Установка энигмы2 на Катрейн для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо. Русский настроил(путем замены шрифтов),добавил в меню 36е(заменил сетинг).С устнов mgcamd 1.33 пока не получилось.(ну и естеств. настр. шурика,даже и не пробовал без эму) . Настройка Е2 сильно отличается от настр.прост. имиджа,но опыт очень полезный. Спасибо всем.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Да но какую БА то ставить? И где её брать? Меня, на самом деле, и "мини" бы устраивал, но не работает. Ставлю через МПИ 1.8 "один имидж на раздел" - не грузится. Стик, допустим, маленький, но с витграфом во флеше на нем спокойно пахали 4 системы (через БА).
Если во флеши стоит мод на основе оригинального, то тогда надо ставить ВА для оригинальных имиджей отсюда:
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=36223
Если внутри стоит Е2, то тогда надо ставить ВА для Е2. Брать отсюда:
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=16246

Мини нужен только тогда, если ты решил на внутреннюю флешь поставить один из последних имиджей Е2 от AAF. Они сжаты и без мини не распаковываются. На USB имиджи не сжаты и ставятся без мини.
На ВА ставится имидж в тот же раздел только тогда, когда ядра (версии) имиджей совпадают (Уст имидж 1р)
На ВА имидж ставится в мульти раздел, если имиджи разные или ядра имиджей разные. (Уст.имидж MPI).
 

mr_const

Пользователь
Подскажите пожалуйста, как поставить во внутреннюю флеш winterimage, или olympia. Есть null-modem, есть флешка, есть сеть.

При помощи MPI 1.9 ставить образ не получается, пишет в логе вот это и на этом висит:

upload bootarghelper... done
upload flashhelper... done
free mem: 3908
less then 8000, using part installer
Start MultipartFlashFilesize = 1835008
Uploading mtd1.bin to /tmp...

Внутри стоит образ "2.02 2nd BL FTP.rar" взятый на AAF board.
mini UBoot 1.3 установлен.

Добавлено через 8 часов 7 минут
Сделал, как указано по ссылке - получилось :)
http://forum.sat-expert.com/e2/16849-evo_mini_1749_ufs910_flash.html#post247337
 
Последнее редактирование:

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста какая энигма самая оптимальная для установки на флешку,нужна будет только для записи музыки на жёсткий диск.Сейчас стоит VITMOD 2.2b
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
А какой жёсткий диск нужен? чтобы без глюков работал, слышал что надо чтобы питание отдельно подключалось,а не от юсб?
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
У него питание от юсб?
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Посмотрел сложновато его купить в Москве нашёл только пару магазинов,и не могу на форуме найти ветку с HDD которые подойдут для кати.
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
НЕ ставь .Глюк на глюке. Пока не трогаешь работает.Чуть куда-то полез сразу зелёнка ели глюк .И всё опять всё сначало.Заедрало.
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
НЕ ставь .Глюк на глюке. Пока не трогаешь работает.Чуть куда-то полез сразу зелёнка ели глюк .И всё опять всё сначало.Заедрало.

Имеете в виду этот имидж AAF Winterimage UFS 910 OBI BA ?Что тогда посоветуете, чтобы HDD запись стабильно работала?
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
посоветуйте кто может-я новичек -установлен имидж aaf-last summer dream-во внутр флешь-установил скин-единственный который встал-infinity hd for pkt-скин для пкт -странно но подходит для моего ааф-все работает без зелени -надо подредактировать skin.xml-но это уже мелочи-главный вопрос-мечтаю удалить из имиджа медиаплеер медиацентр двд видеомагнитофон-короче ненужные мне вещи засоряющие память-можно ли это сделать -если да то как-в установленных плагинах в тюнере их нет-в меню-ааф панель-плаг лоад я их отключил-но хочу этот хлам полностью удалить чтобы тюнер их даже не грузил-можно ли их удалить из имиджа без последствий для енигмы-спасибо
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
У кого нибудь запускается енигма на ва,если в внут. флеши стоит VIT MOD v.2.2b

Все операции делаю как написано здесь FAK-AAF2.0b-mod+enigma2, в итоге и загрузочное меню не появляется при включении бокса,раньше енигму устанавливал также, она запускалась но имидж был другой.
Не понятен пункт: После этого выключите бокс пультом, а потом и выключателем сзади. Бокс же вроде находится уже в дежурном режиме. Может я что то пропустил?
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
А barry-allen-UFS-910-5.3.6_GOst.tar.gz тоже должен быть другой версии или этой?
 

siava

Профи в Сат-ТВ
Ivanich005 : Установка на VIT MOD v.2.2b. Выключить ресивер с задней панели, переключить флешку на перднюю панель, включить ресивер, после чего высветится USB, с пульта переводиш ресивер в стенбай, перезагруж. КСС 3.2 и только после указанных манипуляций все увидется как описано в окне эксперт.
Нажимаем правой кнопкой мыши на жирную надпись dev/cda и выбираем в выпадающем меню Neu Partitionen.

Добавлено через 3 минуты
Ivanich005 : Прочти - http://www.domica.biz/index.php?topic=3005.210 .
 
Последнее редактирование:

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Ivanich005 : Установка на VIT MOD v.2.2b. Выключить ресивер с задней панели, переключить флешку на перднюю панель, включить ресивер, после чего высветится USB, с пульта переводиш ресивер в стенбай, перезагруж. КСС 3.2 и только после указанных манипуляций все увидется как описано в окне эксперт.
Нажимаем правой кнопкой мыши на жирную надпись dev/cda и выбираем в выпадающем меню Neu Partitionen.

Добавлено через 3 минуты
Ivanich005 : Прочти - http://www.domica.biz/index.php?topic=3005.210 .

Да сделал! Всем спасибо.Как написал siant загрузил загрузочное меню версии 0.7 - baboot_v0.7.tar.gz и всё пошло с пол пенка.
 

bark

Пользователь
всем привет обзавелся флешкои решыл попробывать на нее паставить Енигму есть нормалная инструкцыя по установке неахота в реанимацию . инфы очень многа разабратся очень тяжело бес свежеи инструкцыи навичку много вышло нового а иструкции по установке устарели буду очень блогадарен за инфу. и какои имидж для флешки более стабильныи
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху