В поисках идеального...

vic

Профи в Сат-ТВ
dtv02, так вот в том то и дело..психологический фактор..
вот к примеру мои родные и близкие увидели как у меня всё летает и работает..потому и вопросов не возникает..сидят пыхтят и стараются,чтоб и у них получилось...в итоге что то получается..можем соревноваться только в скорости переключения теперь..
Но почему возникают вопросы на простые темы..типа..если кто то написал что этот канал работает..то я б наверное просто искал ответ почему у меня не работает скорей всего именно у себя..у нас же на деле..полный каралул и алярм..хотя можна ограничитс элементарными вопросами детального характера..типа вот такой момент непонятный..
Второй момент..хочу всё и сейчас сиюминуту..и давай в двух словах..это наверное самое страшное..я много лет пользуюсь и то не знаю всего и каждый день учусь ..ведь каждый день,что то появляется новое..
Также не исключаю..что если б я так месяц не интерессовался б темой..то потом бы у меня руки тряслись бы..от новостей..по сему нужно пределять время ..хотя бы раз в день на изучение новостей по теме данного тюнера..иначе никак ..
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Vic
Я и сама часто мучила и буду ещё мучать вопросами Вас
но мне кажется что человеку часто хочеться услышать что-то в поддержку
Плюс ,если что-то новое то и страшновато бывает рискнуть что-либо сделать,поэтому мы и задаём порой простые вопросы
Ведь и котёнку доброе слово приятно
Марина
И почему Вы всё время "рисуете" свою жену в таком виде? Не бойтесь - не убъёт
Если бы хотела - мы бы с Вами сейчас не общались
Извините
Марина
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
vic, опыт великое дело, но есть один нюанс, вполне вожможно, что тот кто сидит три дня и три ночи сделает чтото другое за минуту, а другому понадобится много времени.Невозможно знать и уметь все, если природа не наделила определенным даром, вобщем не стоят руки к этому делу и все.

Совершенно правильно - опыт прекрасный помощник таланту и выглядит калекой , когда склонностей нет

Добавлено через 5 минут
Врожденные наклонности и способности решают куда больше любого опыта - и это в любой сфере деятельности человека
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Никогда не будет идеального варианта,такова суть человеческая,да и если и было что-то идеальное,ну скучно тогда ! гораздо интереснее познавать что-то новое для себя каждый день,чем сидеть с идеальным,ИМХО
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Никогда не будет идеального варианта,такова суть человеческая,да и если и было что-то идеальное,ну скучно тогда ! гораздо интереснее познавать что-то новое для себя каждый день,чем сидеть с идеальным,ИМХО

Вот и я о том же - интересно нам только то , к чему у нас есть задатки , способности , пристрастия . Такое обучение и дается легко . Остальному учиться куда труднее , да и результаты ВСЕГДА хуже . И глупец тот , кто тратит свою энергию и время на что то заранее неоправданное
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Это всё лирика..
Я лично считаю,что если человек научился ходить на унитаз,пользоватся компом(а тут априоре все на форуме такие) то научится тюнером пользоваться не составляет большого труда..
Я тоже иногда когда постигаю что то новое..при чтении и у меня также на первый момент -смотрю в книгу-вижу фигу..но,потом просто элементарно начинаю разбираться в некоторых ньюансах,делая элементарные конспекты ,заметки..а пользователи инета могут также пользоваться и базой википедии -просто задав на поиск непонятное слово..и вот и по крупицам можна самостоятельно освоится в элементарных вещах,которые сразу выглядят очень сложными..
Тем более..всегда на туссовке можна задать и конкретный вопрос в случае если зашёл в тупик...типа дайте мне по лбу или бросьте в меня камень..:taunt:
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Это всё лирика..
Я лично считаю,что если человек научился ходить на унитаз,пользоватся компом(а тут априоре все на форуме такие) то научится тюнером пользоваться не составляет большого труда..
Я тоже иногда когда постигаю что то новое..при чтении и у меня также на первый момент -смотрю в книгу-вижу фигу..но,потом просто элементарно начинаю разбираться в некоторых ньюансах,делая элементарные конспекты ,заметки..а пользователи инета могут также пользоваться и базой википедии -просто задав на поиск непонятное слово..и вот и по крупицам можна самостоятельно освоится в элементарных вещах,которые сразу выглядят очень сложными..
Тем более..всегда на туссовке можна задать и конкретный вопрос в случае если зашёл в тупик...типа дайте мне по лбу или бросьте в меня камень..:taunt:

Не всегда пользователь унитаза является пользователем компа . И даже участник форума - не всегда пользователь компа ... кособокие логические выводы
 

vic

Профи в Сат-ТВ
И почему Вы всё время "рисуете" свою жену в таком виде? Не бойтесь - не убъёт
У меня просто жена страшно любит смотреть телевизор...потому я больше сижу в интернете.:taunt:
А она сама быстро всё схватывает..видимо от желания смотреть..так было ж..принёс домой дбокс2..настроил каналы..жена сама освоила и больше к нам не подходи..:taunt: так же было и с дримбоксом..также и с катрайном..:taunt:
У меня есть ещё тюнера хдтв в дома..тоже все освоила в мгновения ока..
Но вот спрашываю её..есть же у тебя тюнер Поверхность и там же чудно идёт твой любимый канал 1+1..нет.говорит..на катрайне картинка красивше..:) к теме о поисках идеального..:)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
max2525, а вы с помощью чего на форуме?И с помощью чего скачиваете файлы и программируете тюнер??
А в принципе комп и интернет это объязательное ныне условие для пользования тюнером..
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Лирика - лирикой,но инстинкт самосохранения играет ОЧЕНЬ большую роль
Это я к тому что всегда легче учиться на НИЧЕЙНОМ,чем на своём ,купленном за свои кровные
Наблюдала в сервисе как без страха \ даже ученики \ прошивали ,перепаивали изделия,а когда своё - тысячу раз переспросит,прежде чем что-то делать
Марина

Добавлено через 4 минуты
max2525
И даже участник форума - не всегда пользователь компа ... кособокие логические выводы - эти Ваши слова противоречивы
Как же тогда участник форума,который не умеет пользоваться компом - находится на форуме
Марина

Добавлено через 29 минут
Vic
Вопрос к ВАМ - у Вас в доме несколько Hdтюнеров
Какой бы тюнер Вы посоветовали исходя из имеющихся на сегодняшний день \ разумеется в пределах разумной цены \ ?
У меня некоторые спрашивают - я как обладательница Кати ,не хочу брать на себя вердикт последней инстанции - потому что не имею других
Марина
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, советовать что то по спутниковому телевидению..дело неблагодарное..
Естественно если б ко мне подошли знакомые то я б им посоветовал именно такое как у меня...в таком случае я хоть как то могу дать совет или помочь..
Второй момент..многое зависит и от спрашывающего..имеет ли он хоть какой то опыт в пользовании компом и тюнером..если есть..то можно советовать тюнер с эму и шарой..если нет..то лучше всего брать официальный тюнер с подпиской -Поверхность плюс..цена пакета там соизмерима стоимости интернета плюс оплату за шару..и есть хдтв каналы..без заморочек..
Ещё момент..это что знакомый хочет смотреть..тут во многом зависит выбор тюнера...
Есть просто общее правило..что тюнер с эмулятором нужно постоянно обслуживать кому то..и каналы обновлять и ключи и прошывки и прочее прочее...я к примеру ..когда меня спрашывают соседи или родственники..всегда советую или подкючится к кабельному или купить оф.тюнер с подпиской..так как нет желания иметь врагов в лице соседей или родственников..
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Согласна на 100%,
просто иногда спрашивают - а сами толком не знают что всё таки хотят
Отправляю в магазин,а там продавцы меняются как перчатки - сами плавают в ответах
Отправлюя в КОСМОС ТВ,а там уже конкретно спрашивают - что вы хотите
Опять вопросы...в глазах
Марина
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, у нас в Украине счас уже есть вполне официальные платные провайдеры спутникового тв -Вижн ТВ(для деревни перша кляса!) и для обладателей плазм и лсд -Поверхность плюс(темы у нас есть на форуме)...
Не бывает халява вообще бесплатной..основное что пользователь хитрого тюнера должнен иметь дома -интернет,ведь вся информация и все файлы только тут ..в случае его отсутствия..всё равно нужно платить за прошывку-штопку тюнера кому то на базаре ...:) ..а оно иногда стоит дороже, чем смотри не хочу официально..потому основное при выборе тюнера,это какие каналы хочет человек смотреть и сколько готов потратить денег на это и ради этого...
 
Последнее редактирование:

Zolotarevd1978

Пользователь
Здравствуйте многоуважаемый Vic! Вопрос чтобы мне иметь шару мне нужна хоть одна карта или нет?
 

vic

Профи в Сат-ТВ

max2525

Профи в Сат-ТВ
max2525, а вы с помощью чего на форуме?И с помощью чего скачиваете файлы и программируете тюнер??
А в принципе комп и интернет это объязательное ныне условие для пользования тюнером..

Однако... Обязательное для пользователя ? Однако я вскрывал тысячу упаковок с ресиверами - и ни в одной мне не попадалось компьютера ... Может , не везет ? Что ж , буду еще пытать фортуну
 

vic

Профи в Сат-ТВ
max2525, что тут попишешь...
Сколько зайца не корми, а у слона х...хобот длиннее.
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
max2525, что тут попишешь...
Сколько зайца не корми, а у слона х...хобот длиннее.

Ны не о зайцах - мы о пользователях сат. тюнеров - у них не так уж и часто компьютеры в доме - и вы это прекрасно знаете сами , зачем строить глупое выражение лица ? Сателлитки в основном по поселкам и селам , у домохозяек и бабушек - или вы не согласны ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
а при чём тут посёлки и сёла??И какое это отношение имеет к форуму?
На форуме собираются люди у которых есть интернет..
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
а при чём тут посёлки и сёла??И какое это отношение имеет к форуму?
На форуме собираются люди у которых есть интернет..

Я говорил что то о форуме ? Я просто отвечал на Вашу фразу об обязательном наличии компьютера для всех владельцев тюнеров , вот и все . Она мне показалась несостоятельной
 
Сверху