RSP_201_TDT884), в т.ч. и во внутреннюю флешь, один раз каким то чудом mkv запустился, но это был недокачанный (по фтп) файл, больше кроме зелени ничего.

Подскажите, мож надо какой то особый танец с бубном, кроме пробы прошивок :))

п.с. изначально винт был форматированн в FAT32 но туда более 4 гб не закинуть фильм, а нтфс катя не видит...

Спасибо !
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
На новом AAF_Sussex_BA_Image и mkv глюков пока ненаблюдал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху