Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kdesys

Профи в Сат-ТВ

funman

Пользователь
Подскажите пожалуйста, если я выполню п.1 который тут описан FAK-AAF2.0b-mod+enigma2.zip катя будет работать с шарой и мне не нужно будет ее подключать к компу? Тк начиная с п. Б. Разделение внешней флешки на разделы Фигурирует слово FTP? а это я так понимаю уже катя подключенная к компу. Просто вчера попробовал на прямки шнур от сетевой компа к кате впихнул и на этом собственно все кончилось где-то на форуме вычитал типа создаешь фтп соединение как к серваку в инете прописываешь ip пароль логин и ..них не вышло. А хотелось бы НТВ расшарить если не к новому году, то хотябы за каникулы.. Кстати, если установить энигму2 можно без компа с флэшки то можно ли так же с ресивера поменять данные шары или их до включения ресивера меняют на флэшке в определенной папке?
 

SIP68

Пользователь
Подскажите пожалуйста, если я выполню п.1 который тут описан FAK-AAF2.0b-mod+enigma2.zip катя будет работать с шарой и мне не нужно будет ее подключать к компу? Тк начиная с п. Б. Разделение внешней флешки на разделы Фигурирует слово FTP? а это я так понимаю уже катя подключенная к компу. Просто вчера попробовал на прямки шнур от сетевой компа к кате впихнул и на этом собственно все кончилось где-то на форуме вычитал типа создаешь фтп соединение как к серваку в инете прописываешь ip пароль логин и ..них не вышло. А хотелось бы НТВ расшарить если не к новому году, то хотябы за каникулы.. Кстати, если установить энигму2 можно без компа с флэшки то можно ли так же с ресивера поменять данные шары или их до включения ресивера меняют на флэшке в определенной папке?

Я не знаю каким образом у тебя организованно подключение к внешнему интернету, у некоторых в квартиру сразу заходит витая пара? У меня АДСЛ идет по телефонной линии:

затем АДСЛ-Модем Acorp LAN 422 (включенный в режиме Роутер) c 4-х портовым ЛАН-свичем к которому подсоединены: компьютер, Дрим 7020 и Катя 910, еще один порт для подсоединения какого-либо устройства по ЛАНу - свободен. смотри рисунок.
Настройки для доступа во внешний интернет: логин, пароль, ДНСы - прописаны только в модеме. В ресиверах использую сетевые настройки, как на рисунке и еще забыл ДНС 1 во всех ресиверах - 192.168.1.1, ДНС 2 вобще не прописан. Такая связка позволяет сразу с компа, без передергивания проводов входить в любой нужный мне ресивер для редактирования файлов или заливки имеджей, а также использовать Домашний шаринг (расшариваю карту Триколора с Дрима на Катю.
И будь внимателен - распиновка ЛАН кабеля для подсоединения Кати к Компу не такая как Катя <----> модем/роутер.
 

funman

Пользователь
От компа к кати запустить удалось, дело было в последовательности включения, после смены ip соединения включаю катю и фтп работает, а вот через модем не получится у меня именно такой АКОРП как на картинке, но тк в доме нет телефона стоит он у чела в соседнем доме в 100 метрах и тащить еще провода дорого и трудоемко, правда в комнате стоит, вроде свичами их называют, разветвитель короче, еще один парнишка к нам подсосался, на четверых инет дешевле и скорость 4 Мб вполне устраивает всех, случайно не знаешь через свич так же как и через акорп подключать или есть каке ньюансы?
 

kaschtan

Новичок
Помогите советом!

Всем доброго времени суток! Имею лептоп с Windows7. Хочу установить на лептоп программу AAF UFS910 MultiPart Installer V1.7c. Всё время выдаёт ошибку,что не хватает части одного Pfada. ("С:/Programm Files(x86)/UFS9xxMultiPartInstaller/logs/mpi.log")На старом компьтере вообще проблем не было. Помогите советом чего может не хватать.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
У меня Win7 Prof и с UFSxxx MultiPart installer17c никоких проблем
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я хочу посоветоваться с вами по поводу помощи, подвешенной на первой странице этой темы.
Многие разделы были написаны тогда, когда не было других, продвинутых имиджей и другого программного обеспечения. Эти файлы помощи устарели и перестали приносить пользу.
Некоторые варианты реанимации опасны настолько, что если произойдет сбой, можно совсем убить бокс.
Я наверное уничтожу все эти файлы, как будет время пересмотрю и перепишу по мере возможности.
И наверное лучше будет создать отдельную тему , в который могут писать о помощи по актуальным вопросоам все, кто может грамотно и доходчиво это изложить. Ваши посты будут на вашей совести, я только буду исправлять грамматические ошибки. Потому что наш форум читают и за границей через электронные переводчики. А они не понимают слов с грамматическими ошибками. И тогда вместо перевода предложения переводится черт знает что. Только поэтому надо исправлять.
К примеру вот это "грамотное" выражение "Я харашо севодня паобедал." в переводе электронным переводчиком на немецкий выдаст: "Ich харашо севодня паобедал". Естественно немец ничего не поймет.
Писать помощь в этой теме смогут все, но комментарии и обсуждения будут удаляться. Для обсуждения создадим отдельный топик.
Ваше мнение?
Я понимаю, что старожилам эта тема нафиг не нужна, но есть новички, и они прибывают. Надо помочь им сориентироваться.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
allllex, я поддерживаю Вашу идею и согласен с каждым словом. Думаю, что файлы помощи будут интересны и полезны не только новичкам, но и старожилам. Скажу без утайки, сам не раз обращался к ним. Всеж процедуры установки Э2 на внутреннюю флешь и реанимации требуют высокой точности действий.
И еще, спасибо Вам.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Конечно что-то сделать надо. Сложный вопрос...
Всё это писалось и выкладывалось на ходу, по мере поступления информации, новых имиджей и способов реанимации и программ.
Переделывать всё и пересматривать - это адский труд и уйма времени.
Слишком много изменилось и появилось нового.
Может есть смысл если позволяют ресурсы сделать что-то типа временного архива форума и постепенно переместить туда не актуальные на сегодня темы. Человек заходя туда будет знать, что это старые темы и старые мануалы, которые не совсем подходят к сегодняшней ситуации.
Ну а если будут силы, время и желание - со временем напишутся новые. Тогда и снести можно будет архив.
Может так правильней будет?
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
allllex идея хорошая и дело нужное !good!
А то новичьки сами начали делать описания,даже по реанимацийи :rofl:
А транслит как всегда глючит хоть и написано без ошыбок.
Дапустим написал по литовскому свинья а на руский переводитса женщина :d
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
Я хочу посоветоваться с вами по поводу помощи, подвешенной на первой странице этой темы.
Многие разделы были написаны тогда, когда не было других, продвинутых имиджей и другого программного обеспечения. Эти файлы помощи устарели и перестали приносить пользу.
Некоторые варианты реанимации опасны настолько, что если произойдет сбой, можно совсем убить бокс.
Я наверное уничтожу все эти файлы, как будет время пересмотрю и перепишу по мере возможности.
И наверное лучше будет создать отдельную тему , в который могут писать о помощи по актуальным вопросоам все, кто может грамотно и доходчиво это изложить. Ваши посты будут на вашей совести, я только буду исправлять грамматические ошибки. Потому что наш форум читают и за границей через электронные переводчики. А они не понимают слов с грамматическими ошибками. И тогда вместо перевода предложения переводится черт знает что. Только поэтому надо исправлять.
К примеру вот это "грамотное" выражение "Я харашо севодня паобедал." в переводе электронным переводчиком на немецкий выдаст: "Ich харашо севодня паобедал". Естественно немец ничего не поймет.
Писать помощь в этой теме смогут все, но комментарии и обсуждения будут удаляться. Для обсуждения создадим отдельный топик.
Ваше мнение?
Я понимаю, что старожилам эта тема нафиг не нужна, но есть новички, и они прибывают. Надо помочь им сориентироваться.

это как всегда у тебя хорошо обдуманая идея, я из болгарии и часто приежаю сюда для консултации. у меня работа такая, что мне нету дома 4-5 месеца в году и когда я приежаю к дому все начинаю с нуля, потому что за этих месеца все по катю менялос. я понимаю руский язик (читаю руские е-книги), но говорю и пишу с ошибками:pardon:
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
allllex, идею удалить опасные варианты реанимаци поддерживаю, так как ресивер не 3 копейки стоит
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Ничего сложного с установкой е2 во внутренюю флеш нету.
Установил без проблем на AAF 2.0 , тот который идёт после реанимацийи с UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997

1.На AAF 2.0 меню делаем чтоб на standby показывали часики.
2.Устанавливаем FTP сервер с програмой KCC 3.2
3.Идём в standby.
4.К ресиверу подключаемся с програмой MPI 1.8 и инсталируем Miniuboot 1.3.
5. Чтоб избежать всяких неожыданностей перегружаем бох.
6. Опять становимся в standby и с програмой MPI 1.8 инсталируем AAF_Winterimage_UFS910-Flash (недолжно быть подключено не одной флешки к USB разьёмам.

Непробывал но думою таким образом можно записать е2 и на другие off моды
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
cviki, без этого пункта, не пробовал сразу флешить зимний иммидж? Т.е сразу заливать AAF_M1645_g108_ufs910_aafskin_update_enigma2_3p1_FULL_mtd5_e2.img ?

4.К ресиверу подключаемся с програмой MPI 1.8 и инсталируем Miniuboot 1.3.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
А как ты думаеш что такое AAF_Winterimage_UFS910-Flash и AAF_M1645_g108_ufs910_aafskin_update_enigma2_3p1_FULL_mtd5_e2 ???
Ето тот же имидж :)

Добавлено через 1 минуту
А без етого Miniuboot 1.3 пункта имидж и незапуститса :nono:
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
А как ты думаеш что такое AAF_Winterimage_UFS910-Flash и AAF_M1645_g108_ufs910_aafskin_update_enigma2_3p1_FULL_mtd5_e2 ???
Ето тот же имидж :)
:) Написал полное название, дабы избежать путаницы, и акцентировал внимание, на другом) На пропуске установки минибута...
Добавлено через 1 минуту
А без етого Miniuboot 1.3 пункта имидж и незапуститса :nono:

О как!) А в соседней теме, на тебя ссылаются, что вроде как и не обязательно это делать.
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Всем привет !Если себя поставить на месте новичка,то действительно можно и запутаться во всей информации,ведь ничего не стоит на месте ,развивается ,продвигается и т.д.Этот раздел так и называется :помощь новичкам и меня в действительности раздражает ,когда пишут :загнал с помощью МPI Winterimage -всё пашет ,всё.Моё мнение:если у (тебя)всё прекрасно получилось,Катреин работает прекрасно и горишь желанием поделиться своей радостью и своим результатом,тогда опиши с нуля ,как делал по -этапно,как например это сделал сегодня cviki и даже ,если кто-то уйдёт после данной инструкции в реанимацию ,значит пошло что-то не так и обиды не должно быть ни какой ,коллега написал ,как делал и у него получилось,думаю найдутся ещё ребята ,которые устанавливали к примеру опять же тот же Winterimage UFS910 Flach наверх других офф .мод.ААФ.и у них работает без проблем,так опишите и многие наверняка скажут огромное спасибо.Помнится 2 года тому назад сам начинал с Катреин ,не знал с какой стороны к ней подходить и чтобы не позорить себя писал и обращался в личку ,помогали ,особенное спасибо allllex(у) находил время и разжёвывал ,находились и такие ,кто игнорировал мои просьбы отправляли очередной раз читать матчасть,не обижался,читал ,мир не без добрых людей.Поэтому ,давайте жить дружно .:friends:С ув.Vladlen 80.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху