Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andreysf

Пользователь
У меня вот такой имидж: AAF-Image Version 2.0d Enigma2. Добавлю: Проблема в том, что Катя в 3 часа ночи сама включается и лазит в инет, пытаясь найти обновление. Надо это отключить в доп. меню, если возможно туда попасть. Так бы сто лет оно мне не нужно. Может конечно есть другие способы, не знаю.
 
Последнее редактирование:

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
Там же, вороде, три нажатия необходимы: меню, красная, меню. И в некоторых имиждах меню вываливается только в разрешении 1080
 

Andreysf

Пользователь
Разрешение 1080, смотрю через HDMI на плазму. Попробовал. не выходит. Самое обидное, что переставил прошивку с одного ресивера на другую, чтобы не возиться с настройками. На том откуда взял, все получается, а у меня нет. Чудеса. Сидим на телефоне- спрашиваю как? Знакомый говорит делай то и то. Ну что попал? У меня нет, а он попадает. Поеду к нему с ресивером, пусть попробует. Наваждение какое- то. Спасибо подсказки. Будем бороться дальше :m1408:
 

mishaktv

Пользователь
Бьюсь с катей 2 дня , до чего добрел : установил 1.6 с camd3 (чейто бэкап) с форума, заработал хорошо, по ftp конетится (через роутер с бука), картинка нравится .
И все ступор!!! похоже я не понимаю что к чему.
Не нашел на форуме как настроить camd3 для шары - попробывал поставить mgcamd1.28
нашел мануал как это деалеться сдесь http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/10808-mgcamd-chto-gde-kuda.html НО его не удалось найти.
Скачал другой mgcamd1.35 НО там нет тех папок что указаны в мануале по установке здесь же http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/10808-mgcamd-chto-gde-kuda.html
Вот так и хожу кругами. Да , читал я тему "вы купили катрайн ......" все конечно хорошо , но только вот после прошивки ресивера там список имиджей приведем БЕЗ описания установки , нету пошаговой инструкции
А там где описание установки как я упоминал выше там нету ссылки для скачки, а другие версии содержат внутри архива другие фалы ( не как описанно в мануале) Да и подойдет ли одно к другому непонятно.
Короче вот так вот я и сижу , с утра встал в 9 .00 , на работу не надо , 2й день и копаюсь.
А ведь считал себя не совсем лохом в этих делах, шару на компе через skys2 настраивал сам , и тоже по мануалу...
Видел готовые быкапы где только -лог пар и серв выставить надо но там ссыль на адпоад там зарегился, ждемс ободрения адм.
Посоветовали поставить Vit Mod 1.25 c mgcamd 1.31 , поставил mod а как прикрутить mgcamd 1.31 не понятно .
З.Ы. Я понимаю что можно сказать "всему свое время" или типа "ищи здесь все есть ,используй поиск" и . т . д. Но может кто ткнет как что куда?
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
mishaktv!Ну что можно посоветовать. Поставьте для начала имидж попроще ,например - Рудбокс 1.05.Он и в настройке легче и намного стабильнее в работе. Работает по прот. newcamd 1.31;картинка отличная;запись в норме ;шурик летает. Ставится на оф. 1.05,а уж затем сам Рудбокс(не забывай делать сброс в заводс. настр. при каждой уст. любого имиджа).mgcamd сразу стартует. Если у тебя всего 4 спутника,то это то что надо. У самого стояли все посл. имиджи(кроме Е2),но Рудбокс самый стаб-й!
з.ы. Пропиши свои настройки ,чтобы раб. шурик;
в скрипте: data\keys\newcamd\ пропиши свои данные шурика(GWS=);права 755(сменить атрибуты;)
в скрипте: data\keys\mg_cfg\ пропиши настр. лога комп.(L) ,ну его можно тебе скинуть,только свои подставь в (L)
в скрипте: config\network\ пропиши свои настр. сети,шлюза..( IP=;NetMask; Gateway;DNS);права 755
в скрипте: data\keys\priority скинь настр. приоритета(можно нарыть на форуме; на нужн. тебе каналы)
в скрипте: data\keys\ replase скинь настр. реплиза на нуж. тебе каналы(тоже все есть)
Если нужна еще помощь в настройке,пиши.Помогу чем смогу. Да,кстати:какие принимаешь спутники!? Надеюсь вход в настройки ресивера уже знаешь как делать т.е после установки имиджа Рудбокс нужно прописать свои. Я так понял:сейчас у тебя Vit 1.25(смотри он на ядре 1.06!); Если будешь ставить Рудбокс-он на ядре 1.05!Значит сначала ставь офиц. 1.05(сброс в завод.),далее Рудбокс(тоже сброс). Входишь в настр. ресивера ,меняешь на свои;делаешь перегруз ресивера.Все!

Удачи.
 
Последнее редактирование:

mishaktv

Пользователь
Спасибо порпобую , у меня щас я так понял софт 1.6 значит надо сверху 1.5 официал ,затем рудбокс , а там уже тотале или в ксс внести в текст редакторе лог и пароль свой. я так понял?
 

betina

Профи в Сат-ТВ
mishaktv,
Да 1.05 потом рудбокс, там все папки будут, единственное посмотри какой стоит эму, может попастся имидж где стоит старая версия эмулятора, в этом случае его надо будет поменять, пароля на рудбоксе нет, просто ОК и все
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Во! А я сам и не посмотрел,какая версия у меня,но скачал в сент. 09г.(думаю,уже с 1.31):)
 
Последнее редактирование:

mishaktv

Пользователь
Спасибо порпобую , у меня щас я так понял софт 1.6 значит надо сверху 1.5 официал ,затем рудбокс , а там уже тотале или в ксс внести в текст редакторе лог и пароль свой. я так понял?

нашел вот здесь http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8915-ustanovka-i-nastroika-rudbox1-05rus.html там написано "На cкорую руку, благо дело натренирован.
Установил полный официальный 1.04 имидж.
Залил Rudbox1.04-BETA1.Rudbox1.04beta1
Обновил до 1.05Rus" .---Скачал все файлы , заливал по указанной очередности через флэшку и кнопку menu на морде, тоесть три процедуры . В итоге : в меню пропал пункт "сеть" тотал не видит ресивер (не пингует даже) ай пи в тотале ставил 192.168.0.100. как указано в той теме .
Опять 25...................................
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
:nono:Это уже не актуально. Ставь сразу оф. 1.05! И дальше,как я уже указывал раньше.
з.ы. почитай тему: Установка и настр.Рудбокс 1.05(там все есть)
 
Последнее редактирование:

mishaktv

Пользователь
mishaktv!Ну что можно посоветовать. Поставьте для начала имидж попроще ,например - Рудбокс 1.05.Он и в настройке легче и намного стабильнее в работе. Работает по прот. newcamd 1.31;картинка отличная;запись в норме ;шурик летает. Ставится на оф. 1.05,а уж затем сам Рудбокс(не забывай делать сброс в заводс. настр. при каждой уст. любого имиджа).mgcamd сразу стартует. Если у тебя всего 4 спутника,то это то что надо. У самого стояли все посл. имиджи(кроме Е2),но Рудбокс самый стаб-й!
з.ы. Пропиши свои настройки ,чтобы раб. шурик;
в скрипте: data\keys\newcamd\ пропиши свои данные шурика(GWS=);права 755(сменить атрибуты;)
в скрипте: data\keys\mg_cfg\ пропиши настр. лога комп.(L) ,ну его можно тебе скинуть,только свои подставь в (L)
в скрипте: config\network\ пропиши свои настр. сети,шлюза..( IP=;NetMask; Gateway;DNS);права 755
в скрипте: data\keys\priority скинь настр. приоритета(можно нарыть на форуме; на нужн. тебе каналы)
в скрипте: data\keys\ replase скинь настр. реплиза на нуж. тебе каналы(тоже все есть)
Если нужна еще помощь в настройке,пиши.Помогу чем смогу. Да,кстати:какие принимаешь спутники!? Надеюсь вход в настройки ресивера уже знаешь как делать т.е после установки имиджа Рудбокс нужно прописать свои. Я так понял:сейчас у тебя Vit 1.25(смотри он на ядре 1.06!); Если будешь ставить Рудбокс-он на ядре 1.05!Значит сначала ставь офиц. 1.05(сброс в завод.),далее Рудбокс(тоже сброс). Входишь в настр. ресивера ,меняешь на свои;делаешь перегруз ресивера.Все!

Удачи.
Спасибо!!!! Заработало. Прописал настройки шары . Сменил ip . Приоритеты и другое нарою потихонечку. Смортю 36*(нтв+) и 9*(платформа) .
Наблюдаю затыки , похоже это надо настраивать приоритеты и т д .
HD не пошло хотя на шаре порт тотже .
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
mishaktv! Чтобы не было затыконов и быстр. открытия каналов,надо прописать replase(вставь файл) и priority(замени файл) Могу скинуть на мыло(укажи его).Еще в настр. шурика нужно прописать одну строку(норм. перекл. с шуры на прост. каналы и обратно).
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
mishaktv, Скинул нужн. тебе файлы. В скрипте: data\keys\newcamd пропиши еще строку:CWS_KEEPALIVE = 300
Вот еще файлы,распакуй и вставь.
 

Вложения

  • priority.rar
    115 байт · Просмотры: 20
  • replace.rar
    237 байт · Просмотры: 20
  • mg_cfg.rar
    912 байт · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

mishaktv

Пользователь
HD пошло только надо долго ждать, наверное иденты надо пропис.
gerakl, а в меню ресивера нет скрытых подменю ?? а то смотришь какнал, потом затык и не понятно что случилось. Или только лог потом вытаскивать на комп?.

Посмотрел HD каналы качество ужаснуло , раздница видна даже не приглядываясь, (до этого был DR HD F16) .
Скажите это потомучто китаец?, или у всех катрайнов качество такое???????.
Уже подумываю менять (пока есть такая возможность) .Ответьте пожайлуста!!!!
з.ы. Телек ful hd . кабель hdmi менял, разрешение стоит правильное......

Добавлено через 1 минуту
mishaktv, Скинул нужн. тебе файлы. В скрипте: data\keys\newcamd пропиши еще строку:CWS_KEEPALIVE = 300
Вот еще файлы,распакуй и вставь.
ок. спасибо.............. !good!
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ты что !? На нем вроде отл. картинка идет.(Да! на ядре 2.0 чуть лучше,но там гемара и для профи хватит;еще -нет записи; по newcamd на HD-канал. спл. затыки). Проверь в настр. меню (пункт: ТВ,изобр.и звук) Выставь 1-HDMI/YUV; 2-1080 i ; 3 -раст. изобр.(полн.экр) и т.д. Да,еще один файл тебе прикрепил.(mg_cfg)Пропиши в L: свой ип-адр. компа; порт тотже.Для лога нужно установить на комп прогу Kiwi_Syslogd 8.2.8
з.ы. допол. меню здесь нет! Все прописыв. в конфиге. Да и лишнее все это т.к. при плохом сигнале Катя виснет напрочь и нужно делать рестарт сзади!
 
Последнее редактирование:

mishaktv

Пользователь
Все выставлено правильно, картинка такая видна размытость вокруг лейбла дискавери HD , я в плане картинки не такой уж эстет , но эту разницу заметил сразу. Да и sd каналы с каким-то шумом идут.Сравнивать есть с чем , и с skystar на компе , и с видеофайлов fullhd,на компе , и как выше писал с доктором ХД, да и по работе приходится наблюдать картинку .......... Если это был бы мой первый рес , и я не занимался установкой антенн последние 3 года , наверно и не заметил бы....
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Согласен: картинка не самая лучшая (из-за ядра 1.05),но сам имидж зато намного стабильнее чем другие. Можешь перейти,конечно на имидж Vit_2.2b(ядро 2) Там карт. лучше,но стаб. работа только по прот. camd. Да,еще нет записи. Еслиб довели до ума по newcamd и запись-сам бы на нем остался,а так ....
 

mishaktv

Пользователь
gerakl, спасибо за помощь , все таки решил для себя подкопить деньжат и поменять на dreambox . Просто получается уходил к лучшему , а получил компромис.Итак 12.5 кусков убил под это дело, жалко расставаться с ними и думать что мог бы взять другое ..... Пока буду юзать изучать linux , в дриме тот же вроде . Вообщем нет худа без добра .... ))))))

Добавлено через 14 часов 0 минут
нешел вод здесь http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/10808-mgcamd-chto-gde-kuda.html
# действие сети, воспользуйтесь с данных опций
# 00 неактивная
# 01 попробуйте через каждый новый ecm
# 02 пытаться поднятся при оф-лайне каждые Q: секунд
# 04 пытаться выявить и быстро пересоедениться к потерянному (и неиспользованному atm) сервера
# + XX количество сообщений и YY секунд к пересоединению
# mg переподключится к серверу, если нету ответа за последние XX ecm/удержания сети
# нету ответа для последнего ecm или удержания отосланного за YY секунд
# установить 0 для деактивации
N: { 07 } 5 30

а у меня ---
# network retry, use summ for several options
# 00 disable
# 01 retry every new ecm
# 02 try to connect to offline shares every Q: seconds
# 04 try to detect and fast reconnect to lost (and not used atm) server
N: { 01 } 5 30
Это одно и тоже ? понять немогу
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Вот replase для 9-36е (подкорректир). И в priority добавь это: V: { 00 00 00 }
 

Вложения

  • replace.rar
    454 байт · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Мужики, что-то не могу нарыть тему про настройку шуры по camd!?(хотел попробовать имидж2.2в по camd)/Попытался настроить и...ни фига не идет. Что cделал:в скрипте-
# EMU mgcamd
#(sleep 10;cd /data/keys;/data/emu/mgcamd) &- закомент.

# EMU camd3
(sleep 10;cd /data/keys;/data/emu/camd3) & - раском.
В скрипте-data\keys\camd3.serv раском.cs357x и пропис. настр. шуры
В скрипте-data\keys\camd3.igno пропис. все идент игнора
В скр: data\keys\camd3.сonf не совсем понятно,что нужно корректир-ть!?
В скр: data\emu\ постав. права на camd 755;на newcamd-644
data\keys\ newcamd-права 644;camd3.serv-755
Да убрал файл replase .
Может еще что упустил или лишнего написал,подскажите.(особенно в data\keys\camd3.сonf Заранее спасибо.
з.ы.имидж Vit_2.2b
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху