Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Подскажите пожалуйста, перечитал тут все темы связанные с шарой, но так и не нашёл ответа на свои вопросы. Дело в том что я хочу смотреть SD каналы +++ по оф карте, а их HD через шарик. Прошивка стоит 8.10.09, скорее всего без эму. Так вот если я сейчас обновлю её на V10765 EMU NEU : OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10765__28_10_09 не слетит ли оф просмотр через карту и что нужно будет устанавливать дальше что бы обойтись "малой кровью"? Что за приорити и игнор листы? Извиняюсь за глупые вопросы, это мой первый опыт и не хочется по глупости сделать что-то не так.

На самом деле Вам не сложно будет один раз настроить шаринг, и потом все члены семьи будут просто наслаждаться просмотром.
Если вы обновите прошивку, просмотр по официалке не слетит. Одновременно пользоваться шарой на HD и официалкой на обычные каналы плюсов? Может быть, такой вариант и возможен, но Вам все равно надо будет настраивать шаринг, так сделайте сразу шаринг на весь пакет - там ничего сложного нет да и денег сэкономите :)
Есть раздел с хелпами, там все расписано по шагам - что, как, куда закидываете. Там же примеры приорити и игнор листов. Они нужны не всегда. Приорити лист определяет, в каком порядке работать с идентами (первыми в списке ставят нужные), игнор - на какие иденты вообще не обращать внимание. Все это позволяет ускорить время переключения. Можно и не рассуждать об этом, а залить готовые.
 

Moritz

Пользователь
Ghostum,
Дык не каких заморочек, если все настроено и интернет канал нормальный, ну и провайдер шары тоже, то все работает как и с карты. У меня жена и двое детей смотрят и не видят разницы.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Evdok, всё это конечно хорошо, всё настраиваемо, с шуркой на компе баловался (исключительно в познавательных целях), но там всё немного по другому. А организовывать весь просмотр на ней я не буду по ряду причин: первая и главная это обязательное наличие стабильного подключения к инету, которое у меня, скажем так, стабильным и постоянным не назовёшь, второе это нестабильность самой шары, потому просмотр через официалку наиболее приоритетен и я готов за него платить. Будь возможность подключить HD официально - уже бы давно сделал, а так как сейчас (покупка томпсона и только его) неприемлемо, но может когда-то +++ одумаются какой кусок от HD индустрии они теряют со своей политикой.

Просто раз ресивер HD, хотелось это опробовать, но раз нельзя сочетать несочетаемое то и ладно, к тому же с HD каналами можно просто побаловаться и на компе, а обычные нужны доступными всегда. Всё это конечно моё ИМХО и всем спасибо за ответы :)
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Господа! Всё что касается работы НТВ+ HD обсуждаем тут
 

SarmatKumar

Любитель Сат-ТВ
Планирую покупку Octagon Alliance HD 1018. Подскажите можно ли примонтировать к нему Wireless USB Adapter. (не хочеться тянуть провод от роутера)
 

schein7

Куратор "Octagon"
Подскажите можно ли примонтировать к нему Wireless USB Adapter
Да можно. Список адаптеров постоянно пополняется поэтому перед покупкой ознакомтесь со списком работающих, как правило найти можно в ридми от софта
На сегодняшний день работают следующие

Linksys WUSB54GC USB Device 13b1:0020
D-Link DWL-G122 Rev B1 USB Device 2001:3c00
D-Link DWL-G122 Rev C1 USB Device 07d1:3c03
Conceptronic C54RUv2 USB Device 14b2:3c22
MSI US54EX
Более подробно эта тема рассматривается тут
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я тут наверное в честь выходных наверное дико торможу, но не смог найти ответы на некоторые вопросы :) Эти вопросы мне навеяла соседняя ветка по азбоксу.

1. Сохранение настроек. Понятно, что можно сохранить список каналов на флешку, можно сохранится в память ресивера, можно скопировать с ресивера папку вар.
А вот еще:
"Настройки спутников, фаворитные списки перед прошивкой надо сохранить на компьютер либо с помощью редакторов каналов, либо вручную. В папке /DISK2/ необходимо сохранить три файла
all_channel.dat
antenna_list.dat
DVBS.dat
После перепрошивки вставить их в эту же папку с заменой и перегрузиться".


У нас такой вариант сработает?

2. Вот совет по просмотру видеофайлов с компа. На нашем ресивере сработает?
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Evdok, а как вы собираетесь проделывать этот этап на нашем ресивере:

4. Теперь в ресивере в закладке Проводник/Сеть выбираем устройство, на котором расшарен ресурс и вводим логин/пароль. Всё, видим всё что мы расшарили

ЗЫ. Обзорчик хороший, но для октагона неплохо было бы сделать не просто обзор, а FAQ где были бы собраны и постоянно пополнялись все нюансы работы ресивера, которые иногда бывают далеко не очевидными и человеку, только купившему аппарат сложно в нём разобраться. Сейчас всё это разбросано по разным темам.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ghostum,
у нас инициатива наказуема :)
Если есть желание помощь в подготовке FAQ - сделайте макет, черновик. Или по крайней мере список вопросов, которые обычно задает новичок. Вообще, все желающие помочь в этом деле - предлагайте свои варианты, как только что-то появится - сделаем FAQ
Как я понимаю, должно быть что-то в таком роде:
1. Вы распаковали коробку - что делать дальше (и ссылка на ответ)
2. Как обновить прошивку
3. Как делать бэкап
4. Как настроить сеть
5. Редактирование каналов (создание фаворитов, сортировка, удаление и т.д.)
6. Как установить и запустить эмулятор
7. Как и чем посмотреть лог
8. Особенности просмотра официальных карт

Добавляйте
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Evdok, чуть попозже подготовлю список непоняток, с которыми лично столкнулся и как с ними боролся. По поводу структуры, тут бы пока набросать общий список вопросов, а там видно будет, сейчас и так если пройтись по некоторым темам, то уже можно собрать немного инфы. Я по возможности буду отписывать на форум о всех глюках с которыми столкнулся и, если есть способ, как с ними бороться, призываю и других, вместе быстрее разберёмся во всём и сможем составить нормальный FAQ :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Перенес сюда, потом отшлифуем.
Дополняйте в этой теме, потом перенесу в FAQ
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Скачал мануал на русском,а там пароль требует.Упоминании про пароль нигде не видел,пароль 1018 не помогает.В чём дело?:nea:
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Упоминании про пароль нигде не видел,пароль 1018 не помогает.В чём дело?

Пару постов выше,где скачивал, написан пароль. Смотри внимательно.И смотри почту.
 
Последнее редактирование:

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Дорогие други,приобретя сей чудный аппарат я поимел офигенное разочарование после двух дней мучения с настройками.
Пришлось обратится к schein7777. На мою радость человек оказался отзывчевым и доброжелательным.Связавшись сним по аське, человек без всяких разумий кинулся настраивать. Но нужно сказать ,что ларчик нетк просто открывался. Я видел как катились капли пота смоего монитора. Тогда schein7777 зашел в мой комп,и делал настройки. И так продолжалось ДВА дня! Ну зараза,никак нехотел сдоватся мой ресак.
Но schein7777 его всетаки победил!
Сему челу респект и уважуха!
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Дорогие други,приобретя сей чудный аппарат я поимел офигенное разочарование после двух дней мучения с настройками.
Пришлось обратится к schein7777. На мою радость человек оказался отзывчевым и доброжелательным.Связавшись сним по аське, человек без всяких разумий кинулся настраивать. Но нужно сказать ,что ларчик нетк просто открывался. Я видел как катились капли пота смоего монитора. Тогда schein7777 зашел в мой комп,и делал настройки. И так продолжалось ДВА дня! Ну зараза,никак нехотел сдоватся мой ресак.
Но schein7777 его всетаки победил!
Сему челу респект и уважуха!

Присоединяюсь к благодарнастям!!good!Начиная от магазина покупки до полной настройки одни положительные эмоции от тог что все пытаются помощь тебе.И большая заслуга в этом нашего форума.Да и ресивер супер.!yea!
 

ab4809

Любитель Сат-ТВ
я поимел офигенное разочарование после двух дней мучения с настройками.
На самом деле непонятно какие могут быть заморочки, вроде сейчас софт рабочий. Если что-то непонятно надо больше спрашивать - постараемся помочь (не надо наступать на те же грабли :)) Кроме того у людей есть готовые конфиги, сделайте нормальную подпись что-бы было понятно от чего отталкиваться!
 

SarmatKumar

Любитель Сат-ТВ
Удивляюсь. Настроил все буквально за 25-30 минут. (хотя раньше с аппаратами на Linux не сталкивался). На форуме все расписано подробно. Все программы рабочие.
Теперь не нарадуюсь. Картинка после GIS 7800 превосходная.
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
у меня вопрос . а Octagon Alliance HD 1018 может работать без компьютера?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху