Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grey_

Профи в Сат-ТВ
1.
можно ли поставить прошивку через КСС не используя нульмодемный кабель, а пользуясь только FTP и telnet ? (ком порта нет - переходник на юсб покупать не хочу) или лучше прошивать с флешки в передний юсб ?
2.
нужно ли обновлять версию загрузчика для установки современных имиждей?
3.
может кто поделится своим бэкапом более ли менее свежей прошивки в которой реализованы необходимые мне функции?


1. Можно+можно через ЮСБ(проще)
2. Нет
3. http://forum.sat-expert.com/imidji-image/14927-obsujdenie-vit-mod-vse-versii.html
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
1.
можно ли поставить прошивку через КСС не используя нульмодемный кабель, а пользуясь только FTP и telnet ? (ком порта нет - переходник на юсб покупать не хочу) или лучше прошивать с флешки в передний юсб ?
2.
нужно ли обновлять версию загрузчика для установки современных имиждей?
3.
может кто поделится своим бэкапом более ли менее свежей прошивки в которой реализованы необходимые мне функции?


1. Можно+можно через ЮСБ(проще)
2. Нет
3. http://forum.sat-expert.com/imidji-image/14927-obsujdenie-vit-mod-vse-versii.html
s s m хочет пользоваться трансляцией по сети с тюнера на ноут, и использовать запись по сети, на каком моде от Виталия можно это сделать?
 
Последнее редактирование:

Grey_

Профи в Сат-ТВ
s s m хочет пользоваться трансляцией по сети с тюнера на ноут, и использовать запись по сети, на каком моде от Виталия можно это сделать?
На офф. имиджах и модах не возможно, только на Е2.
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
На офф. имиджах и модах не возможно, только на Е2.
Собственно говоря я это знал, но поскольку на просьбу человека подсказать на каком имидже можно писать по сети , ты его отправил в ветку по модам Виталия, подумал а вдруг что-то упустил:)
 
Последнее редактирование:

s_s_m

Пользователь
Собственно говоря я это знал, но поскольку на просьбу человека подсказать на каком имидже можно писать по сети , ты его отправил в ветку по модам Виталия, подумал а вдруг что-то упустил:)

ага, понял
значит мне надо ставить только Е2

тогда подскажите пожалуйста наиболее стабильную версию ?
(во внутрь или на внешнюю флешку не принципиально, главное стабильность при трансляции по сети и веб интерфейс)

и возвращаюсь к своим первым вопросам: надо ли менять загрузчик для установки Е2 ?
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
ребята! напомните как сделать так ,чтоб пинг не останавливался и не прятался????
пингую проходит только 3 строчки,я неуспеваю копирнуть показатели, а он уже пропадает и просто рабочий стол!!!!
спасибо!
наверно чтото в винде подправить?????
 

potoleg

Профи в Сат-ТВ
ребята! напомните как сделать так ,чтоб пинг не останавливался и не прятался????
пингую проходит только 3 строчки,я неуспеваю копирнуть показатели, а он уже пропадает и просто рабочий стол!!!!
спасибо!
наверно чтото в винде подправить?????

ping ya.ru -t
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Пинг можно проверить еще и програмкой, например HoverIP кроме пинга можно проверить и трасу к серверу.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
ka-igr, Спасибо точно прога супер!!!
 

s_s_m

Пользователь
форумчане !
так какую версию энигмы ставить?
для просмотра и записи канала по сети
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
форумчане !
так какую версию энигмы ставить?
для просмотра и записи канала по сети
Для правильного ответа на поставленный вопрос надо задать много дополнительных. Вам просто надо НАЧАТЬ. Поставьте для начала Зимний на ЮСБ. Всё, что Вам надо там есть, кроме этого он не сыплет картинку на +++ HD, что появилось в более поздних версиях. Просто начните:)
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от s_s_m Посмотреть сообщение
форумчане !
так какую версию энигмы ставить?
для просмотра и записи канала по сети

Я поставил aaf_olympiaimage_ufs910usb очень стабильный имидж начните с него.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Полностью согласен(aaf_olympiaimage_ufs910usb).Перепробовал многие и только в ней все идет стабильно(норм. созд. фаворит. списка;слив-залив ситинга; зелень не вылазает,если не метатся бестолково по менюхе).Согласен иногда(редко)вылазает песочек(вроде при передерг. канала-все восстанавл),но пока это на всех имиджах Е2. Можно еще потестить нейтрино(вроде тоже стаб. работает).Сам еще только начал тестить(еще не разобрался с фаворитами-как их создавать)

з.ы. правда ,запись по сети не пробовал(да ,что-то не любитель я этих записей;сейчас думаю это и не актуально-кина навалом,а времени все меньше хватает.
 
Последнее редактирование:

dania

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, какой имидж поддерживает ввод IP и порты шары с пульта?
 

s_s_m

Пользователь
Полностью согласен(aaf_olympiaimage_ufs910usb).Перепробовал многие и только в ней все идет стабильно(норм. созд. фаворит. списка;слив-залив ситинга; зелень не вылазает,если не метатся бестолково по менюхе).Согласен иногда(редко)вылазает песочек(вроде при передерг. канала-все восстанавл),но пока это на всех имиджах Е2. Можно еще потестить нейтрино(вроде тоже стаб. работает).Сам еще только начал тестить(еще не разобрался с фаворитами-как их создавать)

з.ы. правда ,запись по сети не пробовал(да ,что-то не любитель я этих записей;сейчас думаю это и не актуально-кина навалом,а времени все меньше хватает.

спасибо за ответ коллега
мне не фильмы писать а баскетбол и американский футбол, ну и бокс иногда
почти все интересное идет поздно ночью - не всегда есть возможность посмотреть :-(
а на бук записать удобно, есть время посмотрел на работе или в поездке

а просмотр онлайн по сети тоже очень удобно - смотрю в постели пока не засну :)
в спальни телека нет по принципиальным соображениям :)


значит на выходных начну с олимпии...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
s_s_m! Можешь еще поставить нейтрино. Вроде неплохо работает.(старт. даже немного быстрее идет чем Олимп.).Устанавл-ся так же как и Олимпия(КСС 3.2; только нужен ВА-6.0) на наружн. флешку.У меня пока 350 версия. Удачи.
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Мужики кто подскажет: катрейн оргинал, имидж Домика МОД5, шара. На 36* на на плюсах ни на Поверхности не сканируются каналы HD?:unsure:
Пробовал и при выключенном эмуляторе.!:(
 

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Я , лично , устанавлевол программы через DVRManager, и все идет, в ручную.Попробуй и ты.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
slip2
Здесь на сайте в раделе Сеттинги найдите готовый сеттинг с нужными для Вас каналами и программой SatChannelListEditor добавьте в свой сеттинг
Марина
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху