Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maranta

Профи в Сат-ТВ
то что настроить с компа понятно . а дальше шаринг после настройки будет работать без компа?
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Однозначно...+ Интернет само сoбой..
 
Последнее редактирование:

frost-30

Любитель Сат-ТВ
Привет всем!
Заказал себе Оctagon 1018, хочу заказать себе также жесткий диск. Прочитал инструкцию от Жоры (огромное спасибо). Возник один маленький вопрос: как я понял существуют две возможности обновления софта. Через сервер обвновления ПО (ну здесь по всей вероятности официальный софт). Второй через USB (флэшку). Так как у меня нет такой флэшки в 16 GB мой вопрос. Есть ли возможность обновления софта с Эму не через USB а напрямик через соединение с компом, как в свое время на DBox2.
Спасибо за ответы
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
frost-30, Такой возможности нет.
Флешку по идее можно любую для прошивки использовать.
 

frost-30

Любитель Сат-ТВ
спасибо за указание. Софт ведь действительно всего 12,5 МВ весит. Что то я переволновался.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
как я понял существуют две возможности обновления софта. Через сервер обвновления ПО (ну здесь по всей вероятности официальный софт).
Нет, софт будет неофициальный :)

Есть ли возможность обновления софта с Эму не через USB а напрямик через соединение с компом, как в свое время на DBox2.
Не уверен, но кажется можно - вроде была программа для загрузки прошивки в ресивер через ком-порт
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
но кажется можно - вроде была программа
Действительно можно.
Человек прошивал через ком-порт, так как прошивка с эму по какой-то причине не
хотела устанавливаться с usb. Прошивался с помощью лоадера.
Ресивер Octagon 1008.
 

janispauls

Профи в Сат-ТВ
После замены чипа на дисплее и замени софта 78 ни стала рабоеать опция на кнопке exit тоеть рестарт,што то неправильно сделал :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Попробовать выключить\включить тумблером сзади - после этого будет снова работать :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Хм... а кодированные каналы идут, т.е. эмулятор включен?
 

janispauls

Профи в Сат-ТВ
Напишите послевателно ключеные емулятора ,может што то пропустил :(
меню>красная кнопка -ничего нету,кодированые канали неработает
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А, вот теперь немного понятно. Если идти с конца (от результата) - если кодированные каналы показывают, то эмулятор включен (работает). Не показывают - или эмулятор не включен, или другие проблемы (анализируем лог)

Разбираемся по порядку.
1. Эмулятор установлен согласно инструкции?
2. Настройки шаринга введены?
3. До этого момента кодированные каналы показывали?

Значит, он просто сейчас не стартанул. (для уточнения диагноза смотрим лог)

Чтобы сделать ручной старт эмулятора, можно:
- выключить-включить ресивер
- запустить через телнет

На будущее, чтобы эмулятор стартовал автоматом, проверить, включен ли режим быстрого запуска и прописан ли приоритет 755 на файле старта.
Понятно, что раз не был запущен эмулятор запущен, то не срабатывала команда рестарт через кнопку эксит :)

Ну а если эмулятор не установлен, то надо возвращаться к Жориной инструкции (лучше нее ничего нет) и пройти все шаги согласно этой шпаргалки.
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Вот здесь в пункте 4 описано два способа, в т.ч и сохранение на флешку. Третий способ - создание точки восстановления, как на 918, почему то забыл там описать: Меню - Установки - Сброс настроек - Сохранить точку восстановления
Перенесите, пожалуйста в нужную тему, если не по теме.С флешкой сохранение на 1008 не работает вообще.Ни списка каналов, ни системных установок. в Меню эти пункты есть,подводишь курсором, нажимаешь ОК и ничего не происходит.Кстати в 1008 вообще нет переднего гнезда USB. Только сзади, и когда флешка вставляется то ресивер сразу создает на ней три файла _timeshift.idx _timeshift.rap и _timeshift.ts_
При чем _timeshift.ts_ по видимому сразу начинает записывать, я вытащил сейчас флешку сзади, вставил в комп и этот файл почти 2 гига.
Третий способ с сохранением точки восстановления вроде бы сработал.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Только сзади, и когда флешка вставляется то ресивер сразу создает на ней три файла _timeshift.idx _timeshift.rap и _timeshift.ts_
Зайди в меню--настройка записи--установи настройки тайм-шифт или отключи его.
Потом, включи питание флешки и самое главное: прочитай ещё раз инструкцию по ресиверу!!!
Если тайм-шифт стоит авто, то как только ты заходишь в меню- он начинает писать.
Без обид, но там всё это должно быть.

P.S. Evdok- ответил не в теме, прошу перенести в нужную.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
С флешкой сохранение на 1008 не работает вообще.
Да, скорее всего тайм шифт работал по умолчанию, была вставлена флешка - писал на нее. Можно поставить ручной тайм-шифт, можно на время его отключить, сохранить настройки на флешку и потом включить тайм-шифт снова (если нужен)
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, отключил таймшифт в меню.Конечно, я поизучаю инструкцию,просто это ресивер родственника, и его нужно срочно настроить и отдать ему со всеми работающими настройками.
Поэтому еще такой вопрос.Я отсоединил ресивер и пошел к соседу, что бы проверить, как будет работать спутник Астра.Подсоединил у него все,но каналы, которые открываются кардшарингом не работали.У него другой роутер и естественно, прописался совсем другой IP адрес.
Пришлось возвращаться домой, все подключать у себя назад,но и у меня ни один закрытый канал не работал.Тут я вспомнил, что нужно подержать несколько секунд кнопку EXIT. Все заработало.Вопрос вот в чем.
Во первых играет ли роль, на каком роутере прописывались настройки или нужно было просто находясь у соседа подержать нажатой кнопку EXIT и все заработало бы?
Второй вопрос: можно ли отключить эту функцию, что бы при подключении ресивера к другому телевизору в другой квартире, эмулятор шаринга включался само собой?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Во первых играет ли роль, на каком роутере прописывались настройки или нужно было просто находясь у соседа подержать нажатой кнопку EXIT и все заработало бы?
Второй вопрос: можно ли отключить эту функцию, что бы при подключении ресивера к другому телевизору в другой квартире, эмулятор шаринга включался само собой?
1.Роутер не главное, главное установить в ресивере с ним связь,
поставив DHCP- включеным. Роутер сам определит сетевые настройки и даст путь в инет. Единственное что: прописанный в mf_cfg адрес компьютера для просмотра лога нужно изменять в соответствии с
новым адресом в сети (если такая функция используется)
2.Для того, чтобы ресивер нашёл своё место в сети, достаточно зайти в
меню--установка сети--DHCP- выключить и включить- он словит новые настройки сети и всё.
3.Это личное мнение: лучше выполнять:
меню--красная кнопка(система старт)
меню--синяя кнопка(система стоп)- думаю, что так будет намного корректнее- процесс запущен - пауза - процесс остановлен.
Рестарт одной кнопкой- задокументирован, но не совсем корректен.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ekvandor, немного дополню ответ :)
Конечно, можно в ресивере прописать статический адрес, но, по ряду причин я тоже рекомендую оставить DHCP. Ресивер сработает тогда на любом роутере, просто, нужно будет действительно перестартануть эмулятор - кнопкой эксит или еще проще, выключить и включить ресивер. Это родители быстро запомнят. Либо да, синяя, потом красная кнопка. Но, мне кажется, пожилым людям легче объяснить - если на телевизоре "канал закодирован", просто с пульта выключите, потом снова включите ресивер.
Ну и по второму вопросу - именно при включении в настройках ресивера DHCP ресивер будет без проблемно устанавливать сетевое соединение, соответственно, заработает и эмулятор и кодированные каналы начнут показывать.

Мне иногда, приходится переключать роутеры (с ADCL на скайлинковский роутер, в последнее время пробую роутер от Йоты) - ресивер все нормально воспринимает :), иногда даже перезагрузки не требуется. Я вхожу в меню, сетевые настройки, снимаю DHCP, затем сразу возвращаю его - ресивер сам моментально получает новый адрес.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху