dima22

Новичок
Скажите пожалуйста а прошивка 00740074hoa подойдет на Vantage X101s и как определить что прошивка для него?
 

dima22

Новичок
Прошивка 00740074hoa

Прошил ресивер Vantage X101s этой прошивкой и сколько не пытаюсь ввести ключ на Домашний 75е и РТР-Томск ни как каналы не открываются? Как их вводить правильно?
 

Dark Knight

Любитель Сат-ТВ
Прошивка 00740074hoa 01.01.2008 - а где скачать эту прошивку друзья и чем она лучше 70-х прежних и пресловутой 39-ой ?
 
Последнее редактирование:

uev6410

Новичок
всем привет
кто сможет помоч в моей проблеме рессивер Vantage_X101S-FTA
не был прошит хотя сказали что прошит введи 9999 для эму
пароль не помагал, решил прошить комп его не видел
решил внутри посмотреть микруха ST232C на компорте
вздутая заменил решил заново прошить программа Winup2.5
файл Vantage_X100_Main_00740074HOA-_AU_fixes_01.01.2008
начал прошиваься остановился 77% и все ресивер выдал *E*
прога повисла ресивер не включается что делать и какую прошивку брать
 

Никола_ич

Новичок
Приветствую всех и sorry что лезу со своим TopVision в Вашу ветку:(. На одном из форумов нашел такую фразу: "TopVision это тоже, что Vantage и софт для ресивера Vantage подходит и для TopVisiona, начинка то одна и таже" Прошивку от Vantage не ставил(есть родные на http://www.ics-ru.com/downloads/).
Рес берёт прошиву (**.hdp ) и грузит её Winup v2.6.
К делу - попробую помочь Dark Knight

загрузить в тюнер могу как ключи (*.key) так и прошивку(*.hdp), а Выгрузить - только ключи (*.key) .
с тюнера на тюнер не предлагать, нужно именно с тюнера на комп.
Для этого я пользую Vantage_loader v1.1 Настраиваешь прогу Vantage- порт ставишь на каком стоит нульмодемный кабель - включаешь прогу--- это всё на компе!!--- нажимаешь на ресивере пимпу загрузка ПО-загрузка данных канала и комп качает- на ресивере синее окно и полоска загрузки даунлоада.... Сохраняются на компе списки каналов ,позиции мотора,можно всё поправить и обратно в рес. Удобно - намудрил с ПО, всё слетело,залился поновой и ОК,не надо усё сканить , лищнее удалять. Хорошо один спутник а если у тебя мотор - во работы!!!

По поводу прошивки и обновления ключей:
1. прошивка осуществляется:
а) подсоединить рессивер к ПК посредством 0-модемного кабеля
б) вкл ПК и рессивер
в) запустить Winup26 и выбрать фаил с прошивкой (.hdp)
г) В рессивере в меню -установки - стандартные настройки - перезазгрузка

И все!!! Ключи заливаются аналогичным образом, тока вместо файла прошивки надо выбрать Softcam.key
P.S кстати сформировать Softcam.key можно просто импортировав файлы .key в KeyEditor и потом сохранить результат в виде Softcam.key

версия загрузщика-это какбы тюннинг для ресивера, постоянно улучшается и модифицируется.С каждой новой версией, например добовляются новые транспордеры,ключи(самое элементарное).Скачай описание к нему,хоть и на англ.языке,но понятно что улучшелось.
Все Rsa-ключи,ключи, известные на момент выхода версии загрузщика все вместе с ней.
Объясни - причём тут версия загрузщика, не путаешь с прошивкой? Загрузщик он и есть загрущик а всю обнову прячут в прошиву , согласен с Key Editor , там заряжено ключами, или я ошибаюсь.
 

sergei7575

Новичок
Привет,я заливал в вантейч софт от топвизиона модель 111.только в заголовке софт подправил и все,работал нормально,не понравилось воспроизведение цветов,немного нарушился баланс белого(желтоватый оттенок слегка)
 
  • Like
Реакции: rads

onnx

Профи в Сат-ТВ
Прошивка Vantage_X111S_2006-0039HOA_2006-10-20(2).hdp

слушай твоя прошивка уже двух годичной давности.
1-- обнови прошивку,
2--залей свежие ключи,
3--подправь частоты на каналах, чтобы эти частоты совпадали с частотами в ключах,
4--допиши недостоющие ключи
и всё на этом и не надо будет разбираться почему
интер и вантаж x111s не принимает ключ
вот последняя прошивка и ключи:)
 

Вложения

  • Vantage_20006_007700120HOA_2009-06-03_BGM.rar
    1,3 MB · Просмотры: 521
  • VantageSoftcamAll_25.11.09.rar
    3 KB · Просмотры: 410

SergAK

Новичок
Vantage 200 series - подправленный WinUp26...

в тюнерах этой серии невозможно считаеть ключи из ресивера в компьютер, выдается сообщение тюнера про несовместимую версию. В прилагаемом варианте winup для 200-ых эта проблема устранена.
 

Вложения

  • winup_27.rar
    482,7 KB · Просмотры: 135

dyk.967

Новичок
Привет Всем!
Прочитал тему и не только на этом сайте...
из всего прочитанного понял следующее, если не правильно чё, поправьте пожалуйста!!!
И так, у меня:
VANTAGE X101S00*
загрузчик- 00010004
прошивка- 00.09.00.12Н-0
дата- 24,05,2006

Для прошивки нужна прога Winup2.5,
загрузчик VANTAGE_20006_007600101HOA_2008-08-04_BGM
прошивка FULL-Vantage_X101S_2006-0039HOA_2006-10-20.hdp
ключи
Сначала прошиваем загрузчик
потом саму прошивку
и лишь потом файл с ключами
это всё делается прогой - Winup2.5
Если чё не правильно, исправте пожалуйста!
Или дайте ссылку на полный мануал по прошивке!

И ещё вопрос, пульты от какой модели подайдут на Х101S00*?
 

SergAK

Новичок
VANTAGE X101S00*
загрузчик- 00010004
прошивка- 00.09.00.12Н-0
дата- 24,05,2006

загрузчик VANTAGE_20006_007600101HOA_2008-08-04_BGM
- это main software
прошивка FULL-Vantage_X101S_2006-0039HOA_2006-10-20.hdp
- это полная прошивка , включая загрузчик.
после 10004 были обновления с более новыми загрузчикми
последовательно, не пропуская обновленные версии загрузчика, обновить до самой свежей.
и лишь потом файл с ключами
это всё делается прогой - Winup2.5
есть версия 2.6
 

shmaksimka

Любитель Сат-ТВ
А как с шарой на нем?
Некаких софтов для шары нет?
Может есть переделка в чегонибуть шарошего?
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
vanyrik, карточка работает и активируется.
 

Юрий1965

Пользователь
Здраствуйте.Принесли тюнер wantage x221sci чтоб показывал интер перший стс ключи забивал до них по разному не получалось стёр все ключи в бисе тет показывал наверно в софте ключ. Стянул с ёго родного сайта соффт 200й серии winup_27 прошил с загрузчиком Vantage_20006_007600101HOA_2008-08-04_BGM.hdp до шло до 81% и всё пробо вал снова тоже самое на тюнере светится boot и далее ни в какую так понял не тот загрузчик залил или не так чтото делаю. Нужен бы софт и загрзчик для wantage x221sci может у кого то есть и совет.
 
Последнее редактирование:

sat78

Любитель Сат-ТВ
Мне самому охота обновить прошивку с ключами на этот тюнерок! да страшно браться...как бы не угрохать...
 

bakir

Новичок
добрые . ресивера (vantage x101 ) пульта нет не могу настроить спутник и частоты .придется отредактировать с помощью компа , как и какой программы могу сделать Благодарен!!!
 
Сверху