vic

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте установить имидж от телесата..там есть уже встроенный камд3..и тоже на базе рудбокса..
1.05c_RU_Telesat_Mod : (14.44 Мб)
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=cat&id=33

запустить через ОСД...меню+фаворит нажать последовательно..
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
счас попробую!
Поставил, 1.05c_RU_Telesat_Mod ,но немогу зайти в телстар и ОСД не работает.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
buxarin, какой у вас телевзор и как подключен??
Если по ржб то пробуйте поставить 576 разрешение...или в крайнем случае запустите камд3 телнетом..и после выключите с пульта..в включите..должен стартовать после включения..у меня собственно так..не думаю,что китаец настолько....
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
vic, Изображение на ТВ не пропадало,всё в норме,я не могу зайти в телнет,и неработает меню+фаворит....
На дисплее тюнера крякозябры...
в телнет зашел, 192.168.1.34, хотя в config/network выставил 192.168.1.100
 
Последнее редактирование:

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
и все из-за того что веб интерфейс на рудбокс не поставили....
экие пляски с бубном
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет какая на сегоднешний день версия Rudbox софта актуальная ? я имею ввиду наличие свежего веба + дейсикка 1.2+mgcamd 1.30 d+ сетинги + скрипты.
Очень тяжело орентироваться по форуму где все редактируеться и перемещаеться с места на место ..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
roman1802, да ничего нового нету..мжкамд лучше устанавливать 1.29..сеттинги нужно сконфигурировать под себя..тем более под дайсек 1.2
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
vic, 1.Установил полный официальный 1.04 имидж.
2.Залил Rudbox1.04-BETA1.Rudbox1.04beta1
3.Обновил до 1.05Rus
4.webinf nodhcp tornado.rar появился веб и список каналовно при выключении в 5.дежурный режим зависал
6.web+motor-nodhcp.rar веб+список +перестал зависать при переходе в дежурный
7.diseqc_mon_v1.3b_RudboxRU.rar ничего непоменялось
8.вернулся на дейсик 1.1 в стартовом файле config/start.sh отключи скрипт (закоментируй) строку /data/sat/diseqc_mon &
В нормальном меню настроек поставь протокол дисек1.0 и выставь все свои спутники, как они подключены к
9.тут брал мгкамд 1.30D http://ufs910.hdtvinfo.eu/component.../Itemid,28/func,select/id,7/orderby,2/page,2/
10.HD Кино перестал санироваться после всех манипуляций
пересканировали сносил транспордер .. ничего непомогало .пришлось ручками в редакторе править канал .
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
roman1802, мне кажется,что вам нужно просто один раз сесть и сделать под себя имидж..времени это занимает немного..далее копируете все свои настройки на компе..сеттингов,папок с настройками и т.п..можна даже КСС сделать бекап имиджа..чем каждый раз начинать всё с нуля..
Наверное в случае с позиционером или 1.1 протоколом я б ставил последний телесата имидж..есть же всё там готовое ..и в том числе и ОСД меню..
 
Последнее редактирование:

Drozdof

Пользователь
Кто подскажет, бьюсь неделю катя не видет сигнал, подключаю дрим сигнал супер, в кате до этого был , но падал до 57% и начинала сыпаться картинка. Может кто сталкивался подскажите.Имидж 1.05 Rutbox.
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
Такая же проблема- бьюсь уже месяц, перепробовал кучу прошивок, переустановок, сигнал слабый, сыпит картинку... HD работает только в AAF1.5 1w, но и здесь слабый сигнал. Не все каналы плюсов распознает с транспондеров. В общем- не было печали, купила баба порося....
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так у вас скорей всего проблемы с тюнерами..попробуйте поменять у продавца..
 

xxxMakcxxx

Любитель Сат-ТВ
RubBOX 1.5RUS & шаринг!

Залил RubBOX 1.5RUS прописал шару все ок, но через неськолько чясов шара пропала, при етом emu работал нормально, зашол в папку /data там все фалйы с датой 01,01,1970г (почему збилса бит даты?). Сервер шары работает проверил на другом тюнере. :pardon:
 

tfa60

Пользователь
tornado1973,
Sorry, а какая рзница между комплектами dhcp or no dhcp.
THX.
 

tfa60

Пользователь
RudBox

Спасибо за ответ.

Вчера поставил Рудбокс от 19.06. + веб.
Отличная работа. После проверки десятка имиджей, с учетом скорее всего китайского происхождения моего аппарата, the best!

Однако, есть пробема с ХД на 11278ХБ.
И я как понимаю часть лиц решила эту проблему, вторая - отказалась.

Осталось попробовать прописать соответствующие строку вручную.

При возможности если у кого-то уже все работает прошу сбросить в личку только образец эттих строк в настройках каналов.

Учитывая, что частоты известных каналов содержат сотые данные, то будут ли они восприниматься Катей. Например: 11278.52

Спасибо.
 

tfa60

Пользователь
Пока профи молчат

Ввести например частоту 11278.36 невозможно.
Остается выяснить вопрос, а "Катя" ее воспринимает?
Может и правда проблема в чувствительности железа?
Спасибо.
 

toyo

Moderator
Команда форума
tfa60,
11278MHz, DVB-S2, 8SPK2/3, вертикаль, 27500
Сканируются и прописываются без проблем как у меня на оригинале, так и на подопечном китаёзе моего соседа у него дома.
 

tfa60

Пользователь
hd hb Help

Спасибо за ответ.
Набираю в поиске результат - 0.
Все ХД идет на ура. 19 и 28 гр и 13 гр ....

А эта трока.... Непонимаю, что не так.

Дайте сеттинг с одной строкой для теста. Pls.
 
Сверху