Установка Энигмы2 на жесткий диск

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тема, посвященная вопросам установки Е2 на жесткий диск
 

Diablosss

Профи в Сат-ТВ
а кто то ставил уже ?
я знаю что можно, но для харда насколько я понимаю это не есть хорошо. хотя уверен работает НАМНОООГО быстрее чем со стика
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
а кто то ставил уже ?
я знаю что можно, но для харда насколько я понимаю это не есть хорошо. хотя уверен работает НАМНОООГО быстрее чем со стика
На IPBox по крайней мере наоборот. У флешки гораздо меньше время доступа.
А вот на счет нехорошо - как раз для флешки это более нехорошо.
 

Demaximos

Пользователь
Bolshaja prosba wald72 po vozmoznosti pyst podelitsa s nami svoim oputom.
 

wald72

Профи в Сат-ТВ
установка имиджа на харддиск.

на харддиске все работает гораздо быстрее и стабильней. это заметно даже визуально по отсутствию шпиннеров слева сверху, которые часто показываются при работе с усб стиком (с хдд намного реже), а также сбои энигмы часто происходят из за самого стика, что нами чаще всего воспринимается как ошибка имиджа. ну о вреде или пользе для стика или харда рассуждать не буду, никто же на рассуждает о судьбе харда работающего у нас в компе, сервере, медиаплеере и т.д. харддиск по моему для этого и сделан.

разбиваем харддиск примерно так как на прилагаемом фото, название партиций сделаны для того, чтобы при старте можно было направлено выбирать ту партицию на которой находитса тот или иной имидж, бутлодер при этом специально програмируется так, что на дисплее ресивера мы видим не USB1 а название имиджей которые инсталлированы на партициях и названны соответственно. но метод с переделкой лодера пока рассматривать не будем, а просто сделаем приметно так как на фотографии, затем при помощи maxiboot installer инсталируем нужные имиджи, процесс такой же как с усб-стиком (Maxiboot Installer), затем при старте вабираем USB1- для харддиска а S-USB1 для стика. форматировать харддиск можно при помощи различмых программ, Acronis, GParted, в линуксе или Maxiboot Installer. о программировании лодера для отображения названия имиджа расскажу позже. на всю конфигурацию это не повлияет. всё что инсталлируете сейчас будет работать дальше без проблем. после всех действий на партиции медиа, надо будет сделать папку movie. временный недостаток, оригинальный имидж не сможет работать с партицией медиа. проггеры уже работают над способом automount для всех версий. а в остальном всё работает очень классно.
 

Вложения

  • open_s7_config.jpg
    open_s7_config.jpg
    74,9 KB · Просмотры: 196
  • display.jpg
    display.jpg
    67,8 KB · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ты проверь все разделы может не тот выбираешь? Первый запуск надо долго ждать!yea!
 

wald72

Профи в Сат-ТВ
согласен, сделай как спартак советует.

Добавлено через 1 минуту
кстати только что получил от проггера инфу как подвязать хард на ориг, софт и на энигму. протестирую, дам знать.
 
Последнее редактирование:

kela73

Пользователь
2wald72
Хотелось бы увидеть продолжение темы, достали уже тормоза на флешке, хочется попробовать на венике.Особенно интересны моменты
бутлодер при этом специально програмируется так, что на дисплее ресивера мы видим не USB1 а название имиджей которые инсталлированы на партициях и названны соответственно
и
как подвязать хард на ориг, софт и на энигму
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
как подвязать хард на ориг, софт и на энигму
Раздел для записи - RECORD - сделать первым, основным. Вот что не помню - делал ли я его активным. Всё работает. Количество разделов можно делать больше. Это для любителей экспериментов. У меня на диске 7 MINI. И не нужно сразу удалять старую версию чтобы поставить новую.
бутлодер при этом специально програмируется так, что на дисплее ресивера мы видим не USB1 а название имиджей которые инсталлированы на партициях и названны соответственно
Это не обязательно и даже в некотором роде не желательно. Задумаете например сменить имидж, а как быть с названием? Опять bootargs переписывать? Только путаница будет.
Пример bootargs для одного из разделов диска. Вместо ---USB7--- можно что-то своё написать, в смысле название. Но есть ли смысл?

bootdesc_7=---USB7---
bootcmd_7=ide reset; sleep 3; ext2load ide 0:9 a5000000 /boot/uImage; run bootargs_7; bootm a5000000
bootargs_7=set bootargs console=ttyAS1,115200 root=/dev/sda9 rw mem=128m ip=${ipaddr}:${serverip}:${gatewayip}:${netmask}:at7000:eth0:eek:ff coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=5 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:${ethaddr} init=/bin/devinit

Особого прироста скорости не ждите. Возможно несколько секунд при загрузке. Есть недостаток. Диск постоянно в работе. И со стабильностью вопрос спорный. Опыт общения с флешками и с дисками довольно приличный. Если оно глючное оно и там и там глючит. По установке на диск для меня есть только одно преимущество. С диска возможна загрузка имиджей с логических дисков. Поэтому можно создать больше разделов. И это для меня главное. В остальном....
 
Последнее редактирование:

egoist30

Любитель Сат-ТВ
А как можно поставить имедж на USB-HDD если есть HDD внутренний, Пожалуйста опишите подробней.
 

egoist30

Любитель Сат-ТВ
так что не кто не может помочь, уже 5 день не могу дать толку. рес. octagon 1018, хочу поставить enigma2 hdfreaks на хдд и ничего не выходит.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
А как можно поставить имедж на USB-HDD
Установка ни чем не отличается от установки на флешку. Но...
Возможно моя информация устарела, так как я прекратил попытки запустить что-то с USB-HDD. Насколько я знаю на двухтюнерных загрузка с USB-HDD или каких-либо "карманов" была невозможна.
Только с SATA или с флешки. Не знаю всех тонкостей, но это видимо связано с промежуточными контроллерами....
 
Последнее редактирование:

egoist30

Любитель Сат-ТВ
спасибо за ответ, но я хочу поставить на внутренний хдд
 

biman

Профи в Сат-ТВ
Смотрю моя инструкция пользуется популярностью:)
пользуйтесь,но не забывайте говорить волшебное слово-спасибо:(
 

sergbig

Пользователь
помогите запустить e2 на 1008 с usb hdd
на форумах пишут что на s5 работает но инструкций нет и поиск не помог

буду благодарен
 

oleg59231

Любитель Сат-ТВ
кто нибудь может сказать возможно ли загрузка имиджа на openbox s6+ с usb-hdd
 

burewestnik

Пользователь
А не подскажете в чём собственно преимущество загрузки имиджа на внутренний жёсткий диск по сравнению с загрузкой на USB?
 
Сверху