roman1802

Профи в Сат-ТВ
какойто непонятный глюк .. вырубаю с пульта и чернез пару минут врубаю .. ПАШЕТ ! опять в стенбай и через пол часа неврубаеться с пульта .
пишет гад по немецки досвиданияь и висит !
раньше похожую проблемму Image PKT 1.0 Rus Beta решали командой
"Для нормального выключения тюнера с пилота, следует создать симлинк
/data/bin/power_off.sh который указывает на скрипт /data/emu/emustop.sh
делается это например в телнете, но не обязательно.
Цитата:telnet>
ln -s /data/emu/emustop.sh /data/bin/power_off.sh "
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
какие файлы сносить в этом имиждже ? что лишнее ? пользуюсь только мгкамдом ! может в этом причина зависания тюнера при выключении с пульта
 

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Поставил этот рудбокс с вебинтерфейсом,мне чтото выдает телевизор что режим не поддерживается,странно конечно,неужели там скарт выставлен !bad! ?Если так то подскажите,как можна по фтп включить режим HDMI,скарта под руками нет а сносить прошивку не хочется
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
тип выхода определяется автоматом
а вот разрешение может глючить .... если оно на автомате
на пульте желтой кнопкой и ориентируясь по дисплею на катрейне поставьте 1080i
удачи
 

satgenerator

Пользователь
вы сами попробуйте кинуть..уже многие пробовали...сошлись на универсальном пульте..
vic,
Но ведь вы же до этого говорили http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/4789-zamena-pulta-katraina.html , что всего лишь lircd.conf подменить. Или то было ошибочно?
Я лично и подменял, и как Торнадо советовал делал - не вышло. От разных имиджей lircd тоже пробовал. И вобще ему этот lircd.conf до одного места, и без него работает. Или может ему какой то хитрой комбинацией кнопок другой режим включить можно?

Мне подошло бы, если родной пульт вобще бы не функционировал, а пользоваться пультом от дрима (причина в том, что у меня радиопульт в дримовский устанавливается, а в катрейн никак)
Может демон lircd выдрать из дрима? Если это может прокатить, то киньте им, плис.
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
ниче не помогает ... забей... энигма будет тогда ...
удачи
 

FTWR

Пользователь
Скажите, кто-нибудь смотрит на этом имидже HD каналы Cyfra+ через шару? У меня с ними дикие проблемы. Картинка появляется, рассыпается до полного месива и ресивер намертво зависает до перезагрузки. Проблемы с шарой скорее всего исключены- SD каналы из этого пакета работают на ура. HD каналы тестовые открытые с Астры пробовал- все ОК работает... Где собака порылась- непонятно, то ли с имиджем проблема то ли еще с чем. Имидж особо не ковырял- поменял только мжкамд на 1.29.


Так, с данной проблемой я не одинок- вот тут обсуждается http://ufs910.hdtvinfo.eu/component/option,com_fireboard/Itemid,26/func,view/catid,36/id,3082/

Если никто не сталкивался- буду сам копать, выкладывая отчеты.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
ftwr, имидж у всех в принципе один и тот же.1.05..только разница,что ему добавили....я просмотрел польские форумы..там такой проблемы не видно..странно..
Попробуйте снять лог мжкамда..если весело пойдут ответы...то..сервер шары тут не причём..

Вариант конечно..дайте кому то,кому вы доверяете тест на Ц+..пусть проверит на своём тюнере ..тут была описана подобная проблема с Евроспортом ХД..на одном тюнере срывалась постоянно картинка..на другом -нет..к сожалению дальнейшая судьба проблемы неизвестна..
 
Последнее редактирование:

FTWR

Пользователь
vic, ок, вечером попробую, только чисто логически - как проблема с шарой может повлиять на рассыпание картинки? Вообще инфа насчет цифры противоречива- вот например человек выкладывает сеттинги, смотри что он пишет насчет очередного сеттинга:

http://www.rdi-board.com/showthread.php?p=527076

Kathrein UFS 910
last modified: 11th April, 2008 @ 10:01pm
------------
NEW IN 0.7:

13°E: Cyfra+ HD removed (not working on Kathrein)

В общем я конечно попробую протестить шару- но думаю проблема не в ней... Что-то не нашел я на этом форуме форуме не обсуждения проблемы, ни подтверждения работы цифры через шаринг- если такое не обсуждалось- наверное стоит вынести тему в общий раздел.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Просто я смотрю,что у поляков тишина..а они б первыми начали б кричать караул..
http://forum.dvhk.pl/forumdisplay.php?f=94
http://pkt.sat-elita.info/index.php
Тем более если б проблема была в софте..так есть же бета-версии поправленные под двб с2(Тор) и даже 80 град! и давно б поляки перешли б на них..
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
В общем я конечно попробую протестить шару- но думаю проблема не в ней... Что-то не нашел я на этом форуме форуме не обсуждения проблемы, ни подтверждения работы цифры через шаринг- если такое не обсуждалось- наверное стоит вынести тему в общий раздел.

Странно. Когда у меня стоял этот имидж Цифра+ работала без проблем. Именно ХД каналы. Сейчас перешел на другой имидж, тоже проблем нет. Скорее всего это дело в эму. Попробуй переустановить его.
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
цифра работает нормально
пингани с компа сервак шары
удачи
 

FTWR

Пользователь
В общем так- шару и имидж исключаем 100% (были испробованы разные, с одинаковым результатом) , проблема видимо в железе- статичная картинка держится нормально, динамическая- рассыпается и подвешивает тюнер. В общем либо проблема с процессором и декодированием сигнала HD, либо все решается так как описано тут http://forum.sat-expert.com/imidji-...atest-ver-1-05-03-06-2008-a-20.html#post93732
Пока не пробовал менять символьную скорость, сегодня поэксперементирую. В любом случае от тюнера буду избавляться- HD ресивер который не показывает HD- не лучшее вложение средств, уровень железа видимо далек от совершенства. Смутило то что открытый arteHD с Астры тоже начинает рассыпаться через пару минут динамической картинки. Поставлю официальный имидж, если этот канал продолжит вешать ресивер- думаю удастся сдать его нафиг.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
FTWR, думаю, что, если поставить полный официальный имидж 1.03 или 1.05, то таких проблем с частотой 11.278V скорее всего не будет, правда там и шары тоже не будет, думаю, с избавлением от такого приёмника не надо торопиться, а подождать последнего официального релиза, так, как "кривое железо" Кати правится "не кривым" образом (имиджем). Последнии бета с русским EPG "кривые" и не на всех приёмниках нормально прописывается или шарится Cyfra+ с 11.278V (хотя, сама шара, здесь не причём, проблема с железом, а именно - тюнером от LG и не совершенным софтом под данное железо), думаю, что, если поставить имидж PKT 1.05 full final или AAF1.5, то на данной частоте шара будет работать, правда не будет русского EPG и т. д., на AAF1.5, если не заработает, то закинуть пустой список и затем прописать через ручной поиск каналы на данной частоте (11.278V), думаю, должно заработать. Пробуйте.

Я уже сделал выводы - Катя, хороший аппарат, но у каждого - индивидуальный!
 

toyo

Moderator
Команда форума
Я уже сделал выводы - Катя, хороший аппарат, но у каждого - индивидуальный!
Я такого вывода сделать не могу. Через руки прошли несколько официалов и китаёза. Все ведут себя абсолютно одинаково на одном и том же антенном хозяйстве. А вот к хозяйству относятся по разному. К головкам в частности.
 

lasiniai

Новичок
Поставил Rud1.05RUS+Web но не могу подключиться через комп. Как узнать IP адресс? 192.168.0.100 не пашет.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Это вы установили имидж выложенный toyo?
Возможно он изменил ай пи адрес....хз.
Попробуйте ай писканером нащупать..
 

Вложения

  • ipscan-i.zip
    501 KB · Просмотры: 75

Optima

Профи в Сат-ТВ

roman1802

Профи в Сат-ТВ
lasiniai, попробуй через свич подключиться к нему . кабелечки есть с разной разводкой и сетевухи также . пробуй !
 
Сверху