Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gregvel

Профи в Сат-ТВ
cviki, Пардон что не в той ветке написал, но это все делалось для установки е2.
Поставил domica mod5 внутрь, а на ВА AAF_OsterimageV2_UFS910_FullUSB, все стало без проблем.Пробовал запускать mkv с ntfs все показывает аж страшно до чего техника дошла :)
вопрос как настроить дайсик1.0 если неверно настроил при установке е2, все меню перерыл немогу найти.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
как настроить дайсик1.0 если неверно настроил при установке е2
Меню-Настройка-Поиск сервисов-Настройка тюнера. "ОК".
Вариантов два. Простой режим конфигурации и расширенный.
Выбирайте какой вам подойдёт.
 

Вложения

  • простой.JPG
    простой.JPG
    25,5 KB · Просмотры: 33
  • расширенный.JPG
    расширенный.JPG
    38,2 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Спасибо нашол настроил.
Еще раз пардон за ламерские вопросы. Сам понимаю что можно поискать и почитать, но такая ляля появилась хочется все и сразу
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Мужики,подскажите,что не так делаю:пытаюсь установить Энигму на внутр. флешь.но уже попал на реанимацию. Делал так.Стоит Vit_Mod1.25(2-й загруз. установл,не активирован-ВА не установлен).Установил MultiPartins.1.9 (выставил все настройки,сохранил).Установил miniUboot,деактивировал. Далее установил сам имидж(расш. img) Далее идет установка и в конце появл. окно:мол ресивер перегружается и вкл. через 20 сек. Я перегр-ю ресивер:откл сзад. перекл-ем и вкл-ю через 30 сек,появл. надпись Kathrein910 и ...тишина . Короче,решил - попал на реанимацию; восстановился до прежн. имиджа -1.25.Правда,позже заметил,что miniuboot у меня был в этот момент деактивирован(может и не надо было делать реанимацию.а просто активировать miniuboot). Ткните носом.что не так сделал.Да ,в самом начале никаких разделов не создавал и не переименовывал,что показало,так и оставил(вроде 4).Извините за многословность. Заранее спасибо.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Установил miniUboot,деактивировал.

Зачем деакивировал??? Для чего его ставить тогда? В этом проблема. Установил минибут, и ставь иммидж - тогда стартанёт.
---
Наверное сильны традиции отключать второй загрузчик, как это было необходимо для отката с оф с энигмой на ВА? :)
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да это верно!yea! Так и подумал,зачем деактив.? А теперь конечно не могу активир. miniuboot т.к. нет соед. с ресивером.Снова реанимация.(ну не впервой уже). А еще интересует,а какже перешиваться на нов. имидж Е2(есть ли возможность в MultiPartinst. ) ;типа как в КСС(удалить имидж, установ. имидж ). Спасибо.
 

rekia

Пользователь
Да это верно!yea! Так и подумал,зачем деактив.? А теперь конечно не могу активир. miniuboot т.к. нет соед. с ресивером.Снова реанимация.(ну не впервой уже). А еще интересует,а какже перешиваться на нов. имидж Е2(есть ли возможность в MultiPartinst. ) ;типа как в КСС(удалить имидж, установ. имидж ). Спасибо.

Если уже стоит E2 с Mini U-Boot, то просто запускаешь MPI, коннектишься, выбираешь Flash Tool, катю в стенд-бай и заливаешь новый имидж.
Желательно только настройки перед этим сохранить ;)
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
а какже перешиваться на нов. имидж Е2
Если уже стоит E2 с Mini U-Boot через AApanel можно.
Flash Tmp Updater или Flash Online Updater. И настройки и эму сохранятся...
Также можно ставить и USB-версии.
Usb Tmp Updater или Usb Online Updater.
Если вариант энигмы AAF сохраняется всё. Сеть, эму, настройки...
Запускается практически настроенная, с активным эму и сразу работает.
 
Последнее редактирование:

rekia

Пользователь
Если уже стоит E2 с Mini U-Boot через AApanel можно.
Flash Tmp Updater или Flash Online Updater. И настройки и эму сохранятся...
Также можно ставить и USB-версии.
Usb Tmp Updater или Usb Online Updater.
Если вариант энигмы AAF сохраняется всё. Сеть, эму, настройки...
Запускается практически настроенная, с активным эму и сразу работает.

У меня сегодня не получилось сделать flash online update с osterimage на spirit of springs - он какой-то апдейт скачал, установил, но версия другая совершенно была, нежели у spirit of spring.

Кстати e2 на e2 через MPI шьется очень быстро.
 

ewgenius

Любитель Сат-ТВ
У меня сегодня не получилось сделать flash online update с osterimage на spirit of springs - он какой-то апдейт скачал, установил, но версия другая совершенно была, нежели у spirit of spring.

Кстати e2 на e2 через MPI шьется очень быстро.

у меня и не было онлайн spirit of springs этого имджа, скачал и закинул в тмп, все стало без проблем.
 

yura69

Пользователь
подскажите пожалуйста грамотную ссылку на установку E2 на внутреннюю флэш
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуйста грамотную ссылку на установку E2 на внутреннюю флэш

поддерживаю-нигде на форуме нет четкого описания установки е2 во внутр флеш-везде или устарело или не актуально-у меня стоит vit mod 2.2b-не могли бы подсказать как установить последнюю спринг во внутр -надо ли сначала ставить 1.06?можно ли залить е2 спирит спринг просто с флешки вовнутрь без всяких осложнений?спасибо
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Да, ничего нет проще.
Вне зависимости от имиджа внутрях. Устанавливаете MPI, с помощью него минибут 1.3. Переводите ресивер в стендбай (вообще все препинации с инсталяцией надо делать в стендбай). Далее, в MPI опять же, жмакаете кнопку flash tool. В левом окне выбираете имидж Э2 в формате *.img. Жмете начить и понеслась. После установки появиться сообщение, что-то типа, выключите ресивер и включите его снова через 20 сек. Делаете как сказано и .... грузиться свеженькая Э2.
По MPI есть отличный перевод от allllex
multipartinstaller_rus.pdf .... в картинках.
Это было раз.

Есть еще вариант.
Устанавливаем miniUboot r1.3. Как его устанавливать, читаем в соответствующей теме mini U-boot для кати - http://forum.sat-expert.com/e2/16331-mini-u-boot-dlia-kati.html, alllex там все прекрасно расписал.
Затем, копируем файл aaf_git_ufs910_flash.img (образ с имиджем Э2) в корень флешки и переименовываем его в miniFLASH.img. Выключаем ресивер, вставляем флешку в передний разъем, включаем, нажимаем и удерживаем на пульте кнопку REC пока не появится сообщение miniFLASH search, после этого пойдет прошивка, на дисплее будет сперва erasing, потом flashing, затем ресивер сам перегрузится.
Флешка с прошивкой должна быть подключена в передний USB, больше никаких устройств к USB не должно быть подключено, иначе прошивка не пойдет.
Это было, два.
Примечание
С офф.имиджа Э2 шьется долго. Специально не засекал, но по моим внутренним часам, на вскидку около 20-25 минут. Со слов очевидцев с Э2 на Э2 шьется гораздо быстрее.
Возврат обратно на офф.имидж только через реанимацию.
Миниубут должен быть последней версии (на сегодня край 1.3). Иначе Э2 грузиться не будет. Более подробней, начиная с версии 1.3 минибут поддреживает работу с LZMA. Имиджи с Э2 запакованы именно LZMA. Соответственно минибут распаковывает образ с Э2 при помощи этого самого распаковщика. И если поставить минибут старых версий, то Э2 нераспакуется и грузиться не будет, короче аллес.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Возврат обратно на офф.имидж только через реанимацию.

Совсем не обязательно! Откатывался всё тем же MPI, загружая 16 метровый aaf2.0e_flash.img, и на всякий пожарный, предварительно деактивировав минибут...
----
А бекап своего однофайлового имиджа, насколько помню, можно заблаговременно сделать в КСС, чтобы несколько раз не перешиваться. В MPI, у меня вылетает ошибка, когда пробовал забекапить, внутренню энигму...да она и в tar.gz. А вот делать бекап оф имиджа, MPI - не пробовал. Проверьте...
------
Вот собственно сам имидж, для возврата к официальному, после установки E2 во внутреннюю флеш
http://97.74.32.10/database/image/aaf2.0e_flash.img.rar
Загружается с помощью MPI, как описал Xronon.
Так что можете смело пробовать внутренню энигму, сомневающиеся...
А для себя - полностью отказался от официальных имиджей, как и установки на ВА, минибут...только flash! :) И наконец-то вперваые, считаю катю полноценным ресивером (аккурат 2 года пользования)), практически полностью устраивающим! Испытываю удовольствие от работы, вернувшись к ней:), и даже посему, продал Azbox, поняв, что не могу я без энигмы)) И опять же для себя, считаю катю, в плане мультимедиа - более продвинутым тюнером! ) Но всё это, только моё мнение...и в плане, всё-таки - VU+DUO
 
Последнее редактирование:

kia2

Пользователь
Совсем не обязательно! Откатывался всё тем же MPI, загружая 16 метровый aaf2.0e_flash.img,
Я откатывался с Е2 переименовав aaf2.0e_flash.img в miniFLASH.img прошивая флешкой через передний разъем. Потом отключив miniUboot r1.3, при включении кати задним включателем с одновременным удерживанием на пульте кнопки EXIT, дальше прошиваю с флешки Emergency_Notfall_Image-UFS910-Original-1.06 стандартным способом. :)
 

kia2

Пользователь
У меня просто дома комп без СОМ порта :) и от боязни реанимации попробовал этот ватиант установки на внутренний флеш Е2 и откат обратно.
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Откатывался всё тем же MPI, загружая 16 метровый aaf2.0e_flash.img
siant, где скачать сей файл? У ААФ в файловом архиве порылся - не нашел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху