Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Я читал, что в круговой голове пластину надо просто перевернуть... просто я головы еще ни разу не разбирал... не знаю насколько это сложно.. :)
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!Мужики,смотрю тема уже довольно обширная и не знаю с чего даже начать,голова кругом.Извините,если что не так,но хотелось бы получить у вас дельный совет: хотелось бы получить на Кати нормальную шкалу (сигнала и качества),как у Openbox.Пишут ,что на Е2(или еще на каком имидже!?)она уже нормальная,а не как сейчас -качество только 95%.Так вот: что реально сейчас можно поставить(протокол newcamd, чтобы была стабильная работа,без песка и перегрузов)Просто версий Е2 много,а какую ставить для новичка(а точнее для чайника:rofl:-попроще в установке)-не знаю. В свое время пытался поставить на внеш. флешку Е2,но выскакивала зеленка ,а позже вообще,почему-то все слетело с флешки. Короче не пошло. Вообще нужна только шара(медиа и запись HD не важны),а главное -нормальная шкала; какой вариант всеже надежнее(без реанимации)- на внутрянку или внеш. флеш?И вообще стоит ли сейчас с ней связываться?(довели ли ее до ума:пропала ли зеленка,песок,короче -есть ли полож. сдвиги)Сейчас стоит Vit_1.25. Всем ответившим заранее большое спасибо.
 
Последнее редактирование:

rm53

Профи в Сат-ТВ
Я читал, что в круговой голове пластину надо просто перевернуть... просто я головы еще ни разу не разбирал... не знаю насколько это сложно.. :)
Если голова для круговой поляризации ничего не надо поворачивать. Пластина вставляется если переделываешь голову из универсальной в кругову. Сама операция по сложности на уровне 2-го разряда слесаря:) Описание процедуры поищи в нете, в своё время (пока было мало голов для круговой поляризации) это всё подробно описывалось

Добавлено через 1 час 5 минут
хотелось бы получить на Кати нормальную шкалу (сигнала и качества),как у Openbox.Пишут ,что на Е2(или еще на каком имидже!?)она уже нормальная,а не как сейчас -качество только 95%.Так вот: что реально сейчас можно поставить(протокол newcamd, чтобы была стабильная работа,без песка и перегрузов)Просто версий Е2 много,а какую ставить для новичка(а точнее для чайника:rofl:-попроще в установке)-не знаю. В свое время пытался поставить на внеш. флешку Е2,но выскакивала зеленка ,а позже вообще,почему-то все слетело с флешки. Короче не пошло. Вообще нужна только шара(медиа и запись HD не важны),а главное -нормальная шкала; какой вариант всеже надежнее(без реанимации)- на внутрянку или внеш. флеш?И вообще стоит ли сейчас с ней связываться?(довели ли ее до ума:пропала ли зеленка,песок,короче -есть ли полож. сдвиги)Сейчас стоит Vit_1.25. Всем ответившим заранее большое спасибо.
В самом начале многие имиджи на Е2 работали нестабильно и периодически попадали в "зеленку". На сегодняшний день вопрос стабильности работы как мне кажется решён. Песок пока ни на одном имидже убрать не удалось, хотя лично у меня за последние месяца три он выскочил наверное раза два...
Для твоего варианта я бы посоветовал поставить на БА LSD_v2_OBI от ААФ (Варианты других разработчиков ставил, но как-то они у меня не прижились) , на время пока ты ознакомишься с Енигмой и перейдешь из категории чайников в категорию новичков:), Чем хорош такой вариант? Меньшая вероятность попасть в реанимацию, если вдруг что-то неправильно сделаешь; нет необходимости ставить миниУбут, а все последние имиджи требуют его установки; если надо что-то посмотреть, а у тебя проблемы с Енигмой, всегда можешь загрузиться с внутренней флэши. Когда немного поднатореешь поставишь более новые версии, хоть вовнутрь, хоть на УСБ
По поводу шкалы. Я когда перешёл на Енигму про шкалу честно говоря забыл, поскольку мотор ездит по Юсалсу довольно точно (если правильно выставлена антенна) и вручную никогда ничего не корректирую. А вообще Енигма уровни сигнал и качества показывает в цифровом виде, так что если надо будет тарелку выставлять то достаточно удобно.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
rm53!А интересно.Если что не так пойдет (с установкой) или она встанет не совсем корректно,смогу ли я вернуться к Vit_Mod1.25(другим имид. -не Е2)? Да,я так понял ,эта версия Е2(LSD_V2_OBI) ставится как обычно(на BA).т.е. на внешнею флешку Да есть ряд вопросов:как на этом Е2(BA LSD_V2_OBI) идет картинка ;есть ли эпг; меню на русском ; можно ли ставить на Emergensy Notfall Jmage _UFS-910 Original 1.06?И последнее:где ее можно нарыть(если с форума,то на русском,а то иност.языками не владею).Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
rm53 не пугай народ :)
все енигмы от ааф да и от пкт ставятся на БА слёту (перепробывал)
у меня сейчас в разделе стоит ААф олимпия
На данный момент самый лучший имидж. Так зачем ЛСД если есть лучше и стабильнее.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Мужики,растолкуйте,а то совсем запутался.Есть E2 для USB и Flash. Так какая как ставится? Сейчас ставлю с флешки (перед.).Если когда-нибудь осмелюсь ставить Е2,то только на внешн. флешку(если что не так пойдет,то смогу сделать рестарт и загр. как обычно с внутрянки).Вопрос!?Мне в этом случае нужна версия USB?Кстати эта" ААф олимпия" действительно стабильно работает(какие есть на данном этапе баги!?)Спасибо.
 
Последнее редактирование:

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
тебе нужна версия для усб ва . начни читать с первой страницы там есть инструкция на русском. сначало нужно ва установить.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Да. Нужна версия USB.

P.S. Это что-то новое. Ответ уже дали. Моё сообщение вроде ни к чему уже, а удалить его не могу... Нету кнопочки такой... Для кооличества чтоли... Или с настройками чего....
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо,буду читать.Если честно,Е2 собираюсь попробовать только из-за норм. шкалы!Собираюсь принимать 5е(Hustler;будет ли показывать?),36е(+++ с HD) и ПлHD(9e). Почти все по шурику.Про Олимпию прочитал.вроде есть пробл. с +++HD,на Winter -все пучком. Не смог узнать: можно как-то сделать откат на прост. имиджы т.е.удалить Е2,установить оф. 1.06 и сам мод.Да еще главное: есть ли возможность при установки этих имиджей(Олимпия,Winter) попасть на реанимацию!? Заранее спасибо.
з.ы. вроде есть это:AAF_Recovery_Tool_UFS910_v06.zip (для удаления Е2 и возвр. на норм. имидж!)
 
Последнее редактирование:

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
Если правильно на BA ставить никаких проблем с оригенальным имеджем не будет. как ресивер для настройки антены это не самый лутший выбор .
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Извините,может глупый вопрос.А как еще можно вернуться на простые имиджы помимо проги -AAF_Recovery_Tool_UFS910_v06.zip? Есть еще простые методы. или этот самый стабильный?Заранее большое спасибо.
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
rm53 не пугай народ :)
все енигмы от ааф да и от пкт ставятся на БА слёту (перепробывал)
у меня сейчас в разделе стоит ААф олимпия
На данный момент самый лучший имидж. Так зачем ЛСД если есть лучше и стабильнее.
Виноват, извиняюсь:( Просто когда поставил на внутрянку Е2 и миниУбут, то БА перестал пользоваться и по инерции описал свою ситуацию трёхмесячной давности, когда ЛСД была самым безглючным имиджем:)
По поводу того, что на данный момент ААФ олимпия лучший имидж - не согласен, поскольку сыпятся НД каналы с 36 градусов (что правда лечится заменой драйверов) и имеет склонность к вылету в зеленку, причем в самых разных ситуациях...так что я бы советовал ставить Зимний...

Добавлено через 1 час 14 минут
Если правильно на BA ставить никаких проблем с оригенальным имеджем не будет. как ресивер для настройки антены это не самый лутший выбор .
Исходные данные: антенна, Катрейн, больше ничего нет. Какой лучший выбор для настройки можете предложить?

Добавлено через 1 час 26 минут
Извините,может глупый вопрос.А как еще можно вернуться на простые имиджы помимо проги -AAF_Recovery_Tool_UFS910_v06.zip? Есть еще простые методы. или этот самый стабильный?Заранее большое спасибо.
Если поставишь на БА никуда возвращаться не надо, у тебя во внутренней флэши остаётся тот имидж на который ты ставишь БА. Если всё же попадёшь в реанимацию есть вариант при использовании одного лишь комовского кабеля, самый простой и надежный, посмотри на первой странице про Е2 там allllex описывает и саму процедуру и прога подвешена, и в даполнении указано как вернуть свой МАК адрес, поскольку при реанимации всем возвращенным к жизни присваивается один и тот же МАК адрес, и кроме этого тюнер реанимируется сразу со второй версией офф. прошивки
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
А могу я на внутр. флешке оставить имидж не от AFF,а например Vit_Mod 1.25(ядро 1.06) или надо обяз. от AFF(напр. AAF2.0C3).Еще: если вытащу из гнезда флешку с Е2 , что будет происходить(запустится с внутряка или нет).Да,можно узнать еще: на посл. имиджах(Winter,Олимпия) есть эму т.е. могу я смотреть кодиров. каналы не по шурику.Спасибо.
 
Последнее редактирование:

rm53

Профи в Сат-ТВ
А могу я на внутр. флешке оставить имидж не от AFF,а например Vit_Mod 1.25(ядро 1.06) или надо обяз. от AFF(напр. AAF2.0C3).Еще: если вытащу из гнезда флешку с Е2 , что будет происходить(запустится с внутряка или нет).Да,можно узнать еще: на посл. имиджах(Winter,Олимпия) есть эму т.е. могу я смотреть кодиров. каналы не по шурику.Спасибо.
з.ы. Извините,может не совсем по теме,но решил спросить до кучи.Тут скачал прогу Ultimateflashrec...0.997 -для восст. ресивера. Тут треб-ся соед. по гипертерминалу.Выставил в настройках(сом1:11520,8,нет,1,никакой) .А как я смогу проверить ,что есть связь Кати с гипертерминалом!? Еще раз сильно извиняюсь,просто никогда им не пользовался.Может есть ссылка как с ним работать. Заранее спасибо.
Можешь ставить на Vit_Mod 1.25...
Если флэшку вытащишь - запустится из основной флэши, то есть с внутренней...
ЭМУ есть на всех, так что вставляй ключи и смотри...
А ты ещё раз вернись на 1-ую страницу и внимательно почитай инструкцию, там allllex описал всё достаточно подробно, если все правильно настроено ты увидишь процес в окошке гипертерминала...
По работе гипертерминала попробуй в Винде в справке почитать...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Cпасибо. Сейчас вкл. гипертерм. ,сделал соед и вкл Катю-пошла связь в окне!(что-то пишит,много).А вот есть на 1 стр. предупреждение,что после реанимации присваивается не родной MAC -адрес(нужно вводить ручками свой;правда не могу узнать ,какой мой-где он прописан?)На ресивере сзади:есть это-BN:20210105 ,может это! Или в гиперт. при старте можно посмотреть,есть это в помощи:"Выключаем бокс выключателем.
Запускаем Гипертерминал.
Включаем бокс выключателем и моментально жмем на любую клавишу
После появления
STB7100-REF> вводим команды:

setenv ethaddr 00:50:FD:FF:D4:65 (ENTER)- вводи свой реальный МАС, а не то, что написано "
Так можно выяснить свой мас ресивера? Спасибо.
з.ы. Что -то не кажет эту надпись:STB7100-REF (нажим. старт ресив. и моментально клав. на клавиатуре-Shift- и...идет обычная загрузка до конца).Может .что не так делаю.
 
Последнее редактирование:

St0nE

Профи в Сат-ТВ
MAC можно посмотреть, если вскрыть ресивер, там рядом с блоком питания ...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Понял.А что только там(внутри)?В термин.STB7100-REF тоже все пошло. Так какую версию лучше ставить Oлимпия или Winter(на +++HD,ПлHD).Большое спасибо.
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
ИМХО Winter лучше, для +++ точно лучше, я Олимпию ставил, не понравилось... откатился на Winter.
А внутри, я визуально точно не помню где, помню что около блока питания, ну там увидишь думаю сам...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
И снова я! Вот скачал прогу Create Mini1.1(зазбил флешку на разделы,4 шт.);сама флешка отобр-ся как swap.Флешку воткнул в перед Кати. Скачал прогу AAF_Multipart....м1.8(ею ставится mini-Uboot 1.3) А дальше пошла непонятка. Нужна ли прога КСС? Я так понял ,сначала надо установить mini-Uboot 1.3 ,далее ВА .Скачать имидж Winter... USB(для внешн. флешки).Кстати, она здесь, где-нибудь есть!?(если ли ссылка,то наверн. с регистр.):( Ну пока это осилить, а там нужно еще эму прикр-ть,шурика прописывать и.т.д. вобщем жуть...
 

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
gerakl скачай с первой страницы вот эту инструкцию там все сказанно как делать. мини убот я так думаю тебе для ночала не нужен.
FAK-AAF2.0b-mod+enigma2.zip
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху