Вопрос по автостарту newcs и mgcamd

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
igra, логика тут простая..если работала кнопка до замены мжкамда..то почему она не должна работать после?
Проверяем просто..закидываем старый мжкамд и проверяем фуричит ли..
Возможно просто сам дбокс2 уже работает на пределе возможностей..ведь размер нового мжкамда немал..а может просто переполняется флешь..
 

igra

Пользователь
дык причет тут размер. все работает только немогу перегрузить ему с кнопки пульта... сам ему авто стартует с включением тюнера .. где копать ... что би с пульта перегружать ему.
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
Игорь..я тебе написал как бы я рыл - если кнопка работала до того как..то вернулся б на предыдуший мжкамд и проверил -работает ли..
Второй момент..сохранил бы нынешний имидж или просто все настройки.. и перешил бы по новой ..проверил бы работоспособность этой кнопки на мжкамде старых версий..тут же поменял бы на новый мжкамд --проверил бы всё ок или нет..
тоесть пошёл бы методом исключения..ведь иногда искать причину дольше чем начать с нуля..
Ведь по идее кнопка запускает тот же скрипт,что ты запускаешь телнетом..возможно глюк в самом имидже..

Ещё один момент..это куда ты закинул эму..будет работать эму и если находится в папке бин и папке эму..а скрипт на рестарт указывает в конкретную папку..
 
Последнее редактирование:

igra

Пользователь
мжкамд находеться в папке /var/emu/ и конфиг прописан путь к нему на рестарт...
время займет .. удаленно не хочу дбокс2 шить..
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
igra, по моему в папке var нету этого скрипта..есть только rcdbox_inputdev.xml где можна назначать кнопки ..если у тебя версия jffs2 можно покорятся во всех папках..если squashfs,cramfs то только можно посмотреть..
 

igra

Пользователь
проверил залил имедж что сначало бил мжкамд неработает с кнопки...

Добавлено через 8 минут
да в папке /var/ нету файла rcdbox_inputdev.xml
 
Последнее редактирование:

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
что я скажу тебе..на старых мжкамдах -работало нормально..возможно глюк,косяк ..имидж то старый..попробуй новее имидж с новее библиотеками..
Скажу,что у меня и на катрайне перегрузка толком не работает на новом мжкамде...приходится просто перегружать тюнер..
Хотя меня спасает во многом настройка конфига мжкамда -он сам востанавливает связь..и это скорей, чем через кнопку..
http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/10808-mgcamd-chto-gde-kuda-i-prochie-melochi-jizni.html

файл rcdbox_inputdev.xml находится /var/share/tuxbox/enigma/resources/ но он тут по моему ни причём..
 
Последнее редактирование:

igra

Пользователь
так там стоят новие библиотеки.. мжкамд работает если ручками перезапустить..
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
igra, а ты не можешь установить камд3 и посмотреть что будет?Камд3 отлично работает с протоколом ньюкамд...даже шустрее..просто я такого глюка ещё не видел..
Есть счас и ещё один неплохой эму-сервер mpcs работает с дримом изумительно..можна попробовать и к дбокс2 прикрутить..
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
igra, так попробуй на дбокс2..будешь пионером..если на дриме работает,то большая вероятность и на дбкокс2 запустится..толко возьми для экпериментов имидж по новее Power Board-Enigma http://forum.sat-expert.com/nokia-dbox/131-power-board-enigma-dlia-dboxii.html
проблема будет только как в эмулист прописать этот эму..
смотри тему здесь..на рудриме он работает..и Пургеныч обещал помочь
http://sat-forum.su/index.php/topic,5201.msg62916/topicseen.html#msg62916
 
Последнее редактирование:

igra

Пользователь
дик все зделал все работает!yea!

Добавлено через 53 секунды
в емулист не проблема в писать мпкс
 
Последнее редактирование:

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
igra, он в принципе нужен всем
gemchug74 написал(а):
Да мне нужен только бинарник,старую версию уже запустил ,мпкс сервер (mgcamd , camd3 ) клиент,беру шарик с сервака мпксом отдаю на внутрянку откуда уже берут (mgcamd , camd3 ),что нравиться так это стабильная работа,без лишних запросов на сервак.
просто боюсь масат выложил упрощённый некоммерческий вариант..ну ты масата ж знаешь..
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
igra, может поможет..вот такая идея..

Taranoff написал(а):
Чтобы не заморачиваться на IPBox 250 под AB-enigma я поступил следующим образом...
1. Поставил mgcamd по стандартной процедуре.
2. Закинул файлы конфигурации в var/tuxbox/config а mpcs_15i в var/bin поменял атрибуты и прописал конфигурацию.
3. Удалил mgcamd в var/bin а mpcs_15i переименовал в mgcamd
4. Запустил Mgcamd через блюпанель.

P.S.
Все нормально работает уже неделю. Единственный недостаток это отсутствие возможности удобного просмотра ECM...
http://sat-forum.su/index.php/topic,5201.msg63029/topicseen.html#msg63029
 

Pundag

Пользователь
выкини не нужные плагины и mpcs поместиться в дбокс2
 
Сверху