idemenuyk

Любитель Сат-ТВ
имидж поставил, все ок, но шару запустить ни как не могу......
как настроить, чтоб был выход в инет??? сетку видит во все папки настройки закинул, но я так понял, что инет катя не видет...где нужно , что вписать???

Добавлено через 1 минуту
без Osd не могу разобраться...
 
Последнее редактирование:

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
имидж поставил, все ок, но шару запустить ни как не могу......
как настроить, чтоб был выход в инет??? сетку видит во все папки настройки закинул, но я так понял, что инет катя не видет...где нужно , что вписать???

Добавлено через 1 минуту
без Osd не могу разобраться...

Есс-но вписать в config/network - Gateway и DNS и соответсвенно IP своей сетки. Потом зайди на него telnet-om и сделай ping ya.ru , к примеру, если ping идет, то сетка есть.
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
в мгкам конфиге поставь G 01 !!!
я уже наступал на этии грабли.. все зашил а за него забыл и сетку правил и все остальное ..
 

idemenuyk

Любитель Сат-ТВ
пропиши днс провайдера
в config/network
удачи
спасибо всем кто откликнулся, все прописал, кроме днс... как его узнать??? выхожу в инет через мобильный, МТС. В РКТ все работало без днс???

Добавлено через 52 секунды
pomah,
уже понял, спасибо...
се установил еще вчера, вот теперь проблемы с шарой....
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
кроме днс... как его узнать??? выхожу в инет через мобильный, МТС. В РКТ все работало без днс???
Я так понял в нет ходит комп через мобилку.
ДНС пропиши IP компа. В настройках подключения MTC разреши использовать это подключение для доступа в интернет другим устройствам в сети.
 

krolik57

Профи в Сат-ТВ
to toyo

Поставил то что вы выложили RudBox 1.05Ru+WeB - замечены следующие глюки (не считая традиционной чехарды с редактированием списка каналов):
1. При включении громкость сразу в максимуме, хотя регулятор стоит на минимуме
2. ip адрес из веб интерфейса реально не меняется, приходиться править руками, при чем в традиционном месте, а не та где указано в веб (/data)
3. если уводишь в стенбай с пульта то просто виснет, на дисплей ауфвидерзейн и лечиться только разеткой. Не camd3 однозначно, он отключен
4. Если начинаешь редактировать каналы через меню ресивера то через некоторое время отмирает дисек, не объяснимо почему но это имено так, лечиться только выключением.
5. Софткам который тащиться из веб интерфейса с aff делко не свежий, полчаса потратил пока это понял...
 

toyo

Moderator
Команда форума
krolik57,
1. В меню настроек видео и звука включен SPDIF на выход HDMI. В этом варианте громкость не регулируется. Так и должно быть. Переключите на декодировать ИКМ сигнал.
2. Это недоработка. В принципе традиционно один раз через FTP прописать и забыть.
3. Проблемы ни разу не было на оригинальных Катрейнах. На китаёзах так и есть.
4. Не редактировал никогда с пульта. Только через SatChannelListEditor. Это гораздо быстрее, удобнее.
5. Все вопросы к AAF :). То же не проблема по FTP вкинуть свой или дописать ключики.
 

idemenuyk

Любитель Сат-ТВ
Я так понял в нет ходит комп через мобилку.
ДНС пропиши IP компа. В настройках подключения MTC разреши использовать это подключение для доступа в интернет другим устройствам в сети.

спасибо,TOYO.
проблема действительно была с днс... щас все ок.
 

krolik57

Профи в Сат-ТВ
to toyo

Это все понятно - но у меня как уже и говорилось в этой ветке при редактировании сатченелэдитором при сохранении изменений они сохраняются неверно или есть какой то ньюанс?
 

strjom

Любитель Сат-ТВ
3. если уводишь в стенбай с пульта то просто виснет, на дисплей ауфвидерзейн и лечиться только разеткой.
прошил тюнер была такая проблема.Я попробовал залить занова имидж и эта проблема пропала .Я думаю что перый раз имедж не лёг как нада !!Шяс работает как чясики пока проблем нету буду надеитса что и небудетю
 

krolik57

Профи в Сат-ТВ
Имидж переливал раза три но со стенбаем все как было так и осталось
 

Огневик1234

Любитель Сат-ТВ
Поделитесь ссылкой на Rudbox1.04 , где есть перезагрузка эмулятора кнопкой записи. Найти не смог.:pardon:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Огневик1234, а зачем эмулятор перегружать да ещё кнопкой?
Выставьте в настройках мжкамда время,через которое он будет автоматом реконнектится..

# newcamd реконект к серверу, сек
Q: { 02 }
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
krolik57 имидж переливал раз 30 -)
во всех случаях ступор со стедбаем был только при работающем камд3

у меня оригинал ,во всех остальных случаях работает



подскажите где выкладывают свежие ключи в формате keys.tar.gz
поправлю скрипт ,
насчет сетевых настроек
попробуйте дать файлу config/network чмод 777 или через тотал или через телнет

cd /config
chmod 777 network

удачи
 

grigori

Пользователь
privet vsem ,vot nashjel na etom saite informaciju u kogo problemi s pultom nado najat odnovremennoe na tri knopki i vsje poidjet u menja toje pult ne rabotal a seichas zarabotal tak chto probuite ::

надо ОДНОВРЕМЕННО нажать
EXIT+9+1

udachi
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
privet vsem ,vot nashjel na etom saite informaciju u kogo problemi s pultom nado najat odnovremennoe na tri knopki i vsje poidjet u menja toje pult ne rabotal a seichas zarabotal tak chto probuite ::

надо ОДНОВРЕМЕННО нажать
EXIT+9+1

udachi

О чудо !!! После нажатия - допаялись элементы на БП ! :taunt:

Чтобы не нажимали на полной версии кгвищч 1.05Rus +Webinf на китайце - и пульт не работает и аппарат виснет через 20-30 минут.
 
Сверху