garry001

Профи в Сат-ТВ
Что значит сообщение: "invalid gzip magic", когда я пытаюсь распаковать энигму на юсб и пишу в телнете: tar xzf iscan.tar.gz
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Это значит, что кроме того, чтобы писать, иногда надо читать.
Пробуй
tar xf iscan.tar.gz
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Пытаюсь поставить iscan 7. При загрузке по кнопке 2, доходит до надписи на табло:"-9. 5", и больше ничего.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Пытаюсь поставить iscan 7.
Да ставь уже V. 8 на базе 0.5.0 там архив в 2 раза меньше качать. И распаковывается привычно - tar xzf iscan.tar.gz
http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewforum.php?f=46&sid=092a0784020be23c92a937e993570808

Там же и инструкция по установке и первой загрузке (нужно настроить DNS и CIFS в конфигурационных файлах resolv.conf amnt.conf).
IP ресивера делай 192.168.1.5 (если прошит multiboot config от DGS)
Или 192.168.1.25 (если прошита ABCom Е1).
Или прописывай любой IP командой fw_setenv... в ветке "Установка Энигмы на практике".
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Да ставь уже V. 8 на базе 0.5.0 там архив в 2 раза меньше качать. И распаковывается привычно - tar xzf iscan.tar.gz
http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewforum.php?f=46&sid=092a0784020be23c92a937e993570808

Там же и инструкция по установке и первой загрузке (нужно настроить DNS и CIFS в конфигурационных файлах resolv.conf amnt.conf).
IP ресивера делай 192.168.1.5 (если прошит multiboot config от DGS)
Или 192.168.1.25 (если прошита ABCom Е1).
Или прописывай любой IP командой fw_setenv... в ветке "Установка Энигмы на практике".

Все это очень сложно. Я несколько раз пытался сконфигурировать мультибут на НЛБ - не получилось. А получилось все гораздо проще: поставил Е1(она уже с мультибутом), прямо из нее скачал и установил Е2 и на нее аддон.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Все это очень сложно.
Только на первый взгляд.
1. Пишу еще раз. Если поверх NLB прошить бут конфиг ГОТОВЫЙ от фирмы DGS http://dgstation.co.kr/new/product_...view&code=108&category=&page=1&model=cuberevo
То ничего больше конфигурить не нужно, единственное у ресивера с Е2 IP будет 192.168.1.5 (так настроено в этом конфиге от DGS) нужно под это дело настроить свою сеть.

Либо:
2. На первой странице этой ветки берешь копируешь команды fw_setenv menu_2..... Вставляешь по очереди в телнет и жмешь Enter после каждой.
 

sega16

Новичок
народ подскажите чё делать, Enigma2 SifTeam 0.5.0 установил, сеть настроил, а где эмуляторы или может довесок какой надо?
 

lame_reef

Пользователь
ПОМОГИТЕ!!!
Установил pkt_e2_mod 5.1_Tideglo_0.50_900. Работало. Из Блюпанели добавил новый Скин. После ребута GUI - постоянно вылетает в зеленый экран и ребутится.
Как вернуть старый скин?
 

satellite

Любитель Сат-ТВ
заходишь Total Commander в папку ресивера : usr/local/share/enigma2/ и вручную удаляешь установленный скин - перезагрузи ресивер , будет скин по умолчанию.
 

BasilK

Пользователь
Подсобите советом :-(

Установил в Sezam 9100 винчестер, ресивер создал на нём 2 раздела swap и linux (ext2) и отформатировал их. Решено было установить enigma 2 второй системой и использовать загрузчик multiboot для загрузки nlb и enigma 2. Флешка не установлена. Поскольку винчестер монтируется как sda2 в /media, я в /media сбросил по ftp архив enigma2.tar.gz и с помощью команды tar в терминале распаковал его. По папкам получилось очень похоже на основную систему. Затем установил официальный мультизагрузчик, который по кнопке 3 грузит систему из внутреннего flash, а по кнопке 6 - должен грузить систему с винта. С винта не грузит, на экране ресивера светится multiboot 6 и ничего, а с кнопки 3 с основного флеш - грузит nlb. Подскажите, где моя ошибка, уж очень хочется попробовать enigma 2!!!

Спасибо!
 

Spine

Пользователь
Ошибка в том, что загрузчик заточен под винт с одним разделом, а имиджи на основе оф. прошивки создают два, и первый из них - подкачка...
сейчас у тебя в env
menu_6=front_puts "multiboot 6";setenv bootsata "run bootargssata;ide reset;ext2load sata 0:1 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargssata "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda1 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootsata";saveenv;boot
а нужно:
menu_6=front_puts "multiboot 6";setenv bootsata "run bootargssata;ide reset;ext2load sata 0:1 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargssata "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda2 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootsata";saveenv;boot
 

sharifxon

Любитель Сат-ТВ
у меня стоит NLB шара на невкамде работает хочу шару на камд3! для этого мне нужно прошит тюнер под энигму? или есть простой вариант? спасибо за внимание!!!
 

sharifxon

Любитель Сат-ТВ
IPbox 9000HD нужень FAQ

наконецто купил ipbox 9000 !!! сразуже прошил ресивер софтом NLB все в норме шара работает и.т.д но я хочу установит энигму!
что нужно для прошивки ресивера на энигму? еще я установил хард 350ГБ можно енигму установит на хард?
если можно опишите все по подробнее многим нужень совет!!!! спасбо заранее!!!
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
наконецто купил ipbox 9000 !!! сразуже прошил ресивер софтом NLB все в норме шара работает и.т.д но я хочу установит энигму!
что нужно для прошивки ресивера на энигму? еще я установил хард 350ГБ можно енигму установит на хард?
если можно опишите все по подробнее многим нужень совет!!!! спасбо заранее!!!

Всё подробно описанно на первой странице!Только дерзай!
 

vitosha

Пользователь
Всем доброго времени суток.Установил на USB Stick мод AAF Summer Dream для 91.Всё сделал по инструкции из первого поста.Наблюдаю следующее-boot,load,AAF,load,красивая полноэкранная картинка,load,Eid,8888,потух и по кругу boot и.т.д.Можете что-то пооветовать?
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
А получилось все гораздо проще: поставил Е1(она уже с мультибутом), прямо из нее скачал и установил Е2 и на нее аддон.
Извините за глупый вопрос, просто я первый раз в жизни сегодня пытаюсь
поставить имидж не во внутреннюю флешь, поэтому вопрос - из под Энигмы-1
всё замечательно записалось на флешку с помощью специального скрипта,
но не могу понять, а что нужно сделать чтобы теперь этот имидж запустить?
Перечитал уже километр форумов, но про это почему-то никто не упоминает :(

P.S. отбой, нашёл-таки вот здесь - http://forum.sat-expert.com/203545-post27.html
 
Последнее редактирование:

An-ToXa

Новичок
Завел камд3 на энигме. Щас сморю ХД каналы. Понаблюдаю за фризами.
Кстати каналы переключаются куда быстрее, в разы.

ЗЫ. Не стабильная ссцуко, если лазить по плагинским менюхам, но жить можно. Эмулятор пришлось через жопу прикручивать. Щас попытаюсь связаться с поляками, мож поправят.

так а что за камд...ссылку дайте..а то чёт я невижу её..
 

cornetster

Пользователь
Извините за глупый вопрос, просто я первый раз в жизни сегодня пытаюсь
поставить имидж не во внутреннюю флешь, поэтому вопрос - из под Энигмы-1
всё замечательно записалось на флешку с помощью специального скрипта,
но не могу понять, а что нужно сделать чтобы теперь этот имидж запустить?
Перечитал уже километр форумов, но про это почему-то никто не упоминает :(

P.S. отбой, нашёл-таки вот здесь - http://forum.sat-expert.com/203545-post27.html
P.S. отбой, нашёл-таки вот здесь - Enigma 1 for ABCOM IPBOX HD - обсуждаем здесь
А за чем это надо было искать если этот Readme файл лежит в каждом архиве с Enigma1
 
Сверху