igorekxx

Любитель Сат-ТВ
при установки Enigma2 выходит usb 0 и usb1 и все папки перемещаю usb 1а usb 0 остаётся пустым и соответсвено не загружается ни чего как победить этот баг подскажите пожалуйста
 

satellite

Любитель Сат-ТВ
на форуме это описано:
...при установки энигмы USB флешь надо втыкать во ВКЛЮЧЕННЫЙ ресивер...
иначе , при загрузки ресивера (прошивка ,наверное, НЛБ) флешка пропишется как USB1.
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Есть ли в природе конвертер который умеет создавать *.img

к примеру из этого PKT_mod_5.5_Tideglo_rev_0.5.5_910.tar.gz в это usb_update.img
Чтобы можно было прошить с флешки во внутренюю флешь?

зы. или может есть готовая прошивка ткните пальцем. :)
 

satellite

Любитель Сат-ТВ
Последнее редактирование:

estboy

Новичок
Друзья! Пожалуйста не пинайте меня так как я не особо разбираюсь в Линуксах, но проблема такая! У меня рес Ipbox 910 . До этого стояла прошивка NLB. Рес имеет жесткий диск на который я постоянно записывал фильмы. Сейчас решил поставить и поставил на внешнюю флешку PKT_mod_5.5_Tideglo_rev_0.5.5_910.tar. Все прекрасно загрузилось, но вот файлы жесткого диска я не вижу. Скорее всего надо что-то сделать, но боюсь чтобы случайно все не отформатировалось, так какв таком случае я просто потеряю эти фильмы. Скажите как прикрутить в Энигме HDD чтобы ничего на нем не пропало. Если конечно это возможно! Спасибо!
 

sergei2004

Новичок
что нетак?сделал все по пунктам а последнее неидёт


[NLB cuberevo_250 /]$ fw_setenv menu_2 'setenv bootusb "run bootargsusb;usb re
t;ext2load usb 0:2 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "se
nv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda2 rw
otdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m c
rocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";seten v bootcmd "run bootusb";saveen
boot'
Warning: Bad CRC, using default

[NLB cuberevo_250 /]$ fdisk -l

Disk /dev/sdb: 524 MB, 524025856 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 63 cylinders
Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes


Device Boot Start End Blocks Id System
/dev/sdb1 1 17 136521 82 Linux swap / Solaris
/dev/sdb2 18 63 369495 83 Linux



скорее всего из за загрузчика..... но у меня действително вечныи боот как загрузчик поменял и холодныи рестарт незаводилса...

наверно это мне надо сделат....

1. офицалный софт,2.нлб и3. файл загрузчика ,может ест ссылки у кого на 1 и 3 пункт,бокс хд91

спасибо

Сообщение от koligor Посмотреть сообщение
Когда то пробовал е2, но затем установил пару новых версий Nlb.
Теперь опять захотел попробовать новую е2, пытаюсь пропатчить загрузчик - и вечный бутинг! Пробовал 2 раза патчить- из разных мест качал патч. Или не надо патчить загрузчик если когдато на предыдущих версиях патчил? Или нужно может быть не на NLB a на официальную сатавить патч?
Патчитить нужно это 100%, поставь офф. софт, потом NLB и уже потом поставь загузчик, выполни все комманды(описаны в первом посте), и будет счастье.
P.S. Eсли ставишь на HDD, то не забудь переключить разметку HDD в EXT2 в web интерфейсе .
 
Последнее редактирование:

highnorock

Пользователь
E2 и 91HD

Доброй ночи. Имею "радость" пользоваться Cube Revo 250HD(IP Box 91HD) прочитав на форуме о достоинствах Е2 , попытался залить сие новшество в свои аппарат. Делаю все как описано по пунктам:
1) форматирую флэшку и вставляю загрузчик 1.3.3
2) вставляю в тюнер и загружаю загрузчик
3) вынимаю флэшку из тюнера, втыкаю в комп переписываю туда образ
4) Снова вставляю в рес. запускаю как описано, он колдует минут 10 не больше, на дисплее появляются надписи LOAD SW затем ERASING, FLASHING и на дисплее начинает отображаться отсчет времени от 1 до 100 в итоге появляется DONE
5) вытаскиваю флэшку жму на стэндбай и тут начинается самое интересное. рес. не замерзает на стадии boot а пишет как и положенно loding. причем при влюченныом телеке видно что идут какие то потуги запуска(периодически вместо синего фона вкл. черный типа вот вот появится меню) это продолжается 1-1,5 минуты потом на дисплее появляется надпись t-iD при этом потуги продолжаются потом пишет -9 с потом -9 h и все. Проделываю все тоже самое с оф. софтом все нормально ложится и запускается. Может подскажите что я делаю не так? Образ брал этот mod_5.6_Tideglo_rev_0.5.5_91.tar и этот release_055_cuberevo-250hd_flash(3).tar , результат с обоими одинаковый.
 
Последнее редактирование:

valdemarich

Пользователь
Похоже на то что разрешение экрана не соответствует подключению. TV случайно не через SCART подключен?
 

highnorock

Пользователь
Телек так и подключен через скарт. Но комбинацией кнопок я выставляю на дисплее PAL и происходит тоже самое, без изменении. Пробовал включать тюнер вообще без кабелей(сеть, скарт, HDMI, антенна) т.е. просто втыкал в розетку и на дисплее отображается таже история!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
потом пишет -9 с потом -9 h и все
У меня тоже скартом подключен, при появлении этих надписей - нажал на пульте стрелку вверх, пока не переключило на скарт и все, дальше пошел настраивать прошивку.
Или попробуй подключись HDMI шнурком, на нем всегда есть изображение.
 

gytaru

Новичок
usb hdd

подскажыте как на внешний USB HDD установить, какие надо настроики boot прописать .
cubrevo mini (ipbox 900)
 
Последнее редактирование:

hudorba86

Пользователь
РКТ на внутреннюю FLASH

уважаемые, подскажите, пожалста, имея данный образ а не архив размером 29.3 Мб
КАКОЙ нужно использовать загрузчик, 1.3.3?
манипуляции какие то надо прозводит с ним или лить просто САМ имидж и всё???
ведь в имидже от НЛБ 27.3 метра и сказано что при настроеных двух прошивках
(НЛБ и Энигма) и перепрошивке НЛБ, Энигма патом не запустится....
мне нужна одна система Е2, на внутренней флэш... ХДД уже установлен...
заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
уважаемые, подскажите, пожалста, имея данный образ а не архив размером 29.3 Мб
КАКОЙ нужно использовать загрузчик, 1.3.3?
манипуляции какие то надо прозводит с ним или лить просто САМ имидж и всё???
ведь в имидже от НЛБ 27.3 метра и сказано что при настроеных двух прошивках
(НЛБ и Энигма) и перепрошивке НЛБ, Энигма патом не запустится....
мне нужна одна система Е2, на внутренней флэш... ХДД уже установлен...
заранее спасибо!
Если во внутреннюю влешь, то заливается так же как Вы и прошивали НЛБ, в архиве тот же img имэйдж. Загрузчик можно 1.3.3
 

hudorba86

Пользователь
Если во внутреннюю влешь, то заливается так же как Вы и прошивали НЛБ, в архиве тот же img имэйдж. Загрузчик можно 1.3.3
залил...
бутится появляется заставка начинает слева солнышко крутиться...
заставка пропадает, солнышко чуть позже...
тишина темень и ребут...!bad!
и так много раз...
обновил лоадер 1.3.3, та же ...
как ставить? может из-за винта... он сата и отформатирован под swap и партиция ext2...
вроде стратует, но когда должно появится изображение в ребут...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
hudorba86, У Вас случайно не 91HD? Читал что на нем у некотых есть такая проблема. На 900-ом безпроблем.
Ставьте на внешнюю. Флешь маленькая, ничего из плагинов больше не влезет. Да по быстродействию не особо она шустрее.
 

hudorba86

Пользователь
hudorba86, У Вас случайно не 91HD? Читал что на нем у некотых есть такая проблема. На 900-ом безпроблем.
Ставьте на внешнюю. Флешь маленькая, ничего из плагинов больше не влезет. Да по быстродействию не особо она шустрее.
у меня Sezam9100, типа 9000-й?
наверное так и сделаю...
на Е2 есть ВэбТВ?
на НЛБ почему то рассыпается и подвисает...
может из-за того рес через вайфай подключен???
и ещё подозрение на ХДД, как то через одно место он у меня встал...
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
у меня Sezam9100, типа 9000-й?
наверное так и сделаю...
на Е2 есть ВэбТВ?
на НЛБ почему то рассыпается и подвисает...
может из-за того рес через вайфай подключен???
и ещё подозрение на ХДД, как то через одно место он у меня встал...
Вэбтв на Е2работает.
Из-за вай-фай может подвисать если канал урезаный. У меня чётко держит 24-25 мегабит\с, с СД каналамы без проблем. ХДтвообще не причем, Вэбтв и без веника кажет.
 
Сверху