Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Снял крышку с тюнера. Всех больше греется в двух местах. LNBP20A-отмечен кругом. И в районе луженого прямоугольника-отмечен овалом.



Какая деталь так сильно греется увидеть не представляется возможным так как находится с другой стороны платы, а распаивать что то не хочется.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
А температура какая?
 

zuht

Пользователь
[
zuht, "папрашу" не передергивать, а если переходите на личности, то я Вам напомню, если память девичья:

+1,
:(
и можно было бы закрыть вопрос, т.к. истоки проблемы рассыпания вроде бы как найдены, но вот незадача: на одних прошивках конкретное видео сыпется, а на других прошивках - нет, причем ресивер один и тот же и видеопамять не менялась. И акселерация может быть и включенной а может быть и нет и закономерности не найдешь. А вот если в конкретном ресивере, например, определенная модель тюнера не дружит с определенной моделью LNB, то ни на одной прошивке "побороть процесс" не удается...Как быть, дрова кривые под конкретное железо или все-таки само железо?

на счет памяти и.т.д. везде где встречается слово резинка ставим кавычки... но Вы на самом деле понимаете о чем я говорю, поэтому не стоит продолжать.

Вот у меня 2 одинаковых ресака премиум ХД, один работает с акселерацией на всех прошивках (4690 и.т.д.) а другой нет, при том так же на всех прошивках. Тюнер я даже в учет не беру, и проверяю все проигрыванием видео. Для теста использовал ремукс "матрицы" 15 гигов... на одном пашет на втором сыплет квадратики на всех прошках с акселерацией.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Да, вопрос о рассыпаниях очень запутанный и непонятный, но, исходя из наблюдений и отзывов в форумах (не только об AzBox ), сужу со своей точки зрения о вероятности причин этого, в степени убывания:
1) важно - как и чем кодирован видеоматериал;
2) какие приоритеты на данный момент у разработчиков ПО и драйверов;
3) проблемы железа (относительная несовместимость, перегрев или недоразгон и др.).
 

zuht

Пользователь
Да, вопрос о рассыпаниях очень запутанный и непонятный, но, исходя из наблюдений и отзывов в форумах (не только об AzBox ), сужу со своей точки зрения о вероятности причин этого, в степени убывания:
1) важно - как и чем кодирован видеоматериал;
2) какие приоритеты на данный момент у разработчиков ПО и драйверов;
3) проблемы железа (относительная несовместимость, перегрев или недоразгон и др.).


Дак понимаете в чем дело, возможно переконвертить видео, чтоб оно хорошо показывало на проблемном аппарате, но тоже видео... тот же файл удачно вертится на в точности таком же азбоксе без единого рассыпания.

Вообще нехватка опорных кадров взывает рассыпания, т.е. азбокс не может обеспечить требуемый битрейт.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Для тех, кого раздражает гудение кулера при выключенном ресивере!yea!



На 8-ой ноге скарта напряжение 11,5 вольт при включенном ресивере. Но как только рес загоняется в слип, питание на скарт не подается! Соответсвенно к нему идеальным вариантом будет подцепить кулер, который будет крутится только когда ресивер включен.

Зы. Если кулеры маленькие и соответсвенно шумные, то для такого напряжения лучше подключить 2шт. последовательно.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
А какова нагрузка по току для данного выхода? Хватит мощности, чтоб кулер крутить?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А какова нагрузка по току для данного выхода? Хватит мощности, чтоб кулер крутить?
Не знаю, не мерял. По крайней мере 2 кулера по 0,5А тем более последовательно запускаются легко и напруга не проседает.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Очередной вариант охлаждения.
Устанавливаем кулер между тюнером и боковой стенкой. Я просто закрепил полосу резины 6мм на двустороггий скот. К ней прикрепил кулер. На кулер прикрепил кожаную полоску для фиксирования крышкой реса. Подключил на 12В , так как на 5В кулер не стартует, только с пол-пинка. Даже в моей нише (где стоит рес) ресивер просто прохладный.

 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Очередной вариант охлаждения.
Устанавливаем кулер между тюнером и боковой стенкой.
Я приклеил двустороннним скочем к нижней панели под тюнером. Особенно актуально, если стоит 2 тюнера.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VadimIv, у меня получается поток воздуха еще по низу идет и охлаждает саму плату.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Для тех, кого раздражает гудение кулера при выключенном ресивере!yea!
На 8-ой ноге скарта напряжение 11,5 вольт при включенном ресивере. Но как только рес загоняется в слип, питание на скарт не подается!
А подпаивался к контактам материнки снизу или есть сверху какая-то точка?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А подпаивался к контактам материнки снизу или есть сверху какая-то точка?
Я не паял и не буду. У меня не греется рес, замеры температурные я показывал.
Чтобы подпаятся надо снимать RF-модулятор.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А ни кто не проверял , на 12В выходе есть напруга в слипе?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Так в том то и дело, что задница скарта под модулятором зашита металлической оболочкой, контактов там не видно.
Во как. Типа панцырь? А кожух не снимается?
Вечером расковыряю:)
 
Сверху