В поисках идеального...

kdesys

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте.
Стал счастливым обладателем Kathrein UFS 910si. Но чтобы ощутить всё счастье от покупки мне еще необходимо приобрести тарелку, головы, дисек мотор и свитч. :)
Но прежде чем это сделать я прошу посоветовать рабочую схему подключения, для приема максимального количества спутников с одной тарелки с мотором дисек свитчем и несколькими головами.
Понимаю в этом мало, т.к. это мой первый ресивер. Хочется приобрести максимально работоспособную конфигурацию и управлять ей с пульта катрейна, чтобы потом не переделывать и не жалеть о выброшенных деньгах из-за неправильно собранной схемы.
Делаю домой, для себя и надолго, поэтому жаться на приобретение не собираюсь. Пожалуйста посоветуйте схему с указанием конкретного оборудования.
P.S. Окна выходят на Юг и Запад. Местоположение г.Ставрополь.
 
Последнее редактирование:

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
по большому счету мотор те не нужен
к сожалению чтобы в нашем регионе ловить нормальные спутники с хд каналами нужен таз размером метров в пять...
вешай два тазика ,60 см на 36 е и головку с круговой поляризацией..
и 90 см (или 120 см с запасом на хреновую погоду) на 13 е... с ку головой
дисек обычный 4-х портовый и кабеля по надобности

эт мое имхо конечно-)
удачи
 

vic

Профи в Сат-ТВ
из своей практики скажу такое..достаточно с головой маленького тазика на 36град..и естественно ..шаринга..лучше сразу купить модуль на триколор..хороший телевизор..получите офигенное удовольствие от просмотра..поверьте..меня грызёт часто не только собака..но и жена..и стандартные уже её слова..выключи эту фигню и перекрути на 36град..иначе говорит,что побъёт телевизор..но я ей не верю..фиг побъёт..он же кучу денег стоит..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
друзья..ей богу..черканите пару слов..я такой темы интересной ещё не видел в инете..
Но главное--объективность.И ваши приоритеты в просмотре!!
 

alex64

Профи в Сат-ТВ
kdesys,
Живу в Ростове. Ситуация похожая. Моя конфигурация DREAMBOX 7000S(31******)-DREAMBOX 500S-KATHREIN UFS910(14W)-TOSHIBA 100 Гб-USB256-STRONG SRT V50-SS2-0.6m(36,1E twin)-1,2m(42E-15W)-1,2 m(19E)-1,2 m(30W)-1,2 m(13E+19E)
Там даже много необязательного.На мой взгляд оптимальный вариант тебе описали выше. 0,6м (circular) 36Е и 1,2м (Ku) - полярка.
У меня в этой конфигурации есть, практически никчемный сейчас, Хиспасат и отдельный стационар на Астру(19Е). Но ее сможешь смотреть и на поворотку.
Последний таз, кстати с мультифидом(Астра в центре) в комнату сына на 500-ый дрим. Ловит, по сравнению со стационаркой, на 150-200 каналов на Хотберде меньше и на 400-500 каналов на Астре. Так что обилием голов не увлекайся.
Отдельно рекомендую покупать не мотоподвес, а полярку с позиционером (Стронг). Избавишь себя от кучи проблем.

vic,

В чем суть вопроса? Триколор или НТВ+? Ты правда, это серьезно спрашиваешь? :rofl:
У меня даже кошка, при случае, умеет передернуть эмулятор. :)
Основная проблема шаринга только в стабильном инете. После последней смены провайдера, с января, вообще забыл, что такое затык по шаре.
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
да забудьте вы про астру у НАС на 120...нет ее..
на 2.5 метра один транспондер на грани срыва...
хотя кр с астры и вещает пятнами может вы и попадете в это пятно , в невиномысске ловится на 120 пара транспондеров, но оно того не стоит
 
Последнее редактирование:

kdesys

Профи в Сат-ТВ
из своей практики скажу такое..достаточно с головой маленького тазика на 36град..и естественно ..шаринга..лучше сразу купить модуль на триколор..хороший телевизор..получите офигенное удовольствие от просмотра.

VIC, я всё это конечно понимаю, что скорее всего достаточно, но я вижу на форумах маньяков, которые ставят по 5 голов на одну тарелку да еще и с мотором, вопрос зачем? чтобы ловить больше спутников.
Ну куплю я 90см тарелку, поставлю голову для НТВ+, естественно найду шаринг, а потом? потом захочется смотреть что-то еще, вот тогда и придется заморачиваться с покупкой остального добра.

Еще раз прошу, если не тяжело, обозначить мне схему подключения и указать модели необходимого оборудования, применительно для моего местоположения для приема наибольшего числа спутников. Естественно без фанатизма. :)

Заранее спасибо.
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
*Естественно без фанатизма. :)* к сожалению определенная доля маньячества тут нужна-)

все-же на 36 е ставь отдельный таз
поворотку и таз 120 см с на крышу ,большее в нашем регионе ставить смысла нет

удачи
 

toyo

Moderator
Команда форума
kdesys,
Вы для себя определитесь с тематикой просмотра и необходимостью спутников. Я не особый гуру в SAT тв. По первой то же лазил по всему космосу из любопытства. Ровно неделю.:) Потом оставил те, что в подписи. То есть все, что можно смотреть с эфира или кабельного, только уже в более менее нормальном качестве. И 36-й. Он у всех шаровиков затейников основной. Его только и смотрят. В общем в списке фаворитов только русскоязычные и украинские каналы. На остальные даже не переключаю. Стоят еще пару тарелок. Одна на 40-й и вторая на 85-90. Они даже не подключены. Смоим пакетом имеющегося на тех тарелках смотреть для меня нечего. Думаю может кому из соседей пригодятся. Пусть развернут куда хотят и смотрят. Я не жадный.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
kdesys,

vic,

В чем суть вопроса? Триколор или НТВ+? Ты правда, это серьезно спрашиваешь? :rofl:
Почему?Я ж написал,что НТВ+,(НТТ Украина) и Триколор..Поверхность(фта правда пока каналы)..по моему хватает ...
 

kdesys

Профи в Сат-ТВ
В общем так, купил мотор EuroDream GTP 2100 AM (по отзывам и рекламе достаточно хороший, может вы опровергните эти мнения?), обошелся в 1900р.

На счет размера тарелки больше склоняюсь к 0,9м Супрал, т.к. на 1,2 парусность всётаки пугает, ветрА у нас сильные. Рассматривал вариант перфорированной тарелки 1,1, но меня отговорили, т.к. в дождь, а особенно в туман вообще ничего не принимает.

Также буду ставить мультифид Супрал СКД-2 и DiSeqC switch (модель пока не знаю, скорее всего ElanSat).

Из всего вышесказанного имеем следующее:
- Тарелка СУПРАЛ 0,9 м.;
- Мотор EuroDream GTP 2100 AM;
- Дисек свитч ElanSat;
- Мультифид СУПРАЛ СКД-2;
- Конвертер круговой поляризации;
- Конвертер универсальный.

Схема подключения, как я понимаю, следующая:
Ресивер --- мотор --- дисек === два конвертера.

ВОПРОС 1: Какие конвертеры лучше взять? :
1. Конвертер Digital DT-201 универсальный - 150р.
2. Конвертер EuroStar Universal ESKD P8 Plus - 500р.
3. Конвертер GT-SCIR40 круговая поляризация - 200р.
4. Конвертер INVERTO IDLP -40 SCIRCL - 200р.
5. Конвертер LUMAX LU-40 SCIRCL - 200р.

ВОПРОС 2: Каким образом, с помощью какой прошивки и патча наиболее удобно всем этим управлять? Я имею ввиду дисек и мотор.
 

kdesys

Профи в Сат-ТВ
ВОПРОС 1: Какие конвертеры лучше взять? :
1. Конвертер Digital DT-201 универсальный - 150р.
2. Конвертер EuroStar Universal ESKD P8 Plus - 500р.
3. Конвертер GT-SCIR40 круговая поляризация - 200р.
4. Конвертер INVERTO IDLP -40 SCIRCL - 200р.
5. Конвертер LUMAX LU-40 SCIRCL - 200р.
Взял конвертеры: INVERTO IDLP -40 SCIRCL и EuroStar Universal ESKD P8 Plus.

ВОПРОС 2: Каким образом, с помощью какой прошивки и патча наиболее удобно всем этим управлять? Я имею ввиду дисек и мотор.
Пропатчил катю до 1.04 и накатил PKT1.0, обновил его через веб.
Подключил мотор и попробовал покрутить. Крутится блин. Прикольно :)

Осталось дело за малым: закончить ремонт, смонтировать всю эту конструкцию и начать ловить спутники. :)
Делать буду всё сам, т.к. установщики запросили 4,5 штуки за подключение всего этого добра. Жадно что-то, я и сам справлюсь.

Когда всё сделаю постараюсь написать инструкцию для новичков (таких как я), чтобы они не маялись и не рыскали по форуму читая в основном трёп. Очень сложно найти на форуме дельную информацию, в основном всё очень разбросано. Много брошенных тем, обсуждение которых чудесным образом переносится в темы с абсолютно другим и не подходящим по смыслу названиям.

Энтузиастам было бы неплохо взяться за FAQ и упорядочить все накопившиеся знания по кате.
 
Последнее редактирование:

Zolotarevd1978

Пользователь
vic, Здравствуйте, простите за наглость, что задаю тупые вопросы.
Купил катю для просмотра полных пакетов НТВ + и триколор, как настроиится на шару и к кому обратится незнаю, подскажите чайнику: [email protected] , тел. 8 916 369 369 2 Дима
P.S. 2 ночи и 3 дня бъюсь, чего то сделал, каналы есть но все с ключиками, менял софт кеи и т.д. ВСЕ СДАЮСЬ!
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Zolotarevd1978, попробу Вам помочь:
цитата: Как и чем прошить тюнер?
1) Распаковываешь архив в папку на USB: kathrein\ufs910
2) Катю выключаешь с зади!втыкаешь USB Stick с переди нажимаешь
Меню кнопку и держишь,вклучаешь Катю в зади и ждешь пока не появится на Display Emergancy Boot отпускаешь Кнопку Меню!.
идеш курить........
когда сам по новой стартанет выбераеш нужный язык. Не торопись - жди, ресс обязательно должен сам включиться, иначе - больничка :(

теперь от меня, сразу оговорюсь для официальной версии 1Watt, а не китайского клона:
1. установите оф. имидж 1.06, скаченный по ссылке http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=150
2. после автоматического включения после прошивки и Ваших предварительных настроек (языка, картинки, каналов.. просто нажимайте далее "зеленую кнопку") перегрузите тюнер хотя бы раз (мне так во всяком случае самому спокойнее, и сам так делаю... хотя думаю можно и без этой процедуры)
3. установите имидж aaf2.0d_vitgraf_mod_110908, скаченный по ссылке http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=174 после прошивки может получиться так http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8826-aaf-version-2-0-a-post125049.html#post125049 , читай ответ на этот вопрос
4. поверх установите мой бекап этого имиджа af2.0d_vitgraf_mod_110908 с отсканированными каналами ТРИКОЛОР, full НТВ+HD, FTA, и каналами на biss кодировке. (спутники 36Е,53Е,60Е). имидж залил двумя частями
5. по FTP (IP 192.168.1.100, логин root и пароль kathrein - стандартные) зайдете в папку 0:/data/keys/ и отредактируйте файл newcamd.list (настройки получите из п.7).
6. не нужные каналы потом удалите через меню тюнера..
7. нужно зарегиться у любого шар оператора, оплатить услугу (лучше для начала хотя бы тест, у некоторых шаровиков - тесты бесплатные) и получить настройку для MGcamd.
 

Вложения

  • part_1.zip
    6,2 MB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
вторая часть архива...

тюнер перепрошивал сегодня сам, все нормально, так что удачи и терпенья

p.p.s. когда я делал бекап своего имеджа забыл убрать из списка планируемых записей задачи на запись ТВ программ.
Что бы вычистить список этих записей Вам нужно просто нажать кнопку EPG, затем красную кнопку - Вы попадете меню запланированных записей, далее навести курсор на эти записи и нажимая кнопку "запись" - их удалить.... и всё http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/8234-v-poiskah-idealnogo-8.html#post147963
 

Вложения

  • part_2.zip
    6,1 MB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Zolotarevd1978

Пользователь
Здравствуйте! сделал все как вы сказали, но вот беда в папке 0:/data/keys/ нет файла newcamd.list , что делать?

Добавлено через 37 минут
Zolotarevd1978, попробу Вам помочь:
цитата: Как и чем прошить тюнер?
1) Распаковываешь архив в папку на USB: kathrein\ufs910
2) Катю выключаешь с зади!втыкаешь USB Stick с переди нажимаешь
Меню кнопку и держишь,вклучаешь Катю в зади и ждешь пока не появится на Display Emergancy Boot отпускаешь Кнопку Меню!.
идеш курить........
когда сам по новой стартанет выбераеш нужный язык. Не торопись - жди, ресс обязательно должен сам включиться, иначе - больничка :(

теперь от меня, сразу оговорюсь для официальной версии 1Watt, а не китайского клона:
1. установите оф. имидж 1.06, скаченный по ссылке http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=150
2. после автоматического включения после прошивки и Ваших предварительных настроек (языка, картинки, каналов.. просто нажимайте далее "зеленую кнопку") перегрузите тюнер хотя бы раз (мне так во всяком случае самому спокойнее, и сам так делаю... хотя думаю можно и без этой процедуры)
3. установите имидж aaf2.0d_vitgraf_mod_110908, скаченный по ссылке http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=174 после прошивки может получиться так http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8826-aaf-version-2-0-a-post125049.html#post125049 , читай ответ на этот вопрос
4. поверх установите мой бекап этого имиджа af2.0d_vitgraf_mod_110908 с отсканированными каналами ТРИКОЛОР, full НТВ+HD, FTA, и каналами на biss кодировке. (спутники 36Е,53Е,60Е). имидж залил двумя частями
5. по FTP (IP 192.168.1.100, логин root и пароль kathrein - стандартные) зайдете в папку 0:/data/keys/ и отредактируйте файл newcamd.list (настройки получите из п.7).
6. не нужные каналы потом удалите через меню тюнера..
7. нужно зарегиться у любого шар оператора, оплатить услугу (лучше для начала хотя бы тест, у некоторых шаровиков - тесты бесплатные) и получить настройку для MGcamd.

нашел newcamdlist , немогли бы прислать пример заполнения файла , а то я заполняю полученые с сайта шары данные пытаюсь сохранить и мне выдает ошибку
 
Последнее редактирование модератором:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
но вот беда в папке 0:/data/keys/ нет файла newcamd.list , что делать?
а какие там файлы есть? там д.б. SoftCam.Key, AutiRoll.Key, ignore.list, replace.list, priority.list, mg_cfg, newcamd.list

Вы установили мой бекап (см. п.4 part_1.zip http://forum.sat-expert.com/attachm...851d1224792536-v-poiskah-idealnogo-part_1.zip и part_2.zip http://forum.sat-expert.com/attachm...852d1224792820-v-poiskah-idealnogo-part_2.zip (заливал частями, т.к. стоит ограничение на размер закачиваемых файлов)? если да, то там 100% есть этот файл. Если же остановились на имидже aaf2.0d_vitgraf_mod_110908 то Вам предстоит еще много настраивать, куда проще дойти до конца. Отпишитесь о результате.
p.s. ессно нужно распаковывать архивы в папку на USB: kathrein\ufs910
 
Последнее редактирование:

Zolotarevd1978

Пользователь
нашел newcamdlist , немогли бы прислать пример заполнения файла , а то я заполняю полученые с сайта шары данные пытаюсь сохранить и мне выдает ошибку
 
Сверху