vic

Профи в Сат-ТВ
Vlad1977, судя по логу у вас установлен мжкамд..но не вижу чтоб он выходил в интернет..проверьте правельно ли у вас прописан ваш шлюз,днс...чьим клиентом является мжкамд..
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
vic, у вас написано там что должны быть файлы в папке keys
SoftCam.Key
AutiRoll.Key
ignore
replace
priority

mg_cfg
newcamd.list
а у меня там всего 4 файла
SoftCam.Key
priority
newcamd.list
mg_cfg
может из за того что файло не хаватает? а скачать их не могу присит пароль :(

Добавлено через 1 минуту
# network mode, use summ for several clients
# 00 no network (default)
# 01 newcamd netclient
# 02 radegast netclient
# 04 camd3 netclient
# 08 gbox netclient
G: { 00 }
вот что у меня стоит

Добавлено через 4 минуты
vic, СПАСИБО!!!! пошло :) поставил G01
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Vlad1977, главными и важными для шары у вас два основных файла
mg_cfg

Тут вам нужно установить ЧЕЙ у вас клиент шары является мжкамд...к примеру если у вас шара по протоколу ньюкамд то это следует выставить в файле
#сетевой режим
# 00нету сети(стандарно)
# 01 newcamd сетевой клиент
# 02 radegast сетевой клиент
# 04 camd3 сетевой клиент
# 08 gbox сетевой клиент
G: { 01 }
И второй файл с настройками сервера шары:
newcamd list
Вот туда и вписываем свои настройки шары
CWS = 1хх.1хх.1хх.1хх ПОРТ ЛОГИН ПАРОЛЬ 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv
Всё..для шары достаточно!!!!
Перегружаем тюнер и смотрим дальше...ходит ли ваш тюнер в интернет!!
Для того чтоб он ходил нужно прописать ваш ай пи адрес ,маску,шлюз,днс...и попробовать пропинговать ваш сервер шары через телнет хотя бы..
BusyBox v1.11.0.svn (2008-04-29 14:07:20 CEST) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

Kathrein UFS-910 ROOTDIR
~ # ping ай пи адрес вашего сервера

Будут ли ответы от сервера??
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
вот же а родость была не долгой :( выключил включил и опять ничгео не показывает, из за чего это может быть?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Vlad1977, проверте настройки ваши сети...может шлюз слетел..чтоб была шара то нужно чтоб тюнер туда ходил..в инет за ключами..
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
блин а вот щас убил ему заного запустил и пошло все. там где я читал что можно какой то параметр установить что бы она сама рестарт делала может ткнете носом что нало сделать? еще раз огромное спасибо

Добавлено через 44 секунды
vic, в инет он ходит пинг идет с google
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
ща попробую поставить Q 2, вот перешивал перешивал, а глюк остался, по таймеру он так и не пишет, горит надпись что запись идет, а значек красный записи не горит и соответсвенно ничего не пишет.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Vlad1977, пишет-не пишет это нужно было вначале выяснить у тех кто пишет..к примеру у toyo ..я ничего не пишу -просто получаю удовольствие от просмотра..
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
так в том то и дело что он у некоторых пишет а у некоторых почему то нет. У меня арньше входишь в дату и время и он зависал наглухо, щас вот этот глюк прошел. Думаю если поставить webinf+dhcp tornado.rar (186.8 Кб, 72 просмотров) е может исправит ситуацию. Подскжаите плииз, елси я поставлю дшсп этот, то как узнавать адрес ИП ресивера?
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
опять не работает скотина :( ну что можно придумать уважаемые помогите.
поставил Q 2, не спасает ситуацию вообще, не стартует ему 1.30 Попробовал vic твой файл, не помогает....

Добавлено через 3 минуты
он в логах выдает tps.au eroor не помет типа его найти :( уже в ручную убиваю ее а она не стартует.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Vlad1977, у меня вторые сутки работает катрайн и телевизор..типа один дома и никто не рычит..за это время ни единого затыка..
А.смотрите тут как проверить есть ли какой то пинг с вашим сервером.
http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/10808-mgcamd-chto-gde-kuda.html
В.Сменить сервер на нормальный или интернет провайдера..одно из двух..
 
Последнее редактирование:

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
да в том то и дело что если она стартует то работает вообще без сбоев, и проблем вроде бы с сервером не было. пинг не могу проверить сервер закрыт :( вот щас убил ему стартанул хотел в файл лог вывести она запустилась! выключу включу она опять хрен запустится
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Vlad1977, ну вот я сто раз включаю свой тюнер и всё у меня с полоборота запускается!и файл у вас мой конфига..что танцору ещё мешает то???
У меня мжкамд 1.29..
 

toyo

Moderator
Команда форума
Vlad1977,
А права 755 файлу mgcamd присвоил?
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
Конечно присвоил, в тоталкомандете сделал 755 и сохранил. Да он бы без прав не запустился бы, а он то стартует то нет :(

Добавлено через 5 минут
vic, пробовал файл который в прошивке был, пробовал 1.30, щас еще попробую 1.29 он мне кажется дело не в нем совсем.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Vlad1977, давайте теперь вы мне поможете...вот всё настроенно у меня..там фигня ж строить то..в ньюкамд.лист прописать только свою строчку ж ..мжкамд конфиг у вас стоит мой..вот теперь к вам вопрос:что мне сделать чтоб повторить вашу ситуацию???Давайте предлагайте..может повторю!!
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
вы знаете я в шоке просто сам, не понимаю в чем дело может быть вообще :( , щас вроде работает всё, но бывает зависает картинка, раньше такого вообщен не было. выключать боюсь вообще. Он писал в логах ...tps.au erorr...
не знаете что это может быть, и пишет что остальные файлы еррор, типа он их не находит, когда запускается мжкамд. Просто понять бы что при правильном старте ее какие логи должны быть, может тогда причину можно будет установить. При том когда Q 2 стоит, и через телнет запуская мжкамд он постоянно что то пишет не останавливаясь т.е. что он постоянно запускает что ли его?
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
блин вот скотина, опять завис запустил вручную мжкамд а он не запускается, в файл вывожу лог файл ростет как на дрожах :(.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Сверху